Посоветуйте навигатор Garmin

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение driver »

KEEPER писал(а):тогда встроенный аккум в навике
А это в каком Гармине "встроенный аккум"?
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение VladimirI »

во всех ежах
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение driver »

Так выбор идёт, вроде как, между 64, 66 и 700?
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение KEEPER »

VladimirI, да, я как раз тогда с собой брал несколько комплектов литиевых АА (они легче щелочи, так что меня совсем не напрягли), Они меня и "спасли" тогда.

И потом, все эти впаянные литии умирают через год-два пользования приборами, и что потом? Ползать искать сервисы по перепайке батарей, которых тоже фиг где есть?
Последний раз редактировалось KEEPER 12 апр 2019, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение VladimirI »

KEEPER писал(а):и что потом
менять, батареи есть, там не сложно , или если руки совсем под паяльник не заточены - в Воронеже куча специально обученных людей.
driver писал(а):выбор идёт, вроде как, между 64, 66 и 700
Есть подкупающий своей ценой , габаритами и весом еж эксплорер. урезанный по датчикам 1000 или 800.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение romfirst »

Umgerade писал(а):romfirst, а ездить то куда собираешься с этим Гармином? Примерные маршруты.
Ну, я же прока ничего не беру - щупаю почву. Малой кровью узнал довольно много нового, получил толковые ссылки. Узнал различие между векторными и растровыми картами, где что брать и как заливать. Узнал как это в принципе работает (слои). Подержал в руках 64 - обрадовался: на картинках он казался с советскую рацию, в жизни довольно компактен, не кирпич. Узнал что он не перестраивает маршрут - огорчился, на эту модель была основная ставка. Смирился, что выбор окажется не тем, на что изначально рассчитывал, а компромиссным.
Маршруты? Писал выше - вокругворонежинг. Да, надумано, но такой кейс я себе придумал. На форуме довольно много выкладывают треков моего диапазона "до 100", но пользоваться я ими не хоти/моги - теперь придется вникать, хотя бы пробовать по лету и со смарта. Интересно обкатать задонье за Семилуками (от северозапада до юга), в Костенки не ездил, в то же Кривоборье хоть летом сгонять. За Новой У лес, не был там никогда. Но с моим текущим плечом в одиночку как-то сильно неинтересно катать наслепую, можно влегкую вдвое увеличить расстояние, но нет уверенности что пройду. Поэтому желательно бы понимать сколько пройдено, и сколько еще осталось. Юзать для всех моих потребностей один лишь смарт, да даже с банком, сильно рискованно (разбить, намочить, а удобство?) - можно остаться без связи и карты, это не вариант. А так пару доп. батареек в сумку, и за пару дней точно не пропадешь ни при каких обстоятельствах.
Навик - это мощь, не важно, используется он на 67,08% или лежит на полке. Да, он будет лежать на полке, я отдаю себе в этом отчет. Ну, дык его всегда можно продать, какие проблемы? Продаешь что-то ненужное, чтобы купить что-то ненужное. Но иногда оно сильно заходит! Шо, только у меня одного такое было? То-то же, неча умничать - тут вам не здесь. :twisted: Мне в жизни интересен пользовательский опыт, есессно свой в первую очередь. Вот и я думаю, если будет возможность, то почему собсно нет?
Качай физуху! - слышу, - и больше катай. Ок, пасиб.
ПрАехали, закрывайте тему. :good:

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение romfirst »

qurgun писал(а):или собираясь купить дорогую безделушку ты предпочитаешь видеть к себе зависть от тех, у кого эти дорогие безделушки есть
чудесный экспонат))
Зря ярлыки вешаешь на самом деле, притом мимо кассы. Я вот даже не поверил, что ты постами ранее писал по делу, а потом включил бв76.
Понт любой ценит - кто больше, кто меньше, крайне мало людей, лишенных пафоса вообще совсем. У всех свои недостатки © - чай понимаешь. Я не могу сказать, чтобы я как-то выпячивал свои (даже не знаю чего) по велотематике - для этого надо из себя что-то представлять. Да, есть свои загоны о том, о сем - ну, так а кто без греха? Но это мое, мое личное, ок? Делается для удовлетворения моих личных потребностей, но никак не для публики, не нужно льстить. Поэтому зря вы так с Димитрием. Видели мою инсту, что навесили ярлык понтореза? А Тарантиныч, между прочим, знает, почему вы ее не видели.

И дабы не совсем оффтоп: Виталий, передаю эстафету в теме. :)

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 01:17
My bike: Trek 4400

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение qurgun »

Еретик писал(а):Попробуй надолго забраться в какие-нибудь кушуря на пару недель.
это какие к примеру?
KEEPER писал(а):Где-то прочитал на веломании, что ежи на работают толком в лесу, а только по дорогам или около, то есть это больше вело. а не туристические устройства.
правильнее будет писать "любые устройства не работают толком на веле в лесу", потому как сигнал нестабильный
главное, чтоб в итоге навик всё грамотно пересчитывал, а то получится как у Дикого Туриста с 30 етрексом
обновление прошивки обычно лечит такие недоразумения
romfirst писал(а):Зря ярлыки вешаешь на самом деле, притом мимо кассы.
ты навсегда помечен, смирись))
romfirst писал(а):Видели мою инсту, что навесили ярлык понтореза?
инста для понторезов))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение sp!rt »

Тут, кстати, анадысь L5 открыли у GPS и все срочно побежали делать чипы для поддержки. Broadcom успел первей выпустить свой чип, а Xiaomi успел выплюнуть на рынок Mi8 и Mi9 на этом чипе. Причём, с поддержкой функционала в сторонних приложениях (Huawei чуть припоздал с Mate 20 серией, но там какие-то проблемы с API у сторонних приложений, то есть поддержка - не полная).
Что даёт использование диапазона L5 GPS? Субметровую (заявляют 30 см) точность позиционирования взамен 5-6 метровой. Правда, скорее всего, за счёт чуть большего потребления.
Так что через годик, глядишь, и Garmin разродится новой линейкой (или обновлением старых), дайющей повышенную точность при прочих равных условиях. Так что, может, стоит пока попридержать коней и подкопить на новый Garmin 68.
Так что.
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение KEEPER »

romfirst писал(а):Виталий, передаю эстафету в теме.
Ды я уже тоже как бы определился. Осталось разок другой поюзать смарт, дабы утвердиться в своих предположениях о его использовании в качестве навика, и затем, скорее всего, купить настоящий навик. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение Еретик »

KEEPER писал(а):да, я как раз тогда с собой брал несколько комплектов литиевых АА
Сейчас уже есть перезаряжаемый литий в формфакторе АА.
KEEPER писал(а):Осталось разок другой поюзать смарт, дабы утвердиться в своих предположениях о его использовании в качестве навика, и затем, скорее всего, купить настоящий навик. :)
Попробуй ещё уронить смарт с вела на асфальт, на скорости 35-40км\ч, чтобы по нему ещё кто-нибудь проехал.
qurgun писал(а):это какие к примеру?
У нас страна большая - куда забраться, можно найти, когда есть желание.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение KEEPER »

Еретик писал(а):Попробуй ещё уронить смарт с вела на асфальт, на скорости 35-40км\ч, чтобы по нему ещё кто-нибудь проехал.
Именно. Подобная вероятность так же подталкивает меня к покупке настоящего ударопрочного GPS-турика, а смарт лучше пусть останется смартом... для сообщений, звонков, фото и выхода в сеть. :)
Но я всё же попробую смарт в роли навика, надо же проверить сие устройство в деле, да и я уже купил для него крепу на вел, теперь надо дождаться, когда оно приедет. :D
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение VladimirI »

Еретик писал(а):Сейчас уже есть перезаряжаемый литий в формфакторе АА.
ссылку бы ?
Еретик писал(а):уронить смарт с вела на асфальт, на скорости 35-40км\ч
что бы этого не произошло страховочный шнур прицепляют , к любым устройствам , не разбить , так потерять в лесу , или утопить - это запросто.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение sparven »

VladimirI писал(а):ссылку бы ?
На алишке были, по ключевым словам ищутся, но мне лень. Пока сомнительное изобретение, ёмкость ниже хороших НиМГ, будем посмотреть за развитием.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение Еретик »

VladimirI писал(а):ссылку бы ?
Гуглятся по слову Kentli
Хороших NiMH у меня никогда не было. Все, что были, были какие-то грустные.
На вышеупомянутых, навигатор Орегон 450, работает 13-16 часов от 1 пары аккумов, при частом тыкании в экран.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Посоветуйте навигатор Garmin

Сообщение VladimirI »

видимо это оно https://ru.aliexpress.com/store/product ... 26431OqlEc
или в руском лабазе вдвое дороже https://unicu.ru/catalog/power-supply/kentli-aa-1-5v
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить