Велопоход в 2014. Кольский п-ов

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 08:44
Real Name: Александр
Откуда: Землянин
Контактная информация:

Re: Велопоход в 2014. Кольский п-ов

Сообщение шурра »

напишите в первом посте какой из маршрутов наклевывается (читать всю тему не хочется). Я бы на кольский поехал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велопоход в 2014. Кольский п-ов

Сообщение sparven »

Подниму на поверхность в поисках попутчиков. Актуальная информация на странице 3-4. Планируемые сроки: 23.08-7.09
Андрей, ты едешь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:23
My bike: Cube 29ER
Phone: 89518777714
Real Name: Алексей
Откуда: Северный

Re: Велопоход в 2014. Кольский п-ов

Сообщение Lexan »

Леха, ох и любишь ты дождливую погоду.
_________________
"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное,
а этого никто не замечает - не расстраивайтесь:
восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете,
но большинство людей ещё спят в это время"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:50
My bike: матово-чёрный карбоновый двухподвес
Real Name: ВладимиирВладимирович
Откуда: Северный

Re: Велопоход в 2014. Кольский п-ов

Сообщение Ru51_3 »

Как уроженцу Заполярья..
По-мойму в августе ,после 10го лужи замерзают по ночам,то есть минус.
Климат северной Карелии и Кольского п-ова.. вообщет на Кольском 3 климатических зоны : тайга ,лесотундра и тундра ,а типов климата 4 вроде ,как участнику олимпиады по географии. Смотря куда вас занесёт. В горах тоже поясность,фактически по воронежским меркам зима в агусте -сент. Плюс августа -сентября --бабье лето, 2 недели тёплой солнеечной погоды без дождя,и то не каждый год,бывает дождливо.В августе в центральной части п-ова на моей памяти нормальные дожди по неделе, циклон с Арктики однако! И никакая не морось,обычный обложной дождь. Морось никто не замечает, никуда под одежду она не заползает, просто одеваются соответственно. Может быть и солнышко 2 недели к ряду.
Гнуса я чё-то и не помню, тем более чтобы выедал "кожный покров" ,по-мойму кто-то переотдыхал на тае или в тропиках, такие насемоый и их личнки водятся там))
Ходят все ягоды собирают не замечают. Одеваются просто соответственно. В конце августа-сенятбре на мой взгляд хуже ехать, во-первых не покупаться ,во- вторых чернозёмцам будет очень холодно, фактически почти ноябрь воронежский, да так и есть по температуре. Плюс ветер ,который местные и не видели, ледяной, не то ,что без куртки в школу на 1ое сентября,а замёрзнуть в этой куртке легко можно. Будете тащиться с баулом одежды.

Северная Карелия совсем другое дело, я в Приозерске,300км от Питера 20го сент. загорал и купался спокойно.Там теплее намного и ветра нет с Арктики.

Про я году тоже всё неправильно. Всё есть,кроме морошки, в разных частях области в разное время отходит, но в августе её точно нет, а всё остальное только начинается.

На Рыбачьем мне мои одноклассники,кто сейчас там писали,что куча турбаз ,хорошие условия, квадроциклы на прокат и тд ,о чём раньше можно было мечтать. Ну и новых русских полно ,раскурочили там всё за деньги. Природа Арктики оч хрупкая,восстанавливается столетиями.



-------
Кста в прошлом году когда тут были дожди и прохладно на Севере и в Мурманской области было аномально жарко +27 и выше,все поголовно купались в Семёновском озере под Мурманскуом,фот ов сети.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Велопоход в 2014. Кольский п-ов

Сообщение sparven »

Да, если это еще кого-то интересует, то с вероятностью 98% мероприятие не состоится. То есть состоится, но не в этом году.
Ответить