Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

При околонуле катать по снегу то еще страдание, потому как даже при ходьбе вроде как утрамбованный снег начинает рыхлиться.

По морозу да, еще можно, но сейчас не стоит.

В субботу и воскресенье хоть и был мороз, но было мягко даже для фата и даже на основных лыжных кругах из-за свеже выпавшего снега, еще не успели тромбануть, как следует.

А сейчас так вообще непонятно что там.

По квадроколеям и снегоходкам катать лучше по остывшим. Свежак совсем рыхлый. Вот настанет мороз после этой оттепели, так должно быть уже вполне себе.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:22
Real Name: Мирослав
Откуда: Отовсюду

Re: Мини-покатушки

Сообщение Sergeich36 »

Примерно так я себе и представлял это, но завтра точно поеду Белку покорять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение dokmet »

Я уверен, что можно без проблем доехать до Олимпика и легко спуститься по Южной просеке, допускаю что возможно добраться обратно до стадиона по кругу, но чтоб до Обкомовской просеки - крепко сомневаюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

dokmet писал(а):Я уверен, что можно без проблем доехать до Олимпика и легко спуститься по Южной просеке, допускаю что возможно добраться обратно до стадиона по кругу, но чтоб до Обкомовской просеки - крепко сомневаюсь.
По Пашкиной до Обкомовской ведёт утрамбованная дорога, по ней даже позавчера можно было ехать на невысоком давлении. А вот дальше - только лыжня и квадроколея.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Кому хочется большой и чистой любви (к копытингу), ехайте на спуск к санаторию. Такой жести я не припоминаю. Оно вроде бы и едется, но очень беспощадно. А вот от родника к дубу и далее лучше не ехайте. Лучше по снегоходкам на льду, кое-где их изгадили квадры, но в целом по ним можно комфортно уехать на север.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Ну да, я ошибся, таки белое кристаллическое, пушистое покрытие местами подтаяло, хотя не на 100%.

На водохранке есть местами ледяные поля, едва припорошенные снегом.
Изображение
Изображение
Но не везде.
Так же имеются с виду белые снежные участки.
На них наст местами едва держит фат на достаточной скорости, но если скорость сбросить, то наст с хрустом проламывается и поглощает катки. Крутить становится тяжко, хоть провалы и неглубокие. В подобных моментах я катил по ледяным снегоходкам, оставленным в оттепель, хотя уже и заметенных снегом.
Изображение
Однако есть участки где наст возможно и удержит даже узкоколесник. По ним катить вообще прелесть.
Изображение
Так проехался от сев моста до бани.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

KEEPER писал(а):Однако есть участки где наст возможно и удержит даже узкоколесник
Было такое. Излучина под белочкой. Там, видимо, под восточный ветер повёрнуто и надуло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

По льду без проблем едется БГ-Чертовицы, по следам снегоходов. В целом, типичные промоины около села затянуты все, не исключено, что русло поедется и до Зверинца.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение wowanbezbash »

Минипокатнулись в Костенки: https://www.strava.com/activities/2137068942
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение dokmet »

А поедемте сегодня вечером кататься на велосипедах в Олимпике и пить воду из Родника, сейчас такое покрытие, что можно без труда позадалбливать лыжников.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

да нет там лыжников практически , а вот на БГ с полдюжины совершенно одинаковых на первый взгляд квадров обнаружились. А следов как от целой дюжины.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение dokmet »

Жаль что вас с нами не было. Наконец-то можно нормально кататься. Некоторое время я вечерами от скуки ходил с привязанными к ногам дощечками и бегал, но все это не то. Постоянно что-то болело - то сустав где-то, то мышцы, то связки. От велосипеда ничего такого нет - только ветер в ушах, хруст снега, свет полной луны, пощипывание щек, сопли пузырями и приятная, почти забытая боль от ушибов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

dokmet писал(а):Жаль что вас с нами не было. Наконец-то можно нормально кататься. Некоторое время я вечерами от скуки ходил с привязанными к ногам дощечками и бегал, но все это не то. Постоянно что-то болело - то сустав где-то, то мышцы, то связки. От велосипеда ничего такого нет - только ветер в ушах, хруст снега, свет полной луны, пощипывание щек, сопли пузырями и приятная, почти забытая боль от ушибов.
Никто не хочет повторить сегодня? Сравним, у кого пузыри больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Подорвался было прокатиться с компанией на остров, подкатил к ж\д мостам со стороны санатория, где на удивление было достаточно цепко, но перебравшись на другую сторону воды был опечален открытыми участками льда. Фат на нем скользит просто очень сильно, так что всё желание о поездке по твердой воде, как рукой сняло.
Посему решил не ехать далее, а покатил катать как обычно в лес

Однако, перемещаясь по пляжной зоне у "зе-воды", отметил одну интересную особенность покрытия... наст, появившийся после оттепели реально настолько стал крепким, что выдерживал мое хождение по нему пешком.
И вот тут я уже оторвался по полной. :twisted:
Попросту свернул с ледяной неудобной автоколеи в сторону и попер на фате по сугробам целины, куда-то вперед. :shock:
Какое-то время испытывал шок, я катился по сугробам, и они реально держали фат и не проваливались.
Ну а потом в уме созрела идея покататься уже в лесу, промеж деревьев по тамошним сугробам.
НО... увы, печально. Сему не суждено было состояться. Так как целинные сугробы в лесу на олимпике были не такими крепкими и мой вес не удерживали. Вот это реально было печально. Прям ваще печально. Я так надеялся. :(

Ну что ж, покатавшись по тамошним горкам, поползал по снегоходкам и квадроколеям, позатирал местами следы спайкеров, наверное Алексея. :)

Покатился домой, и тут меня осенило, а не опробовать ли заценить нетронутые площади, на какие попали отвалы снежной массы при очистке М4? Они затвердевают довольно неплохо.

И до дома вдоль трассы я уже весело катился по плавным горкам вдоль отбойников трассы, не принимая во внимание какие-то там натоптанные тропинки. Мне было важно лишь направление. :twisted:

Так вот внезапно открыл для себя новый опыт катания на фате. :)

Теперь в мороз чтобы добраться до олимпика... искать какие-то тропинки...? А зачем? Без них гораздо веселее и удобнее. :lol:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение баррей »

С утра была мысль присоединиться к сообществу и подъехать к северному мосту . Остановил прогноз по ветру , лично для меня от был не комфортен . Под северный и восточный ветры люблю катать по старице Дона . Погода и покрытие были замечательными, тоже заметил , что сугробы очень неплохо держат байк вдоль берега . Накатался вволю))Чуть подрезал видео . https://www.youtube.com/watch?v=OkagPaF1U9k
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Если кто хотел насладиться об русло, то время пришло. Проехал под ветер от Радчино до острова Любви превосходно. Несколько открытой воды выглядывает на изгибах русла в ур. Обливы, единственное неприятное место на всём протяжении. Когда я вилял с берега на берег, объезжая промоины, лёд подозрительно трещал подо мной в середине русла. Но чем хорош велосипед здесь - так это скоростью. Всё остальное выглядит архинадёжно, от Обливов до Чертовиц надобно двигаться под левым берегом, впрочем, об этом красноречиво говорит наличествующий там снегоходый проспект.
А ещё вот:
Вложения
IMG_20190223_164627.jpg
IMG_20190223_164627.jpg (240.41 КБ) 5599 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Вован компенсирует долгий утренний сон ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Мини-покатушки

Сообщение romfirst »

sparven писал(а):Проехал под ветер от Радчино до острова Любви превосходно.
Так это по твоим следам я ехал за мостом М-4 до Чертовиц) :D

Интересно было бы повторить свой заезд по реке, но уже заехать дальше, да хоть бы до Рамони, только теперь уже видимо в воскресенье, исходя из прогноза. Ау, матрасники, заходите ли вы на форум, читаете ли эту тему? Сильно нужна компания с низкой средней скоростью (~10 км/ч), готовая в выходной покатать до темноты. :Bravo:

И что у нас Дон, проезжабелен? Вот где еще не каталсо зимой)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

romfirst писал(а):И что у нас Дон, проезжабелен?
На Дону понтоны развели уже к паводку)) Сильно не советовал бы, если только перейти в отдельных местах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

да и на водохранилище еще вчера стало богато трещин, а сегодня из них вовсю поперла вода.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить