2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Босфор

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение Roman »

Течение очень сильное, превышает скорость плавания, как бы не 3 км/час в середине пролива, по краям пролива бывает обратное течение скорость которого меньше 1-1.5 км/час. Вода была холодная, после жары на пароме даже дух захватило когда я прыгнул в воду. Когда попадаешь в центральное течение, то вода на 2-3 градуса еще холоднее. По информации организаторов вода в центре была 20 градусов. Мусора не видел, вода прозрачная. Пловца я мог рассмотреть под водой на расстоянии метров 15. Мне ЖУТКО повезло, я сначала удачно словил течение, а выбрался из него позновато, и меня пронесло на метров 200 мимо финиша, но у берега я словил обратное течение и с обратным течением доплыл до финиша. А те кто выплыли из течения раньше или вовремя, то боролись с обраткой последние 200-500 метров!
Литературный опус чуть позже, фоток нету, только эти: http://www.bosphorus.cc/galeri/2013/swimming
Мы в троем ездили, Светлана Кошелева с супругом и я. Там на финише такая свалка была, что Сергею не удалось нас сфоткать на финише.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение driver »

Взгляд Светланы на заплыв, а то Роман немногословен :)

"Коротко о главном. Старт с элементами лотереи. Сразу скажу, я такие не люблю...мне нужно так, выходишь на дистанцию и молотишь! И так, чтоб никакие "потустронние силы" тебе не мешали! Здесь ситуация такая, поймал течение - молодец, не поймал - не молодец, а вот если поймал обратное течение, все, капец, сушите весла, а самое худшее здесь - это если, поймал течение и не успел вовремя выйти из него, вот это провал, это называется DNF (не финишировал), и тебя выловили военно-морские силы Турции ниже по течению...Со мной произошло практически все, кроме DNF и это радует))))) Задача на гонку была доплыть, уложиться в лимит времени и финишировать. Задача выполнена!
Как это было.
Накануне старта поплавали в море... меня хватило на 15 минут, вода холодная 22,5 градуса, к слову в Босфоре такая же температура, а в попутном течении на 2 градуса ниже... Это сильно нервировало!!! Вы просто не представляете себе, насколько сильно!!!
Старт. Прыгнули, поплыли, холодно, но не критично,а вот когда поймала течение, дыхание сбивало сильно, но это первое время. Плыла по ориентирам, как рассказывали на просмотре трассы, 5,5 км пролетели незаменто, но так же незаметно я оказалась на середине пролива и вот тут началась гонка!!! Я увидела где финиш и где я...сказать, что меня охватила паника - это ничего не сказать...течение несло с такой скоростью, что я поняла- промахнусь мимо финиша...решение было таким, я развернулась в обратную сторону и поплыла к берегу под углом 45 градусов!Так быстро я еще никогда не плавала, да еще и против течения!!!!!))))))Если бы была в бассейне, я бы побила все свои личные рекорды, да и не только свои, короче говоря, мне удалось справиться с паническим состоянием, взять себя в руки, и обернуть это состояние в свою пользу... А вот за это, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, когда я представила, что за меня болеют СТОЛЬКО людей, мне стало просто стыдно не финишировать!!! Тем более этот старт был важен для меня по разным причинам!!! На этом приключения не закончились. Я так быстро и усиленно гребла, что приблизилась слишком близко к берегу и соответственно поймала обратное течение, это было весело, я гребла и оставалась на месте, вообщем, на последних пятиста метрах у меня создалось впечатление, что проплыла не 500 м, а пару-тройку километров...радовало только одно, что теперь бы я точно в финишный створ не промахнулась)))))) Еще было весело, когда делала первые шаги после финиша, такое ощущение, что я никогда не умела ходить)))))) я даже постояла, посмеялась))))))
P.S.Вода была настолько холодной, что я не заметила, а точнее не почувствовала, что у меня свело икроножную мышцу, забавно, наступаю на ногу а у меня стопа как у балерины и назад никак не возвращается)))) пришлось поднадавить на нее))))) Но сама я не замерзла, видимо, не до этого было))))) с течениями боролась)))))) и сама с собой)))))))Вот как-то так... Что же касается самого старта, то второй раз ехать на него желания нет, это лотерея, а играть в лотерею каждый год не интересно. Организация старта на высоком уровне. Да и еще, незабываемое ощущение осознания под собой глубины в 80 метров, стимулирует плыть быстрее))))))"

