Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

Набадяжил иван-чая с имбирем и поехал сегодня смотреть диво дивное - снег в декабре.
Обнаружил его в Малышевском лесу, когда перебрался через железную дорогу. Снежный заряд прошелся над лесом полосой шириной примерно в 5км.
На подъездах к понтону через Дон под колесами уже никакого снега не было.
Свои иследования не прекратил и перебрался на правый берег Дона. Как и предполагал - снегом припорошило дорожки между Устьем и Петино.
Ожидающим зимы посвящается ))
IMG_20191229_142407_.jpg
IMG_20191229_142407_.jpg (606.38 КБ) 7376 просмотров
IMG_20191229_142341_.jpg
IMG_20191229_142341_.jpg (651.82 КБ) 7376 просмотров
IMG_20191229_141839_.jpg
IMG_20191229_141839_.jpg (610.46 КБ) 7376 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

К счастью и на Олимпике, и между Чертовицким и Животинным, и потом вдоль Дона никаких следов БГ.
Иначе ехать было бы заметно сложнее, поскольку колеищи разнокалиберные от тяжелой и прочей техники. Просека от Чертовиц до Животинного убита в замерзшее говно. Если бы не мороз - ехать там было бы совсем грустно. А если бы белым все это слегка замаскировалось - то совсем езда наощупь получилась бы, медленная и печальная. И так то подмерз на отрытом вдольдонье , хорошо хоть ветер попутный, как и планировалось.
Донгор вовсю снегом пылит, из все пушек, уже насыпали снова прилично , пытаются спасти сезон, НГ праздники же у них самый жир.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

VladimirI писал(а):К счастью и на Олимпике, и между Чертовицким и Животинным, и потом вдоль Дона никаких следов БГ
Было бы очень странно увидеть в означенных местах следы БГ))) Я думаю, ему есть где наследить помимо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

БГ - это не к Борису, а к Виктору
[video]https://www.youtube.com/watch?v=xczmvmTpGlU[/video]


Сегодня чуток побелело, ровно настолько , что стало лучше видно все неровности, контрастней что ли.
Проехал поймой Воронежа. Говны замерзли там настолько замысловато, что проехал не везде, пару раз спешивался, еще и промерзло не все насквозь, в глубоких и обширных лужах все еще вода под не толстым льдом, заднее колесо таки окунулось. Но зато никакой жирной и скользкой грязищи, в которую так тянет упасть. В остальном катилось отлично. Очень радует, что "Путь к себе" держит всегда калитку открытой, а сегодня и ворота оказались распахнуты. В отличие от Горьковских. Они там убрали шлагбаум и поставили капитальные здоровенные ворота. Пока что приоткрытые , как раз настолько , что протиснулся.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:24
Phone: 7 903 854 9452
Real Name: Михаил

Re: Мини-покатушки

Сообщение esseth »

VladimirI писал(а):Говны замерзли там настолько замысловато
Вчера обогнал там колонну из 10-15 джипов(жаль не сосчитал точно). В самом говнистом месте кто-то из них там застрял, кто-то его вытаскивал, кто-то объезжал это сбоку, расквашивая грязищу еще больше. Вот, наверное, после них такая замысловатость и появилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: Мини-покатушки

Сообщение Владимир Браун »

Всех с наступившим, Планирую в понедельник, 6 января, сгонять в Белый Колодец, попить горячего из термоса, пофотографировать январский Белый колодец без снега. Если есть желающие, присоединяйтесь. Выезд от памятника славы, есть возможность присоединиться по пути. Маршрут туда : https://www.strava.com/routes/23204130 , Обратно или через Шиловский лес вдоль водосранки с объездом полигона КБХА по Острогожской. Либо тем же маршрутом. Это будет зависеть от наличия свободного времени и сил участников. Выезд планирую в первой половине дня, часов в 9-10. С собой ремкомплект, возьму термос на 1,2л (на 2-3 человека хватит), что-нибудь перекусить (каждый по своему вкусу). Может быть разведем костерок, керосин/спички я возьму. Если кто-то пожелает присоединиться по пути - тел для связи 89081327362.

ПС: в Белый Колодец еду впервые, поэтому принимаются добрые советы по изменению маршрута с целью его упрощения/облегчения.

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Мини-покатушки

Сообщение romfirst »

Изображение

Наверное поздно приехал, т. к. вижу чьи-то следы узких шин.
Последний раз редактировалось romfirst 07 янв 2020, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

Похоже ваши следы видел. Сначала шипастые, когда проезжал от Орлова лога мимо мелового озера
IMG_20200106_133020_.jpg
IMG_20200106_133020_.jpg (268.4 КБ) 6868 просмотров
потом появился тонкий след от дорожника вместе с шипастым, когда перебрался через курскую трассу и к БК подъехал.
IMG_20200106_135100_.jpg
IMG_20200106_135100_.jpg (323.49 КБ) 6868 просмотров
Грунт сегодня был коварен - после 14-00 он неожиданно начал наматываться на колеса и пришлось сократить запланированный грунтовый отрезок и выбираться на асфальт.
IMG_20200106_142446_.jpg
IMG_20200106_142446_.jpg (410.38 КБ) 6868 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Mitritch писал(а):Грунт сегодня был коварен
В пойме у меня внезапно перестали крутится колеса сегодня. Заклинило отчего то не замерзшей субстанцией, армированной сухой травой. Слез - и сразу по полкило на тапках повисло. И вишенкой - навстречу кавалькада жиперов , один из которых тут же и застрял. Все тут же обрадовались , вылезли из машин и давай наперебой советовать терпильцу застрявшему.
Колеса расклинил, как стало потверже, самые увесистые куски отскреб, остальное отвалилось потом по ходу катания. Тапки пришлось в реке отмывать, походив по берегу и похрустев льдом с песком и водой.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Мини-покатушки

Сообщение romfirst »

Mitritch писал(а):Грунт сегодня был коварен - после 14-00 он неожиданно начал наматываться на колеса и пришлось сократить запланированный грунтовый отрезок и выбираться на асфальт.
Уезжая вчера в пол-второго от БК, тоже попал на проверку грязевых зазоров:
Изображение

Сзади менее радужно:
Изображение

Ну и для полноты картины:
Изображение

Надо сказать, что подраскисли только солнечные участки, на затененных не наматывало. Потому от прямой грунтовки Петино-Устье пришлось возвращаться на асфальт, а уже от Устья в мои 15:30 грунт был уже вменяемым - в третьем часу солнце скрылось, и температура стала падать. А может просто просохло лучше.

P. S. Если кто не знал, Балтимор со стороны леса обзавелся знатной глубины рвом, в 2-3 раза глубже прежнего. При той же ширине канавы, углы спуска-подъема увеличились соответственно - вчера при свете фары меня этот факт сильно огорчил. Хорошей новостью стало то, что в месте перемычки между полосами таки имеется переезд через ров. :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

Вот до такой степени лучше уже не доводить
Изображение
Появились первые признаки наматывания на колеса - слезай и неси велик как ребенка на себе. Потом, в результате, меньше времени потратиться на очистку.
Как правило первым блокируется заднее колесо из-за меньших зазоров.
Хотя, умом понимая то что сказал, сам регулярно попадаю в такие засады ((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: Мини-покатушки

Сообщение Владимир Браун »

romfirst, что ж не присоединились? Следы скорее всего мои и были.
https://www.strava.com/activities/2990596554
Насладился по полной. выехал в 9.15, не там свернул, поплутал в полях, выбрался, пофотографировал, разок упал на меловых горах - поехал траверсом по склону, колеса соскользнули, не смотря на то что упал всего разок - весь в мелу. Грязи не было.

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Мини-покатушки

Сообщение romfirst »

Владимир Браун, ну, вообще-то я спонтанно решил съездить, неожиданно даже для себя. Точно как вчера в 22:40 спонтанно решил съездить с Палычем в НУ, с тем только отличием, что сегодня не поехал :oops:
Я было написал в личку свое видение маршрута к БК (9 км, Подгорное, оз. Круглое, оз. Большое, Придонской, ж/д мост, Семилуки, БК, понтонный мост, Шилово, Малышевский лес, центр, Олимпик), но ко времнени старта оно прочитано не было. Притом время старта было плавающим, и было не понятно, состоится ли вообще покатуха. Мой маршрут не предполагал заезд на точку старта, потому я и поехал своим маршрутом сам, кстати, тоже впервые этим путем - на круг вышло 80 км где-то за 10-11 ч, включая остановки. Компика сейчас нету, а браслет стабильно отваливается, т. ч. даже километраж приходится считать линейкой на якартах. И потом мне и на 2,2" резине не всегда удается везти 20 средней (сильно зависит от ветра и рельефа), а сейчас у меня покры еще шире.
А вообще удивительно, что все со всеми разминулись. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: Мини-покатушки

Сообщение Владимир Браун »

romfirst, круто, мне ваш маршрут нравится. Надо будет как-нибудь сгонять по нём. На счет скорости - это потому что я один был, в компании обычно и ориентируются на самого медленного, ту проблем бы не возникло. Но, видимо, не случайно я ваше сообщение не увидел вовремя. Я на 10 часов не смог бы - я дочку обещал после обеда к бабушке в Старый Оскол отвезти.

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: Мини-покатушки

Сообщение romfirst »

Вчера с коллегой откатали обязательную программу от санатория к Ашану. Где-то за дубом повстречали Павла на Неймлесе (возможно, на форуме и не бывает), закончили на Олимпике программу с ним. На зубастой резине вполне катабельно и без твердосплавных спайков. Затем взяли полотенца, и в рамках дополнительной программы часам к 21 скатали в Рыбачий окунуться в святые воды. Коллега бывалый, а я впервые, потому мне удалось спуститься только наполовину: словил температурный шок, давший по пояснице и отнявший дар речи. Но в целом было круто: в отсутствие ветра да на деревянном настиле нагишом было вполне комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Мини-покатушки

Сообщение Dwoex »

2020-01-26 Речка ласково журчит в лоне извилистых берегов.
1.jpg
1.jpg (794.71 КБ) 6157 просмотров
Синее небо отражается в воде.
2.jpg
2.jpg (760.18 КБ) 6157 просмотров
За каждым поворотом открывается вид, достойный кисти Левитана или, на худой конец, Коровина.
3.jpg
3.jpg (728.47 КБ) 6157 просмотров
Любы глазу картины природы Среднего Подонья.
4.jpg
4.jpg (676.13 КБ) 6157 просмотров
Выстроил бы на берегу домик и ловил сачком диких гуппи, если бы не запах. Река Вонючка-Голубой-Дунай набирает силу после впадения в нее сточных вод из трубы городских очистных сооружений.
pipe.jpg
pipe.jpg (962.83 КБ) 6157 просмотров
Уткам, тем не менее, нравится.
ducks.jpg
ducks.jpg (818.91 КБ) 6157 просмотров
Велопрогулка вдоль ВГД задокументировала путь жидких отходов жизнедеятельности столицы Черноземья от сливной трубы, до впадения ВГД в Дон - батюшку.
gulf.jpg
gulf.jpg (505.79 КБ) 6155 просмотров
Зимние опята ждут - не дождутся прыгнуть в лукошко.
mshrm.jpg
mshrm.jpg (728.15 КБ) 6155 просмотров
mshrm1.jpg
mshrm1.jpg (813.03 КБ) 6155 просмотров
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Пишите почаще и побольше, Станислав! Ваш слог лечит и облагораживает душу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Мини-покатушки

Сообщение raudi »

Да да. И желательно до, а не после.

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Salexxx »

Dwoex, говорят плотина свободно открыта для "пешеходов". Rollercoaster ждет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

raudi писал(а):И желательно до, а не после
Не, ну вот про Голубой Дунай (и сюрстрёмминг) лучше, наверное, после))
Ответить