2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

2 июня: Akyaka – Marmaris

Сообщение SergeyP »

2 июня: Akyaka – Marmaris
39 км (862)

Seliff: Утром поднялись чуть позже на расслабоне, полдня кушали, купались, спали, гуляли, фоткались. Часам к 5 выдвинулись в сторону Мармариса. До него оставалось около 30-ти километров. Сначала ехалось довольно комфортно, но через несколько километров дорога сильно сузилась, обочина пропала совсем и дорога шла практически всё время вверх. Поэтому через 20 км, ехать стало совсем сложно. Я продолжал ехать, скорость была примерно 7 км в час. У нас с Вовкой были контактные педали, поэтому ехать было полегче. Доехали до поста жандармерии ( на всем пути это был второй, серьезные ребята с автоматами). Махнув нам рукой, мол, проезжайте, больше на нас не смотрели, занявшись своими делами. Начинало темнеть, когда мы подъехали к Мармарису. Сначала хотели найти место не доезжая города, но это оказалось сложно сделать, т.к. после подъема был всё время большой спуск и соответственно горы т.е. слева гора, справа обрыв. Так мы долетели до города и решили не заезжая ехать чуть дальше по окружной в поисках ночевки, проехав еще немного, нашли автобусную станцию. Очень помогали карты городов, которые распечатал Сергей, с описанием улиц, банков и т.д.Узнаём, что автобусы в Анталию отправляются ежедневно (большие) в 10.00 и в 0.00, и что путь занимает около 7-ми часов, покатили дальше и вскоре нашли въезд в парковую зону, где висела табличка – на туристов охота запрещена, где немного осмотревшись, нашли нормальное место, правда, сначала зашли на полянку, где раздавалось непонятное рычание-хрюканье, откуда мы быстренько ретировались. Поставив палатки, немного замешкавшись из-за камней, покушали тем, что осталось: сыр, и хлеб, легли спать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

3 июня: Marmaris – Icmeler – Marmaris

Сообщение SergeyP »

3 июня: Marmaris – Icmeler – Marmaris
34 км (896)

Seliff: Утром встали, уже как обычно часов в 7-8, собрались быстрее, т.к. еды не было, нет, сыр оставался, поэтому его быстренько скушали и собравшись, покатили в Мармарис. Где, конечно, первым делом нашли супермаркет, закупились едой и традиционно поехали искать место, где покушать. Город мне понравился, портовый, много корабликов, улочки не широкие и не узкие, в общем, прикольно, много людей. По путеводителю Сергея, в Мармарисе-нет нормального пляжа! Мы же обнаружили пляж, не менее 5 км длиной вдоль всего побережья! Это самый длинный, освоенный пляж, что я видел в Турции. Вот по нему мы и поехали, точнее вдоль него, т.к. дорожка была выложена кирпичом и камнями (обработанными). Вообще, хочу сказать, что с камнем турки работать умеют.Проехав почти весь пляж, нашли довольно безлюдное место, с высокими деревьями, которые давали отличную тень и расположились на обед. Покушали, искупались и решили поехать дальше и посмотреть, чем это заканчивается (пляж).
В итоге проехали до конца, вокруг всей бухты и незаметно въехали уже в другой городишко. Было принято решение поискать в нем Интернет-Салон, а затем опять зависнуть на пляже. Что и было сделано. Правда, на пляже решили остановиться напротив забегаловки, увидев таблицу Free Beach, но через полчаса подошел человек и сказал, что если ничего не покупаете, платите бабки, мы его послали и собравшись и поругавшись немного , подождав Вовку, покатили дальше, опять в магазин, т.к. еда закончилась и уже вечерело: решено было ночевать на том же месте, т.к. уже известное ,да и от автобусной станции не далеко. Заехав в местный парк не надолго, скатали на автостанцию,закупили билеты на завтра на 10.00, поехали ночевать. Уже уверенно, как домой заехали на место, покушали, приготовили чай (оставался последний баллон), и немного пообсуждав наш поход, легли спать. Велики кучу ставить не стали, да и штаны (вело) мы с Лехой снимать тоже не стали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

4 июня: автобус из Marmaris в Анталию – оз. Duden – лес за А

Сообщение SergeyP »

4 июня: автобус из Marmaris в Анталию – оз. Duden – лес за Анталией
68 км (964)
07_Path_0604_0605.jpg
Seliff: Проснулся затемно, часа в 4, наверное, и написал отчет, еще рано, поэтому подремлю еще немного. Поднялись, как и собирались в 7.00 по-местному времени, собрались и к 9.20 были на автовокзале (OTOGAR), запаковали велы и сели в комфортабельный автобус компании Pamukkale, велы и штаны загрузили в багажное отделение и получили талоны на багаж. Да, кондиционер в жару, это клево. Сначала поехали по тому же маршруту, что мы ехали, но в Kemere, повернули на Korkuteli, каждые 1,5-2 часа останавливаясь на 10-30 минут. В автобусе 2 раза давали чай, кофе+конфетки и 1 раз мороженое, мы еду взяли с собой, поэтому было всё ок. Долетели за 6,5 часов и в 17.00 были уже в Анталии. Хочу сказать, что далеко от моря заезжать не стоит, т.к. рельеф еще круче, а виды примерно одинаковые, в общем маршрут у нас получился оптимальный. На автовокзале быстренько собрали велы и поехали по предложению Сергея искать водопады, которые должны находится в 10 км от Анталии на Север. По дороге заехали в супермаркет и закупили еды на ужин и завтрак. Покатили дальше. Через километров 5 у Сергея спустило колесо , стали клеить. После 7 часов в автобусе с кондюком, катить сначала было не очень комфортно, но потом раскатился нормально, подъем сделал свое дело. Поплутав по пригороду, и не найдя места для ночевки, решили ехать назад к трассе, т.к. когда ехали на автобусе видели отличные хвойные леса. Уже стемнело, но дорога была освещена, поэтому катилось очень комфортно, трафик был небольшой, пока не выехали на трассу. Стали двигаться в сторону Коркутели. Нашли тихое местечко, поставили палатки и проспали до рассвета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

5 июня: лес за Анталией – Анталия – аэропорт в Анталии

Сообщение SergeyP »

5 июня: лес за Анталией – Анталия – аэропорт в Анталии
59 км (1023)

Seliff: Проснувшись утром, быстренько собрались и выдвинулись в Анталию, проехав и сфоткав водопад с головой Ататюрка, вкатили в город. Еще в первый день в Турции у меня возникло желание посетить так называемую «новую» Анталию с многоэтажными спальными кварталами. Итак, я поехал направо на основной развилке, т.к. с горы определил направление, в котором надо ехать (вся Анталия как на ладони была). Заехав в спальный турецкий район, и ловя на себе немного удивленные взгляды местных обитателей(дело было утром и место совсем не туристическое, наверное, с точки зрения турков). А мне всегда было интересно, как живут обычные турки. Нормально так живут. Буквально минут через 10 нашел супермаркет с вменяемыми ценами, затарился водой, сыром, булкой, всё как обычно и отправился дальше, т.к. ключи, в том числе и от велозамка забыл дома, решил не рисковать и первым делом купить недорогой велозамок. Найдя неподалеку что-то типа хозяйственной лавки (хотя больше всего там была посуда в продаже). Объяснил, что мне нужен замок для велика, продавщица поняла не сразу, а когда поняла (по-английски она не говорила, объяснил с помощью рисунка) сказала, что у нас нет. Я сделал жест вокруг в воздухе пальцем, типа спрашивая, есть ли где поблизости какая-нить лавка, она что-то неуверенно обсудила с другой теткой, а потом сказала дочке лет 7-8, чтобы она меня проводила, пройдя метров 100, в другой многоэтажке обнаружился похожий магазинчик и немного подождав, пришла тетка, открыла и после моего очередного объяснения, что мол замок, бисиклет, на что она сказала, что нет ни фига. Я поблагодарил дочку, махнув рукой на прощание и отправился дальше на поиски. Двигался я на запад, по основному шоссе и увидев очередной массив многоэтажек повернул туда. Буквально через несколько минут обнаружил Интернет-Салон, за 1 лиру в час, с кондишеном, как обычно, посидел полчаса, отправил письмо любимой. Уходить не хотелось и у меня возникла крамольная мысль остаться там до вечера 10 часов=10 лир=200 рублей примерно. Но желание купить подарки и посмотреть город, пересилило. Продвинувшись в очередной спальный район, теперь направление шло на восток, в сторону аэропорта, обнаружил небольшой магазинчик со всякой всячиной (типа нашего хозяйственного), там купил велозамок за 2 лиры, хотя хозяин изначально предложил за 4, понятно, конечно, хочется заработать по-больше. В небольшом магазинчике нашел то, что искал; потратив 30 лир, вместо 35 заявленных изначально и со спокойной душой поехал вдоль побережья, стараясь попасть на пляж, где мы были в 1-й день в Турции.
Да, походу движения в городе, обнаружил небольшой зеленый скверик с лавочками-столами и покушал там, а так же подремал немного, пережидая жару в тенечке, обдуваемый приятным прохладным ветерком с моря. Оказалось, что заехал я довольно далеко и дорога к пляжу заняла часа 2. Наконец, знакомая аллея, велосипедная дорожка и вот он - пляж. Искупаться (поплавать как следует не удалось, т.к. были сильные волны). По сравнению с первым разом, пляж стал более обжитой и более людный, но не менее бесплатный, только уже с шезлонгами и зонтами. Позагорав и провалявшись там до начала заката, собрался, сходил в душ и выдвинулся в сторону аэропорта, по пути постоянно беря языков и показывая ладонью движение вверх под углом и издавая характерный звук уу-уу-уу, корректировал движение.
Хотя перед этим один турок двумя движениями показал, как надо ехать. В аэропорт приехал уже когда темнело, заодно сфоткав самолет, садящийся на фоне заходящего солнца. Разобрал вел . Пробрался в здание аэропорта, и завалился спать (побрился, покушал).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

6 июня: аэропорт в Борисполе – Киев

Сообщение SergeyP »

6 июня: аэропорт в Борисполе – Киев
41 км (1064)

Seliff: Встретился с основной группой уже часа в 2 ночи. Распределил вещи в велоштанах и пакете, используя весы. Сели в самолет и вот мы в Борисполе. 25-30 км в час и вот мы на жд.вокзале в Киеве.
Шаурма и котлета по-киевски+кола и мы в поезде всё быстрее с каждым разом, запаковывая велы. Едем в поезде. Дарю календарик velo36,тезке лет 11 и показываю фотки в фотике, немного комментируя. Наступает вечер, утром, часов в 11 должен быть дома.
Ура! Мы это сделали - чуть больше 1000 км, общего пробега и куча впечатлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Заключение.

Сообщение SergeyP »

Заключение.

uuka_luluka

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение uuka_luluka »

19 мая: аэропорт в Анталии – Анталия – кемпинг на окраине Анталии - cупер!
21 мая: Camyuva – Phaselis – Tekirova – бухта на Lycian Way - ну ничего себе!
24 мая: берег по пути в Finike – Finike – Kale – Andriake – в колючках на Lycian Way - огого! мой мозг кипит!
4 июня: автобус из Marmaris в Анталию – оз. Duden – лес за Анталией - я в восторге!!!
Позже впишу свои впечатления о вашем отчете :D

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение Semik »

Отчёт просто супер! Такая краткость, и в то же время полнота! Клас! Серёга, ты просто молодец, никто не смог бы написать лучше! :friends: А то бывает читаешь-читаешь, читаешь-читаешь, и понимаешь что написано примерно то же что и у тебя, только слов раз в десять-пятнадцать больше.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение BoBka »

неспешно начинаем наполнять нашу мурзилку...
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение SergeyP »

Вашему вниманию предлогается на данный момент:
15 мая .. 20 мая -- отчет с картинками от Seliff, SergeyP, BoBka
21 мая .. 24 мая -- отчет с картинками от Seliff, SergeyP
25 мая .. 6 июня -- отчет (пока) без картинок от Seliff

Написание баек о Турции и вставка наших рож в фотографии Турции из интернета продолжается... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение Dimitri »

Браво! Очередное глобальное путешествие с хорошим отчетом совершено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение ЖеНеКGT »

Молодцы!!! :Bravo: Потому что собрались и победили "Турецкий путь" :good: Правда вместо бани нашли ПЕКЛО :)

Отчет и фоты супер
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение ЖеНеКGT »

jedeye
Алексей, супер отчет. Тебе не хватает гуслей. :lol: :lol:
Скоро можно устраивать соревнования, по складыванию словей в предложения :lol:
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение SergeyP »

jedeye ты лучший! буду заходить сюда даже из англии чтобы прочесть продолжение :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:29
My bike: hand mate
Real Name: Саша
Откуда: Губкин (31 rus)
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение T_Dev »

Молодцы ребята, горжусь тем, что даже когда-то ездил с вами ;)
_________________
Лось-многодневщик

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение jedeye »

Спасибо на добром слове. Сам у себя попросил о продолжении отчета:)

На самом деле ничего особенного мы не делали, просто взяли велики и поехали на море. Так может каждый. Ждите будущих анонсов:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:27
My bike: Specialized S-Works Epic custom

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение vedmed »

Аффтар пишы исчо :)
Завидую, однако, страшно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение Dwoex »

Читаю медленно, растягиваю удовольствие. А СергеяП видели сегодня опять на вокзале, когда брали билеты в Питер. Он ехал в Лондон. Без вела. Накатался что ли?
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение SergeyP »

Перенёс обсуждение кембрижских девчёнок в http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1587 :)

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: 2009-05-15..06-07 В поисках Турецкой бани [отчет]

Сообщение jedeye »

Из серии "в час по чайной ложке" или "о чем молчали гусли"

20.05.09

Не найдя газовых горелок и купив какой-то холодец в банках, названный жидким топливом, мы все же хотели рисовой кашки. Холодец горел вяло, было время разведать окрестности. Выйдя из зарослей вокруг кемпинга, сразу был обнаружен вход на военную базу. Но на этом задании нам был нужен всего лишь пляж. Под контролем военных кораблей мы отлично искупались. На обратном пути, вежливо приветствуя подъезжающую машину военных, Вовка яростно нажимал на кнопку фотоаппарата, якобы небрежно несомого в правой руке, но точно повернутого в сторону базы. Очередная звезда уже ждала героя на Родине.

Ехать вдоль побережья одно удовольствие, это постоянная экскурсия по архитектуре новых отелей. Отели в виде гигантских кораблей и замков английской королевы уже не удивляли наш избалованный взгляд. “Поставили велосипеды, перегородили тут всю дорогу” пробурчала мужу какая-то дама. “И вам, здравствуйте” произнес я, после чего мы все приятно пообщались.

Доехав до Кемера нам уже стали кричать на чистом русском “Привет, пацаны!”. Бывшие жители Дагестана и Азербайджана несказанно рады были предложить свои услуги в широком спектре туристического бизнеса. Стандартный вопрос “Вы прям из России на великах?”- стандартный ответ “нет, мы еще по Черному морю на байдарках”. Помня недавнюю мечту, Сергея (Seliff) мы посоветовали ему купить сланцы на развалах “все по 5лир”. Сложность была только в том, чтобы найти 2ой такой же сланец, не только по цвету, но и по размеру. По улицам бродили опытные белорусские туристы и объясняли, где нас могут развести хитрые турки. Запахло Родиной и братской взаимопомощью. Кто-то даже поведал нам заветную тайну, где дешево и вкусно поесть. Но найти такие места без проводника в тот момент оказалось невозможно.

Сергей (Seliff) пробил колесо около каких-то русских коттеджей. Хоть это и было похоже на родной дом, но в гости почему-то никто не звал. Смеркалось. Орехи быстро кончались. Я поехал разведать ухоженный парк с развилкой посередине. Гладкие, как стекло дорожки сами разгоняли железного коника. В итоге, на полной скорости я почти влетел в чью-то резиденцию. Секьюрити на входе чуток напряглись. Не став им объяснять на ломаном английском, что мои друзья с палатками очень устали, я поехал в другую сторону. Знаки “No Camp” и “No Hunting” достаточно красноречиво показывали, что это тот самый охраняемый парк Ататюрка, нарисованный на карте.

Пришлось ехать дальше. Ночь сгущалась. В темноте поднявшись на какую-то гору и не найдя там ни одного ровного места для палаток, внезапно захотелось мороженого. 4 ложки наперегонки боролись за лишние калории. В это время, с другой стороны горы, пыхтя и виляя проезжал странный чувак на велосипеде. Сначала ему было сказано “Hello”, но видя чисто русскую рожу, пока он не умчал, заорали “Здарова!!!”. Раздался возглас “Ой *ля!!!” и так, в 12 часов ночи, на далекой турецкой горе, завязался теплый светский разговор воронежских байкеров и москвича, ежегодно тырившего гранаты в садах на окраине Кемера. В этом году он немного ошибся с сезоном, гранаты он обнаружил ярко цветущими.

По его совету, мы проехали охраняемые гранатовые рощи и попали на большой пляж, за каким-то отелем. Русские хиты 80х в исполнении лучших голосов, купивших горящие путевки, не давали расслабиться. Справа всю ночь подъезжали какие-то машины и внимательно слушали эти диковинные звуки. Обстановка немного нервировала, поэтому мы съели сыра и отрубились.
Ответить