2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Double »

Ух,я кончил :lol: этот бревет. 80% времени ехал в гордом одиночестве, ездить по нарисованному неизвестно кем, мне прям понравилось, даже несмотря на пески после Нововоронежского моста,но это ладно, лютый треш был по треку в лесу между Сторожевым и Титчихой. Во!
Изображение

А после крещения крапивой, во!
Изображение

Езда по заброшенной ферме и пройденные насквозь пустые коровники :lol: Один из лучших спецучастков, я там реально радовался хер пойми чему)) Не уложился в норматив, много чего делал, помимо вкручивания, а все ради достижения баланса между удовольствием и самоистязанием :D В Гремячьем меня догнала Kassandra и ко, потом я уехал от Кассандры и Ко, в Селявном почему-то не они, а я их догнал, потом опять уехал,догнал Дудина Алексея и еще одного бреветчика, после кафешки в Солдатском я от них уехал, а точнее разъехались. Короче весело было! С трека сбивался несчесть скользко раз, приходилось то возвращаться, то искать какие-то альтернативные варианты возвращения на трек, которые успешно находились.
Встречный ветер на второй сотке весь кайф испортил, конечно. Заголодал и чуть не сдох. Потому общее время - 15 часов 50 минут. И это еще нf финиш,на острогожское кольцо, не поехал, а помчал сразу домой - в Шилово, ибо смысл?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Промежуточное КП!
Изображение

Дом с соломенной крышей в хуторе Калинин, сразу вспомнил хутор Ступино,что недалеко от впадения Битюга в Дон, там таких несколько десятков.
Изображение

Поля в Гремячьем:
Изображение

Изображение

После заката на понтоне:
Изображение

Результат:
https://www.endomondo.com/users/4586741/workouts/latest
Трек:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lysgbdtczuemtppm
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение UNE »

Double, эээ, трек - это весьма условность была в этом случае. Нормальный трек будет в следующий раз, снятый "живьём".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Double »

UNE писал(а):эээ, трек - это весьма условность была в этом случае.
да похрен - главное,прокатился и кайфанул :) по крайней мере, до Солдатского :D
Последний раз редактировалось Double 29 июн 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение UNE »

Double, лесной участок к Титчихе проезжался за пару минут :D

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Rom »

я и Ксю финишнули, все норм)

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Rom »

как там Роман который на синем алавянче с нами ехал, добрался куда-нибудь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:44
My bike: GT
Real Name: Ксения
Откуда: Северный район
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Kassandra »

Ух,,накаталась очень, подъемчики не мой конек явно :D ветер встречный добавил атмосферы,а вообще очень повезло с погодой,не жарко, в обед вообще распогодилось,компания отличная,правда одного Романа из 2-ух я потеряла, переживаю за него,добрался ли?! Виды живописные, шикарные и вообще это личный мой рекорд: вышло от хаты ,по маршруту и до хаты почти 238км, набор высоты 2000м.В целом,понравилось. Зачет))) :beer:
Последний раз редактировалось Kassandra 30 июн 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 20:08
My bike: Аист, GT Avalanche 3.0 2006
Phone: 89507746041
Real Name: Роман

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Stranger13 »

Выкатил, я на Острогожскую трассу, а там эти черти на машинах вжух туда сюда, потом колено на правой ноге отказало, по обочине по грунтам в крест памятный по человеку, вписался. Вся жизнь перед глазами пронеслась. Начиналось все отлично! Роману и Ксю, отдельное спасибо за компанию.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 20:08
My bike: Аист, GT Avalanche 3.0 2006
Phone: 89507746041
Real Name: Роман

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Stranger13 »

Rom писал(а):как там Роман который на синем алавянче с нами ехал, добрался куда-нибудь?
Все ок со мной.
Последний раз редактировалось Stranger13 30 июн 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:53
Real Name: Лена

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение tzipik »

Ну и я напишу. До ямы ехали хорошо, по ветру. Парни меня ждали (Спасибо O:-), Саше отдельное) Ближе к яме встретили Митрича, который хотел забрать меня с собой. Но я не поддалась. Раз поехала - нужно доезжать. Отпустила парней "с миром" и покатила в своём темпе. В Солдатском правда их обогнала, пока они ели (кто ещё много ест :P ) В Урыв-Покровке они меня нагнали и больше я их не видела.
Одной ехать тяжело. Да что уж там, я чуть не померла на обратном пути. Встречный ветер для меня - слишком сложная задачка без широкой спины, которая ездила пить рислинг. Когда доехала до Костенок - поняла, что я "дома", настроение улучшилось. Ехаться (видно из-за деревьев) началось только после Шилово. Но там меня настиг дождь - промокла нафиг ))
Видится мне, что для грунтового бревета с таким набором контрольного времечка маловато (но ИМ виднее) Мне час двадцать пять не хватило.
Понравилось ли мне? Конечно. Мы же любим страдать! Страдание - наше всё :%) Я собой довольна. Спасибо UNE.
P.s. "Вы так отдыхаете на выходных?" - спросил дедуля на заправке. "Да" - сказала я "радостно" :cry:

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение UNE »


Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Rom »

отмечусь и я

это первый мой бревет.
до этого была одна весенняя сотка, и то давно.. ну и 170 км максимального суточного пробега..

сразу решили ехать в своем темпе вместе, про КВ и не думал чтобы уложиться в него.. только после Ямы забрезжила идея - а вдруг? но я отгонял её подальше)
ехали неспеша, один раз сделали большой перекус, после которого закрутили с новыми силами.

с нами сначала ехало двое попутчиков - Стрейнджер13й, и товарищ с корзинкой на руле.. вроде тоже Роман, но это не точно
(напиши, как ехалось и вообще как добрался?)
но после того как сказали что у нас нет цели уложиться в КВ :), последний нас покинул

под Селявным нас неожиданно догнал Дабл, хотя ранее ушел в точку задолго до этого. вместе одолели заросший подъем и засели уничтожать припасы еды.

понимая что трек носит чисто условный характер, не особо старался следовать ему.. так мы приехали к месту где какая-то речушка впадает в Дон. Речка потом оказалась Девицей, а на карте была нарисована тропка через нее. я предположил что там мост. но его небыло). а был брод с илистым дном покрытым песком, из-за которого виделся легко проходимым. ну в общем, прошли его, освежили ноги, меня засосало лишь по колено.
хоть какое-то разнообразие от монотонного вкручивания, да и вело36 всегда найдет где извозиться.

вообще маршрут очень разнообразный, красивые места. глазу есть за что зацепиться (не буквально, хотя это тоже))
с этим фактом ехалось бодренько и вообще ехалось.

в кузияме, в мостище я был раньше в 2х байдпоходах, знал что места хорошие и подъёмчики там соответствующие.
спускаться из-за усталости уже не хотелось, лишь приспустились до сосёнок в "маленьком Крыму" - другое название Кузиямы..

обратно ехали уже не спеша, но поспешая.. с мыслью "а вдруг?" из-за этого оставили попутчика где-то перед Урыв-Покровкой.
потом у Кассандры случилась коленка.. помог кетарол, и отдохнув в уже примятом (кем-то) поле, решили двинуть легким путём, без жопотряса.

вообще этот гравий в районе деревни Факин Ключ, вымотал конкретно, в 15м году когда там бывали, его еще небыло..

по пути видели кучу велоследов даже там, где их быть по маршруту не должно. видимо народ блудил иногда. я и сам отвлекался разговорами и хорошими дорогами и уводил нас не туда.

точкой "ура, я дома" стало Гремячье, где поздно вечером, в теплом тамбуре Пятерки мы, ловя взгляды нездорового интереса посетителей, заточили колбасу для последнего рывка)
В итоге вышло 247 км (от дома и туда-сюда по городу) колени под конец забились.. а с утра болела голова.
но покатались отлично, и даже лучше! покатушка запомнится многим..

Спасибо попутчице, с ней всегда интересно, скучать не приходится)

p.s. "до чего дошел прогесс.." - круто и удобно пользовать вэб-версию кбп-бреветов. появилась мысль то же самое сделать для гонок и ориентирования..
Последний раз редактировалось Rom 01 июл 2019, 17:45, всего редактировалось 5 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:44
My bike: GT
Real Name: Ксения
Откуда: Северный район
Контактная информация:

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Kassandra »

Фразы: у Кассандры случилось колено и заточили колбаску в тамбуре,,,ржу до слез...ФАкин ключ,,,понятно теперь почему он не Фокин :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Борменталь »

UNE писал(а):Результатики :lol:
А где Санёчек?
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Umgerade »

Rom писал(а):это первый мой бревет.
С чего еще начинать, как не с грунтовой 200ки? :)
Rom писал(а):вообще этот гравий в районе деревни Факин Ключ, вымотал конкретно, в 15м году когда там бывали, его еще небыло..
Да его еще в прошлом году не было. Кстати, улицу в Борщево им тоже покрыли, но там он мельче и укатан.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Umgerade »

Грунтовая 200ка для меня праздник. Прошлогоднюю поездку я закончил в обморочном состоянии и ощущение праздника не покидало меня весь год. К этой раскатывался, специально выбирая дни с погодой +35. Но погода преподнесла неожиданный подарок и даже дожди отменили. Порадовало количество велосипедистов на старте. :good:

Стартовал с группой лосей, намереваясь подержаться за них до Костенок, а дальше поехать своим темпом. Так быстро я ездить не умею, а останавливаться надолго - не люблю. Мой темп - не быстрый, но почти без остановок.

Промчались по Шилово.

Изображение

На спуске в Рудкино я остановился сделать фото и отстал от основной группы.

Изображение

Которую скоро встретил у магазина в Костенках. Скоро меня догнал Purp и мы поехали вместе, разговаривая обо всяком. Пересекли трассу и у Пашенково открылся отличный вид на атомную станцию.

Изображение

Небо было потрясающее.

Изображение

За Пашенково мы заехали в заросли и мой попутчик упал. Проблемой оказалось не это, а то что через 5 км он обнаружил отсутствие навигатора. И дальше я продолжил путь один. Где-то впереди, в Сторожевом, поливал дождь. Дождем меня накрывало дважды - за Сторожевым и перед Мостищем. К счастью, дождь был кратковременный и мелкий. Но неприятное ощущение, что праздник могут отменить - не покидало.

Дул сильный западный ветер, который скорее помогал, а не мешал. Крутилось легко, километры летели. Вот впереди показалась Девица.

Изображение

Пересек одноименную реку по мосту.

Изображение
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Umgerade »

Быстро пролетев село, выехал на прямую грунтовку по направлению к Мостищу. Вдалеке завиднелся крутой правый берег Потудани. Кстати, заметил хороший ориентир, по которому можно найти Мостище - по полю к нему уходит линия электропередачи.

Изображение

По дороге к Мостищу встретил неожиданное препятствие - стадо коров. Пришлось объезжать по целине. Неожиданно заметил пару аистов, спокойно разгуливающих в 20 метрах от меня. Но стоило мне потянуться к телефону, чтобы сделать фото - как они улетели.

Мост в Мостище за год особо не изменился. Вообще к таком мосту прилагается штатный тролль. Для ремонта и сбора податей.

Изображение

Наличествует омут с русалками.

Изображение

Само Мостище выглядит заброшенным, все заросло и в развалинах (впрочем один жилой дом я видел). Попытка сделать фото привела к тому, что местные потусторонние силы придали ему крипоты.

Изображение

В целом Мостище - эдакая заброшенная деревня из страшных сказок. Очень атмосферная. Пешком поднялся на гору.

Изображение

Отсюда открывается прекрасный вид на гору Савицкую.

Изображение

Еще немного и я стою на спуске в яму. Внезапно вижу знакомую красную майку на другом склоне и глазам своим не верю. Мы синхронизировались с Митричем.

Изображение

Синхронно спустились в яму, немного поговорили.

Изображение

Проверили родник и Потудань.

Изображение

И начали подниматься каждый в свою сторону: я по крутому склону в сторону Солдатского, Митрич - в противоположную. Подъем дался непросто даже пешком, много раз останавливался и переводил дыхание. Я не знаю кем надо быть, чтобы туда заехать на велосипеде.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Umgerade »

Выбрался из ямы, еще раз посмотрел на долину Потудани

Изображение

и поехал к Солдатскому. На грунтовом спуске в сторону Солдатского заметил прикольную ерунду рядом с какой то газовой станцией: желтая труба, торчащая из земли метров на 5 и издающая гул. Никто не знает, что это такое?

В Солдатском совершил набег на местное кафе, где меня напоили отличным кофием и накормили вкуснейшей самсой. Заправился водой и поехал дальше. Времени в запасе было вагон, но хотелось успеть проехать по максимуму прежде чем ветер сменится на северо-западный. Быстро проскочил кусочек песка и хутор Калинин. В лесу ветром повалило дерево.

Изображение

Перед Девицей еще раз встретил Митрича, который ехал круг в противоположном направлении. Решил, что это хороший знак. :) Ветер, помогавший всю дорогу от Солдатского до Девицы, после поворота стал мешать. На выезде из Девицы встретил Дабла - это была последняя велосипедная встреча в этот день. Дорога от Урыв-Покровки до Сторожевого, хоть и против ветра, пролетела незаметно. Был рад увидеть знакомый овраг, в прошлом году я вылез из него еле живой.

Изображение

В этом году сил было много и Сторожевое проехал без остановки. На горе в Архангельском остановился перекусить и сделал фото. Позади было 150км, усталости не было, было хорошо.

Изображение

Сфотографировал церковь в Архангельском.

Изображение

Хорошо закончилось, когда выехал на асфальт за Архангельским. Ветер, внезапно задул в рожу так, что ехал словно в стену. (Вообще заметил. что ветер никак не напрягает меня на грунте, но сильно мешает на асфальте. Интесно почему так?). Впереди показались эпической высоты горы, а потом крутой асфальтовый подъем. Поначалу даже думал зайти его пешком, но потом передумал. Лез в гору, сверху дуло и пыталось сделать так, чтобы я поехал обратно. Я матерился во весь голос и крутил. Продолжалось это, наверное минут 10, а потом подъем кончился и я оказался на трассе. Набор высоты продолжился и я ехал против ветра, перемежая давнюю мантру raudi "хоть бы лесочек!" отборным матом. Скоро показался вожделенный лесочек, а в нем ремонт асфальта. Дуло не исчезло, а похоже только осатанело в лесной трубе, поддавая мне битумными испарениями.

Поворот у источника на грунт встретил как праздник. Остановился, сожрал гель, и по прекрасной лесной дороге спустился в Костенки. Чуть не убравшись в конце спуска, все-таки мои тундербурты не для таких спусков. Костенки пролетели быстро, вполз в гору в Рудкино на минимальной передаче и поехал на финиш. С севера неистово дуло. Велосипед трясло, я несколько раз ловил переднее колесо на спуске от срыва. Когда повернул в сторону понтона, хотелось плакать от счастья. Педали почти не крутил, велосипед ехал сам. Короткая остановка на понтоне

Изображение

Подъем преодолел незаметно и тут ноги почуяли близость финиша и начали крутить. Меня освежило дождиком и в районе 6 вечера я финишировал. Событие года - :good:

P.S. Всю дорогу мечтал о глотке холодного гёза, в силу чего не удержался и завернул по дороге домой в Брюггер. :)
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:47
My bike: Cube aim SL

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Master_IO »

У всех дождь был, у нас ни капли... Как так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: 2019-06-29 - Бревет "Козеяменский-200" (грунтовый)

Сообщение Mitritch »

Master_IO Ты счасливчик )) Маленькие тучки выливались точечно.

Я так и не понял - Серега навигатор нашел?
Ответить