Укус собак и других... что делать?

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:50
My bike: матово-чёрный карбоновый двухподвес
Real Name: ВладимиирВладимирович
Откуда: Северный

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ru51_3 »

тут видно, что она намного выше колёс машины и почти по грудь человеку 1м 80. Изображение
Изображение

Да,уж начитался, алкаш натравил свою собаку ,в итоге 7 пострадавших, приехал патруль -застрелил, у одного вооюще "тяжёлые рваные раны" ,а может ампутируют. http://sterlegrad.ru/russia/950-kavkazs ... udejj.html


Бродячие собаки ,в Подгорном например, слез с велика ,прошёл метров 15 она и отстала, потеряла интерес. А вот эта кавказская на людей как на мясо смотрит ,и по-ходу хозяин дал команду "апорт",специально на прохожих травит. Такой ненормальный мне уже попадался в лесу за впи. http://sterlegrad.ru/russia/950-kavkazs ... udejj.html



"Мужику кавказский алабай откусил интимные органы в результате чего он скончался от потери крови. Милиционеры кинулись в погоню за псом. Хозяйка согласилась его пристрелить. Погоня за псиной оказалась долгой. Милиционеры на бегу палили по "кавказцу" из пистолетов, но Байкал продолжал бежать даже после того, как в его голову попали семь пуль. Остановила обезумевшее животное лишь очередь из автомата."





Ещё из жуткостей ,вот так вот кататьсяна велике по дачам ,полям ,кладбищам без оружия, хотя бы охотничий нож. Из прочитанного сделал вывод ,что дело не в собаках ,а в де*** хозяинах, которым это всё на радость http://forum.vbalkhashe.kz/Thread-napad ... -na-lyudej




Пример доброй вменяемой собаки,собака -друг человека. Собака должна быть такой ,чтобы человек мог голыми руками её обезвредить,убить при необходимости, а то это не собака ,а дикий зверь, который должен жить в вольере,оружие неконтролируемое. Соответсвенно, к нормальными собакам,которые слабее человека человек должен быть царём природы,проявлять снисходительность и не обижать имха. Изображение




"Цыгане достали.Вообще вступать в бой с агрессивной собакой, даже не очень крупной - себе дороже. Как минимум одежду порвет. А если собака большая, то просто опасно для здоровья, а то и жизни. Если же Вы вступаете в бой с собакой пастушеской породы, то напрямую рискуете жизнью, причем шансов уцелеть у Вас немного. Подготовленная собака средних размеров может лишить возможности сопротивляться не прошедшего специальной подготовки человека за 10 - 20 секунд.

Среди служебных собак есть такие, что задержали за время своей служебной карьеры по несколько десятков опасных преступников. Например, на счету работающей в ГУВД Москвы служебно-розыскной собаки - немецкой овчарки по кличке Сюч - сотня задержаний. Причем несколько задержаний Сюч провел, будучи серьезно раненым.

А вот еще случай, который недавно имел место в Москве, об этом, кстати, писала пресса. Пропал грудной ребенок. По заявлению матери на место преступления отправили проводника со СРС (СРС означает служебно-розыскная собака, а сотрудник или военнослужащий, работающий с ней, называется проводником СРС). Пес взял след и вышел на семейство цыган, живущих неподалеку. У них и нашли младенца. Но цыгане отдавать ребенка отказались и набросились с кулаками на проводника и собаку. Всего в схватке участвовало 15 человек цыган против одного милиционера и пса. Зверь не только разогнал их всех, но и умудрился отнять у одного из них сверток с малышом."

"В конце августа 2006 года Кузьминский районный суд приговорил хозяина стаффордширского терьера к одному году исправительных работ. Поводом послужило жестокое обращение с животными. Во время одной из прогулок со своим псом 22-летний москвич во дворе дома увидел щенков, которые спали в будке у РЭУ. Парень начал натравливать на дворняжек свою собаку: "Ешь их, моя девочка, ешь!" Стаффорд, как и следовало ожидать, по команде набросился на щенков. Их попыталась спасти сотрудница РЭУ, но садист, оттолкнув женщину, решил добить псов. Одного из щенков он бросил об асфальт, а другого — о железную решетку окна. "

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение raudi »

Чем бы намазать шишку от осиного укуса? А то чувствуется, отвлекает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ahin »

raudi писал(а):Чем бы намазать шишку от осиного укуса? А то чувствуется, отвлекает.
Фенистил-гель.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

Сегодня проезжая олимпик на меня кинулись две собаки, тактика игнорирования в этот раз не прокатила и одна тварь таки цапнула меня за ногу, даже до крови, хотя странно дырки на штанине и термобелье не обнаружил. Вышел какой то мужик (возможно сторож) предложил оказать помощь, но к сожалению ни йода ни зеленки у него не оказалось подложил вату, чтоб кровью не испачкать одежду. На мой вопрос "собака не бешеная?" ответил, что нет, ну и на вид вела себя адекватно, на сколько может вести себя собака. Все таки думаю найти чехол для перцового балончика.
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Fast »

Everytime I Die писал(а):На мой вопрос "собака не бешеная?" ответил, что нет, ну и на вид вела себя адекватно, на сколько может вести себя собака.
Бешенство у зверушек, нечто другое! И в первую очередь, важно знать имелись ли зарегестрированные случаи бешенства у животных в данном регионе. Хотя, 100% никто не даст.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение VladimirI »

поймать бобикуса и на исследование.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

а куда можно обратиться?
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Rangifer »

В Антирабический центр, например на проспекте революции 48а. Возможно сначала в травмпункт за направлением.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

Я имею в виду, куда обратиться, что бы собаку проверили?
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение АН-74 »

Everytime I Die, не пойму, после укуса зачем проверять собакена? :crazy: если инфицирован ты, то инфицирован и собакен, и наоборот...
просто потом ему расскажешь, чем лечился, ежели чего вдруг найдут, теперь вы с ним, как муж и жена...
Everytime I Die писал(а):Все таки думаю найти чехол для перцового балончика.
для чего его искать и какой такой чехол нужно искать???
может быть мне тоже нужно начАть думать найти чехол?
карман-то(брюк, шорт, рюкзака) чем плох?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

АН-74по тому, что сейчас не возможно определить есть у меня бешенство или нет, думаешь просто так все для перестраховки курс "лечения" проходят? А у собаки должен анализ показать.
АН-74 писал(а):карман-то(брюк, шорт, рюкзака) чем плох?
Пока ты его от туда достанешь пол ноги уже съедят. Балончик должен моментально доставаться иначе в нем нет ни какого смысла.
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение x00peR »

АН-74 Everytime I Die у AlexDen есть некий мешочек, с виду напоминает как раз тот что вы и ищете (я бы тоже не отказался от такого). А то водила с битой уже попался один :)

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение And »

Everytime I Die перцовый баллончик хорошо крепится в крепление фонаря, только попасть им на ходу достаточно проблематично.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:06
My bike: MERIDA
Откуда: Северный

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ч-К. »

Если собака имеет хозяина ,можно просто придти дней через 10 и убедиться что она жива и здорова, тогда уколы от бешенства делать не придётся. Что за собаки были ? Если белые ретриверы , то они хозяйские Баркалова и можно особо не беспокоиться , но проследить дней 10 не помешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:01
My bike: stels 930
Phone: 89507738120
Real Name: Евгений
Откуда: Димитрова
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Евгений Л »

Для собак у меня "дробилка" верёвка с грузилом , можно вращать при езде . Так как с одной стороны петля для руки то можно и бросать грузило. Очень эффективная штука.
Вложения
P1150848.JPG
P1150848.JPG (95.62 КБ) 12305 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение x00peR »

Евгений Л такой можно и в переклюк и в колесо угодить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение raudi »

Не знаю, я всегда спокойно так говорил: "Ну чего ты ругаешься, родимая, ну хватит уже, уймись, успокойся, не кричи" - и всё нормуль, никто не кидается. Проверено. :D Тут главное хладнокровие, спокойствие и мягкий тембр голоса. Ласка нужна... :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:01
My bike: stels 930
Phone: 89507738120
Real Name: Евгений
Откуда: Димитрова
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Евгений Л »

Бывают случаи когда собак натравливают специально или они бешенные, говорить с ними бесполезно поэтому когда есть в кармане "дробилка" то можно действовать с позиции силы . Ножом как правило собаку не достаниш, а длинна "дробилки" 1-1.2 метра этого вполне хватает.
В Воронеже с 2013 г запрещено отстреливать собак. Обычно отлавливали по 2000 шт в год. Сейчас в городе насчитывается примерно 10 тысяч бездомных собак.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение SDA »

Евгений Л, эта тема о том, что делать когда тебя УЖЕ покусали. По самообороне есть отдельная нить.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:21
My bike: TREK 3900, Ridley Crossbow
Phone: 8-908-145-71-73
Real Name: Вадим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Wadim4eg »

Everytime I Die писал(а):и одна тварь таки цапнула меня за ногу, даже до крови
это я тебе звонил с описанием похожей проблемы, мог бы и написать, но слишком много текста, а по телефону вроде всё сказал. Если что поликлиника №17, ул. Таранченко, 42. И кстати когда меня укусила собачка тоже вообще не было дырки на велоштанах, хотя в ноге была где-то 2-3 миллиметровая :)
Ответить