Помогите пожалуйста сделать выбор

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:48

Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение hi_lex »

Добрый день всем! собираюсь приобрести свой первый горный велосипед, точнее не себе, а сыну-подростку))) вот тут и подкралась небольшая проблемка - ничего я в этом не понимаю)) путем небольшого изучения интернета понравились вот такие машинки Magellan Draco disk 26 и Connondale trail 7 на 17 раме, что можете сказать о них, или может быть предложите другие варианты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

hi_lex писал(а):Magellan Draco disk 26
Непонятный производитель)))
hi_lex писал(а):Connondale trail 7
Отличный велосипед от известного во всем мире производителя) Кстати,Cannondale первыми начали изготовлять хардтейлы)
Сам уже второй год катаюсь на Trail 6 - уже около 6000 км пробег - заменил только стоковые пластиковые педали, ну и систему - износилась как-никак за такое расстояние!!! Берите,не пожалеете :)
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:59
My bike: нет

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение Andnet »

hi_lex http://bikes.sportiv.ru/p-proton_50/ http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x6_black/ Для первого велика пойдет. Обвес нормальный, тормоза гидравлика, вилка, внешний вид. На плехановской52 есть. Если не загонятся на дисковую гидравлику, тк дешевая она капризная и проблемная и от вибрейков мало отличается, только в дождь, то можно взглянуть http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x5/ Да и вообще вибрейки проще, дешевле, не ломаются и тормозят отлично. Цену бы написал, че еще подсказал тк сам недавно искал во всех магазинах скидки и недорогой велик. Взял Куб АИМ за 13500, а так он 18000. Канондойл именитый и хороший вел, но по обвесу слабоват и дороже, самого начального уровня.
ПС Вот еще нашел со скидкой отличный велосипед http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bik ... _razdel=27 Вот его и советую, да и на 3 штуки дешевле
Последний раз редактировалось Andnet 19 июл 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:48

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение hi_lex »

Andnet писал(а):hi_lex http://bikes.sportiv.ru/p-proton_50/ http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x6_black/ Для первого велика пойдет. Обвес нормальный, тормоза гидравлика, вилка, внешний вид. На плехановской52 есть. Если не загонятся на дисковую гидравлику, тк дешевая она капризная и проблемная и от вибрейков мало отличается, только в дождь, то можно взглянуть http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x5/ Да и вообще вибрейки проще, дешевле, не ломаются и тормозят отлично. Цену бы написал, че еще подсказал тк сам недавно искал во всех магазинах скидки и недорогой велик. Взял Куб АИМ за 13500, а так он 18000. Канондойл именитый и хороший вел, но по обвесу слабоват и дороже, самого начального уровня.
ну цена видится в районе 12-15 тысяч

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

Andnet писал(а):Если не загонятся на дисковую гидравлику, тк дешевая она капризная и проблемная
А можно поподробнее??? У меня за 6000 км вообще проблем не было))))
Andnet писал(а):Канондойл именитый, но по обвесу слабоват, самого начального уровня.
Так на нормальные байки и ставят дешевый обвес,т.к. большая часть цены за раму идет))) И тут вообще подростку вел выбирают))) Ему профи-обвес и не нужен совсем :D
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

hi_lex писал(а):ну цена видится в районе 12-15 тысяч
так на Cannondale Trail 7 цена с 17 начинается вроде...
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:48

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение hi_lex »

а что это за магазин на Плехановской, 52 ?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:48

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение hi_lex »

prinz444 писал(а):
hi_lex писал(а):ну цена видится в районе 12-15 тысяч
так на Cannondale Trail 7 цена с 17 начинается вроде...
отдают за 15)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

hi_lex писал(а):отдают за 15)))
Я б Can взял) Уж очень он мне понравился :)

А Magellan,я так предполагаю - это дорожное чудовище типа Azimut :D
Последний раз редактировалось prinz444 19 июл 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:59
My bike: нет

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение Andnet »

hi_lex Дописал в сообщении еще один велик со скидкой.
prinz444 Да достаточно вместе с группой проехать у которых тормоза дисковые начальные, устанешь слушать визги скрежет задевание ротора щелчки колодок и тд))) Так то я не спорю с тобой, но я бы всетаки вибрейки для начала взял, неприхотливы, просты, не ломаются.


Плехановская 52 - это магазин Спортив, который в ссылке. Можно там заказать если у них нет в наличии, привезут через тройку дней.
Последний раз редактировалось Andnet 19 июл 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

Andnet гидравлика начального уровня тоже не ломается))) а визги - это на любых дисковых - хоть механика,хоть гидравлика))) такая у них особенность)))
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:48

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение hi_lex »

Мне бы желательно чтобы он был в наличии в Воронеже, хочу в эти выходные купить, подарок на ДР)))

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:59
My bike: нет

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение Andnet »

hi_lex А вообще, просто едь в Спортив, там великов много в наличии, и выбирай по цене и внешнему виду из именитых марок. В этой цене они все одинаковы. Канондойл, Куб, Мерида, Кросс, Юнивега. Что понравится, посмотришь в интернет магазинах где дешевле, там и купишь. В спортиве я заказывал, привезли через 5 дней. Можно еще в http://meridavrn.ru/ посмотреть и в триалспорте, ну и в http://www.velolider-vrn.ru/
А так ориентируйся на переключатели Аливио Асера вилку ХСТ ну и 24 скорости.

ПС А ну если быстро, тогда в Спортив и Велолидер, Велокросс на Хальзунова - там великов много
Последний раз редактировалось Andnet 19 июл 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

Andnet вы сотрудник спортива?)))
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:59
My bike: нет

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение Andnet »

prinz444 Да нет, просто сам недавно там заказывал, цены были очень вкусные, вот и советую где дешевле. А так я не ангажирован никем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

Andnet просто я туда заходил недавно...выбора там,можно сказать,что нет вообще))) в советских магазинах он был больше)
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:59
My bike: нет

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение Andnet »

prinz444 Ну я когда был, Коны стояли, Кубы были, Кроссы были, Элементы были, Мериды были, ну это две-три недели назад. Ну тогда в Велокроссе около птички точно Мериды есть, вчера был, цену только не знаю, не смотрел
Канондойл отличный вел, но цена завышена всетаки за марку.

Тут еще кроме всего прочего внешний вид играет роль. Я например Мериды и ГТ терпеть не могу, покрашены плохо, безвкусно, краска дешевая была. Не понравились внешне. Кона и Куб просто красавцы рядом с ними были)))
Последний раз редактировалось Andnet 19 июл 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:07
My bike: Cannondale Trail 6,Старт-Шоссе 1986г
Phone: 9507716374
Real Name: Олег
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение prinz444 »

Andnet писал(а):Канондойл отличный вел, но цена завышена всетаки за марку.
15 тыс за добротно сделанный,качественный вел с фирменными гидравлическими тормозами? :D
_________________
крути педали, пока * не дали Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:59
My bike: нет

Re: Помогите пожалуйста сделать выбор

Сообщение Andnet »

Ну я 15000 не видел, там почти 17000 стоит. Может я не внимателен был. А я это сообщение пропустил просто. Ну вобщем, мы итак ему накидали выбор, пусть ТС сам выбирает, так то они одинаковы примерно.
за 15000 я бы то же Канондойла взял бы, ну или Кону или Куб)))
Потом всегда можно поменять что не понравится,а вот рама самое основное и у именитых марок она заведомо лучше и надежней

Стоп, а ТС вообще про новые велики ведет речь? 2013 года? В магазине? А то может ему с рук предложили.
Последний раз редактировалось Andnet 19 июл 2013, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить