Места для катания в Крыму.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:55
My bike: Super Ashan Байк custom v.II + Start SHOSE
Phone: 9525597077
Откуда: Центр
Контактная информация:

Места для катания в Крыму.

Сообщение Beligor »

Планирую сгонять в Крым и взять с собой своих железных коней. Подскажите интересные маршруты места для катания на двухколесном друге?
_________________
Super-Sport Ashan (SSA v.3) Байк custom v.3 уже 15.6кг. не за горами v.4 на 13.3кг!

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение vgd »

В Крыму??? :shock: Исключая степь посреди Крыма - все остальное это интересные места. Перечислю только часть чисто туристических (не КК, не ДХ и т.п.) Арабатка, сев. берег Азовского моря до Керчи (там Казантип с заповедником и недостроенной АЭС, ландшафтный парк "Караларский", грязевое оз. Чокрак, Генеральские пляжи, грязевые вулканы)...
Западнее - яйлы: Караби, Демержи, Ялтинская, Ай-Петри... Скала Ак-Кая в Белогорске, если удастся (мы пролезли) здорово проехать по Романовской дороге в Крымском заповеднике.... Только по горам/яйлам очень нелегко.
Всякие красоты вокруг Алушты-Ялты: дворцы, Никитский бот. сад... Старая дорога от Ялты до Байдарских ворот.
Дальше пещерные города, Бахчисарай, Балаклава, мыс Фиолент, Севастополь (только там трудно на великах, сплошной рельеф) все побережье Тарханкута...
В общем лучше конкретизируй, что хочется посмотреть - тогда подскажут, а вообще инфы по Крыму полным-полно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:55
My bike: Super Ashan Байк custom v.II + Start SHOSE
Phone: 9525597077
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Beligor »

Пока выбираем места стоянки, планируем 2-3 остановки в отелях а от туда на велах по интересным местам. Пока предположительно Феодосия, Ялта. Лежать на пляже не любим, поэтому остается вариант только "экскурсий". Интересуют только туристические маршруты, едем на хартейлах.
_________________
Super-Sport Ashan (SSA v.3) Байк custom v.3 уже 15.6кг. не за горами v.4 на 13.3кг!

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение vgd »

В Крым на машине? Через пролив?
Тогда начните с самой Керчи - очень красивый город, развалины Пантикапея, гора Митридата, Аджимушкайские каменоломни. Потом на север от города, мимо с. Бондареноково к грязевым вулканам. Они маленькие, по метру-полтора, но очень забавные. Дальше можно сгонять к оз. Чокрак, это возле с. Курортное. Лечебные грязи, все такое. Дороги асфальтовые, трафик был небольшой, думаю сейчас еще меньше будет. Это программа дня на 3.
Интересно переехать в Щелкино, там красивый заповедник на Казантипе, да и вдоль залива можно покататься от пляжа к пляжу. Для любителей постапокалипсиса-развалины недостроенной Крымской АЭС
Вокруг Феодосии не знаю, может кто подскажет, что там есть.
Ну, Ялта: Никита, оч. красивый Массандровский дворец. Если удастся - тяжело, серпантин + заповедник, подняться по старой Романовской дороге на Никитскую Яйлу, там беседка ветров, просто обалденные виды вниз на побережье. Та же Ай-Петри, подняться на канатке и вниз по серпантину! Кстати, можно не спускаться, а проехать по Ялтинской яйле к Никитской и спуститься там. Это не трудно за 1 день.
Можно переехать в Бахчисарай и после осмотра дворца проехать по окрестным горам к пещерным городам и монастырям - Чуфут-Кале, Тепе-Кермен и др.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Fast »

На сейчас переправа на авто займет что то около 5часов. На велах быстрее. На Азовском берегу с дорог лучше не съезжать - колючки. В Феодосии - музеи Айвазовского, Грина,несколько храмов. В окрестностях (на мой взгляд) не интересно. Далее Коктебель - музей Волошина, Карадагский заповедник (без велов) и с воды, и с суши - не пожалеете. После киногородок, Лисья бухта - если вам не чужд нудизм. Окресности Судака заслуживают внимания. А дальше пером не описать!
Определите приоритеты и не пытайтесь сразу охватить необъятное. Крым - как изысканое вино!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение sparven »

Непонятно, вы собираетесь делать велопоход или катать радиалки из отелей?
В первом случае, изучайте отчеты велотуристов. Хорошую поездку надо долго и тщательно готовить, по Крыму информации просто огромное количество, это и хорошо, и в то же время сложно для штурмана.
Гугл -> "Отчет велопоходе Крым/Ялта/Керчь/Казантип" и т.д. и т.п. Как по мне, тут работы на несколько недель (неполных дней, понятное дело).
Здесь на форуме есть сильно больше одного отчета по Крыму. Харьков-Турист стоит посетить, если там еще не банят москалей по IP.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:55
My bike: Super Ashan Байк custom v.II + Start SHOSE
Phone: 9525597077
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Beligor »

Катать радиалки от отелей, супруга более 50км. в день не поедет.
_________________
Super-Sport Ashan (SSA v.3) Байк custom v.3 уже 15.6кг. не за горами v.4 на 13.3кг!

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:49
My bike: GT Avalanche 2.0 2009
Real Name: Михаил
Откуда: Воронеж, Левый берег

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение MikeB »

Beligor писал(а):Катать радиалки от отелей, супруга более 50км. в день не поедет.
Если 50 км в нашей полосе, то в Крыму может получится только 25 км. В Баштановке Бахчисарайского района есть неплохая турбаза "Колесо", оттуда можно катать радиалки. (в 2011 году турбаза точно была) .

GoR
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:37
My bike: Santa cruz nomad carbon
Real Name: Егор
Откуда: Перхоровича
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение GoR »

В Крыму еще рельеф нихрена не плоский. Если на автобусе — никаких проблем с паромом.


ps. странное дело ехать в Крым отдыхать, только если за работе заставили ( или не выездные )... Есть куча мест, с теми же ценами, но на порядок круче. Тот же Египет сейчас вообще чуть ли не даром отдают.
_________________
Я на ENDOMONDO http://www.endomondo.com/profile/448595

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:49
My bike: GT Avalanche 2.0 2009
Real Name: Михаил
Откуда: Воронеж, Левый берег

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение MikeB »

GoR писал(а):В Крыму еще рельеф нихрена не плоский. Если на автобусе — никаких проблем с паромом.


ps. странное дело ехать в Крым отдыхать, только если за работе заставили ( или не выездные )... Есть куча мест, с теми же ценами, но на порядок круче. Тот же Египет сейчас вообще чуть ли не даром отдают.
Летом в Египте жара, а в Крыму очень много интересных мест и климат хороший. В Крым можно и с палаткой,.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Fast »

GoR писал(а):Есть куча мест, с теми же ценами, но на порядок круче. Тот же Египет сейчас вообще чуть ли не даром отдают.
Низачто не променял бы Крым, на какой то Египет :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:55
My bike: Super Ashan Байк custom v.II + Start SHOSE
Phone: 9525597077
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Beligor »

GoR писал(а): ps. странное дело ехать в Крым отдыхать, только если за работе заставили ( или не выездные )... Есть куча мест, с теми же ценами, но на порядок круче. Тот же Египет сейчас вообще чуть ли не даром отдают.
Сидеть в отеле!!! Нет спасибо, я и пол дня на пляже не выдержу. Мне куда как интереснее покататься на велосипеде по красивым местам.

Сегодня раскатывал супругу, 2.5 часа по олимпику в поиске белой горы :) не нашли, накатали 17 км по грязи. Думаю в Крыму радиус в 50 км будет реальным.
_________________
Super-Sport Ashan (SSA v.3) Байк custom v.3 уже 15.6кг. не за горами v.4 на 13.3кг!

GoR
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:37
My bike: Santa cruz nomad carbon
Real Name: Егор
Откуда: Перхоровича
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение GoR »

Египет это просто пример, та же Азия выйдет по схожей с Крымом ценой. ( ну или не сильно дороже ), вот смотрю, в Паттайю на недельку можно за $1200 слетать ( за 2х ).

Или Европа, шенген получить и в путь.

Просто был в Крыму 3 раза, вообще не представляю, что там делать туристам.
_________________
Я на ENDOMONDO http://www.endomondo.com/profile/448595

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:26
My bike: GT Avalanche 2.0
Phone: +79204669855
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный лес
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение basyavi »

GoR писал(а):Египет это просто пример, та же Азия выйдет по схожей с Крымом ценой. ( ну или не сильно дороже ), вот смотрю, в Паттайю на недельку можно за $1200 слетать ( за 2х ).

Или Европа, шенген получить и в путь.

Просто был в Крыму 3 раза, вообще не представляю, что там делать туристам.
За такую антипропаганду Крыма к тебе могут черную "Марусю" отправить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:55
My bike: Super Ashan Байк custom v.II + Start SHOSE
Phone: 9525597077
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Beligor »

GoR писал(а):Египет это просто пример, та же Азия выйдет по схожей с Крымом ценой. ( ну или не сильно дороже ), вот смотрю, в Паттайю на недельку можно за $1200 слетать ( за 2х ).

Или Европа, шенген получить и в путь.

Просто был в Крыму 3 раза, вообще не представляю, что там делать туристам.
Азия дороже значительно, но это не главное. А главное то, что в провинции ЧанБури (Поттайя для туристов) сейчас сезон дождей. Да и был я там в Январе этого года. Еще 1200$ надо брать на экскурсии, т.к. сидеть там скучно. Нужно обязательно посетить Камбоджу, Реку Квай и много других замечательных мест.
Я в Крыму был 4 раза, там красиво и хорошо. Хочу повторить свою прогулку по заповеднику в Коктебеле. Увидеть Ласточкино гнездо и т.д.
_________________
Super-Sport Ashan (SSA v.3) Байк custom v.3 уже 15.6кг. не за горами v.4 на 13.3кг!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:26
My bike: GT Avalanche 2.0
Phone: +79204669855
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный лес
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение basyavi »

Касаемо Западного Крыма предложу остановиться тут - http://maps.yandex.ru/?um=-XL0eGvPUOTSH ... 72gQ&l=map. Отличное место для поездок к местным достопримечательностям на байке. Частные домики с разным уровнем комфорта, очень гостеприимные, клиентоориентированные хозяева, дают пропуск на бесплатный проход через санаторий "Днепр" к морю, в самом санатории замечательный ботанический сад. Из данного места можно добраться до Воронцовского дворца, Ялты, Ласточкиного гнезда, Ай-Петри (лучше ехать на канатке чем с местными бомбилами), отличный вид открывается с Форосской церкви. Останавливались там 2 года назад, контакт - Влад +380506555030

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:49
My bike: GT Avalanche 2.0 2009
Real Name: Михаил
Откуда: Воронеж, Левый берег

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение MikeB »

GoR писал(а):Египет это просто пример, та же Азия выйдет по схожей с Крымом ценой. ( ну или не сильно дороже ), вот смотрю, в Паттайю на недельку можно за $1200 слетать ( за 2х ).

Или Европа, шенген получить и в путь.

Просто был в Крыму 3 раза, вообще не представляю, что там делать туристам.
Наверное о разных видах туризма говорим. Чуфут-Кале, Новый свет, Генуезская крепость в Судаке, Ай-Петри, Фиолент? Я бы туда ещё раз съездил. Для пешего и велотуризма очень много мест. За $1200 можно много увидеть, если только не на пляжах толкаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Mazay »

GoR писал(а):Египет это просто пример, та же Азия выйдет по схожей с Крымом ценой. ( ну или не сильно дороже ), вот смотрю, в Паттайю на недельку можно за $1200 слетать ( за 2х ).

Или Европа, шенген получить и в путь.

Просто был в Крыму 3 раза, вообще не представляю, что там делать туристам.
дада, только такси два раза + купе до москвы и потом назад+аэроэкспресс это еще примерно 370-400$ сразу
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:26
My bike: Kona Tanuki
Real Name: Владимир

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Владимир777 »

Mazay
Автобус 1000 до Москвы, сидячий поезд 730 рублей, аэроэкспресс 350 рублей (с женой получилось 4 т.р. туда обратно на дорогу). Честно говоря вобще не понимаю нафига сейчас ехать именно на отдых в Крым. После того что я увидел в Египте, на наш юг я поеду только компанией или уже на покатушки в Красную поляну или в другой байк-парк, вдвоем с женой я туда больше ни ногой. Со всеми по-братски в Крым ехать дольше чем в Египет\Турцию или даже Тайланд (заграницу- 8 часов автобус\сидячий поезд+ 1 час аэрокэспресс+4 часа в самолете до Египта, а в Крым сутки пиликать и некоторые стоят в Керчи вплоть до суток в очереди, а когда шторм и больше).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:55
My bike: Super Ashan Байк custom v.II + Start SHOSE
Phone: 9525597077
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Места для катания в Крыму.

Сообщение Beligor »

Тайланд хорошо, но не сезон как и другие страны по близости.
Из дешевых мест:
Египед сидение в отеле. Турция немного веселее Египта. В Тунисе и бесплатно делать нечего. Греция, больше не хочу. Балгария... Крым лучше!
Это совершенно другой отдых по сравнению с Крымом. Я имею возможность сам выбирать место стоянки, их будет 3 по 3-4 дня за которые я объеду все местные достопримечательности. Если я за 12 дней, хотя-бы 3-5 раза искупаюсь на море, это будет круто. Я в Тайланде за 15 дней искупался в море 3 раза, 1 раз в реке, 1 раз в водопаде и 1 раз в радоновом источнике.

А если смотреть на финансовую сторону, то крым выходит на 12 дней: 15т.р. проживание (комната с санузлом, кондиционер холодильник).
Питание 15т.р. Топливо с запасом и паромная переправа 10т.р. Выходит 40т.р. Можно добавить на вход в музеи и другие места +5т.р.
Нет таких цен не в Турции не в Гигипте на 12 дней.
А удовольствие от свободы на велосепиде и того дороже!
_________________
Super-Sport Ashan (SSA v.3) Байк custom v.3 уже 15.6кг. не за горами v.4 на 13.3кг!
Ответить