Велоболталка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Велоболталка

Сообщение Semik »

Открываем болталку :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение konalex »

2
Semik писал(а):Semik
. В 19.00 - это для меня поздновато. как-нибудь в другой раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

превед !!!!

Сообщение monah »

превед всем !!!!

вот и я пришел :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение DM76 »

:cry: Эх, тяпница прошла бездарно. Никуда не съездил. Даже не искупался. Слабоутешительное начало выходных...
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Semik »

Н-да, начало выходных не очень оптимистичное :) Уже почти 11 а я ещё сижу дома и не знаю куда податься :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 19:21
My bike: garry fisher
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение lida »

Semik писал(а):Открываем болталку :)
поддержу камрадов :friends:
_________________
С уважением,
lida

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Semik »

Semik писал(а):поддержу камрадов :friends:
Клёво, в нашем полку всё прибывает :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 19:21
My bike: garry fisher
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение lida »

Semik писал(а):
Semik писал(а):поддержу камрадов :friends:
Клёво, в нашем полку всё прибывает :)
я пока пребывать бу только в болталке :D
не до покатушек ваще :sorry:
а поболтать эт мы завсегдаа=)
_________________
С уважением,
lida

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Semik »

Эх, неправильный сегодня день получился... Весь день просидел дома в надежде, что к вечеру всё-таки куда-нить выберусь, пусть не на покатушку - так хоть к кому-нить в гости... А тут ливень, и все планы по покатушкам испортил, и в гости пойти не к кому...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Велоболталка

Сообщение sp!rt »

После первого ливня, как раз, решил, что нечего окончательно сливать в шлюзы этот день и надо поездить по мокрому городу. Романтика ж. В итоге попал под второй ливень, часть которого переждал под навесом (недалеко от твоего дома, кстати, Semik. надо было камнем в окно: "Сём, выходи!"). После катал по совсем мокрому городу и срывающемуся дождю. Точнее, по частным секторам северного - дороги с машинами пересекал только под прямыми углами, ибо колёсам некоторых машин свойственно разгонять лужи до скоростей выше велосипедных.
Вдоволь намесив луж с песком, с похрустывающей цепью и улучшенной техникой кругового педалирования на топталках вернулись домой на просушку. Отогреваясь и отмываясь в душе, довольно думал: "Романтика, ..я!".
Последний раз редактировалось sp!rt 25 авг 2007, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Semik »

sp!rt писал(а):(недалеко от твоего дома, кстати, Semik. надо было камнем в окно: "Сём, выходи!")
Надо было в гости заходить, пивка бы попили :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение monah »

видел я этот ливень !! ппц !! не успел до дома доехать , решил переждать его у самалета. простоявь с пол часа двинулся дальше, сплошные лужи а не дороги. доехав до кольцовской начал просто тупо орать!!! стоят люди на остановке, точнее там где она должна быть, по колено в воде и ждут своего автобуса, через некорое время вышла женщина с ломом и начала прочищать ливневку, хотя наверно надо было вызвать водолазов. чтож удачно, через некорое время пявилась воронка, и затягивала всё что было, жаль женщину :cry: :cry: :cry: , втянулась !!! короч потупив малек двинулся домой.

итог: мокрые насквозь кросовки, чистка и смазка вела после просушки! нафиг такие покатушки !!!!!
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:53
My bike: GT Avalanche 2.0 Disk
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение madi »

Я не только в дождь попал, а еще в ураган, который был до дождя.
Выехал с дачи около 17 часов (за Семелуками по дороге на Землянск). Проехал минут пять и началось падание деревьев, перенос велосипеда через деревья и т.д..
Когда выехал на трассу думал сдует. Хорошо, что хоть ветер был в направлении с трассы на обочину, а то сдувало постоянно. У меня аж руки устали руль держать. На Семилукском кольце ветер стих. Я Переехал Дон и полил дождь.
Но и это еще не все, когда я въехал в город и понял, что нужно плыть мне уже стало смешно. Еще смешнее когда накрывали волны трехметровые от проезжающих машин.
Жаль фотика не было, а может и к лучшему, мало ли что могло быть...

По колено в воде и в ураган я на велосипеде еще не разу не ездил...Но зато со страху на прямой под 40 км/ч мчал от урагана :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение BoBka »

lida писал(а):я пока пребывать бу только в болталке :D
не до покатушек ваще :sorry:
не правильно!, скоро конец лета, осень слякоть, холод... :cry:
надо накататься! :Bravo:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:53
My bike: GT Avalanche 2.0 Disk
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение madi »

Думаю моим мыслям и вопросам самое место в болталке.
Купил я чуть больше двух месяцев назад горный велосипед. Наездил 950 км. И вот не пойму как у нас в Воронежской области ездят на шоссейниках. Я уже, например, хочу двухподвес. Даже если ездить только по трассам (что для здоровья вредно), но и там частенько чуть из седла не выкидывает. Или я по плохим дорогам езжу ... А если чуть съехать с дороги..О.. Мама не горюй.
Я в основном катаюсь со своей супругой. Ну, медленно ездим, на прямых по 20-25 км/ч, но на таких скоростях хоть как-то велосипед управляемый и тормоза работают.
Вот если разогнаться по больше... все становиться по другому.
Это я сделал когда позавчера поехал к себе на дачу один, на прямых пытался держать под 35 км\ч, не зависимо на трассе или рядом по тропинке и понял, что управляемость плохая, тормоза ватные.
К примеру, по дороге на Семилуки возле кладбища есть асфальтовая дорожка. Вот я по ней и несся по 35 км/ч и понял, что нужен двухподвес (заднее колесо больше находится в воздухе чем на покрытии). Когда выехал на шоссе мысль, что нужен двухподвес меня не покинула, а вот я чуть седло на скоростки 50 км/ч (со спуске) не покинул.

ТАк вот, вопрос тем кто на шоссейниках, как Вы ездите по нашим дорогам???

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоболталка

Сообщение 1kb »

madi писал(а):ТАк вот, вопрос тем кто на шоссейниках, как Вы ездите по нашим дорогам???
У меня правда не шоссер, а гибрид... но двух подвеса я для себя не хочу точно....
а вообще спроси у and.909 как он на свем шоссере на бордюры запрыгивает.... и на клинчерах по ТАКОМУ песку гоняет, что мама не горюй. Как говорится опыт.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение 909 »

1.
1kb писал(а): спроси у and.909 как он на свем шоссере на бордюры запрыгивает.... и на клинчерах по ТАКОМУ песку гоняет, что мама не горюй. Как говорится опыт.
ну, совсем захвалил. хотя, по большому счёту, ты прав.
2. чё так форум тормозит?
_________________
8 900 305 92 83

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоболталка

Сообщение 1kb »

я сегодня на олимпике с Андреем (Radler) катались и встретили 2-х 15-и летних лесапедистов. С виду нормальные ребята, и предложили мы им катнуть до Новоживотинного. Сказано - сделано. Поехали мы к базе (встреча произошла около родника Бобры) а там был хороший спуск Radler с одним уехали вперед а я с другим поехал сзади... и как выяснилось зря.
А зря вот почему: Спускаясь с горы я отпустил его метров на 60 и вижу, что он едет нормально, поэтому я не стал притормаживать (накат гибрида лучше горника) и начал его догонять. Ехал он ровно по левой полосе, и я по дурости подумал, что он так и бует ехать дальше.. когда я понял, что он собирается РЕЗКО повернуть вправо (тем самым преградить мне весь путь) было поздно... до удара я насчитал 8 метров следа от 2-х покрышек (моих естественно) ..... после удара меня выбрасывает из седла и отправляет в полет моя непогашенная инерция... велосипед естественно за мной (ну куда же он от меня... ведь почти рОдня). В общем каким-то чудом перекатываюсь через спину (только купил классную веломайку в кармане которой был модильик) и чувствую, что сильно потянул связку на левой руке.
Поднимаю глаза и вижу, что лесапедист стоит на ногах (как устоял - я сам не понимаю) однако его заднее колесо мягко говоря с восьмеркой. Описывать ее можно долго, но если покороче - то почти завязано в узел (ага, обод-то одинарный + боковой удар.. да еще какой).
Чел (обещал зарегиться на нашем форуме, тогда и буду указывать ник) начал переживать, что "они" уехали и не вернуться за нами (вот это отношения... подумал я). Я быстро его успокоил, сказав что те, кто с велофорума - своих никогда не бросят. Он не поверил, но когда увидел Radler-а спускающегося понял, что так и есть.
Убрав мой вел с дороги, Андрей начал выправлять обод. Да-да руками!!! Моя помощь почти непотребовалась... да куда там: связка потянулась серьезно (сейчас вроде нормально, боль проходит). В общем совместными усилиями обод привели в передвижное состояние (раму больше не цплял в 5 местах). Потом Radler выправил погнутое при падении на асфальт седло (не ожидал я, что такое вообще возможно... как про погнутость так и про выправить) и мы поехали. Связка дала о себе знать сразу, тоэтомы до базы добирался с одной рукой. Там мы попили пива (лисапедисты укатили сразу, как только поднялись на гору) отдохнули и прочее и поехали потихоньку домой.
Да, кстати, на моем мобильнике навсегда остались следы от этого падения как на экране, так и на корпусе. Если раньше я сомневался, то теперь абсолютно уверен, что мне мужен именно "внедорожный" телефон.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение SDA »

1kb писал(а): мне мужен именно "внедорожный" телефон
А может гибрид? :)
Кстати, надо б и мне мобилку поменять...
_________________
Citius, Altius, Fortius!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоболталка

Сообщение 1kb »

SDA писал(а):А может гибрид? :)
Ну если честно, то у меня полувнедорожник (у внедорожника защита на порядок выше).... который можно назвать гибридом.
И вел гибрид и телефон гибрид.... что мне теперь девушку гибридную искать? :shock: вот только как это? :unknown:
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.
Ответить