2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоровья

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоровья

Сообщение Dwoex »

В этом году не удалось вписаться в ни в London-Edinburg-London (LEL), ни в Super Brevet Scandinavia (SBS) - с началом регистрации места расхватываются как горячие пирожки. Ехать покорять безводный и дикий Чуйский тракт душа категорически не лежала. Нашел интересную 1200-ку Herentals – Paris – Cosne sur Loire – Herentals (HCH) из Бельгии во Францию и обратно и, законтачившись с ее организатором Яном Гиртсом, зарезервировал себе место среди 50 участников. Привлек интересный маршрут и ночевки в забронированных гостиницах на спальных КП. За 236 Евро вступительного взноса предлагалось: 2 ночевки в номерах с кормом перед стартом, ночевки на КП с ужином и завтраком, праздничное финишное барбекю и ночевка после финиша с последующим завтраком. Старт происходил из бельгийского райцентра Херенталс, что в 55 км северо – восточнее Брюсселя.
Примерно за две недели перед стартом от Яна Гиртса пришла карта маршрута, а чуть позже – легенда на голландском языке. Взгляд на карту вызвал неприятные мурашки по спине. Уж больно Бельгийская АССР и Французская ССР испельщрены дорогами, перекрестками и другими нерегулярностями. Заботливая рука организаторов провела маршрут так, чтобы участникам было как можно интереснее. Чтобы побольше поворотов, неожиданных развилок и кружев по жилому сектору. Стало понятно, что без навигатора не обойтись. Я этими штуками раньше не интересовался. В машине, разве что, имелся Престижио с Навителом. Попытался приспособить его. Лихорадочное изучение вопроса выявило две проблемы: 1) небольшое время работы от батареи. 2) отсутствие карт Зап. Европы под WinCE. Первую проблему решил, купив аккумулятор на 12 Ач. Карты удалось установить только OSM-овские – Бельгию без Брюсселя и разрозненные куски Франции. Этого было явно мало. Кинул кличь на форум. Откликнулась Таня Бохолд. За два дня до отъезда я получил напрокат Гармин Висту НСХ с установленными картами субъектов европейской федерации. Лихорадочно кинулся овладевать искусством управления новым для меня прибором. Как ни бился, загрузить полученный от Яна Гиртса трек не получилось. Занялся кропотливым делом: глядя на карту маршрута начал забивать маршрутные точки в GPS. На это ушло в общей сложности около 12 часов.
Невыспавшийся, в ночь на 1-е июля я стартовал из Воронежа в Шереметьево на машине. Рейсом Аэрофлота очутился в Брюссельском аэропорту в 11 утра по местному времени. Пройдя контроль, принялся распеленывать почухас.
1.jpg
1.jpg (142.79 КБ) 13830 просмотров
Долго возился. Пару раз подходили мужики и спрашивали как я его провозил и все ли цело. Было видно, что к велоделу тут относятся с пониманием и интересом. Собрав вел и водрузив на спину кладь, двинулся своим ходом в Херенталс. Проложил маршрут по навителовскому навигатору и подчинялся командам тетки из динамика. Выехав из аэропортовской промзоны и двигаясь по сельской местности (дома вдоль дороги в один ряд, за ними поля – огороды), через несколько километров наткнулся на двухэтажный веломагазин.
2.jpg
2.jpg (181.94 КБ) 13830 просмотров
Удивился, остановился, сфотографировал. Еще сильнее удивился, когда через пять километров встретил следующий веломагазин – с Кадейлами и Скоттами, потом удивляться перестал. Магазины попадались регулярно. Я ехал велодорожкой по плоской местности, среди красивых домов. Пахло цветущей липой . Навстречу то и дело проносились шоссеры. Было ощущение, что я попал в велорай. Один раз запутавшись в замысловатой двухуровневой велоразвязке, добрался до Херенталса.
Ночевать предстояло на окраине города, в сосновом лесу, в молодежном центре «Де Бринк». Там тусуются скауты, слышатся звуки горна и все напоминает наш пионерлагерь. Меня поселили в центральном корпусе
3.jpg
3.jpg (185.63 КБ) 13830 просмотров
в кубрике с четырьмя двухэтажными кроватями. Шесть мест занимала бразильская делегация, с которой я тут же подружился. Одно место пустовало. Второй участник из России – Кирилл Масалов не приехал. Бразильцы подошли к делу основательно. Они заказали командную форму с картой маршрута на спине, Прилетев из Бразилии в Германию, арендовали там две автодачи
4.jpg
4.jpg (231.53 КБ) 13830 просмотров
и на них приехали в Херенталс. В дальнейшем эти автодачи сопровождали их по маршруту. Кроме бразильцев, в первый день в лагере был участник из Израиля Тал Катзир.
5.jpg
5.jpg (199.39 КБ) 13830 просмотров
Американцы жили в Херенталсе. Англичане, немцы, итальянцы, французы, голландец ожидались позже. Бельгийцы должны были приехать на старт.
Меня очень беспокоило определение моего местоположения в пространстве. У Тала Катзира был Гармин поновее и он попытался мне помочь загрузить трек. Не вышло. Кроме того выяснилось, что мой Гармин после включения работает некоторое время, а потом виснет. Причина была, скорее всего, в большом объеме подключаемой памяти на флешке – 8 Гиг. Такую память мой навигатор не поддерживал. Решил я тогда держаться с Талом заодно, чтобы он был моим навигатором. Он был не против.
На следующий день поехали с Талом в город
6.jpg
6.jpg (149.99 КБ) 13830 просмотров
– в Декатлон
7.jpg
7.jpg (178.7 КБ) 13830 просмотров
прикупить того – сего и посмотреть на место старта, чтобы следующим утром не блуждать в сумерках. Старт происходил в 10 км от центра Херенталса
12.jpg
12.jpg (147.92 КБ) 13830 просмотров
13.jpg
13.jpg (136.3 КБ) 13830 просмотров
14.jpg
14.jpg (249.79 КБ) 13830 просмотров
из места с русским названием Морковен.
Последний раз редактировалось Dwoex 12 июл 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Dwoex »

От Херентался туда вела прямая как стрела велодорожка, которая, судя по карте, пронзала окрестности на десятки километров.
8.jpg
8.jpg (191.75 КБ) 13831 просмотр
Секрет появления этой велодорожки быстро стал понятен. Власти просто зааствальдтировали старую железнодорожную ветку, для наглядности оставив кусок пути на память.
9.jpg
9.jpg (216.4 КБ) 13831 просмотр
Вернувшись в лагерь, увидели приехавших англичан и немцев. Немецкая пара собиралась покорять маршрут на тандеме.
10.jpg
10.jpg (215.83 КБ) 13831 просмотр
В 6 вечера за ужином организатор Ян Гиртс еще раз проинструктировал потерпевших о нюансах организации маршрута.
11.jpg
11.jpg (187 КБ) 13831 просмотр
Я, например, впервые услышал о законе Наполеона во Франции. Согласно ему, в любом учереждении питания, а может быть и не питания, а может быть и в домах вам обязаны по первому требованию предоставлять бесплатную питьевую воду. Надо только сказать: «же вудрэ ле оо». Забегая вперед, скажу, что мы во всю пользовались наполеоновским законом.
Ранним утром в 4 часа, позавтракав, выбрались из дома, чтобы ехать к старту. Шел дождь. Сначала несильный, а потом неслабый. В 5 утра в Морковене сделали первую отметку в карточку
15.jpg
15.jpg (174.66 КБ) 13831 просмотр
и стартовали. Было довольно темно. Я держался за Талом и очень нервничал. Не дай Бог прокол или еще что. Придется отстать и потом блуждать по Бельгии. Небеса услышали мои опасения. Когда проезжали первый по пути довольно большой город Михелен
16.jpg
16.jpg (169.12 КБ) 13831 просмотр
я с ужасом обнаружил, что переднее колесо помаленьку спускает.
До Брюсселя ехал и молился всем пневматическим богам, чтобы колесо спускало помедленнее. В Брюсселе, в парке наконец остановились, чтобы разглядеть Атомиум
17.jpg
17.jpg (166.06 КБ) 13831 просмотр
– громадную конструкцию из выставочных залов с переходами, возведенную к брюссельской выставке. Удалось подкачать колесо. Через центр Брюсселя мы не ехали, так что писающего мальчика не видел. С небес не переставая лило. . Долго ехали по велодорожке вдоль канала и брюссельских промзон пока не выехали из города.
На 100-ом километре, в кафе городка Наст
18.jpg
18.jpg (144.7 КБ) 13831 просмотр
19.jpg
19.jpg (178.81 КБ) 13831 просмотр
прошли первый контроль. Из за непрекращающегося дождя у меня отказал спидометр и расплылась контрольная карточка. К этому времени сложилось так, что мы держались втроем: я, Тал и англичанин Матт Чамберс. Мы периодически то приставали, то отваливали от какой – нибудь группы. Оказалось, что Тал медленно едет в подъемы. А они начались.
20.jpg
20.jpg (129.27 КБ) 13831 просмотр
Фландрийский плоскач кончился, началась Валлония и дело шло к Франции. Рельеф приобретал знакомый по ПБП характер. Границу Франции не заметили. Довольно долго ехали по дороге, где с одной стороны Бельгия, а с другой уже Франция.
Последний раз редактировалось Dwoex 12 июл 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Dwoex »

Францию опознали по изменившимся табличкам муниципальных структур и по засилию ветряков на вершинах холмов.
21.jpg
21.jpg (93.87 КБ) 13821 просмотр
Тал и Матт оказались очень болтливыми и трещали не переставая. Я уезжал от них в подъемы и дожидался на вершине. Потом они начинали крутить под гору, пока я ехал накатом. В начале следующего подъема я догонял их и цикл повторялся. С другими потерпевшими пересекались во время редких остановок для перекуса.
22.jpg
22.jpg (205.35 КБ) 13821 просмотр
Дождь унялся уже ближе к вечеру. На втором КП в 289 км от старта
24.jpg
24.jpg (189.71 КБ) 13821 просмотр
догнали группу бельгийцев среди которых был знакомый по ВОЛ мальчик – колокольчик Йохан Де Кеукелэре.
23.jpg
23.jpg (144.92 КБ) 13821 просмотр
Первая ночевка была запланирована в пригородах Парижа. До нее пришлось долго лезть по холмам против ветра. Последние 70 км наша группа удачно села на хвост немцам на тандеме. За ними мы замысловато поизламывались по большому лесу, прорезанному расходящимися звездообразно дорогами. Наконец ближе к 11 вечера очутились в гостинице. Номер был на три места с удобствами в коридоре.
25.jpg
25.jpg (137.48 КБ) 13821 просмотр
Старт был назначен на 5 утра. Я надеялся поспать часа 4.
Поспать 4 часа не удалось. Проснулся в 2 от боли в желудке. Сказалось употребление крепких чаев, кока колы, а самое главное – сидение весь прошлый день в наклонной позе. Лекарство от желудка я забыл дома. За завтраком пришлось налегать на молоко и йогурты. Вобщем выспаться и наесться не удалось.
Стартанули и начали пробираться к центру Парижа. Долго ехали вдоль канала,
26.jpg
26.jpg (127.91 КБ) 13821 просмотр
потом начали осваивать близлежащие жилые кварталы. В этот ранний час на улицах были одни афро. Они по рэпперски здоровались друг с другом и готовились заступить на трудовую вахту. На бульварах было полно вчерашнего мусора и пахло помойкой. Мы все время карабкались вверх. Как оказалось, на холм Монмартр.
27.jpg
27.jpg (141.48 КБ) 13821 просмотр
Потом принялись спускаться с Монмартра. У Триумфальной арки
28.jpg
28.jpg (145.01 КБ) 13821 просмотр
я, наконец, прокололся по – настоящему. К этому времени наша троица уже ощущала себя группой и никто меня не бросил.
Объехали по маршруту дежурные достопримечательности – Эйфелеву башню
29.jpg
29.jpg (136.83 КБ) 13821 просмотр
и Нотр Дам. Выезжали из Парижа вдоль Сены по набережной.
30.jpg
30.jpg (156.11 КБ) 13821 просмотр
Поперек тротуаров кое – где запросто лежали и спали клошары, иногда одетые довольно прилично.
Последний раз редактировалось Dwoex 02 авг 2013, 09:50, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Dwoex »

Второй день выдался солнечным, но с сильным встречным ветром. Спуски и подъемы удлинились и стали похожи на наши. После череды деревень
31.jpg
31.jpg (148.73 КБ) 13817 просмотров
32.jpg
32.jpg (154.41 КБ) 13817 просмотров
дорога долго шла полями. В полях мы догнали группу американцев.
33.jpg
33.jpg (152.44 КБ) 13817 просмотров
Я встал вперед и тянул всех против ветра пока опять не начались крутые спуски и подъемы, на которых Тал стал отставать. Желудок, между тем напоминал о себе все сильнее. В Орлеане,
34.jpg
34.jpg (168.64 КБ) 13817 просмотров
35.jpg
35.jpg (159.8 КБ) 13817 просмотров
где был очередной КП я уже не мог толком ничего съесть. Подташнивало. Я, честно говоря, думал, что самым тяжелым будет первый день с его самым длинным пробегом в 385 км. Оказалось, что второй день, в силу обстоятельств, тяжелее. В аптеках Бельгии и Франции продают только корсеты и шампуни. Мало – мальское лекарство покупается по рецепту врача уж не знаю где.
В Орлеане течет река Луара. Вдоль реки, вверх по течению нам предстояло ехать. Долина Луары известна своими замками. Вдоль левого берега насыпана дамба от наводнений, и по ней идет велодорожка.
36.jpg
36.jpg (129.99 КБ) 13817 просмотров
Километров на семьдесят. По сторонам, вдали, то и дело, километров через пятнадцать встречаются замки.
40.jpg
40.jpg (117.27 КБ) 13817 просмотров
А еще встречаются атомные электростанции.
41.jpg
41.jpg (146.87 КБ) 13817 просмотров
Их там густо посажено. Все очень красиво, но фотографировать не было времени. Разве что во время редких пит – стопов.
37.jpg
37.jpg (155.29 КБ) 13817 просмотров
38.jpg
38.jpg (143.84 КБ) 13817 просмотров
Все же к Конь су Луару – месту второй ночевки и развороту обратно неумолимо приближались. Прибыли туда в 10 вечера. Ночевали в гостинице с такими же трехместными номерами, но с удобствами в номере.
Последний раз редактировалось Dwoex 12 июл 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Dwoex »

Встамши утром, понял, что настает мой самый трудный день. Не мог есть ничего – тошнило. Весь ливер болел. Решил стартовать, но если дело не наладится – сойти. Особо никому не жаловался, но американцы прознали про мою беду – наверно все – таки проговорился, когда тянул их против ветра. Один из американцев подошел перед стартом с каким - то пакетиком и говорит: « я взял у Винса кристаллического джинджера. Возьми, положи под язык – он помогает от всего». Винс был единственным чернокожим среди участников. Развинченностью, восклицаниями, подпеваниями своему плэйеру он был похож на приблатненых героев Эдди Мэрфи. Вылитый квартальный наркодилер плюс колдун вуду. Понятно, если Винс говорит джинджер – значит джинджер. Да и слово было знакомое, все не мог вспомнить как будет по- русски. Тал высказал предположение, что это какое – то ископаемое. Матт сказал, что по его мнению это чья – то желчь. Вобщем закинулся я двумя оставшимися декатлоновскими гелями и мы поехали. На первом же после города подъеме меня начало неудержимо рвать на Францию. Вытащил пакетик с джинджером и засунул кусочек под язык. Джинджер оказался цукатами из имбиря. И, блин, помог! По крайней мере сблевать не удалось.
Первая половина третьего дня прошла в покорении рельефа, поросшего лесами.
42.jpg
42.jpg (144.35 КБ) 13815 просмотров
Леса во Франции дремучие.
45.jpg
45.jpg (222.09 КБ) 13815 просмотров
Туда никто не ходит, потому что все можно купить в магазине. А для отдыха на природе есть парки. На вершине одного из холмов нас пустили в объезд из – за ремонта дороги. Заложили крюк километров в пять. Я уже особо не вырывался вперед. Темп группы стал для меня подходящим, а на усиленное педалирование выработался устойчивый рвотный рефлекс. Он усиливался от запаха неведомого цветущего кустарника из которого делают живые изгороди в Бельгии и Франции.
44.jpg
44.jpg (163.6 КБ) 13815 просмотров
Вроде бы и цветочный запах, но очень назойливый – вроде туалетной отдушки.
К вечеру стало выполаживать.
43.jpg
43.jpg (133.56 КБ) 13815 просмотров
Мы въезжали в Шампань – родину одноименного вина.
46.jpg
46.jpg (177.36 КБ) 13815 просмотров
Дорога шла по равнине, впереди виднелись высокие холмы. Никаких виноградников не было видно. Зато по сторонам простирались начинающие цвести маковые поля. Наши нарики тут бы остались жить навеки. Подсекай да вари! Деревни выглядели очень зажиточно.
48.jpg
48.jpg (132.98 КБ) 13815 просмотров
51.jpg
51.jpg (193.02 КБ) 13815 просмотров
Везде представительства винодельческих фирм. На перекрестках - монументы вину – кормильцу.
47.jpg
47.jpg (116.74 КБ) 13815 просмотров
В одном из кафе мои друзья
50.jpg
50.jpg (161.84 КБ) 13815 просмотров
скинулись на бокал шампанского.
49.jpg
49.jpg (196.25 КБ) 13815 просмотров
Я воздержался. Хотелось кефира и нашего белого кваса.
Последний раз редактировалось Dwoex 02 авг 2013, 09:51, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Dwoex »

52.jpg
52.jpg (140.26 КБ) 13812 просмотров
53.jpg
53.jpg (165.06 КБ) 13812 просмотров
А виноградники не преминули начаться. Они поднимались по склону холмов
54.jpg
54.jpg (135.28 КБ) 13812 просмотров
и изуверская рука организаторов проложила маршрут по виноградникам зигзагами вверх и вниз, чтобы стало понятно, что шампанское – это борьба..
55.jpg
55.jpg (158.07 КБ) 13812 просмотров
Известные сорта винограда были помечены придорожными камнями, вроде могильных. Вот, например, растет сорт Вдова Клико.
56.jpg
56.jpg (199.63 КБ) 13812 просмотров
Дорога все карабкалась на верх холмов. Там виноградники кончались и рос лес. Подъемы приобрели какую – то карельскую крутизну. В конце третьего дня все же вышло послабление. Последние тридцать километров спускались с холмов вниз в столицу Шампани – Реймс, где предстояло заночевать. В гостиницу приехали в 10 вечера. Договорились стартовать в 4 утра вместе с американцами. Я решил, что доеду во что бы то ни стало. Сходить в последний день было бы ошибкой в творчестве.
В 4 утра и впрямь поехали. В сумерках попетляли по Реймсу.
57.jpg
57.jpg (149.09 КБ) 13812 просмотров
58.jpg
58.jpg (151.55 КБ) 13812 просмотров
59.jpg
59.jpg (153.97 КБ) 13812 просмотров
Снять знаменитый реймсский собор не получилось. Выкатили из города на привычные спуско – подъемы – полтора километра едешь вверх с набором высоты метров в 40, полтора километра спускаешься вниз. Ехали с американцами. Американцы, один из которых был на фикседе, старались держать строй. Исключение составлял чернокожий Винс. Он то отставал, то уезжал вперед, издавая вопли под музыку из наушников. Ему было скучно в строю. Я поблагодарил его за джинджер. Он сказал со значением: «Ooo It’s a ginger, maaan! Он помогает от всего. От головы. От зубов. От желудка. От простуды. Я беру его с собой по всему миру и он помогает мне везде. Я оперирую три дня в неделю, а потом делаю, что хочу. Я всегда делаю, что хочу. Вот и сейчас я еду как хочу. Не нравится мне их порядок». Это он про строй остальных американцев. Вобщем Винс неожиданно оказался преуспевающим пластическим хирургом.
Приближалась граница Бельгии, и я надеялся что вот вот станет плоско. Но оказалось, что нам уготовано знакомство с еще одной достопримечательностью северо – восточной Франции – Арденнами.
60.jpg
60.jpg (164.3 КБ) 13812 просмотров
Это высокие лесистые холмы на которых в Первую Мировую происходили тяжелые бои с немцами. В каждом городке обязательно стоит памятник бойцам тех лет. Да и по остальной Франции их немало. А вот какого – нибудь напоминания о Второй Мировой не встретилось ни разу. Нечем французам похвалиться.
Несколько часов поштурмовав арденские спуско – подъемы неожиданно выехали на велодорожку, сделанную, как и в Херенталсе на месте старой железной дороги. Она оказалась настоящим спасением. Вокруг громоздились склоны, а мы ехали ровным горизонтальным аствальдтом, который то шел в выемке, то выходил на насыпь. Мы ехали то по виадукам, то под виадуками
61.jpg
61.jpg (221.58 КБ) 13812 просмотров
и до финиша оставалось меньше ста километров. Наконец стало более – менее плоско. Велодорожка кончилась. Километров двадцать попетляли по разным городам и между ними и, наконец выехали на знакомую по старту велодорожку, которая шла к Херенталсу и которая тоже была переделана из ж.д. Это была финишная прямая. В конце нас ждало барбекю, награждение, ночлег.
Последний раз редактировалось Dwoex 12 июл 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Dwoex »

На барбекю мы появились в самом разгаре. Аппетитно-тошнотворно пахло мясом, но я не смог принять участие в этом празднике плоти. В отместку съел всю клубнику, дыни и другие фрукты со шведского стола. Народ баловался пивком. Бразильцы пытались напоить меня водкой, но тщетно. Тут началось награждение. Всем участникам выдали медали мэрии города Херенталс. Американская делегация отправилась спать и за всех отдувался Винс.
62.jpg
62.jpg (166.8 КБ) 13811 просмотров
Его увешали медалями и специальная тетя всякий раз при вручении целовала его. Тут же раздали медали АСР за 1200 км. Ян Гиртс сказал прощальное слово и аж прослезился. В сущности он и еще один организатор тянули на себе весь бревет. К слову, он проводился в 6-ой раз.
Уже в темноте отправились с финиша ночевать в «Де Бринк». Наутро, позавтракав, начали разъезжаться. Кто куда. Тал и Винс, например направлялись в Венгрию на еще одну 1200-ку. Бразильцы собирались продолжить колесить на автодачах по Европе. Мне, несмотря на тошноту, нужно было в брюссельский аэропорт. Двинулся своим ходом неспешно. По дороге, в деревне очень кстати встретил ларек, торгующий всякими ягодами, которые, похоже тут же и выращивали. Наелся клубники и черешни. Стало легче.
Стояло воскресенье. Проезжая очередной городок по маршруту в аэропорт, свернул на звуки музыки к площади около церкви и очутился на фестивале бельгийского Фольксваген – клуба. Вся площадь была уставлена Фольксвагенами, прямо как в МУЗЕЕ КРАСИНЦА. Было какое – то неуловимое отличие от этого музея, но я не сталломать голову, а достал камеру и немного пофоторгафировал
72.jpg
72.jpg (211.88 КБ) 13811 просмотров
.
63.jpg
63.jpg (190.76 КБ) 13811 просмотров
64.jpg
64.jpg (196.37 КБ) 13811 просмотров
65.jpg
65.jpg (199.03 КБ) 13811 просмотров
74.jpg
74.jpg (198.36 КБ) 13811 просмотров
73.jpg
73.jpg (198.86 КБ) 13811 просмотров
]
71.jpg
71.jpg (164.95 КБ) 13811 просмотров
70.jpg
70.jpg (214.66 КБ) 13811 просмотров
Вечерним аэрофлотовским рейсом я вылетел из Брюсселя к кефиру и белому квасу. Вобщем, здоровье удалось хорошенько подорвать.
39.jpg
39.jpg (132.44 КБ) 13811 просмотров
Последний раз редактировалось Dwoex 15 июл 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение PingWin91 »

шикарный рассказ, местами отдуши посмеялся, местами посочувствовал. вобщем, вдохновляет
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение VladimirI »

Dwoex писал(а):Было какое – то неуловимое отличие от этого музея
Да , машины чего то совсем не ржавые , хоть под открытым небом.
Dwoex писал(а):Джинджер оказался цукатами из имбиря
Имбирь я уважаю и потребляю можно сказать в промышленных количествах , но цукаты делать не пробовал еще.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение SergeyP »

Супер! Будто сам побывал на бревете :)

Стас, а почему не взял отпуск побольше -- покатался бы немного по Франции или Бельгии уже в спокойном темпе?
Имбирь я уважаю и потребляю можно сказать в промышленных количествах , но цукаты делать не пробовал еще.
Продаются в ларьках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение bohold »

супер-отчет, ты супер-молодец)))) :good: жаль, навигатор не пригодился

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Gifted »

очень понравилось, зачет
может когда нибудь тоже так захочу помучить себя) :)
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение omyzad »

Интересно вы здоровье гробите, Dwoex. Аж самому хочется)
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Dwoex »

Забыл сказать. Набор высоты составил 7000 м.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение малляр »

Классно ! Получилось интересней чем ПБП )
Dwoex писал(а):Сказалось употребление крепких чаев, кока колы,
Кока-кола вас доведёт.
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:00
Phone: 9056508266
Real Name: Роман
Откуда: центр

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение dalai lama »

Dwoex, восхищен тобой, силой твоего духа и крепости тела!
Скорейшей тебе поправки здоровья родными кефирчиками и квасами. И к новым захватывающим приключениям!
Спасибо за потрясающее повествование и отличные фотографии! Отличный получился отчет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение seliff »

Стас, красавчик, зачёт! :good:
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Fast »

Стас, спасибо за разшевеленное чувство патриотизма!

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение UNE »

Слышал рассказ, видел финишера - сильно исхудал!! :( Лечись и отъедайся :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2013-07-01...07 Бельгия-Франция. Бревет - кладбище здоро

Сообщение Rangifer »

Стас! мы тебя поздравляем с финишем! Стали тебе ободряющие мыслепакеты, надеюсь они доходили.
ты умеешь отдыхать! И умеешь восхищать !
С днем рождения!
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.
Ответить