Ролики

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Ролики

Сообщение Ivana »

Ну вот и дождались мы наконец официальных результатов с последней рейтинговой гонки в сезоне, и, соответственно итогов за сезон. Теперь можно и темку повесить :)
http://cup.speedskater.ru/
Когда Игорь говорил мне этой весной - может зарегистрируем команду? - я говорил что наверное рано. А когда на первой не зачетной гонке лучший лучший из наших был тот же Игорь с 15-м местом, ему говорили знакомые судьи - 15-е место это хорошо, тем более такие сильные участники бежали... А братьям Поваляевым я тогда говорил - если вам удастся удержаться до финиша в первой группе - я буду очень удивлен и рад одновременно... Но дальше началость что-то совсем пинцетное :). Причем, я полагаю, далеко не только на мой взгляд. Тут я просто вынужден сдержать свои порывы имховыражения, поскольку уж очень они эмоциональны :Yahoo!: , ограничимся сухой статистикой. Вот результаты и места никому до начала сезона неизвестных новичков из Воронежа:
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... s=11&sex=M
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... s=13&sex=M (пропустил 2 гонки в сезоне и все равно нагрёб немерянно очков :))
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... s=12&sex=M (в Питере пришел 6-й (!), его незаслуженно дисквалифицировали за мятый номер - помялся в результате падения!)
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... sex=&year=
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... _s=9&sex=M (мои более чем скромные цифры)
Здесь
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... ting&sex=M (Поваляев Алексей должен быть 6-м или 7-м если не смотреть на ту незаслуженную дисквалификацию)
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... ting&sex=W&
итоговые индивидуальные рейтинги, а здесь
http://cup.speedskater.ru/index.php?mod ... sex=&year=
итоговый командный рейтинг. RVR team - вторая команда по результатам сезона :roll:

В начале сезона я думал пробежать только гонку в Воронеже :oops: . Да и Галю тоже уговаривали на одну гонку :) А потом началось - совместные тренировки, азарт, поездки на соревнования: Киев, Москва, Омск мы пропустили :), Москва, Харьков, Питер... Постоянные разговоры о роликах, изредка переходящие на другие темы, но потом постоянно возвращающиеся обратно! :D Запах керосина из подшипников, переборка роликов в автобусах и плацкартных вагонах :)... Трудно передать это в нескольких строчках на форуме. Говорят - не мечтай, а то сбудется! :) А ведь именно об этом я мечтал 2 года, возвращаясь в одиночку с соревнований из Москвы и Питера. А в этом сезоне "привел четырех быстрее себя" :) Даже пятерых... Короче, с задачей достойно представить город, мягко говоря, справились :). Заработали 2 путевки на Берлинский марафон - поехал один Игорь.

ЗЫ: не знаю почему, но на фоне радости немножко грустно - Игорь получил предложение в профессиональную команду - со спонсорами, эндорсингом и всё такое. И из RVR team от одного него до 3-х человек могут туда уйти. Но я очень рад за ребят - у них будут тренировки и мастер-классы от чемпионов мира и в любом случае, это им на пользу и развитие.

ЗЗЫ: Через час пойду на командную тренировку. Не знаю за какие заслуги мне так повезло, что я удостоился целый сезон быть участником и выступать за такую команду! Сейчас уже как минимум 2-е человек подготовлены и бегают быстрее и стабильнее меня, заслуженно претендуют на место :). Но всё равно я рад, что в моей жизни было такое. Думаю, всё равно буду ездить с ребятами на соревнования - даже в роли лузера и статиста :)

ЗЗЗЫ: на самой первой ссылке внизу финиш Игоря в Питере (чтоб я так когда нибудь жил! :))

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение jedeye »

Вот это ни хрена себе!!:) Андрей, поздравляю!
Такие эмоции вряд ли кого оставят равнодушным:) Результат в высшей степени достойный! Хоть я и не специалист в данной теме, но знаю что такое развивать новые виды спорта.
ЗЫ: не знаю почему, но на фоне радости немножко грустно - Игорь получил предложение в профессиональную команду - со спонсорами, эндорсингом и всё такое. И из RVR team от одного него до 3-х человек могут туда уйти. Но я очень рад за ребят - у них будут тренировки и мастер-классы от чемпионов мира и в любом случае, это им на пользу и развитие.
Это очень круто, что ты участвовал в становлении потенциальных чемпионов! Удачи в следующих соревнованиях и желаю еще лучше делать то, что итак отлично получается:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
Phone: 8-915-544-3259
Real Name: Татьяна
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Euridica »

Ivana писал(а): Говорят - не мечтай, а то сбудется! :) А ведь именно об этом я мечтал 2 года, возвращаясь в одиночку с соревнований из Москвы и Питера. А в этом сезоне "привел четырех быстрее себя" :) Даже пятерых... Короче, с задачей достойно представить город, мягко говоря, справились :). Заработали 2 путевки на Берлинский марафон - поехал один Игорь.
Андрей, ты просто умничка!!! :friends:
(думала каким же словом лучше сказать, но так и не подобрала :roll: )
Искренне рада за тебя и за твою команду,
вообщем яркий пример того, что командный дух, позитивный настрой, любовь к жизни,
спорту и регулярные тренировки, приводят к потрясающим результатам!
И вывод такой что почаще мечтать надо..)))
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
сот. 8-915-544-3259

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение BoBka »

Ivana Молодец! атмосферу передал реалистично,
твой пост, Андрей, заставляет о многом задуматься в этой жизни :good:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Ролики

Сообщение СергНик »

Ivana, посмотрел ссылки на форум, а там люди задают вопросы "Где зимой тренироваться в каком спортзале?". А почему не на льду? Это что разные вещи? Я считал ролики летом, коньки зимой. Просвети, будь добр.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

Спасибо всем высказавшимся за понимание и поддержку! :)
СергНик, хорошо что переходим в русло конструктивного диалога :) А то я уже напоминаю себе того честолюбца из Маленького Принца :roll:
Ролики и коньки - немного отличаются спецификой, хотя разумеется очень похожи. Многие ледовые конькобеги летом тренируются и выступают на роликах. Например, ребята из Нижнего Новгорода, Могилева - там есть хорошие конькобежные школы. Раньше ледовые тренеры относились к роликам несерьезно, сейчас многие пересмотрели взгляды. Если кто-то ледовый конькобег (шорттрек или лонгтрек), то он тренируется и на роликах и на льду. Если же кто преимущественно роллер, то зимой (не в сезон) каждый делает что хочет - крутит велостанок, бегает, катается на лыжах, ходит в тренажерку, выполняет специальную программу - плиометрику, катается на ледовых коньках (как беговых так и хоккейных) и т.п., но однозначно лучше - это кататься на роликах :). Чтобы не отвыкать от техники и т.п. Кто имеет возможность - может поехать в отпуск на сборы в Новую Зеландию, например, потренироваться :) Или пытаются договориться с велотреком. Или другим крытым достаточным помещением с допустимым покрытием. Наши слаломисты, например, зимой арендуют холл в Энергии - но им места надо мало.
ЗЫ есть даже такая штука - аналог велостанка - скользкая доска с упорами по краям - для иммитации в шерстяных носках. А есть специальные роллерные дорожки - типа беговой, с регулируемой скоростью движения. Но это уже дорогая экзотика.
ЗЗЫ короче, всё хорошо, что нравится :). А по поводу льда - его существует по моему 4 вида: беговой лонгтрек (есть мало где, да и где есть договориться бывает непросто), хоккейные коробки типа Юбилейного (представьте там ещё в этой толпе нескольких бегунов в шорттрековых коньках-ножах, в Москве и Питере на таких коньках в коробки уже не пускают), открытые катки и открытый лед на водоемах - озерах и реках (качество льда очень зависит от погоды). То есть со льдом тоже не все просто, имхо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Ролики

Сообщение СергНик »

Ivana, еще вопрос. А пенсионеры катаются на роликак, у них есть такая категория, старше...?
По молодости из коньков катался только на беговых. Даже, для массовости, учавствовал на областных.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

СергНик, конечно катаются. Насчет категорий... Недавно в Берлине была гонка - стартовало больше 4000 участников. Регулярно проходят подобные массовые старты до 6000-8000 участников. В одном городе Сеуле более 300 клубов роликобежцев, в каждом из которых до 100 и более участников. На таких массовых соревнованиях разный зачет по нескольким возрастным группам, вдобавок это дублируется мужчины/женщины и ещё дублируется по категориям фитнесс/рейс (по оборудованию). У нас пока разделения по возрастам нет. Скорее всего потому, что стартует не так много участников, тем более в возрасте за ....
Насчет ледовых коньков - интересно, если в этом сезоне сподобимся на фоне остальных интересных занятий - попробуем как оно :). Я все пассивно думаю купить сменные ледовые лезвия на роликовый бот, но боюсь что везде кроме Юбилейного ноги отмерзнут зажатые в карбоне без носков и с маленькой прокладкой.

papirus

Re: Ролики

Сообщение papirus »

а зимой не где по гонзать ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:11
My bike: GT Avalanche 3.0
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Barbarisova »

Ой. А я в этом году буду пытаться научиться кататься на роликах...)) А ещё кто-нибудь катает менее профессионально?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

Открываем сезон потихоньку на сухих кусках асфальта :)
И объявочку пора повесить http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1249
Семен, этот форум съедает начало ссылок - полный адрес звучит вот так "http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1249"
Последний раз редактировалось Ivana 02 апр 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Semik »

Ivana
А чё за странная ссылка?
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение VladimirI »

Сегодня вечером встретил недалеко от кожевенного шлагбаума пак из ветеранов-лыжероллеров , катили довольно бодро.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Rangifer »

Завтра в 9 утра на Олимпике бежим марафон 100км на роликах :)
Приглашаю Велобратьев поболеть, покормить, попоить, пофотать и пр.
Несвоевременно конечно пишу, сама только приехала... но вдруг кто-то найдет время и приедет:)
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Rangifer »

...сотня позади!
А ехать мы на нее совсем не планировали. Когда на сборах в Эстонии совершенно испортилась погода и мы решили вернуться туда, где тепло, сухо, да еще и подарки дарят за 100км - на Родину:)))

Со старта убежало около 80 человек. Я В начале ехала медленно, экономила силы, так за шутками, разговорами пролетело полдистанции. Тут нас догнали лидеры, я решила тоже размяться:) прицепилась к концу группы. Километров 20 проехала с ними, потом с группой лыжероллеристов отстали почти до финиша ехали вместе.

"Накрывать" начало километров за 15 до финиша, такое интересное состояние сознания... на какое-то время совершенно пропадают все мысли и перед глазами одна картинка - плывущий из под ног асфальт. зависаешь.... Кажется вот-вот перестанешь контролировать свое тело и свалишься. А на самом деле при этом бежишь на автомате вперед даже не теряешь в скорости.

После финиша сняла ролики и ...поняла что потеряла способность ходить. Слишком перетянула шнурки, от карбоновых ботинок жутко ноги свело. До сих пор на обе ноги хромаю:) зато на веле могу перемещаться без проблем, так что снова принимайте в свои ряды:)))

Вцелом бежалось сегодня легко, гораздо проще, чем в прошлом году. Вся гонка как на одном дыхании, и конечно чувствовалась поддержка вело36 :) Спасибо!

сейчас будут фото...
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Rangifer »

фото
Вложения
Приятного мне отдыха.
Приятного мне отдыха.
Еду на Финиш:)
Еду на Финиш:)
Награждение.
Награждение.
Я с товарищами по команде.
Я с товарищами по команде.
И с призами и подарками:)
И с призами и подарками:)
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:29
My bike: GT Zaskar Elite
Phone: 8(906)67594сорок
Real Name: Любовь
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Erinne »

Отлично!
Галя, молодчина! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:17
My bike: jamis Trail X2
Phone: +7 919 180 73 78
Real Name: Юлия

Re: Ролики

Сообщение Любава »

Галя, поздравляю!!!!! Умница! :Bravo:

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение jedeye »

Девушка пробежала 100км, а тут ни одного хвалебного мужского коммента. Надо разобраться в этом вопиющем факте, то ли для мужиков это не расстояние (после своих сотен, не заметили, что тема про ролики). То ли Галя настолько уже Чемпионка, что всех уже достало ее поздравлять. Типа: "она опять всех зарулила, да мы и не сомневались":)

Тем не менее, чувствуя свою ответственность за это упущение, скажу: Галя, тебе отлично идут призовые кубки. Носи их почаще;)
Ответить