велосипед для прогулок по городу

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:26

велосипед для прогулок по городу

Сообщение aikidzin »

Всех приветствую. Захотелось купить велосипед для велопрогулок с сыном по городу. Всязи с тем что обладаю незначительной суммой на его покупку (около 2500 рублей) хотелось бы узнать, возможно ли купить б/у велик за эти средства и примерно какую модель.
Детское кресло будет покупаться отдельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: велосипед для прогулок по городу

Сообщение VladimirI »

односкоростной стелс будет лучшим выбором , возможно даже и новый удасться взять.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:56
My bike: GT Avalanche custom
Real Name: Сергей
Откуда: Димитрова

Re: велосипед для прогулок по городу

Сообщение angel x »

В арене спорт круизеры прогулочные стоят)) цену я правда не глянул, но явно дороже. зато стильные))
_________________
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:08
My bike: крокодилообразный
Phone: 9081333866 9191875134
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Монастырка
Контактная информация:

Re: велосипед для прогулок по городу

Сообщение panic »

Я, традиционно, посоветую взять за 1000-1500 старый советский шоссер(туринг) и на остатки окрокодилить :-) Как раз за указанный бюджет вполне себе вел получается. Про крокодиловодство тут

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:26

Re: велосипед для прогулок по городу

Сообщение aikidzin »

огромное спасибо за советы. Про крокодилов я от Вас услышал в первый раз. До сих пор даже этого понятия не знал. Нужно будет интернет ещё пошустрить на эту тему

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: велосипед для прогулок по городу

Сообщение vgd »

panic я бы не советовал давать такой совет :) Рама Старта-Шоссе короткая, управляемость острая, явно не для прогулок с ребенком. Детское кресло поставить вперед просто некуда, назад правда можно, но с креплением придется повозиться. То же и с Туристом, но он хоть подлиннее, поустойчивее. Далее - окрокодиливание, даже по минимуму - манетки на индексные горные поменять, переклюк задний, кассету (со втулкой) покрышки (если стоит "пьяный удав" на Туристе) или, если Старт - обода, спицы... - тянет гораздо больше оставшейся тысячи-полтора. А еще колодки на тормозах, тросики/рубашки, м.б. седло... И это если все остальное работает.
Да и вообще крокодил - увлекательное занятие, но для знатока и если есть дома завал ненужных деталей :)
Ответить