Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 12:09

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение juliaborisovna »

Ребят как вам Stinger Stream Evo или Pro.? А то глаз положила на Stream Evo он в голубом цвете ваще огонь :Yahoo!:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение ШАфёр »

juliaborisovna,если положила глаз,значит важно как он тебе,а не нам.Но об этом невозможно рассуждать,не зная,как,куда,сколько ты ездишь :pardon: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:04
My bike: Jamis Comodo
Phone: 951-56-55-три два один
Real Name: Ваня
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение Jacked »

Обзавелся циклокроссом, вот таким. merida cyclocross 90
Изображение
Все устраивает кроме резины, стоит Maxxis Razzo; 700x35C; fold; Silkworm со слабо выраженным боковым протектором. Хотелось бы обзавестись альтернативной, шириной примерно 40мм типо smart sam или конти ride tour. Для более уверенное езды по лесам\полям. Шире 42 не влезет в раму ды и не вижу смысла.
Поделитесь, кто какими пользуется и что можете порекомендовать. Отдельно замечу, хотелось бы к тому же легкие и накатистые с хорошим соотношением цена\качество.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение aikivlad »

Jacked писал(а):Поделитесь, кто какими пользуется и что можете порекомендовать. Отдельно замечу, хотелось бы к тому же легкие и накатистые с хорошим соотношением цена\качество.
Взял жене такой же, вроде ничего так аппарат. Насчет резины, имел дело с 42-ми контиками спид райд, вроде неплохая, накатистая, но насчет того влезет ли в эту мериду - хз, по моим подсчетам лучше брать 40-ю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение sparven »

Забавно, что эпидемия фэтбайкинга в своё время обошла Воронеж стороной, а вот грэвел головного мозга прям лютует не на шутку)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение ШАфёр »

Дороги гладкие как стол,будь она неладна партия та,вот и потянуло людей на шустрые вельчики.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение aikivlad »

sparven писал(а):Забавно, что эпидемия фэтбайкинга в своё время обошла Воронеж стороной, а вот грэвел головного мозга прям лютует не на шутку)
И это ж хорошо, а то размесили бы своими толстыми колесами все окрестные леса. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение VladimirI »

только если с мотором. Чем шире резина , тем меньше от нее ущерба почве.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение Umgerade »

sparven писал(а):Забавно, что эпидемия фэтбайкинга в своё время обошла Воронеж стороной, а вот грэвел головного мозга прям лютует не на шутку)
Да не особо и обошла, фэтов было очень много.

Я вот реально не понимаю желания лезть в лес на шоссере с "широкой" резиной. Ну может не пробовал еще. Едет пока.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение sparven »

Umgerade писал(а):Да не особо и обошла, фэтов было очень много
Обошла-обошла. Есть с чем сравнить. Я, понятное дело, не про прокатные с Олимпика. В Москве чуть ли не призывы к истреблению "ужей" как тупиковой ветви эволюции звучали.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение aikivlad »

sparven писал(а):В Москве чуть ли не призывы к истреблению "ужей" как тупиковой ветви эволюции звучали.
А брюветы тогда кто у них ездить будет? На "жирдяях" ИМХО не комильфо как-то.
Последний раз редактировалось aikivlad 12 мар 2020, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:04
My bike: Jamis Comodo
Phone: 951-56-55-три два один
Real Name: Ваня
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение Jacked »

Хорошо что такая мода пришла. А то так и катался бы на ХВЗ и вбухивал бы деньги на его содержание. А сейчас и выбор приличный всяких около шоссерных рам аля гревэл\цикло. Ды и в целом чем больше выбор тем лучше. Можно велосипед более подходящий подобрать. Мне вот шоссер не хотелось, так как ездить люблю далеко и не только по асфальту.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:59
My bike: Canyon Inflite CF SL 7.0 Race 2019
Real Name: Алексей
Откуда: 9-е Января

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение hypervisor »

Umgerade писал(а):
sparven писал(а):Забавно, что эпидемия фэтбайкинга в своё время обошла Воронеж стороной, а вот грэвел головного мозга прям лютует не на шутку)
Да не особо и обошла, фэтов было очень много.

Я вот реально не понимаю желания лезть в лес на шоссере с "широкой" резиной. Ну может не пробовал еще. Едет пока.
Мой малый опыт в виде одной поездки на циклокроссе c резиной 33с на белую гору показал, что это не настолько страшно, как кажется. Едешь и едешь себе... после вела с 27,5" и 2,35 резиной разница, конечно, ощущается не малая, но ущемленным себя точно не чувствуешь.
Даже было приятно, немного напомнило детские ощущения от десны/аиста, на которых пацанами в деревне катали везде и не парились =)

Я вот думаю пока оставить 33с как универсальную резину. К следующему сезону собрать шоссейный вилсет на китайкарбоне (грёбанный курс доллара, упади обратно, гад ты этакий) и тогда уже перейти на 38с для леса\зимы и 25-28с для асфальтовых покатушек.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение aikivlad »

hypervisor писал(а):К следующему сезону собрать шоссейный вилсет на китайкарбоне
Возьми лучше себе второй шоссик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:59
My bike: Canyon Inflite CF SL 7.0 Race 2019
Real Name: Алексей
Откуда: 9-е Января

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение hypervisor »

aikivlad писал(а):
hypervisor писал(а):К следующему сезону собрать шоссейный вилсет на китайкарбоне
Возьми лучше себе второй шоссик.
Честно говоря, не вижу особого для себя смысла... По крайней мере пока. А вилсет всегда сгодится ;)

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение aikivlad »

hypervisor писал(а):Честно говоря, не вижу особого для себя смысла... По крайней мере пока. А вилсет всегда сгодится ;)
Фиг его знает, с одной стороны постоянно перекидывать вилсеты не всегда удобно, но с другой стороны нормальный шосс, который будет ощутимо интереснее на асфальте твоего нового аппарата будет стоить гораздо дороже комплекта колес.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:59
My bike: Canyon Inflite CF SL 7.0 Race 2019
Real Name: Алексей
Откуда: 9-е Января

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение hypervisor »

aikivlad писал(а):
hypervisor писал(а):Честно говоря, не вижу особого для себя смысла... По крайней мере пока. А вилсет всегда сгодится ;)
Фиг его знает, с одной стороны постоянно перекидывать вилсеты не всегда удобно, но с другой стороны нормальный шосс, который будет ощутимо интереснее на асфальте твоего нового аппарата будет стоить гораздо дороже комплекта колес.
Да и я не такой уж лютый наездник, что смогу в полной мере вкусить эту разницу. Вилсет даст возможность к шоссерам прикоснутся, вкатиться, а дальше видно будет. Может мне и не понравится вовсе, время покажет.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:04
My bike: merida ninety-six 800 2019
Phone: 92Ø-438-83-18
Real Name: Вячеслав

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение Bais »

hypervisor писал(а):Мой малый опыт в виде одной поездки на циклокроссе c резиной 33с на белую гору показал, что это не настолько страшно, как кажется.
Так дорога на белку как автострада ровная, особенно если через асфальтовую прямую ехать. Если через Усладу для ЧСВ, то уже что-то, но все равно это укатанная ровная грунтовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:59
My bike: Canyon Inflite CF SL 7.0 Race 2019
Real Name: Алексей
Откуда: 9-е Января

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение hypervisor »

Bais писал(а):
hypervisor писал(а):Мой малый опыт в виде одной поездки на циклокроссе c резиной 33с на белую гору показал, что это не настолько страшно, как кажется.
Так дорога на белку как автострада ровная, особенно если через асфальтовую прямую ехать. Если через Усладу для ЧСВ, то уже что-то, но все равно это укатанная ровная грунтовка.
Не знаю как "через Усладу для ЧСВ", мой любимый маршрут такой: https://www.strava.com/activities/3144952757

К лютым говнам страсти никогда не имел, посему с удовольствием перешел с МТБ. Как то так получается, что почти все покатушки по грунту у меня выходят по полюс/минус схожему качеству покрытия. Поперек поля не езжу.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:04
My bike: merida ninety-six 800 2019
Phone: 92Ø-438-83-18
Real Name: Вячеслав

Re: Хочется двухподвес.....;циклокросс.

Сообщение Bais »

Да, это скушная прямая дорожка. Каждому свое, я большо люблю техничные участки, и это не лютые говны, не нужно путать.
Ответить