Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение KEEPER »

Читаю форум и довольно часто сталкиваюсь с ситуациями, когда в байк-темах появляются посты иного направления и содержания, не связаного с байками.
Удивляюсь, почему до сих пор не создали отдельную тему для подобного флуда НЕ о БАЙКАХ, дабы не засорять байк-темы флудо-постами с последующей чисткой тем?
Или вам нравиться сначала все засирать флудом, а потом позже от него же и чистить темы? :)

Итак флудим обо всем КРОМЕ БАЙКОВ здесь.
Темку можно даже прикрепить, что б не уплывала далеко, уж больно смотрю актуальна она по нынешним временам.
Можно как раз и рассмотреть вопрос о регистрации на "Вконтакте".
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение Mazay »

давайте рассмотрим :D
Вложения
vk.jpg
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение KEEPER »

На счет выкладки материалов с "В контакте" и подобных ему сайтов, требующих для их просмотра регистрации..., считаю, если уж выкладывать материалы (ссылки), то стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО делать их ДОСТУПНЫМИ для просмотра ВСЕМИ пользователями форума, не зависимо от их регистрации на подобных сайтах.
Это же просто стандартный этикет в общении (кран-то ведь закрываете, когда помыли руки, и смываете после того, как сходили в туалет), так разве должно быть иначе и в этом вопросе? Смысл тогда вообще что-то выкладывать подобного рода, для избраных что ли? Если да, то может лучше сразу избраным в ЛС, а не в темы? Если уж выкладываете подобное, то для всех, а нет (лень копипастить, ссылить, переносить на доступные ресурсы), тогда зачем вообще выкладывать материал?
Неэтично как-то получается, нехорошо, на мой взляд.
Это не наезд, но мое ИМХО.
Я бы так не поступал. По иному просто не могу, так воспитан, и ничего уж тут не попишешь.
Если уж решили поделиться, то будьте добры делитесь со всеми, напрягайтесь, делайте копипасты, ссылки на доступные ресурсы, но делайте материал доступным для всех.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение Time »

KEEPER
KEEPER писал(а):с "В контакте" и подобных ему сайтов, требующих для их просмотра регистрации...,
Объясняю просто и ясно, КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТО ИЗ КОНТАКТА, так чтобы его могли посмотреть все пользователи ресурса.
Делается это просто. Для приера возьму фото из группы Велосипед в Воронеже на вышеупомянутом сайте. В альбоме той группы находим фото тебя, Виталик :D

Итак, ссылка на фото (недоступна для незарегестрированных):
http://vkontakte.ru/photo-886239_127830615

Теперь правой кнопкой щелкаем по картинке, и выбираем "открыть изображение", получаем:
http://cs759.vkontakte.ru/u4399213/9246 ... bb1652.jpg
Эта ссылка ДОСТУПНА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ
Это правда не позволит откомментировать картинку тем, кто рарегистрирован на этом ресурсе, зато позволит посмотреть ее всем желающим без регистрации.
Пользуемся :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение Mazay »

всех поздравляю
torrents.ru
RIP
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 6798.shtml

теперь тут
http://rutracker.org/forum/index.php
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SDA »

Mazay писал(а):давайте рассмотрим
Говорят, что оно теперь телефон сотовый при регистрации требует.

А еще говорят, что в вконтакте есть группа Велосипед в Воронеже. Там 222 участника, куча спама и полное отсутствие какой-либо активности.
Mazay писал(а):torrents.ru
RIP
грустно :(
хорошо хоть тур де франс прошлогодний докачать успел...
киньте ссылку, если кто знает, на трекер, где много велосипедного видео.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение VladimirI »

пока ничего грустного , вот он http://rutracker.org , ну или в host пропиши вот так
195.82.146.114 torrents.ru www.torrents.ru
195.82.146.120 bt.torrents.ru
195.82.146.121 bt2.torrents.ru
195.82.146.122 bt3.torrents.ru
195.82.146.123 bt4.torrents.ru

у меня вуэльта лежит и еще куча хлама , я под нее изредка когда погода мерзкая тренажер кручу
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SDA »

VladimirI, сенькс. уже сам нашел.
VladimirI писал(а):у меня вуэльта лежит и еще куча хлама , я под нее изредка когда погода мерзкая тренажер кручу
Использую аналогичным образом :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SergeyP »

KEEPER предлагаю отменить интернет как неэтичный - ведь "кран-то ведь закрываете, когда помыли руки, и смываете после того, как сходили в туалет" а в интернет доступ не у всех, "Неэтично как-то получается, нехорошо, на мой взляд", да еще нужно к провайдеру идти и деньги платить! "Это не наезд, но мое ИМХО. Я бы так не поступал. По иному просто не могу, так воспитан, и ничего уж тут не попишешь." Я считаю нужно все распечатывать и людям раздавать "Если уж решили поделиться, то будьте добры делитесь со всеми, напрягайтесь, делайте". Спасибо за внимание!

SDA
Говорят, что оно теперь телефон сотовый при регистрации требует.
А еще говорят, что в вконтакте есть группа Велосипед в Воронеже. Там 222 участника, куча спама и полное отсутствие какой-либо активности.
Тебе то чего беспокоится -- ведь ты уже зарегистрировался! ;)
Интернет провайдеры еще и паспорт требуют, я возмущен!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SergeyP »

Если по делу, то по удаленной SDA ссылке на группу "Исторический Фестиваль Славянской Культуры до X века "РАДУНИЦА" - Делаем фестиваль вместе" находится 7 видео, 13 тем в форуме с обсуждением что и когда будет, 23 аудиозаписи, ни одного спам сообщения. Я всегда думал что основа интернета это ссылки а не копирование с места на место. Виталик, предлагаю тебе рассказать как это скопировать когда хочешь поделиться с другими людьми. А Диме рассказать почему он решил удалять полезные ссылки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение VladimirI »

а в хохляндии помниться покупал местную симку без всякого паспорта , пофигизм там у них :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение konalex »

SergeyP писал(а):7 видео, 13 тем в форуме с обсуждением что и когда будет, 23 аудиозаписи, ни одного спам сообщения
Скука-то какая...

Новая парадигма - русский, значит право... должен регистрироваться вконтакте, мать твою. Йцукен он, понимаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение KEEPER »

SergeyP писал(а):Если по делу, то по удаленной SDA ссылке на группу "Исторический Фестиваль Славянской Культуры до X века "РАДУНИЦА" - Делаем фестиваль вместе" находится 7 видео, 13 тем в форуме с обсуждением что и когда будет, 23 аудиозаписи, ни одного спам сообщения. Я всегда думал что основа интернета это ссылки а не копирование с места на место. Виталик, предлагаю тебе рассказать как это скопировать когда хочешь поделиться с другими людьми. А Диме рассказать почему он решил удалять полезные ссылки.
С изображениями можно поступать так, как предложил Time: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?p=58301#p58301 или перезаливать на доступные фото-хостинги (хранители файлов), а видео из "вконтакте" перезаливать на доступные видео-хостинги, типа файлы мэйл.ру, радикал.ру, торрент-ресурсы и др..
Если материала слишком много, то можно сделать доступным хотя бы его часть. Ах, да, в этом случае придется еще и мозги напрячь, выбирая и фильтруя, что же выложить в свободный доступ. А так просто ссылками и я могу кидаться. :)

Да, напряжно, да, нудно, да, долго и нужно шевелить пальчиками и ждать, НО..., зато информация становится доступной для ВСЕХ. Ну, а ежели кому это проделывать лень..., тут я пас. :(
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:29
My bike: GT Zaskar Elite
Phone: 8(906)67594сорок
Real Name: Любовь
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение Erinne »

Давайте разделимся на две группы - те, кто зарегистрирован во вконтакте и те, кто не зарегистрирован, и будем драться. Раз это так принципиально. И еще на всех других ресурсах.
На каждую приведенную ссылку нужно отписываться, что у меня нет регистрации? А то, извините, я халявничаю, молча обычно закрываю и все.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SDA »

Кому нравится вконтакте - общайтесь вконтакте. Что вам мешает?
SergeyP писал(а):Я всегда думал что основа интернета это ссылки а не копирование с места на место.
Я тоже так думаю. Но к ссылкам неплохо бы подписи. И переход по ссылке не должен требовать регистрации.
SergeyP писал(а):Тебе то чего беспокоится -- ведь ты уже зарегистрировался!
Это не я.
SergeyP писал(а):Диме рассказать почему он решил удалять полезные ссылки.
Ты про ссылку, которая просила регистрации? Случайно под раздачу попала при чистке офтопика.
VladimirI писал(а):а в хохляндии помниться покупал местную симку без всякого паспорта , пофигизм там у них
Это у них временно :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SergeyP »

SDA
Мы снова идем все той же дорогой - если мне что то не нравится, остальным значит это тоже не нужно, а значит давайте запретим, а кому не нравится - общайтесь в другом месте. Главное что думаю я (т.е. Дмитрий Сушков).

Отлично вспоминается Артем с БВФ который на вопрос почему он удалили темы за насколько недель ответил "Моим друзьям неудобно читать когда в разных темах".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
My bike: gt avalanche 1.0 disc 09
Real Name: Сергей

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение Jimmy »

Я тоже так думаю. Но к ссылкам неплохо бы подписи. И переход по ссылке не должен требовать регистрации.
на лицо предвзятое отношение =)

а контакт при всех своих минусах позволяет быстро получать информацию, иметь для этого аккаунт со своим именем и фамилией вовсе не обязательно. :wink:
_________________
talk less - ride more

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SDA »

SergeyP писал(а):Главное что думаю я (т.е. Дмитрий Сушков).
А я ничего не думаю. Мну фиолетово :) Собственно, как и большинству :(
Jimmy писал(а):на лицо предвзятое отношение =)
Это ИМХО.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение Semik »

SergeyP просто не замечает, что не только SDA и Semik имеют подобное мнение. Посты KEEPER-а он видимо поскипал, потому что не привык, что кто-то ещё кроме Администраторов может иметь мнение, отличное от его. И пункт 1.1 Правил форума тоже вообще не знаю кто и зачем писал. Одного его вполне достаточно, чтобы смело сносить ссылки на вконтакт и другие подобные ресурсы.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Разговоры обо всем, кроме... (флуд, как он есть...)

Сообщение SergeyP »

Нет, просто посты Виталика содержат аргументы про туалет, этичность и прочее - крайне странные доводы в случае такого вопроса как ссылки. Ок, для того чтобы узнать мнение большинства, а не меряться красноречием проведем голосование:
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2171
Ответить