ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:43
Real Name: Алексей
Откуда: Анна+ город Скуки

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение kolovrat »

Сегодня солнышко напекло голову так, что не заметив светофор у танка, со всего маху чуть не влетел в водительскую дверь машины дпс, выехавшую на середину дороги и пропускающую машины по встречке, зарекался ездить по городу не спеша из-за большого количества светофоров и перекрестков
_________________
Велосипед это не роскошь а всего лишь средство передвижения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение KEEPER »

Да, нарушают правила все, с этим не поспорить.
НО... если уж нарушать правила, то тогда стОит нарушать правила корректно, адекватно и с умом, а не просто тупо нарушать... и точка.
Нарушать правила надо еще уметь, так, чтобы не возникало отрицательных последствий ни для кого.
А вообще просто надо иметь голову на плечах и использовать ее по назначению.
И тогда все будет хорошо для всех, нарушаешь ты правила или же нет. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

KEEPER писал(а):Да, нарушают правила все, с этим не поспорить.
НО... если уж нарушать правила, то тогда стОит нарушать правила корректно, адекватно и с умом, а не просто тупо нарушать... и точка.
Нарушать правила надо еще уметь, так, чтобы не возникало отрицательных последствий ни для кого.
А вообще просто надо иметь голову на плечах и использовать ее по назначению.
И тогда все будет хорошо для всех, нарушаешь ты правила или же нет. :)
человек, выезжающий на встречку, чтобы объехать пробку считает себя адекватным, корректным и умным, пока в один прекрасный (или злосчастный) момент не попадет в дтп.

категорически не согласен. описанным Вами способом Вы подаете дурной пример детям, которые Вас видят, не исключено что своим, если таковые имеются.

А я, вот, детей своих приучаю переходить дорогу по пешеходному переходу и только на зеленый свет. Вырастут, пусть делают как считают нужным, однако пока ответственность за их жизни на мне,все движения будут исключительно по правилам, потому как, когда станут подростками уже поздно будет что-то втемяшивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение АН-74 »

Владимир Браун писал(а):человек, выезжающий на встречку, чтобы объехать пробку считает себя адекватным, корректным и умным


гыгы :D смешно... ты и правда так считаешь? :D

в любом действии другого человека можно найти положительные и отрицательные моменты для многих других людей, все это весьма условно и своеобразно, так-же как и твоя аргументация втч и в предыдущих постах не представляет собой логической цепочки пастыря наставляющего прихожан на путь истинный. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение KEEPER »

Владимир Браун, то, что я описал выше относится ко мне и только. В ответе за себя, за свои слова и действия только я сам. За способы нарушения правил дд другими людьми я не в ответе.

Не умеешь нарушать правила
KEEPER писал(а):так, чтобы не возникало отрицательных последствий ни для кого.
СОБЛЮДАЙ их.

Если нарушают их с наступлением отрицательных последствий для остальных участников дд..., что ж, это личный выбор тех самых нарушителей.
Ну а про детей я речь и не вел. Всех описанных участников дд я подразумевал зрелыми и способными самостоятельно принимать адекватные решения, а так же готовыми в полной мере отвечать за свои слова и поступки.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

АН-74 писал(а):

гыгы :D смешно... ты и правда так считаешь? :D
ну неужели ты думаешь что нарушитель считает себя дураком и неадекватом?
возможно он отдает себе отчет в том что создает прецедент на дороге, но не более того.
АН-74 писал(а): в любом действии другого человека можно найти положительные и отрицательные моменты для многих других людей, все это весьма условно и своеобразно, так-же как и твоя аргументация втч и в предыдущих постах не представляет собой логической цепочки пастыря наставляющего прихожан на путь истинный. :)
не понял. следуя Вашей логике в соблюдении пдд можно усмотреть отрицательные моменты? Примеры приведете?

и упаси бог меня от такой паствы.

втом то и Ваша проблема, что, вероятно, все пытались узрить в моих постах логическую цепочку, а я просто пытался добиться ответа на вопрос:

на каком основании велосипедисты требуют от автовладельцев уважения к своим персонам и соблюдения ими пдд, в то время как они сами НЕ соблюдают пдд и тем самым проявляют неуважение к другим участникам движения?

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а):на каком основании велосипедисты требуют от автовладельцев уважения к своим персонам и соблюдения ими пдд, в то время как они сами НЕ соблюдают пдд и тем самым проявляют неуважение к другим участникам движения?
вот ты говоришь что все велосипедисты не соблюдают пдд и так далее и поэтому им ваще не стоит заикаться насчет пдд для автомобилистов, так? А если велосипедист сам соблюдает пдд, то что, он не может требовать аналогичного от автомобилистов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dimitri »

Меня сегодня лечила дамочка на серебристой Сузуки СХ4, что я должен двигаться строго в метре от обочины и ни дальше. Дело было на перекрестке, где я держался между правым и средним рядом, чтобы не мешать поворачивающим направо. Я у нее спросил что будет если я мне ехать вдоль обочины прямо, а кому то из правого ряда поворачивать направо. Она не ответила и загорелся зеленый. Газанула как следует, уйдя в точку - видимо хотела самоутвердиться. Была догнана на следующем светофоре 8)
В большинстве случаев на дороге встречаются адекватные водители. Даже если кто то тупит, вовремя исправляется. Дико вопиющих случаев нет, не считая любителей пронестись в правом ряду в полуметре от меня.
Последний раз редактировалось Dimitri 14 авг 2015, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:40
Phone: +7 952 957 57 91
Real Name: Дмитрий

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dimlls »

Все зависит от перекрестка. Если стрелки направо нет, то правильно лечила.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Dimlls писал(а): Если стрелки направо нет, то правильно лечила.
в посте как бы написано
Dimitri писал(а):чтобы не мешать поворачивающим направо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение raudi »

А мы вчера вечером ехали по девятке и на пересечении с машинкой перед светофором пришлось немного более резко оттормозиться чем обычно потому что жёлтый уже заморгал и проскакивать мы не стали. И правильно сделали, потому что гонцы с машинки уже летели посередине перекрестка. Зато водитель автобуса марки ПАЗ не обратил на это никакого внимания, видимо зная что то о столкновении тел между собой больше нас, и если бы не мы в правом ряду, несомненно пролетел бы дальше. А может и не пролетел бы. Там как бы по ощущениям 50 на 50 было. Да разве ж это кого либо когда либо останавливало? :D Наша резкая остановка вызвала у отчаянного перевозчика искреннее недоумение, что выразилось в довольно мерзкой гримасе и бибиканьи. На что в ответ был получен жест пальцем... в сторону горящего красного. Этот жест, как ни странно, был понят и инцидент развиваться далее не стал.
Ранее при подъезде к пр. Труда на красном свете мы заняли положение слева от крайней правой полосы, служащей для поворота направо на сам проспект, о чем свидетельствует специальная стрелка "вправо", что не помешало данному автобусу проскочить по ней мимо нас так лихо что будь мой руль пошире я бы превратился в юлу "Куб".
ПыСы: Ежедневно езжу на автобусе марки ПАЗ маршрута №15 с и на работу. Скажу так: лучше сразу засыпать как сел. Дабы не видеть ничего и не терять волосы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

raudi писал(а):Дабы не видеть ничего и не терять волосы.
А чо сразу терять? Я просто седею. :)

А по теме: основа безопасности на дороге - взаимоуважение, разумность, предсказуемость. Для последнего пункта есть ПДД, а вот с первыми двумя как раз и проблема.

П.С. Любопытный момент. Был месяц назад на совещании НИЦ ГИБДД, в том числе обсуждалась и безопасность велосипедистов. Выступал один товарищ, приводил данные опроса водителей по поводу их отношения к велосипедистам. Дословно не скажу, но основная мысль была такая, что водители воспринимают велосипедиста как полноценного участника дорожного движения, если он:
а) экипирован соответствующим образом;
б) едет с соблюдением ПДД.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение sparven »

raudi писал(а):Скажу так: лучше сразу засыпать как сел
А ты бы хотел по 2 часа на работу/с работы ездить? По-моему все уже привыкли, что ОТ лучше пропустить и не связываться. В конце концов, там 50 или больше человек стоят, висят, нюхают друг друга, надо их пожалеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

sparven писал(а):нюхают друг друга
Ездил одним днем в Москву. По дороге туда долго не мог понять: кто-то в купе везет плохо упакованный пармезан или у кого-то ноги воняют? Общественный транспорт такой общественный, да.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:18
My bike: Orbea Enol, Orbea Sherpa
Real Name: Олег
Откуда: там, где холодно)
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение scanner »

есть правило одно: ДДД
пропусти летящего Д, пусть убьется и другим жить не мешает
и другое правило есть: будь человеком (сголовой на плечах)

этого достаточно
_________________
контакт: 8-950-752-56-22
Российские легкорастворимые дороги =) Просто добавь воды :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение АН-74 »

Владимир Браун писал(а):а я просто пытался добиться ответа на вопрос:

на каком основании велосипедисты требуют от автовладельцев уважения к своим персонам и соблюдения ими пдд, в то время как они сами НЕ соблюдают пдд и тем самым проявляют неуважение к другим участникам движения?
странный вопрос, велосипедист разве отличается от обычных людей в смысле соблюдения закона?
и почему ты решаешь за ВСЕХ велосипедистов? научись отвечать для начала за себя. :)
я например ничего не требую от автовладельцев, и думаю не только я...
можт ты себе что-то слишком многое понафантазировал? или просто тебя смущает сам факт наличия у людей осознанного желания специально иногда чего-нибудь где-нибудь нарушить.
я многие законы не соблюдаю, некоторые нарушаю. на налоговые выплаты забиваю, не из злобности, а от их херовости и неудобности для меня.


Владимир Браун писал(а):и упаси бог меня от такой паствы.
тогда зачем ты здесь трешься?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение АН-74 »

Владимир Браун писал(а):ну неужели ты думаешь что нарушитель считает себя дураком и неадекватом?
ты считаешь выезжающих на встречку и пр.
Владимир Браун писал(а):адекватным, корректным и умным
??? :roll:

он вааще отчетов никаких никому не отдает, их позиция выглядит как->> Мне все покуй, законы не нужны, никто мне не указ и терпилы вокруг пусть сосут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dimitri »

Сегодня на Переверткина на выезде из двора 2107 разложила мопед. Вот и как ездить после этого?
Вложения
DSC_3441.jpg
DSC_3441.jpg (250.19 КБ) 4533 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение KEEPER »

Dimitri, да так же, как ездил всегда. :)
А на все это смотреть..., если даже эти жестяные мото-коляски уже на стоянках не могут разъехаться и бьются.
У МП при въезде на стоянку сразу после заправки, пару "консервов" не поделили место, одна коляска ударила в бочину другую.
Так-то.... Это статистика, да + отсутствие культуры поведения у людей..., все это и дает такой эффект. :lol:
Кстати, это уже второй случай на моей памяти аварий на стоянках. Первый был у храма на стоянке у автомойки, тогда какая-то иномарка в бок крутого "мерина" въехала. Чуваку сильно не повезло. :lol:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

Хе-хе. Спасибо коричневому Владимиру за освежение темы. Вбросил и пропал. Диагноз: тролль. :)
Ответить