Берегите колени!

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:53
My bike: STELS xxx
Phone: 8-904-282-51-65
Real Name: Павел
Откуда: Липецк

Re: Берегите колени!

Сообщение PaSHok »

Аккуратнее с наколенниками, катал в них зимой (в дешевых). Оказывали излишнее давление на коленную чашечку из-за чего к весне сустав начал похрустывать, через полгода прошло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 22:53
My bike: Lorak 1.0 (2014)
Phone: 89204616605
Real Name: Влад
Откуда: Ю-З
Контактная информация:

Re: Берегите колени!

Сообщение CRASH »

Вопрос к "бывалым" в передрягах людям: кто-нибудь делал пластику ПКС или какие-либо иные операции на колене с помощью артроскопа? Или может кто знает приличных хирургов/ортопедов/травматологов по коленям?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:11
My bike: specialized tricross 2012

Re: Берегите колени!

Сообщение Moris »

Товарищи подскажите.Как правильно настроить посадку на своем циклокроссе? рост 177 рама 56. После 300 болело только левая связка,но после 200 недавних Задонских заболела колено правое что даже на легких передачах крутить не могу. Врач сказал правильно выстови сиденье. И ещё может контакты надо как то правильно настроить? Спасибо всем большое за совет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Берегите колени!

Сообщение raudi »

Moris, после Задонского, судя по отзывам, у доброй половины участников заболели колени, в том числе и у меня, левое. Да так что я еле докрутил. Холод и дождь это для коленей плохо. Я то уж точно знаю. Так что кроме высоты седла тут хватает...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:11
My bike: specialized tricross 2012

Re: Берегите колени!

Сообщение Moris »

raudi писал(а):Moris, после Задонского, судя по отзывам, у доброй половины участников заболели колени, в том числе и у меня, левое. Да так что я еле докрутил. Холод и дождь это для коленей плохо. Я то уж точно знаю. Так что кроме высоты седла тут хватает...
Но до крутил я нормально без особо боли. На следуйщий день когда Катал понял что все . Но суть вопроса это не отменяет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Берегите колени!

Сообщение Vinsent »

CRASH писал(а):Или может кто знает приличных хирургов/ортопедов/травматологов по коленям?
Тоже был бы благодарен рекомендации хорошего врача (спортивного?) или просто в какую клинику лучше обратиться за консультацией.
В юношестве была небольшая травма, и хоть ничего не болит, хочу проконсультироваться на счёт велонагрузок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:18
My bike: Orbea Enol, Orbea Sherpa
Real Name: Олег
Откуда: там, где холодно)
Контактная информация:

Re: Берегите колени!

Сообщение scanner »

Moris писал(а):Товарищи подскажите.Как правильно настроить посадку на своем циклокроссе? рост 177 рама 56. После 300 болело только левая связка,но после 200 недавних Задонских заболела колено правое что даже на легких передачах крутить не могу. Врач сказал правильно выстови сиденье. И ещё может контакты надо как то правильно настроить? Спасибо всем большое за совет
зачем ездить бреветы, чтобы потом не могли крутить?))
посадку настроить достаточно просто:
1. высоту седла ставите так, чтобы могли упетерться пяткой ВЫПРЯМЛЕННОЙ ноги в педаль.
2. при этом когда ставите ногу основанием стопы на педаль, нога будет слегка согнута
остальное на рисунке - двигаете седло вперед -назад, чтобы достигнуть указанного
Вложения
3333070.jpg
3333070.jpg (123.07 КБ) 13659 просмотров
Последний раз редактировалось scanner 21 авг 2014, 12:00, всего редактировалось 4 раза.
_________________
контакт: 8-950-752-56-22
Российские легкорастворимые дороги =) Просто добавь воды :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 22:53
My bike: Lorak 1.0 (2014)
Phone: 89204616605
Real Name: Влад
Откуда: Ю-З
Контактная информация:

Re: Берегите колени!

Сообщение CRASH »

Vinsent писал(а):
CRASH писал(а):Или может кто знает приличных хирургов/ортопедов/травматологов по коленям?
Тоже был бы благодарен рекомендации хорошего врача (спортивного?) или просто в какую клинику лучше обратиться за консультацией.
В юношестве была небольшая травма, и хоть ничего не болит, хочу проконсультироваться на счёт велонагрузок.
мне рекомендуют железнодорожную вот...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:11
My bike: specialized tricross 2012

Re: Берегите колени!

Сообщение Moris »

CRASH писал(а):
Vinsent писал(а):
CRASH писал(а):Или может кто знает приличных хирургов/ортопедов/травматологов по коленям?
Тоже был бы благодарен рекомендации хорошего врача (спортивного?) или просто в какую клинику лучше обратиться за консультацией.
В юношестве была небольшая травма, и хоть ничего не болит, хочу проконсультироваться на счёт велонагрузок.
мне рекомендуют железнодорожную вот...
А точнее не подскажешь андрес клиникик? А что то болят ещё с августа(((( и к одному ходил и к другому и все разное говорят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:51
My bike: Электрический GT (двухподвес)
Phone: +7 951 549 2007
Real Name: Игорь
Откуда: с Ипподрома

Re: Берегите колени!

Сообщение igor63 »

Консультировался у нескольких очень хороших ревматологов, принимал много дорогих таблеток, но мне ничего не помогло. Коленки как болели, так и продолжают болеть и хрустеть. Теперь катаюсь на электровелике. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:43
Real Name: Алексей
Откуда: Анна+ город Скуки

Re: Берегите колени!

Сообщение kolovrat »

Хожу в секту, лечу спину, спина прошла но по привычке все равно хожу, наблюдаю как колени лечат этим http://nugabest.ua/ru/produkcziya/zdoro ... tavyi.html
_________________
Велосипед это не роскошь а всего лишь средство передвижения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:54
My bike: Commencal Premier Plus апгрейд
Real Name: Роман
Откуда: Луч
Контактная информация:

Re: Берегите колени!

Сообщение Paganel »

Paganel писал(а):Стали болеть колени при езде на велосипеде. Задумался о возможных причинах и вдруг понял, что за 17 лет занятий спортом (не только велосипедом) я никогда не пил изотоники. И другими способами запас полезных минеральных веществ тоже не восстанавливал. Так что они, видимо, подвымылись. Хочу начать с их восстановления, а там будет видно. Кто может поделиться эффективными способами восполнения запасов минеральных солей в организме?
VladimirI писал(а):прыгнуть в море и пить, пить , пить , пока из ушей не польется вместь с дурью. как дурь выльется можно к врачу сходить.
VladimirI, ты будешь смеяться, но совет твой я выполнил буквально: действительно сначала поехал на море, а потом дошёл до врача :) . Врач отправил на рентген, выяснилось, что страшного ничего нет. Хондропротекторы помогли (Терафлекс адванс и просто Терафлекс). Перешёл после этого на контакты и вообще забыл (тьфу-тьфу!) о боли в коленях.
Ответить