2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Познакомился вот с Ed Benkendorf.
Из Германии едет по Казахстану в Узбекистан. https://www.youtube.com/watch?v=BKmvhNAesFw. Интересный дядя. Многое познал от него.
Неужели мне "это" предстоит проехать?
(Возможно, пригодится в какой то час).
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Уважаемые друзья по колесу! (такое обращение я рассылаю всем по пути своего маршрута).
Мне сейчас всего лишь только 66. Но за плечами есть опыт «колесения» по стране. В прошлом, 2017 году, совершил велоэкспедицию «По_военным_дорогам_моих_предков» - #Воронеж – #Прохоровка – #Курск - #Гомель – #Брест – #Минск – #Смоленск – #Катынь – #Брянск – Воронеж – #Волгоград – 3865 км. - 32 дня. Видеоотчеты здесь - https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD ... lymer=true
А в этом – https://vk.com/pro100vvp – запланировал Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП. Это страшно подумать, не то, что сказать – 15000 км. Но я решился. И чем меньше дней остается до старта – май - тем я сильнее ощущаю потребность в помощи. Вашей помощи. На мою хорошую, но маленькую пенсию осуществить задумку будет тяжело. Но не столько вопрос в денежных средствах, они, конечно, важны. Их думаю зарабатывать в дороге умениями своими, коих много за жизнь накопил.
Но важнее для меня будет участие людей стремлением своим помочь мне по маршруту следования "пропиской" в своём городе, селе, поселке. Знакомству с достопримечательностями. Организации возможности выступить перед школьниками с целью пропаганды ЗОЖ, патриотического воспитания и обучения приемам работы в искусстве (ко всему прочему я еще и Народный мастер – резчик - игрушечник ДПИ России). И, как желаемая мечта, чтобы передавалась эта информация километр за километром вперед моего продвижения к цели. Хочется не только самому приобрести в дороге хорошее, но и отдать, что могу сам.
Как то вот так.
И это не пиар.
Я понял – это потребность.
Мой маршрут:
1.#Воронеж - #Балашов - #Саратов - #Уфа - #Магнитогорск - #Кустанай - #Кокшетау - #Астану - #Павлодар - #Рубцовск - #Барнаул - #Кемерово - #Красноярск - #Иркутск - и конечная цель - #КБЖД.
2. #Иркутск - #Мариинск - #Томск - #Новосибирск - #Омск - #Челябинск - #Уфа.
3. Уфа – #НабережныеЧелны – #Казань - #Чебоксары – #Вязники – #Москва.
http://nakarte.tk/#m=4/52.32191/72.68555&l=O/Z
Вложения
ПРО100ВВП.jpg
ПРО100ВВП.jpg (199.67 КБ) 8953 просмотра
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Ничего сильнее в жизни не видел подобного. Одухотворяющий и зовущий фильм! Зовущий на победы. А прежде всего над саим собой. Если ты не примат... БлагоДарю. Я понял - Я СДЕЛАЮ. И сделаю "не типа", а по настоящему. И это будет моя ПОБЕДА.
https://www.youtube.com/watch?v=6SRkQd3dmSQ

День - два назад было желание "сочинить" рассылку, о чем говорил выше. Обратился за помощью к одному известному писателю с просьбой помочь в этом вопросе.
Он ответил. Вот несколько ключевых моментов:

1) Начинаться оно должно с представления хотя бы одним абзацем (Я - такой-то такой-то зовут так-то живу там-то, по жизни тот- то и т.д. Все факты должны быть реальны...

2) Цель маршрута и цель посещения ключевых точек. Во-первых нужно ... обозначить глобальную цель всего этого грандиозного предприятия, чтобы она ... несла в себе какой-то общественно значимый смысл.

III. Не уверен, что письмо для администрации и для велосайтов будет уместно составлять в едином формате ...

IV. В письме, особенно в администрацию, следует не в общих чертах, а конкретно указать на что именно вы рассчитываете (причем применительно к каждому населенному пункту, где планируете остановится) - обеспечение ночлегом, питание, пополнение каких то запасов и т.д. -... но это нужно сделать. Если участие или организация каких-то мероприятий - то обозначить конкретно формат, количество участников, характер, состав мероприятия. Чиновники не любят ломать голову, им нужно предлагать готовые решения.

