Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:58
My bike: Аваланш 2.0
Real Name: Дмитрий
Откуда: Галактика Млечный Путь

Re: Мини-покатушки

Сообщение dim dim »

raudi писал(а):Тот редкий случай когда думаешь что и фэт имеет право на существование.
По снегу лучше всего шоссеры едут, а фэты хуже всего, это странно, но это факт.
_________________
Кто катит, тот и рулит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: Мини-покатушки

Сообщение sanchopancho »

покатался сегодня в районе сан.Горького. забавно, чисто, мокро, но не холодно! :) снега уже многовато, часто забуксовывался на тропинках, по целине действительно лучше :good:
видел следы фэта на спуске к сан.Горького со стороны Быбачего, спускаться прикольно, наверно, но мне пришлось подниматься и только пешком... подъемы смог осилить только по автоколеям. остался очень доволен 2х часовой покатушкой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Мини-покатушки

Сообщение raudi »

Так кто ж на толстоколесном гоняет? Никто не признаётся…

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

выехал сегодня похрустеть шипами. везде многомерный лед , сплошная рулежка, сопли вытереть некогда, руку с руля убрать страшно. целина вроде и неглубокая, но с изрядым настом, едется тяжко.
Покатал вдоль Усманки, местами замерзла так, что можно спокойно переходить, местами промоины, местами журчит себе невзирая на зиму.
Самое не напряжное катание сейчас по идее по водохранилищу, если по ветру ехать.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Krazy_killer »

https://cloud.mail.ru/public/McQu/7vGY2CTYZ водосранка выглядит привлекательно ток не как до нее не спущусь все
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Мини-покатушки

Сообщение raudi »

Друзья, друзья, скажите что в лесу? Можно ли передвигаться без специальной ошипованной резины?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Krazy_killer »

Смотря чо под лесом понимать. На льдах без шипов можно. Но сыкатно. На олимпике шипы ненужны. С учетом примороза будет очень компфортно. Я вот вчера (4 февр) вляпался. См фот6ке

https://drive.google.com/file/d/0Bw32T_ ... kxUTA/view
https://cloud.mail.ru/public/AGWx/qPTSes6Zb

Но у меня шурупашипы.
Вляпался потому что в одну сторону когда ехал снег держал и по авто калее ехалось както.
Потом квадрикавская. Ваще нештяг ехалось. А на обратном пути последий километр по автокалеее ваще чуть не сдох полупешком полз.
Ибо снегодождь повалил... и по москоу проспект пер асфальтом уже. Очки закидыват без очков глаза выкатываются. На отвороте на овсеенко нырнул в лужу думал вход в метро...

PS

Шипы нужнее в городе. Ибо на дорогах ледовые колдоебины и лужи со льдом на дне. От это зло злючее.
Ну и переднее крыло меня выручает здраво. Даже больше...
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

На завтра предлагаю альтернативную развлекательную программу в виде привычного лесного кольца со стартом на Олимпике и финишем в Дубовке.
За Белой Горой попробуем лед, если ОК, доедем по нему до Чертовиц, если не внушит доверия, вернемся на квадропрачпект.
Время видится что-то вроде 10 у шлагбаума. Ежели кто с левого берега, можем пересечься где-то на берегу водохранилища. Телефон известно где.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Krazy_killer »

Дубовка конечно хорошо. Но потом еще до врн выгребать както нать.

Булькен. Жирулькен. Поджигайтунг? Будет???

05-фев.вечер
Покатался по водосранке.
Блииин. Огонь ваще. Наледь съела снег. А морозец сьел наледь. Лед зеркало... шурупы держат хорошо.

Даже вдоль города катнуть удовольствие...

Фотки по ссылке в облаке майл ру постом выше

Вот чисто на файл https://cloud.mail.ru/public/UDHc/QD9HDj17c
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Krazy_killer писал(а):Булькен. Жирулькен. Поджигайтунг? Будет???
Не. Просто кататься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Double »

