Подрезал на спуске и сбил ДТП

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение seliff »

Вобщем ГИБДД и скорую я вызвал, меня отвезли в БСМП, переломов вроде нет, сильные ушибы тазобедренной области, 2 недели на больничном. Водитель не скрылся, всё оформили. В понедельник к дознавателю , почему-то на Обручева, какие мои действия? Я просто первый раз в такой ситуации. Берегите себя.
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение ШАфёр »

seliff писал(а): какие мои действия?
Спокойно рассказать,как было дело.Подрезал и сбил-это два нарушения правил,одно тяжелей другого,больше ничего не требуется.Выздоравливай.

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение bv76 »

seliff писал(а):В понедельник к дознавателю , почему-то на Обручева, какие мои действия?
я бы не торопился бежать куда-то пока всё тело не заживёт
можно позвонить в ГИБДД и попросить перенести если больничный не кончился либо предложить дознавателю самому приехать, можно написать всё как было на бумаге и отправить дознавателю.
вариантов масса
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение seliff »

ШАфёр писал(а):
seliff писал(а): какие мои действия?
Спокойно рассказать,как было дело.Подрезал и сбил-это два нарушения правил,одно тяжелей другого,больше ничего не требуется.Выздоравливай.
Спасибо. Он говорит что не думал, что я так быстро еду, поворачивал к магазину, там спуск как раз, я скорость уже набрал, все произошло очень быстро, я увидел его слева приближающегося, начал оттормаживаться и пытаться уйти вправо, но не получилось. Сзади ехала машина, они все видели, взял их телефон. Была сильная боль, поэтому вызвал скорую , думал, что перелом.
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение seliff »

bv76 писал(а):
seliff писал(а):В понедельник к дознавателю , почему-то на Обручева, какие мои действия?
я бы не торопился бежать куда-то пока всё тело не заживёт
можно позвонить в ГИБДД и попросить перенести если больничный не кончился либо предложить дознавателю самому приехать, можно написать всё как было на бумаге и отправить дознавателю.
вариантов масса
Спасибо. Думаю смогу доехать, интересует вопрос компенсации, я на больничном 2 недели, соответственно, что-то получу, но меньше конечно, слот на забег пропал, ну и московский марафон под вопросом.
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение omyzad »

Если водитель признал вину, то его страховая все расходы на лечение и ремонт покроет. Только все чеки собирать надо. Насчет слотов - теоретически можно и за них запросить деньги. На практике - не знаю, как это доказывать.
Ну и моральный ущерб через суд(вот здесь как раз про марафоны можно заявить скорее всего). Меня учили еще справку то ли у психолога, то ли у психиатра взять, что, мол, в подавленном состоянии находишься, типа для увеличения морального вреда
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение bv76 »

seliff писал(а):Думаю смогу доехать, интересует вопрос компенсации, я на больничном 2 недели
не надо даже думать, ты не должен никуда ехать пока на больничном
пусть дознаватель сам проявит инициативу если торопится, а пока предупреди его по телефону, что больничный все дела
ну и платными услугами побольше пользуйся, ибо моральный вред считается из расчёта материального вреда
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение seliff »

bv76 писал(а):
seliff писал(а):Думаю смогу доехать, интересует вопрос компенсации, я на больничном 2 недели
не надо даже думать, ты не должен никуда ехать пока на больничном
пусть дознаватель сам проявит инициативу если торопится, а пока предупреди его по телефону, что больничный все дела
ну и платными услугами побольше пользуйся, ибо моральный вред считается из расчёта материального вреда
Спасибо. После больничного мне придётся ездить в рабочее время. Сейчас выясняю сколько я реально получу за нетрудоспособный период, чтобы посчитать потерю в деньгах. Это основная финансовая составляющая, да и до суда я не хочу доводить.
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение omyzad »

Получишь деньги по больничному. Что тут думать, если ничего делать больше не будешь
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:18
My bike: GT GTS 105
Phone: 89601087696
Real Name: Юрий
Откуда: Воронеж

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение yury36 »

Могу по своему опыту сказать, если больничный больше 2-х недель, то посчитают как нанесение вреда средней тяжести, для водителя это плохо, могут и прав лишить, мой дознаватель со мной не спешил встречаться, ждал когда больничный закроют. Ехать к нему придется самому, это на обручева, обычно к Гаи идешь направо, а это налево, мимо бензоколонки, там 2-х этажное здание, вот в нем и дознаватели. Надо готовиться потерять много времени, много народу, принимают как попало, у меня меньше 3-х часов ожидания не входило. Если водителю права нужны, дознаватель стремиться свести все к мировой - договариваешься о компенсации, переписываешь заявление, получаешь наличные, расходитесь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение Umgerade »

seliff, вот блин, а я думал тебя на предстоящем бревете увидеть.. А тут такое. Выздоравливай!
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Подрезал на спуске и сбил ДТП

Сообщение seliff »

Спасибо всем.Попробую решить мирным путём.
_________________
Dont Worry! Be Happy!
Ответить