V. Нужно обозначить каков будет для них "бонус" за помощь Вам (на доброе сердце и отзывчивость, патриотизм ради патриотизма относительно чиновников рассчитывать не стоит) - "галочка" за проведенное мероприятие, пиар в прессе, всеобщее "почет и уважение" - это для них. Здесь можно использовать собственный опыт (если таковой был) - т.е. привести пример из прошлой поездки - какой резонанс был в таком-то городе или селе после вашего посещения и оказания ими вам помощи...



Человек искренне желает помочь. Но вот V пункт меня охладил. Сегодня я вдруг понял - ничего подобного делать не буду.

И ему ответил:
Добрый вечер, Виктор!
Да, я Вас "Прочитал". И знаете, грустно, как то стало.
Вспомнились советские времена, когда проезжал на тогдашнем двухскоростном "Спорте" по всем городам - Героям и чиновники любой лестницы встречали без писем, без каких - либо уведомлений. И почитали за честь "приютить" на ночлег"... а если еще и предлагал выступление в клубе или ДК, - это было нЕчто!
Грустно от того, как все изменилось... к сожалению.
И Вы в том правы. Вымаливать себе «условия» я не привык. Да и не хочу. А за кусок хлеба, когда его ты в состоянии и сам заработать, - не в характере. Буду ехать как есть: Я и Дорога. Я и Город. Я и Поле. И т.д. Так честнее. И перед самим собой благороднее.
Вот такое решение пришло.
И знаете, Виктор, я Вам БлагоДарен. Вы вернули меня к самому себе. К себе тому, какой я есть.
Вот это, как я и понимаю, и есть настоящая дружба.
БлагоДарю.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение Select85 »

ПРО100ВВП ну не всегда все так грустно. Рассчитывать-то не стоит, а вот надеяться вполне возможно. Есть у меня и неплохие примеры в памяти, уже в современности.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Select85 писал(а):Есть у меня и неплохие примеры в памяти, уже в современности.
Вы правы. "По военным дорогам моих предков" у меня тоже не мало таких примеров. И этим людям я глубоко признателен.
К сожалению, только людям, но не представителям власти. Которые, казалось бы, в первую очередь должны быть заинтересованы в пропаганде ЗОЖ. Но...
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение Select85 »

У нас, похоже, в крови взращено убеждение, что представители власти "должны". Вот когда Воронеж снегом завалило, почти все (кто не живет в частном секторе) ждали, видимо, непосредственно мэра, чтобы он пришел и расчистил дворы. Взять лопату и поработать ею догадались немногие (хотя я таких видел, и люди были как раз Вашего возраста).
Между тем в той же Америке, которую, например, сейчас хвалят за грамотную среду для инвалидов, тоже в свое время было всем по барабану. Сами инвалиды по ночам делали себе пандусы для въезда на тротуар, а власти их днем убирали, ибо незаконно. Но в конце концов упорство пересилило.
Как бы тут не оказаться в ситуации героя анекдота - Ржевского, который через много лет вышел на улицу, чтобы полюбоваться звездами, а "эхо привычно выругалось".

Насколько я помню, музыканту С.Канунникову за песню "Куликово поле" в каком-то регионе губернатор дал свою премию. Ну это вот как пример патриотического отношения. Песня-то отличная, кстати.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Пошел по другому пути. Потому как без помощи - не туды и не сюды.
Не на администрацию лицом выковернуться, решил, - это слишком "запущено" сегодня. Не понимают они простого. Не хотят слышать, не приучены. Да и хрен с ними. Не господь. А именно хрен.
А просить повернуться избушку ко мне передом. Именно в избушках и живут простые - люд, и человече. И из нее обязательно выйдет добрый тот человек. И протянет руку. Так было. Так и будет.
Вот и сейчас. Обратиться решил именно к людям.

И начал с Саратовской области. Она первая на моем пути. Нужна будет дневка. Да и посмотреть в Саратове есть что. И попродать сувенирчики, которые заготовлю в дороге за вечерним чаем и ужином. Денюжек так сказать подзаработать.

Написал в саратовское велообщество: - Саратов Велосипедный https://vk.com/bike64 на имя Алины.
И долго не пришлось ждать. Она опубликовала у себя:

Саратов Велосипедный
три часа назад
Действия
Дорогие друзья , сегодня нам пришло вот такое письмо :

" Здравствуйте, уважаемые саратовцы и саратовчанки, велосипедисты и велосипедистки, братья и сестры по двум колесам.
С горячим приветом к вам – ПРО100ВВП https://vk.com/pro100vvp или Виталий Владимирович (Будулай Романов). Мне 66. В середине мая я буду проезжать по вашей области со стороны Воронежа. Еду по маршруту Воронеж – Байкал – КБЖД - http://nakarte.tk/#m=7/51.73383/45.18677&l=O/Z .
Хочу спросить по простому – кто то из вас мог бы мне уделить времени ровно столько, сколько сможет? Познакомить с городом, достопримечательностями? «Приютить» на днёвку? Круг моих интересов – ВОВ, народная культура. В ответ - могу предложить интересный рассказ , мастер классы по ДПИ и подарки, сделанные мною в дороге.
В 2017 году я «катал» Анна-Воронеж - Прохоровка-Брест-Минск-Катынь-Смоленск-Брянск- -Волгоград https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD7-1dKHnMWWmbuk..
https://vk.com/id400744054
viewtopic.php?f=6&t=14..
https://www.1tv.ru/news/2017-06-22/327473-v_brestskoy.. - 2минута.
Рассчитываю на понимание.
БлагоДарю. "

Давайте поможем Виталию Владимировичу, пишите ему в личку :)

Ровных всем дорог!


И спустя несколько минут пришло три предложения на дневку, экскурсии, ночлег.
Вот что значит - НАРОД!!! Так было и по Волгограду. По Бресту несколько иначе. Тогда я еще не был подготовлен.
Простые люди. Вот наш друг! Вот истинный наш товарищ! И поможет. И накормит. И спать уложит.
Что бы там и кто бы чего не говорил.
Так было. Так есть. И, надеюсь, будет.

Крылышки вырастают. Трепыхаться радостью начинают. Равно как сегодня наблюдал летящих клином гусей. Полетели, родимые. Пора и нам совсем скоро тоже вылетать...
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение Select85 »

ПРО100ВВП зачет! Да, вот это - работает. Когда приезжал Сальваторе Риджи https://www.samara.kp.ru/daily/26691/3715375/ - так все и вышло. Там в статье это описано.
Кстати, насколько я помню, Сальваторе не стеснялся объявлять сбор средств на путешествие. Даже несмотря на то, что итальянец, бизнесмен, ну и т.п.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Красота! Ляпота!
https://www.youtube.com/watch?v=2vhWiRo4u2A - вокруг Байкала. Ольхон. Не знаю буду ли на нем. Ах, а как хотелось бы! Уже там и знакомые лица узнаю. И друзей, к которым наметил заглянуть... Но возможно ли объять все в 3 - 4 месяца? Бррр, страшно. И расстояние. И время. Только не мечту. Даже не столько мечту, сколько свои возможности.
КБЖД. Ольхон.
... ндаааа...
С каждым прожитым днем, -все меньше остается, все ближе тот день. День, который не за горами.
Как его обозвать?
Пока не знаю.
Словом, новая Жизнь. Новое рождение.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Ребята, (позвольте без фамильярностей) обратиться к вам с просьбой.

Мог бы кто помочь мне сделать флажок на багажник. Красивый. Легкий. Прочный. По возможности не дорого.
"Воронеж - Байкал". (У меня в моей деревушке Анна - это совсем не возможно).
Чтобы он символизировал всех нас, велосипе(з)дистов Воронежской области на всем моем пути - от Воронежа до Байкала и назад.
И такой, чтобы сзади идущие фуры видели, и водители всех мастей проникались бы уважением и почтением!!!
Это нужно до 20 мая.
20 мая старт.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение bv76 »

ПРО100ВВП, не моё конечно дело, но лучше в этой теме (а ещё лучше на веломании такую же создать) черкните номер карты, а как возникнет потребность - просите денег
100 рублей думаю многим не жалко, а с миру по нитке - голому рубаха
_________________
Memento mori

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
My bike: Stels_500

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение Denis_GR »

Привет. Всю жизнь на Байкале прожил. Год в Воронеже живу. Проехал от Байкала до Воронежа на авто. 6 дней. По одометру вышло 6700км с заездом в Рязань. Если что, спрашивай, может чем то и помогу..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Приготовления. И мечты.
До старта остается 30 дней. Ровно месяц. А хлопот только прибавляется. Все больше и больше. Конца и края не видать. Они растут и поднимаются из неоткуда. Словно на дрожжах растут.
Чертовщина.
Или это нормально?

Пытаюсь решать одновременно вопрос, пока еще дома и интернет под рукой, с впиской по маршруту. Но он тяжело идет. Кроме предложений из Саратова - глухо. БлагоДарю вас, САРАТОВЦЫ! Вы красавцы!

А еще вопрос с технической оснащенностью велосипеда остро стоит.
(Кто читает мои записи, должен привыкнуть - велосипед я зову КРОХОЙ. Мой Кроха. Мой друг Кроха. Ведь нам ехать вместе более - ОГО-ГО сколько км. Ему со мной. И мне с ним. Так уже было в 2017 https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD ... lymer=true на дорогах Беларуси, РФ - я его не обижал. И он меня ни разу не подвел. Но тогда было в три раза меньше. Легче.
- "Легче? Да о чем ты говоришь? А помнишь Суджу и смерч под ней? А Калач и ДПСников?" - это Кроха напоминает мне. Как буд то я забыл! Да и дорога другой. А сейчас...).
Я должен позаботиться о нем.
Перебрать.
Смазать.
Почистить.
Хотелось бы снабдить динамой, колонку ему (или себе?) поставить, багажник передний, чтобы разгрузить задок.
И много еще чего. ...но - финансы.

Такими мы вот тогда приехали. Это Кроха. И что то подобие вот этого - я.
Какими после 4 месяце "вернемся"?
Изображение

Изображение
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=kVpb_LVc_80
Вот такое ОБРАЩЕНИЕ я сделал на ютубе.

Летом 2017 года, совершая велоэкспедицию «ПО ВОЕННЫМ ДОРОГАМ МОИХ ПРЕДКОВ» - Анна – Воронеж – Прохоровка – Курск - Гомель – Брест – Минск – Смоленск – Катынь – Брянск – Сталинград*Волгоград , - я и не мог подумать, что 2018 год определит продолжение той велоэкспедиции. Тогда я проехал дорогами войны, по которым прошагали мои деды - от берегов Дона и Волги до Берлина. И вернулись домой ПОБЕДИТЕЛЯМИ. (Видеоотчеты здесь - https://www.youtube.com/channel/UCpfO.....)
Чтобы глубже понять цену Великой ПОБЕДЫ советского народа в той войне, и моих предков в том числе, я понял по возвращению – я ДОЛЖЕН пройти еще и дорогами ТЫЛА, где ковалась ПОБЕДА, - великая Победа под девизом «Все для фронта, все для победы!», провозглашенный 3 июля 1941 года. Когда гибкость и слаженность взаимодействия фронта и тыла стали едиными в своем значении, - когда на плечи людей в тылу легла сложнейшая задача - снабжать войска всем необходимым для разгрома врага, когда люди сплотились, и в те тяжелые годы они слали на фронт все, что было нужно: оружие, одежду, еду. Не жалели себя также, как и солдаты на фронте.
Среди них были и мои родственники.
И задача моя – почтить их Память.
Потому и была поставлена перед собой еще более трудная задача – пройти дорогами тыла, дорогами от Воронежа до Байкала. На велосипеде.
Уважаемые друзья по колесу!
Для осуществления велоэкпедиции "ВОРОНЕЖ - БАЙКАЛ " мне нужна ваша помощь – кто чем может и сколько может.
№ карты Сбербанка 4817 7600 4141 8595.
Старт - 20 мая 2018 г.
Мне сейчас всего лишь только 66. Я решился на эту экспедицию.
Но чем меньше дней остается до старта, - тем я сильнее ощущаю потребность в помощи. Вашей помощи. На мою хорошую, но маленькую пенсию осуществить задумку будет тяжело. И не столько вопрос в денежных средствах, они, конечно, важны. Их думаю зарабатывать в дороге умениями своими, коих много за жизнь накопил.
Важнее для меня будет участие людей, стремлением ваше помочь мне по маршруту следования "пропиской" в своём городе, селе, поселке. Знакомству с достопримечательностями. Организации возможности выступить перед школьниками с целью пропаганды ЗОЖ, патриотического воспитания и обучения приемам работы в искусстве (ко всему прочему я еще и Народный мастер – резчик - игрушечник ДПИ России). И, как желаемая мечта, чтобы передавалась эта информация километр за километром вперед моего продвижения к цели. Хочется не только самому приобрести в дороге хорошее, но и отдать, что могу сам.
Как то вот так.
И это не пиар.
Я понял – это потребность.
Мой маршрут:
1.#Воронеж - #Балашов - #Саратов - #Уфа - #Магнитогорск - #Кустанай - #Кокшетау - #Астану - #Павлодар - #Рубцовск - #Барнаул - #Кемерово - #Красноярск - #Иркутск - и конечная цель - #КБЖД.
2. #Иркутск - #Мариинск - #Томск - #Новосибирск - #Омск - #Челябинск - #Уфа.
3. Уфа – #НабережныеЧелны – #Казань - #Чебоксары – #Вязники – #Москва.

http://nakarte.tk/#m=4/52.32191/72.68...
БЛАГОДАРЮ за поддержку в осуществлении МЕЧТЫ и ДОЛГА.


**************************************************************
Скупые строки БЛАГОДАРНОСТИ.
Здесь будут имена тех, кто мне решил помочь. Имена тех, кого я могу и не узнать ни когда. Но имена тех, кто поверил в меня.
Буду их перечислять с глугобой БлагоДарностью, чтобы потом, по возвращению, рассказать о них в своем фильме.

По мере - список будет дополняться.

Анна Иванова(Саратов) - динамовтулка❤
Алёна Волкова ("Саратов Велосипедный")❤
Рина Сирин (Саратов)❤
Савелий Масленцев (Краснодар)❤
Александр Домбровский(Саратов)❤
Кирилл Михеев(Саратов)❤
Велосипедисты Уральска(Велосипедисты Уральска. Казахстан. 07 регион.)❤
Екатерина Сербинова(Саратов)❤
Андрей Пятенков(Энгельс)❤
Роман Орлов(Москва)❤
Стас Сошенко(Лиски)❤
Сергей Клюкин(Нижняя Тура)❤❤
Андрей Родимцев(Саратов)❤
Вело-Город ВелоГород(Екатеринбург и Свердловская область)❤
Сергей Толубаев(Москва)❤
МОЙ ТОМСК❤
Путешествия налегке❤
*** ВЕЛО---МИР ***(СПб)❤
Велотабун Кемерово❤
Наталья Арсеньева(Омск)❤
Дмитрий Гирин(Барнаул)❤
Это Сибирь! | Алтай, Байкал. Путешествия❤
Андрей Луценко(Санкт-Петербург)❤
Алексей Самбуров(Велопробег Подари Жизнь Калининград-Владивосток)❤
Ольга Лелькина(Омск-Новороссийск)❤
Дарья Брюханова(Усть-Илимск, Иркутская область)❤
Μихаил Αнтонов(велоклуба "Континент"(Челябинск)❤
Елисей Алексеев(Оренбург)❤
Ксюша Ипанова(Пермь)❤
Женя Рыбин(Курган)❤
Дмитрий Русин(Кемерово)❤
Александр Егоров(Омск)❤
Анастасия Сафонова(Новосибирск-Чебоксары)
Серега Борисов(Омск)❤
*************
Валерий Викторович П.(Валерий Пахтунов) - получил. БлагоДарю❤
Получил от Дениса Валерьевича Е. - БлагоДарю❤
Получил от Михаила Владимировича П. - БлагоДарю❤
Получил от Сергея Викторовича Л. (2000!!!) - БлагоДарю❤
************
26.04. получил - Дмитрий Юрьевич Т. ("Привет из Кемерово")БлагоДарю❤
26.04. получил - Николай Леонидович С. ("Удачной дороги") БлагоДарю❤
26.04. получил - Елена Игоревна П.❤
****************
Последний раз редактировалось ПРО100ВВП 27 апр 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Саратовцы пообещали сделать полный ТО моему Крохе. Сказали: - "Вы только доберитесь до нас. И все будет ОК."...
Приятно, ребята. БлагоДарю. :good:
Полянка за мной. :friends: :beer:
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение bv76 »

