Очень нужны друзья

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:21
My bike: giant
Real Name: Олеся
Откуда: Дубрава

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Олесик vrn »

Ды откуда я знаю? Сходи глянь там мож расценки есть....
А муж на час, Танюша, ето ремонт, онли ремонт ))))))))
Кста..... Блин надо кран на кухне починить......
_________________
Качу куда хочу :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
My bike: Dewolf
Phone: 8-951-561-31-19
Real Name: Татьяна
Откуда: ю-з

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Lynsa »

В принципе и любовь продается, и дружба, но это совсем не то. Нету там ни грамма искренности.
_________________
От любви до ненависти один велосипед.
Идея - что простуда. Рано или поздно кто-нибудь обязательно ее подхватит.
Стивен Кинг - "Под Куполом"

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Rom »

Lynsa писал(а):В принципе и любовь продается, и дружба, но это совсем не то. Нету там ни грамма искренности.
искренность - это когда продавец чего-то озвучивает цену за то, что продаёт. так что не согласен, в этом случае это 100% искренности. другое дело, что "если женщина знает себе цену, я знаю её профессию." )
захожу в тему и умиляюсь, как взрослые дяди-тети рассказывают, как друзей заводить ещё чуть-чуть и пойду за попкорном
а ещё взрослые дяди снимают кино, на которое зелень в последние времена ходит с попкорном.
и книги пишут, делятся опытом и много чего ещё, на то они и взрослые, чтобы молодёжь от ошибок предостеречь и указать на них

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Select85 »

Я всем отвечу, ладно? Просто у меня действительно день рождения. И я не дымил, а сидел с семьей. Чуть-чуть выпил шампанского, но на меня оно сильно действует. Поэтому извините, если чего не так напишу.
И работать мне надо за двоих. И прибавление у меня ожидается. И ипотеку может я и возьму. Но у меня один вопрос к вам - а вы читали "Анну Каренину", например, после женитьбы Левина? Если вы помните его мысли, поймете и мои. Я действительно ближе к Левину, чем к его крестьянам. И даже не знаю, хорошо это или плохо.
У меня сегодня весь день на языке крутится такая фраза, достойная фантастического произведения какого-нибудь: "Давайте на секунду забудем, что мы - тролли, и представим себя... Скажем, людьми. И представив, спросим себя: а чего я, как человек, больше всего в этой жизни хочу? Говорят, что для людей слово _дружба_ не требовало словарного определения. Почти как для нас - _ипотека_."
Эта фраза как ответ на вопрос "А зачем это тебе надо?"
Надо, блин, ребята, надо. Ипотека прейдет, компьютеры как класс исчезнут - а дружба как была в 17 веке, так будет и в 28-м. Если там вообще что-то будет, так это она.
В общем, извините за некоторую нетрезвость еще раз, и спасибо за поздравления.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Очень нужны друзья

Сообщение raudi »

Всё так захватываюстшче что ойойой и куда бежать прямо мама не горюй...события короче захватывают меня здешние самым жутким образом... А если серьёзно, товарищи модеры, вроде заходишь велоновости почитать, кто чего кому почем продает, кто куда поехал и тд, а тут на тебе: элен и ребята, ёшкин кот! :lol: Ушат на голову! Вконтакт этих флудников...вконтакт... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение PingWin91 »

а ещё взрослые дяди снимают кино, на которое зелень в последние времена ходит с попкорном.
и книги пишут, делятся опытом и много чего ещё, на то они и взрослые, чтобы молодёжь от ошибок предостеречь и указать на них
пощади, человек-анекдот. лички тебе мало, ты меня во всех темах решил преследовать с своими нравочуениями?) отстань, чудовище)
Последний раз редактировалось PingWin91 13 ноя 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Semik »

Select85 писал(а):а вы читали "Анну Каренину", например, после женитьбы Левина?
А кто такой Левин и почему Анну Каренину очень важно читать именно после его жениитьбы?

ЗЫЖ знаю как минимум одного Левина присутствующего здесь на форуме, женатого. Не помню, чтобы после его женитьбы у меня появились мысли прочитать Анну Каренину.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Очень нужны друзья

Сообщение raudi »

Semik, свят свят! Это не моя цитата! :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Semik »

raudi, сори, не на ту кнопку нажал, исправил.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:03
My bike: Avalanche 1.0
Phone: +7 961 180 41 38
Real Name: Екатерина
Откуда: Центр

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Kaliana »

Насколько я знаю произведение, и мытарства Левина, то после свадьбы он думал так:
«Он был счастлив, но совсем не так, как ожидал. На каждом шагу он находил разочарование в прежних мечтах и новое неожиданное очарование. Левин был счастлив, но, вступив в семейную жизнь, он на каждом шагу видел, что это было совсем не то, что он воображал…что смотреть на это легко, а что делать это хотя и очень радостно, но очень трудно»
Ну и раз уж топикпастер намекнул на параллель, проводимую им между Левиным и собою, то смею предположить, что Select85, просто напросто, ищет смысл жизни.
Все банально.
Select85 писал(а):Давайте на секунду забудем, что мы - тролли, и представим себя... Скажем, людьми.
На bvf иди, там тебе покажут, как на самом деле выглядят тролли...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:58
My bike: Аваланш 2.0
Real Name: Дмитрий
Откуда: Галактика Млечный Путь

Re: Очень нужны друзья

Сообщение dim dim »

Тем, кому очень нужны друзья-прежде всего очень нужен мозг, а сопли размазывать по столу бессмысленно.
_________________
Кто катит, тот и рулит

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Rom »

dim dim, хорошо сказал. ёмко! я б так не смог ).
PingWin91, до меня дошло! да у вас, молодой человек, мания преследования ). успокойтесь, ничего этого нет (но если желаете, могу провести сеанс терапии в личке - здвесь оффтопик).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:21
My bike: giant
Real Name: Олеся
Откуда: Дубрава

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Олесик vrn »

Есть такой анекдот со смыслом у моих коллег по цеху: когда мужчина в депрессии он говорит : доктор, зачем мне жить? а женщина в депрессии - она приходит и спрашивает доктор, а как мне жить дальше?

То ли это кризис среднего возраста подкрадывается... То ли Катя права ))))
_________________
Качу куда хочу :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение PingWin91 »

Timex да после общения с вами, сударь, Карл Юнг забился бы в угол и нервно покуривал бы. после вашей терапии, ни одна клиника потом не поможет. лс проверять чаще надо
сорри за оффтоп :)
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: Очень нужны друзья

Сообщение bohold »

Олесик vrn, мир испортился, если ты думаешь, что я издеваюсь.
Впредь тут писать не буду, просто расскажу вчерашнюю историю :)

Так сказать, на злобу дня.
***
Родственники всеми насели, и ввиду вроде как наличия талантов у моего ребенка, заставили таки отдать ее на гимнастику.
Сад – в северном, гимнастика – там же, но в другом саду. Я работаю в Отрожке, до 5ти, гимнастика уже с 6ти.
Вчера по сценарию оттащить должна была на гимнастику сестра, а я забрать.
В 6 часов, выдвигаясь с работы, заподозрила неладное (попный индикатор часто предупреждает о беде). Глядь на Яндекс-карты – все красное на двух вариантах моего пути до сада.
Решила рвать когти по окружной. Эти нехорошие люди все же достроили дорогу, нехорошие – выезд от алюминиевого завода закрыли. Проскочила развязку (нехорошие люди не обозначили ее как надо) и крюк разворота получился, в общем-то, до Остужева….
В общем, я понимала, что нифига я не успеваю. Воображение рисовало моего бедного несчастного ребенка, выходящего с гимнастики – и никого нет…..
И тут я вспомнила, что встречала, приводя на одну из первых гимнастик, форумца Serg(vrn) с дочкой, они тоже живут в северном и пошли туда же.
Начинаю звонить, выясняю, что он не повел – повела жена Надя, объясняю ситуацию…..
В общем, когда я, опоздав на 15 минут, просто влетела на территорию сада, увидела премилую картину – мой ребенок, уже собранные и одетый, вместе с Надей идут мне навстречу. Вика довольна и счастлива.
Надя дала мне свой номер мобильного, пояснив, что обычно водит она и в таких случаях – мол, звоните, поможем разрулить.
***
***

Много букв, а где мораль? А мораль в том, что я не уверена в том, что должны быть ДРУЗЬЯ в том понимании, в котором их видит автор. На данный момент я понимаю, что вокруг меня очень много действительно замечательных, добрых и чутких людей. Для меня это много значит.
Да, возможно, я не изливаю им свою душу, не нагружаю проблемами или не выслушиваю их…Но они есть, да, я с ними провожу время – с кем-то чаще, с кем-то реже – но это сами по себе ХОРОШИЕ ЛЮДИ, они готовы помочь тебе.
Заодно, раз уж пошла тема, я благодарна всем форумцам, кто помогает мне безвозмездно ремонтировать/настраивать и даже собирать велосипед (Васе Борменталю, Бинвладену, Олегу Инокову, Жени, ВованБезбашу, Руслану, Мазаю, СтасМихалычу, Илье Михалычу и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
Персонально я благодарна Роме Timex за то, что он еще к тому же всегда мне что-то чинит – то фонарь, то фотоаппарат…..
Илье Михалычу, Жени - еще и за то, что помогают «достать» что-то клевенькое и модное и необычное.
Лелби учит нас плавать, тоже на добровольных началах, кстати!
Серж_Л всегда катает нас на своей дивной большой машине на всех вылазках.
И это не полный перечень моих благодарностей. Стараюсь изливать лично :)
В общем, хорошие люди есть))) А дружба это или нет – какая разница, они рядом, с ними приятно и они готовы делать добрые дела, как и я для них :)
И кстати, спасибо вело36, что они все есть в моей жизни))))) :friends:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:21
My bike: giant
Real Name: Олеся
Откуда: Дубрава

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Олесик vrn »

Татьяна, мы с тобой слишком мало прожили, чтобы судить о том, испортился мир или нет ))) и делать такие философские выводы
мир он вообще ни хороший, ни плохой, он нейтральный.
а все оценки - это в головах.
но ВЕЛО 36 - реальный РЕСПЕКТ )))) :Rose: :Rose: :Rose:
_________________
Качу куда хочу :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:21
My bike: giant
Real Name: Олеся
Откуда: Дубрава

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Олесик vrn »

коллеги по увлечению, ну не могу не поделиться, прям в тему статейку нашла... прочтите до донца, не пожалеете )))
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/k ... ii-529955/
_________________
Качу куда хочу :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Select85 »

Ну во-первых. Я чувствую, я затронул тему, с которой мне самому справиться очень непросто. Даже читать ваши сообщения и серьезно над ними думать - это такая задача, которой раньше у меня не было, а теперь - я ею себя озадачил. Но это того стоит. Объясню почему. Ну то есть, скорее немного расскажу о себе, в общих фразах.
Я просто в свое время увидел последствия крайней степени отчуждения. Кое-что испытал на себе. В общем, это... Не надо пренебрежительно относиться к языку, просто прошу поверить. Не. Надо. Точка. Это как экология. Вроде все "норм.", а потом как рванет... И я даже не знаю, что хуже, когда экология, или это.
Я вовсе не стараюсь сейчас решить махом все проблемы, свои - а тем более ваши.
Но если не следить за экологией, то мы просто будем плохо жить.
Или вообще не жить.
Я только что понял, почему я завел эту тему именно на велофоруме. Ключевое слово как раз "экология".

Кстати. Здесь кто-то, кажется, упоминал БВФ - простите, не нашел сейчас. А я помню БВФ в 2002 году. Там тогда такие разговоры были абсолютной нормой.

Экология языка - это просто здоровое им пользование. Это эпистолярный жанр, это сотворчество. Я всегда воспринимал абсолютно все интернет-конференции как сотворчество. Но можно творить картину, а можно творить заточку, чтобы эту картину порезать. И те, кто сейчас себя называют "троллями" - это, к сожалению, тоже всего лишь творцы.

Спасибо всем за интерес. Я не ожидал его в таком объеме, мне очень интересно оказалось вас читать. Lynsa твое историческое сочинение - это садись, пять. Спасибо отдельное.

При чем тут дружба? Блин, я просто не хочу быть рядом с троллями. И я не хочу быть троллем. И я пытаюсь это выковыривать как-то из себя. Но иногда без других никак просто. Я нигде не писал, что "Все плохо, все болит, ничего не помогает". bohold если ты это так поняла, то нет, это не так.

Timex в общем и целом, речь шла не о велосипедной дружбе. Велосипед наготове - это хорошо. Но сердце наготове - это еще лучше :)
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Очень нужны друзья

Сообщение Ivana »

У меня смутное ощущение, что автор хотел вовсе не о друзьях поговорить, а о русском языке, считая себя его большим почитателем и поклонником :) Правда, с запятыми у него при этом еще хуже, чем даже у меня, но это детали. И вспомнилась мне эта ссылка, заметки некой грамар-фройлян с картинками внизу, иногда забавными (про саратовский гребной спорт и продавца с сознанием компютора, к примеру :) )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Очень нужны друзья

Сообщение DM76 »

Ivana писал(а):Правда, с запятыми у него при этом еще хуже, чем даже у меня, но это детали.
А где конкретно? Интересуюсь с целью повышения своего образовательного уровня.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<
Закрыто