Взято отсюда http://vk.com/id4470220
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение Roman »

driver писал(а):Взгляд Светланы на заплыв, а то Роман немногословен
Ну пишу я отчет, не торопите писателя!
Пока в вкратце поясню про течения. На рисунке синей линией траектория плавания Светланы по гармину, красной линией я примерно нарисовал как плыл я. Это примерный маршрут, важен лишь общий смысл. Зеленым я обозначил области обратного течения. Так вот мне повезло больше в том, что я запоздал с выходом из основного течения и проскочив финиш возвращался по области обратного течения. Светлана же неимоверными усилиями вышла из основного течения, но поскольку она так сильно гребла, что вышла слишком рано и к финишу шла уже против обратного течения. Я потом стоял на берегу и смотрел, как люди пытались плыть к финишу, устали и не выгребали против обратки, осталось буквально метров 50, а сил то и нет!
Вложения
Маршрут.jpg
Маршрут.jpg (297.35 КБ) 7681 просмотр

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение Roman »

Финиш
Это конец. Закончилось все так как мне нравиться: без эксцессов, почти по плану. Даже домашняя заготовка в виде плана на предмет нарушения плана и та прошла по плану. Забрался по лестнице на понтон, слегка постукиваю зубами от холода и пошатываюсь. Кто то в толпе передал огромное мохнатое полотенце и слышу дежурное: "You are Ok?". Ok я или не Ok? И все вроде хорошо, солнце, вода , приятный прохладный ветерок, но почему так сразу стало грустно? Медленно в толпе финишировавших проталкиваюсь к выходу, там с нас снимают чип и подают бутылку с водой. Ok я или не Ok? Нет совсем не Ok! Эйфория старта, драйв дистанции сменяется тоскливым чувством, что второго раза не будет. Ощущение, что эта мысль накрыла вместе со мной и добрую половину из 1600 босфорских переплывателей. Девушки более эмоциональны, кое-кто плачет, за радостными улыбками более сдержанных еле уловимая грусть, что скоро они вернуться к своей обыкновенности, в бюро и офисы, за прилавки, конторки, калькуляторы, кассовые аппараты, и за тысячи остальных предметов за которые нас загнала чертова цивилизация. Мужчины сдержаны, десятки пристальных взглядов пытаются распознать за дымкой точку откуда плыли. Свою маленькую победу переживают глубоко внутри. Были конечно локальные сценки словно списанные с голливудских штампов - "Мы сделали это!", но как-то выглядело это аляповато и наигранно. Какой-то злой символизм в организации Босфоровского заплыва. Мы собираемся на финише, нас везут к месту старта, бросают в воду и мы своим ходом плывем к финишу. Откуда ушли, туда и вернулись. Было бы не так неловко если бы старт был в точке финиша и задача состояла в выгребании против течения к другому берегу. Но, организация это не редактируемая данность и для внешнего наблюдателя все выглядело так, что с помощью технических средств цивилизации мы проделали самую сложную часть пути - против течения, а потом прыг-скок в воду и сплавляемся уже по течению. Выигрывает сильнейший, который самым хитрым способом вовремя вышел из потока. Все как в реальной жизни - мы катимся по течению, и главное вовремя прибиться к нужному берегу и присосаться к нужной кормушке. Не одному мне грустно что все закончилось. Не один я задумываюсь, что мы делаем когда делаем что-то. Трудно объяснить простыми рациональными аргументами, почему 1600 человек платит оргвзносы, срывается с места и тащится куда-то, что бы переплыть что-то. Загнанные в уютные клетки комфортного существования первобытные инстинкты добывания средств существования в открытой физической борьбе с природой находят свой выход в подобных местах. Где мне, гнилому сублимированному интеллигенту, хотя бы в символическом плане побороться с чем либо? Языковой барьер мешает живому общению, понимаю только короткие простые фразы. Это как смотреть телевизор выключив звук, сразу видно кто врет. Не врут глаза, заканчивая с высматриванием старта, отворачиваясь , взгляд из сфокусированного становится плавающе-расплывчатым. Таким взглядом незаинтересованные в теме лекции студенты периодически скользят по классной доске. Игра окончена, скоро все будет как обычно. Бетонные джунгли ждут.

Но перед этим была дистанция и ее надо было плыть.
Львиную долю открытой воды я плавал в гидрокостюме. Один раз в воронежском водохранилище удалось поплавать без гидрика при свежем ветре при небольшой ветровой волне. Шлепки волн по лицу ни как не давали плыть по внутреннему таймеру. Гребок, поворачиваю голову для вдоха, бац - волна, облом с вдохом, придется на другую сторону. Так что от отработанного в бассейне ритма дыхания на три гребка не осталось и следа. Да за день до старта на Принцевых островах часок побарахтался в море - первый опыт плавания в рассоле. Привкус соли на губах доставил свою порцию новых неудобств, заставил более аккуратно относится к вдоху, ибо наглотаться соленой воды уж больно не хотелось. К моменту старта к волнам и соли добавилось еще и легкое жжение на сгоревших от стамбульского солнца плечах. Следуя логике любителей порассуждать о благотворности для самосовершенствования процесса покидания зоны комфорта, то оно, то бишь самосовершенствование в этот момент шло просто семимильными шагами. Волнами по морде, першит в ноздрях, язык как после килограмма пересоленных анчоусов, плечи горят. Романтика! На десерт блики южного солнца до самой границы воды слепят даже через веки закрытых глаз. Как тут найти особнячок-ориентир, от которого надо грести к берегу, что бы корректно выйти из течения не понятно, тут бы мост разглядеть. Раньше я любил сравнивать те сферы деятельности, которые мне лучше всего удаются с ракетными пусками: годы подготовки ради трех минут полета по плану. Просто монотонно гребу. На регистрации нас прокатили на корабле по маршруту плавания и организатор на хорошем понятном английском языке указал основные ориентиры. Плыву перпендикулярно берегу. Попадаю в область где вода холоднее на 2-3 градуса, это я попал в течение. Поворачиваю и гребу на середину первого моста. Там попадаю в хаотичную ветровую волну. Прошел мост. Вот середина линий электропередач. Гребу на нее. После линии ищу середину следующего моста. Так, мне туда. Сейчас по времени из-за мыса должен показаться финиш. Увидел желтый буй и большие яркие рекламные шары. Все по плану. Начинаю выгребать из течения по направлению к финишу. И тут что-то мне подсказывало что сейчас: "Что-то пошло не так". Я начал проскакивать финиш. Будь я более сильным пловцом, то вышел бы из течение как раз напротив финиша, но течение оказалось намного сильнее и оно продолжало меня сносить мимо как раз к тому месту, где военно-морские силы Турции расположились для вылавливания бедолаг, которых унесло под мост. Пролапатив массу отчетов, как русскоязычных, так и английских, на случай проскакивания финиша был заготовлен план тупо грести к берегу, что бы войти в обратное течение и вдоль берега по обратке возвращаться к финишу. Вложив все силы в финишный рывок достиг берега, огляделся и спокойно брасом стал возвращаться к финишу. Мне показалось что скорость обратного течения была весьма ощутима, поскольку уж больно резво я шел для сочи-стайл браса. Доплыл, ухватился за лестницу. Время 1 час 27 секунд. Уже позже поднявшись на понтон я понял как мне повезло. Cотня пловцов которые вовремя вышли из течения теперь борются с обраткой и медленно-медленно продвигаются к финишу. Мало того, они шли против ветровой волны, а мне на последней сотне метров она была попутной. Во истину, не надо бодаться с силами природы.

Но перед этим был старт, и надо было прыгнуть в воду.
Ровный звук дизеля сменился на более приглушенный, гул малого хода дал понять что мы почти на месте. Паром, на котором нас везли на старт, развернулся кормой против течения и включив задний ход замер на месте. Ждем когда первый паром выпустит свой груз на старт. Проплывающий на фоне борта мусор дает понятие о скорости течения. Выгрести против течения не реально. Ожидание старта показалось очень долгим, но наконец первый паром отошел и к пирсу пошли мы. Со второй попытки капитану удалось причалить. Я не слышал этого маневра, не думаю что я один, но толпа как-то завибрировала и пришла в движение. Голос из мегафона: "Are you ready?" Конечно Ready! Хули спрашивать? Старт давай! Куда делась вся суета? Спроси меня когда была кульминация, в какой момент эмоциональное напряжение достигло максимума? В тот момент когда переступали с палубы на понтон. Теперь назад путь только вплавь. Луди как бы распались из веселой общности на замкнутые индивидуальности и каждый остался наедине с собой. В это мгновение взгляд наверно полностью раскрывал характер человека. Кто то искал глазами глаза ближайшего соседа, как бы ища поддержки, кто то скользил размазанным взглядом поверх голов, рассворяясь в пространстве. Особо хладнокровные смотрели под ноги, что бы не споткнуться. Кто то смотрел в небо, ища опору там. Поддавшись стадному чувству 800 человек стали поочередно плюхаться с полутораметровой высоты в воду. Пингвины несчастные! Зажимаю нос, другой рукой придерживаю очки и шагаю... После жары на палубе вода кажется ледяной. Когда бульки вышли из ушей и наступила тишина, я открыл глаза и вижу прямо перед носом плавательные очки. Инстинктивно хватаю и начинаю выгребать к поверхности. Оглядываюсь и вижу ошалелый вгзляд парня с шапочкой еле держащейся на макушке. Протягиваю бедолаге очки - оказались его. Сияние взгляда неописуемо! Бог его знает величину досады, когда прыгнув с причала он тут же теряет очки и весь заплыв под угрозой даже не начавшись. На каком языке он сказал "спасибо" не разобрал. Аккуратным брасом отплыл метров двадцать от пирса, как выздоравливающий тяжелобольной, после длительного постельного режима осторожно делает первые шаги, как-бы пробуя силы, сделал несколько движений кролем, потом еще несколько, но уже осмысленно в направлении перпендикулярно берегу, что бы побыстрее войти в течение. Потом еще два десятка с полной интенсивностью и все, химическая реакция пошла и ее уже не остановить. Теперь просто грести. Через минуту я остался один посреди Босфора. Б...ть, а где хоть одна лодка сопровождения !!!??????

Но перед этим был паром и нас везли к точке выброски.
На старт пловцов везли два парома. Первый под аплодисменты отвалился от пирса и ушел в сторону Черного моря. Через минут минут десять последовали и мы на втором. Подржавевшее корыто мерно покачивалось жирными боками под булькающие звуки дизеля. На его борту 800 пассажиров в одних плавках и купальниках мерно покачиваются в такт покачивания самого парома. Групповая медитация в действии. Предстартовая эйфория как хороший ганжубас, народ как-то истерично веселится, суетится. Мне нравятся бейджики, когда их вешают сотрудницы на лацкан жакетов. Это дает возможность несколько секунд под видом чтения имени на бейдже бесцеремонно разглядывать грудь без всякого социального осуждения. Если оказаться на верхней палубе в углу ближе к корме судна, то повернувшись вполоборота к носу и спиной к лейеру оказываешься лицом к лицу двум сотням пловцов, увлеченно рассматривающих берега Босфора. В купе с темными очками это дает возможность почти безцеремонно разглядывать их лица. Взрослые дяди, ну как дети тыкают пальцем в берег. У кого-то сдуло бейсболку, басовитый смех солидного ха-ха-ха вперемежку с метасопрано хи-хи-хи худосочной девицы может резко оборваться на полу ха-ха или полу хи-хи как на полуслове. Калейдоскоп эмоций от предстартовой суеты на посадке и до нарастающей легкой паники при удалении от берега. Уходим все дальше и дальше, боже сколько же придется плыть, а к старту еще ого-го сколько. Чем ближе к старту, тем меньше смеха и тем больше некой внутренней сосредоточенности. Солнце жарит, спускаюсь на среднюю палубу, там сразу бросается в глаза группа людей, которые просто излучают нордическое спокойствие. Разительный контраст с азиатской суетой и европейской дерганностью. Да это же русские! Братушки! Можно к вам!? Встречаю массу виртуальных знакомых. Плывем.

Но перед этим была регистрация, и в этой суете было уютно и весело.
Господа! Учите английский язык! Благо что аэробные занятия дают возможность слушать плейер пока ноги бегут или крутят. Какофония английского, итальянского, немецкого, турецкого, японского сливается в один поток малопонятных звуков из которых судорожным усилием можно выловить нужные слова, что бы понять что от тебя хотят. Но язык жестов интернационален, волонтеры умудрялись из потока моего английского вылавливать нужные слова и как заправские cсурдопереводчики жестами направлять туда куда нужно. Пожалейте их, выучите десяток нужных слов! Очень мило со стороны организаторов было прокатить участников по маршруту плавания. По результатам за прошлый год 200 человек из 1200 проскочили финиш и были выловлены спасателями. В этом году таких было 80 из 1600. Уже отойдя на метров 500 от финиша я совершенно перестал различать на его на фоне берега. Что то холодком по спине пошло по мере удаления от финиша, мы все плывем и плывем, все дальше и дальше, боже сколько плыть. И волны, они вдвое выше чем на Воронежском водохранилище.

Но перед этим была подготовка, и это было нудно.
Мир так устроен, что наверное на каждый старт выдается фиксированный объем эмоций. Не важно какого знака эмоции, положительные или отрицательные. Как этот объем распределить между этапом подготовки и самим стартом - строго индивидуально. Босфор засел в голове еще с сентября прошлого года. Полгода монотонно готовился, устраивал длинные заплывы в бассейне сначала на 7 км, а потом и на 10 км. С наступлением тепла перебрался на открытую воду. При каждой возможности одевал гидрик и по часу курсировал в Воронежском водохранилище. Рекордный заплыв, о котором долго мечтал - переплыть водохранилище поперек туда и обратно. По гармину получилось 4.27 км за 1 час 43 минуты. Эмоции просто зашкаливали. Теперь каждый раз когда я еду по северному мосту, смотрю на водную гладь и не могу поверить что она переплыта. Тогда я впервые почувствовал, что задача принципиально решена, осталось просто выйти на старт. Лучше я уже не буду в этом сезоне. Потом еще были рядовые заплывы по часу для поддержания формы и пара персоналок в бассейне. Уже в Турции поехали на Принцевые острова, где я час курсировал вдоль пляжа, прилаживаясь к соленой воде и волнам. Понял что это тоже не бог весть как страшно. К моменту босфоровского старта физическая форма дошла до пика, а эмоционально чувствовал себя выжатым лимоном. Не сделай этой ошибки, наверное эмоциональное воодушевление от старта имело бы более высокий градус. Что имется в сухом остатке? От стамбульской суеты болит голова. В аэропорту съел какую-то гадость, до сих пор подташнивает. В физическом плане босфоровский заплыв чем то сверхъестественным не является, один час плыть может любой более-менее тренированный спортсмен. А с чем тогда сравнить? Те кто знает подноготную защиты кандидатских диссертаций наверное поймет аналогию. Вообщем то если тебя допустили к выходу на кафедру перед диссертационным советом, то надо сморозить что-то невообразимо-глупое, что бы не защититься. Перед диссертантом стоит масса этапов, цель которых отсечь тех, кто потенциально может срезаться на защите. Научная ценность работы как правило такая маленькая-маленькая, а результат такой ненужненький-ненужненький. Диссертация это как входной билет в академическое сообщество, в котором тебе вообще говоря и позволят заниматься наукой, она не показатель уровня интеллекта, это свидетельство того, что ты усвоил правила игры академического сообщества. Вот когда прошло голосование, то ощущение, что освободился от массы старого багажа, который нести тяжело, а бросить жалко. Вот на старте босфора и было дежа вю защиты диссертации. Один в один. Подготовка была на максимуме сил, интенсивнее готовиться просто бы не смог. Если сейчас не сглуплю и просто сыграю по правилам, буду на финише с сертификатом межконтинентального пловца, иначе - DNF. Вот теперь я не мухры-хухры, я трансконтинентальный пловец с сертификатом выданным турецким олимпийским комитетом! Люблю иногда почитать свою диссертацию, читаю и восхищаюсь - до чего же талантливо написано! Как же я умен! Второй раз стал бы я через это проходить? Никогда! Вот так наверное буду периодически теперь сдувать пыль с сертификата и буду восхищаться - до чего же я хорош, я просто великолепен! Второй раз поеду - Нет!

P.S. Добавил для симпатичности несколько фото, это не мои, просто для иллюстрации нашел в инете.
Вложения
1.jpg
1.jpg (110.29 КБ) 7648 просмотров
2.jpg
2.jpg (866.46 КБ) 7648 просмотров
3.jpg
3.jpg (350.72 КБ) 7648 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение omyzad »

Одним отличным рассказчиком стало больше)Роман, ты просто молодец!
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:36
My bike: всем байкам байк
Phone: +79036523521
Real Name: Саша
Откуда: Северный

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение at36 »

Спасибо! Отлично написал!
_________________
кручу-верчу...

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение ykurkin »

мне тоже нравятся бейджики.
главное - иметь смелость признаться, почему нравятся.

Теперь Ла-Манш или Гибралтар? Или еще есть Суэцкий канал, говорят...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:05
My bike: Trek 4300; Bianchi siempre
Phone: +79042137477
Real Name: Алексей
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение Lelby »

Гибрартар, Лабрадор, повторить
_________________
Real men don't need motors! GO-GO-GO

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:51
My bike: stels navigator 400
Real Name: Наталья
Откуда: Северный

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение Кролик_перед_удавом »

Roman, БРАВО!
_________________
Голова говорит - слушай хвост. Хвост говорит - слушай голову. Короче, одно расстройство желудка...

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение Roman »

Спасибо! Я сегодня всю первую половину рабочего дня писал этот опус. Угрюмо как то получилось... :-)

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение ykurkin »

перечитал еще раз, внимательнее.
имею следующие замечания:
Roman писал(а):Б...ть, а где ...
это высокохудожественное слово пишется через "д"
Roman писал(а):я не мухры-хухры, я...
всё же в другом порядке привычнее, "хухры-мухры".

А в остальном конечно зачОт.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение Roman »

ykurkin писал(а):перечитал еще раз, внимательнее.
Весьма благодарен за столь ценное замечание относительно литературного слога! Надеюсь со столь взыскательными читателями оный будет соответсвовать самым высоким стандартам великого и могучего! :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение bohold »

:Bravo: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2013-07-07 Межконтинентальный плавательный марафон пр.Бо

Сообщение bohold »

Мои пздравления))) браузер подглючивает
Ответить