Виза в Казахстан не нужна
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

bv76 писал(а):Виза в Казахстан не нужна
Я знаю. Однако распространяется, как мне сообщили - 30 дней пребывание без визы. И вот боюсь, что по проложенному маршруту - от Саратова, через Уральск на Астану и Павлодар, могу не вписаться в 30 дневное пребывание. Поэтому план меняю. Иду до Уфы, а потом на Астану и Павлодар. Так, думаю, уложусь во время.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение bv76 »

ПРО100ВВП писал(а):Я знаю. Однако распространяется, как мне сообщили - 30 дней пребывание без визы. И вот боюсь, что по проложенному маршруту - от Саратова, через Уральск на Астану и Павлодар, могу не вписаться в 30 дневное пребывание. Поэтому план меняю. Иду до Уфы, а потом на Астану и Павлодар. Так, думаю, уложусь во время.
а какое наказание за просрочку?)
что-то думаю никто там за этим не следит
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

bv76 писал(а):а какое наказание за просрочку?)
А хрен его знает, bv76. Посадят еще в турму, а хуже того - примут за шпиёна...
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2018-05 "Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП"

Сообщение ПРО100ВВП »

Предпоездные хлопоты. (записываю все, чтобы не забыть мысли и действия для будущего ... повествования, так скажем).
Ездил позавчера в Воронеж в рамках необходимой "ДОзакупки". Походил - походил по магАзинам, - в результате расстроился. Из того, что планировал, - купил лишь
-насос, без него ехать не решаюсь,
-да запасной аккумулятор на свою соньку/цену страшно говорить, не то что созерцать. Но покупать надо было. Купил.
- да 2 детских рюкзачка на переднюю вилку. Думаю сделать передний багажник, чтобы разгрузить задний. Для легких вещей. Типа кухни - котелок, горелка и т.п. с одной стороны. С другой - питательность для организЬма.
- да газоперцовый баллончик + синал охотника. На всякий случай. Случай всякий бывает, как сказал классик советского кино.
На том вот и ограничился. Вернулся с огорчением.
Сумма подкосила. А это только часть нужного.
Ладно. Буду обходиться и без роскошей (вместо навигатора - карта, вместо теплой, как она там называется, одежды термобелье - вспомнил, - фуфайка. Вместо бахил не промокаемых - сапоги...). Не привыкать.
Ну а ЧТО?
Ехать все равно еду. И это главное.
Тем сильнее эффект испытания.
Кстати. Сегодня прочитал у кого то, что путешественников спонсируют фирмы. На что я ответил товарищу - чтобы получить спонсорство, - надо прежде хотя бы стать известным, и накрутить не один десяток тысяч км. Да и то не факт, что это будет определяющим фактором.
Мой дневной бюджет 100 - 120/130 максимум (и зависеть он будет от экстремальных условий - дожди, постираться. Другие условия даже прогнозировать не хочу, чтобы их не притягивать силой мысли). А еда - полевая.
Проверю и себя на поставленный эксперимент.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ
Ответить