Коротко о главном: на полях снега все меньше и меньше,в лесу местами ледяные накатанные просеки,местами приходиться брать на таран плотный снег,черноземные грунтовки то снежные,то ледяные,то вообще оттаявшие.Ледоставом в устье Воронежа и на Дону даже не пахнет,а пахнет настоящим предвесеньем!
Из живности встретил собаку "Хаски" и пушистую лису.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Про 9 км. Там все стандартно, без аномалий. Где-то трассы лыжные, где-то наквадрено, где-то копытинг. Вот он как раз доставляет положительные моменты, делает жизнь веселее, особенно в подъемы.
Про лед. Лед на водохранилище не вызывает сомнений в прочности. Только жутко не ровный, ибо "всплыли" следы всего, что по нему до этого ездило и ходило. И прикольного молочно-белого цвета, на нефрит похож. Ближе к Чертовицам проглядывают слабые места (их сейчас очень хорошо видно издалека, они темные), а на входе в котлован уже открытая вода. Впрочем, я спецом побил палкой одно "слабое место", трещина пошла, но разбить лед не удалось. Но тонкий он там, никак не более 5 см.
DSC03120.JPG
DSC03120.JPG (430.56 КБ) 10210 просмотров
Уехал в Чертовицы и на квадропроспект. Он знатно накатан.
DSC03121.JPG
DSC03121.JPG (562.59 КБ) 10210 просмотров
В пойме все квадроследы уехали на развилке не в ту сторону, а мне достался старый след снегохода. Он на удивление уверенно держал, без намека на провалы. Выехав к берегу около устья Усманки, увидел, что тут лед опять крепкий и без каких-либо следов слабины.
DSC03123.JPG
DSC03123.JPG (250.83 КБ) 10210 просмотров
Съехал нырок с берега, который почему-то ссался ехать в прошлый раз, и по льду доехал до Зверинца без четкого представления, что делать дальше. В устье Усманки открытая вода.
Про УБ. Дорог катаных не сильно прибавилось. НО! Прибавилось изрядно снегоходных следов. Те из них, которые были оставлены по оттепели, заледенели и прекрасно (ну, иногда терпимо) держат, а кое-где прям можно валить! Такой характерный двойной след гусеницы с четкой полосой посередке, видать снегоход тяжелый, вот по нему отлично ехалось. А вот то, что он оставил вчера или сегодня, уже не ехалось, т.к. его наст держал, а велосипед не держит. Ездили они там как им вздумается, логики не усмотрел. В 500 метрах от Мошинского след взял и увел меня на юг, пересек Мошку по дамбе, проехал мимо каких-то странных явно окопов под танки или арт. орудия и памятника без таблички, который, скорее всего, могила военного летчика, ибо звезда и что-то вроде пропеллера на макушке. А затем взял и пошел прямо по подлеску. Снегоход крепкий, подлесок ему вообще не преграда. А мне преграда. Пришлось уходить пешком по целине в нужную сторону. Около дороги попалась сосна. Она, по-моему, никак не меньше, а то и больше небезызвестной 300-летней.
DSC03125.JPG
DSC03125.JPG (595.02 КБ) 10210 просмотров
DSC03126.JPG
DSC03126.JPG (728.38 КБ) 10210 просмотров
Вышел на дорогу Маклок-Бор и опечалился: только одинокий квадрослед. Но сначала надо было чаю попить
DSC03128.JPG
DSC03128.JPG (495.11 КБ) 10210 просмотров
, да и была надежда, что от Мошинского таки прокатали на восток. Хера с два! С запада снегоходный след, который как раз не держит, с юга на север один единственный квадр, с востока целина. Это был удар. Я уже очень сильно задолбался и морально не был готов ковыряться в квадроколее. Но выбора не было. Свернуть с колеи получилось там же, где и в прошлый раз. Только на этот раз вывез опять же след снегохода. Ну а дальше все было стандартно. Около выезда на асфальт наблюдал забавную картину. Скорее всего, Саша Б., сунулся метров на 50 на просеку, о чем-то подумал, развернулся и поехал обратно. С одним из двух следов, начавшихся там, я доехал до Дубовки. Там встретил форумца с ником Косматый, который еще из тех времен, когда меня не было. Рассказал ему про последние достижения велотехники и растущее пузо Семёна. Надеюсь, Семён, ты не обидишься :)
Про дорогу до Отрожки. Она вся в лужах и говне. Мерзко.
Последний раз редактировалось sparven 07 фев 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Double »

sparven писал(а):Лед на водохранилище не вызывает сомнений в прочности
sparven писал(а):И прикольного молочно-белого цвета, на нефрит похож.
Молочный, белого цвета лед вдвое-втрое слабее, чем прозрачный. Такой образуется во время снегопадов, при слабых морозах и частичной оттепели. Рушится без предостерегающего потрескивания.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Тёма, хорош читать и репостить всякую лажу :) Он хоть в 10 раз может быть слабее, но его там см 15 и более, вчера рыбака знакомого спрашивал. С такой толщиной он может быть хоть из говна сделан. А где он тонкий, сейчас понятно, как никогда. И вот там он как раз прозрачный, как стекло. Если бликует, вообще не разберешь, лед это или вода.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Krazy_killer »

Я тоже видел след снегохода в четверг. Предположительно от Бурана или его модификации но не тайга или Лайка а с 2мя гусянками.
Буранка нефига не держала. Наверно Сейчас подзаузжала можт.

Мы сегодня катнули в черте города. Я на ее летнем байке а на она шипованном.
Сначала я был уверен что ошибался что на летнем можно ездить в лед.
Но наудивление на 2й половине покатушки я уже нормально тормозил.и маневрировал.

Кароч по водосранке катабельно а вот поберегу гоооораздо сложнее но менее сыкатно.
Несколько раз слыщал хлопок и ощушал колыхание льда.
Тоесть лдины шевелятся а может это глюки.
И "хворост" из льдинок недотаявшего снега щекотчет нервы . Особенно моей спутнице.
Но все равно по льду катать каййф
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

я у берега воронежа , на кожевенном кордоне, сегодня попрыгал на таком льду у берега и он подломился легко и непринужденно всеми своими сантиметрами. на изломе похож на пористый шоколад. сразу о тебе вспомнилось :lol:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

VladimirI писал(а):попрыгал
Непонятно, где и как ты это делал, на Кожевенном разве что лужи в колеях могут быть, но уверяю, что на середине русла хоть обпрыгайся. Да и с нырка я на плоскач выезжал когда, ничего подо мной не подломилось.
VladimirI писал(а):сразу о тебе вспомнилось
Об ком из троих высказывавшихся?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

sparven писал(а):Непонятно, где и как ты это делал
ногами , я без байка. у берега , где то в метре , от берега , поэтому я даж ног не намочил, просто лед треснул и лег на дно, там мелко. в районе песков , то бишь чуть выше по течению летних зорь.
sparven писал(а):Об ком из троих высказывавшихся?
о тебе конечно , ты же собирался по льду фигачить
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение dokmet »

Сегодня видел много автомобилей передвигавшихся между плотиной и вогресом, даже джип како-то, думаю лед все-таки прочен. Также были замечены багги, квадроцикл и воздушный шар.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

dokmet писал(а):Сегодня видел много автомобилей передвигавшихся между плотиной и вогресом, даже джип како-то, думаю лед все-таки прочен.
да , да , я почти кажду зиму вижу какой то очередной затонувший драндулет в районе жд мостов торчит багажником кверху :lol:
в этом году чего то не было , кризис наверное
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить