2018-10-21 шаловливый Леонард

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение Gifted »

отличный получился заезд
от Борового до Толши накатали по треку Спарвена 92 км , 80 % грунты
с 7:40 до 14:15 с небольшими остановками на перекусы и перелазы мостов
с учетом дороги до места старта 20 км и обратно от ЖД вокзала у меня вышло около 130 км
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение VladimirI »

Интересно , во сколько домой попадут два главных шалуна :D
Сегодня все было прекрасно, погода , пейзажи, температура и конечно мостики !
Под колесами сегодня было практически все , асфальт , накатистые грунтовки, брусчатка, разные виды щебенки , поля и болота, опять мостики , ну и вишенкой на торте езда по бетонным шпалам.
NightKlirik просто рвал все шаблоны , проехав все это на кроссере.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение sparven »

Улов составил 27 мостов. По сравнению с прошлым годом, 4 отсутствуют и один народился. Ещё в Усмани одного нет, на который рассчитывали. Нету двух мостов в Рыкани, моста в дебрях за Орлово и "северного" в Лукичёвке. Последний, строго говоря, есть, затоплен чуть, но с велом там малореально, руки нужны.
Шалуны сильно порознь домой попали, я на асфальт не хотел и остался шалить вдоль жд от Усмани. По итогу внезапно получилось 200 км, и теперь что-то сильно хочется умереть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение VladimirI »

sparven писал(а):и теперь что-то сильно хочется умереть
Лучше красное в неумеренных количествах под несколько кг еды :good:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение sparven »

Обратно всё лезет, увы

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение ivank »

VladimirI писал(а):Сегодня все было прекрасно
А ветер не доставлял? Я сегодня старался из леса не высовываться, на открытых местах прям неприятно уже дует..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение VladimirI »

да практически нет , разве что с утра , до места встречи ехал и было прохладно, а потом поехали и стало тепло и уютно. Одежка сообразная решает. А от ветра всегда было за кем спрятаться.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение Vinsent »

В прошлом году поездка по мостикам получилась уникальной и незабываемой, но в этот раз всё получилось x*1,5 :Yahoo!:

Началось всё с того, что я опоздал почти на 15 минут, хотя вообще мне это не свойственно :oops: . Причина была уважительная, но по такой погоде группа из 10 горожан, конечно же, не стала ждать одного сельчанина и стартовала с девятиминутной форой. Местность мне там хорошо знакома и я ожидал догнать группу самое позднее на асфальте в Бабяково. Однако, всё было не так просто, ведь Gifted решил показать срезочку от турбазы Восход до Бабяково, для чего группа ненадолго свернула с основной дороги. В этот момент мимо пронёсся я, а срезочка оказалась подзаброшенной, в результате чего на асфальте уже у меня были 3 минуты форы. Но я об этом не знал и гнал во весь опор до самого центра Н.Усмани, не понимая, как так вообще :unknown: . В итоге пришлось 10 минут подождать группу в своём селе, ну да будет урок не опаздывать. Хотя, эдакая гонка преследования мне даже понравилась - в настоящих гонках я ни разу не участвовал :roll:

До Рыкани ехали так же, как в прошлом году, а вот потом поехали от мостика к мостику другими берегами (Спарвен всё рассказал), а эта часть маршрута мне очень нравится :good: . В Хреновом случился первый и, к счастью, последний за день прокол, после чего мы без остановки крутили до самого Орлово, где AxelMV был вынужден повернуть в сторону дома, пропустив, таким образом, всё самое интересное :D

Следующий по плану мостик в прошлом году выглядел вот так:
2017_10_01 15-11-55 DSC03654.jpg
2017_10_01 15-11-55 DSC03654.jpg (473.67 КБ) 5755 просмотров
Шли мы тогда от него к асфальту через перепаханное поле, но в этот раз там оказалась какая-никакая грунтовка. Немножко пришлось пробираться от поля к самому мостику, но это было даже интересно. И всё было бы хорошо, если бы не тот факт, что мостика на месте не оказалось (смыло весенним половодьем). Пришлось преодолеть путь до асфальта в обратном порядке :%) .

В Парижской коммуне сделали долгий привал. Обсуждали свои планы после финиша основной программы в Толшевском и уже тогда желающих догнаться заповедными красотами было раз-два и обчёлся. А после спецучастка по бетонным шпалам в М.Приваловке таких желающих осталось ровно двое: я и ТС :friends: .

Решив таки нарушить очерёдность берегов, мы со Спарвеном первым делом посетили Оборочное поле. Об этом месте я могу писать не один абзац 8) :good: . Прошлые разы я просто ненадолго останавливался там и любовался, но в этот раз мы не поленились и доехали до наблюдательной вышки посреди поля. Вид оттуда да ещё и в это время года... Спарвен навеняка выложит несколько фоток, но они вряд ли передадут всю эту красоту.

От поля до конца леса доехали почти без остановок. Сам лес не очень впечатлил, поскольку с большинства деревьев листья уже опали и явно не вчера. Атмосфера поздней осени и надвигающейся зимы.

В Усмани не оказалось одного из второстепенных мостов (предпоследнего в плане посещения), после чего мы решили разделиться: я помчал с попутным ветром по асфальту через Орлово, а Спарвен поехал обратно грунтами. У меня опять несколько раз не хватало передач :( . Пора в дополнение к шоссейной кассете ставить шоссейную систему. На карбоновый найнер! :crazy:

Замечательно прокатились! Отличная идея поездки и грамотная её реализация :good: !
Спасибо всем за компанию и большое-пребольшое спасибо организатору! :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение ШАфёр »

Ну и девчата у вас на вело36...Ультрасупермегаспортивные :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение VladimirI »

ШАфёр писал(а):Ультрасупермегаспортивные
В субботу же тренированные Вованом , в процессе поиска земляных дыр :D
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение sparven »

Жаль, конечно, что Сергей по весне поразломал мосты, и не удалось преодолеть "рубеж 30". Есть, правда, ещё порядка 7-8 мостов на участке от истока до Усмани. И электричка из Дрязгов. Или Дрязг. Или Дрязгей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение VladimirI »

А чего из Усмани электричкой не слились ? Не было подходящей , или сил еще дофига осталось ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение sparven »

2.5 часа её ждать было. Я за три с небольшим приехал своим ходом. А Лёше и подавно она никаким боком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение VladimirI »

самое то , как раз вдумчиво успеть сожрать много горячей еды , а то и изловчится какой ни то глинтвейн изготовить.
фига себе темп - за 3+ часа от Усмани грунтами, хоть и укатанными и с ветром дорысить.
sparven писал(а):А Лёше и подавно она никаким боком.
До Сомово и потом совсем чуть катить до НУсмани, не дольше чем тебе от Динамо до дома полагаю.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение Vinsent »

Для меня решающим фактором стал попутный ветер. Даже если бы мы приехали точно к старту электрички, сэкономить получилось бы всего 50 минут (час электричка+полчаса от станции до дома против 2ч 20мин своим ходом) и для этого пришлось бы, собственно, ехать в электричке, а не рассекать "ночь" по отличному асфальту на скоростях 30+ 8) . Ну и да, сил у меня оставалось с запасом, а после найденной в Девице яблони и вовсе открылось второе дыхание :)
sparven писал(а):Есть, правда, ещё порядка 7-8 мостов на участке от истока до Усмани. И электричка из Дрязгов. Или Дрязг. Или Дрязгей.
Нужно бооольше мостиков :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение raudi »

Ну, а трек то, трек то где? Мы тоже любим и хотим мостики!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение Gifted »

raudi писал(а):Ну, а трек то, трек то где? Мы тоже любим и хотим мостики!
треки найдены тут
https://www.strava.com/activities/1919204965
https://www.strava.com/activities/1918886956
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение ШАфёр »

Мои первые 150!Знаменательный денек. :Yahoo!:.И что главное,сплошной кайф,никакого напряга.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:53
Real Name: Лена

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение tzipik »

Ну и девчата напишут. Я была уверена, что после Вована :lol: у меня совсем не останется сил (Все мои 200+ были до лета) Но как-то попёрло. Ехала я почти на пределе (хотя для некоторых мой предел - это "матрас" :"": ) Почти - это потому что не хотелось разрыдаться или умереть (вот это предел).
Виды были прекрасные, погода ещё бабьелетняя, бродов не было (за что отдельное спасибо), новый вел с мягонькой вилкой - чудо. Из минусов, лично для себя, я бы отметила небольшое количество остановок, да и на тех успеваешь только кусок булки в себя впихнуть. Из-за долгого сидения на новом веле у меня заболела ранее не беспокоившая часть тела - спина (справа под шеей). Но ничего, прорвёмся) Ещё минус - после техничных участков типа "проехать качающийся подвесной мост" - группу (читать - Леночку) всё же нужно ждать :pardon: . Не все это умеют, а программа была для всех. Один раз я почти заблудилась. Но это всё лирика. Я девочка - мне можно O:-)
Хочу сказать спасибо всем ребятам за компанию, Спарвену за маршрут, Владимиру I за отличный короткий путь домой, Сане NightKlirik за кофе и вкусняшки, Шафёру за то, что ехал поблизости и уберегал от собак и коленке за то, что позволила доехать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: 2018-10-21 шаловливый Леонард

Сообщение ШАфёр »

tzipik писал(а): Шафёру за то, что ехал поблизости
В группе вперед рваться есть более молодые и резвые,а в толпе мне очень напряжно.Рыскают,передогоняют,самому места для маневра нет.....Держу дистанцию,все время кто-то влазит под нос.Ну и пес с вами,еду последним :) ...А тут подарок судьбы,Леночка.
Ответить