Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение DM76 »

СергНик, кстати, тема актуальна и на Губкинской двухсотке. Там тоже несовпадение старта/финиша, но из-за меньшей дистанции это кажется менее критичным.
Mazay писал(а):я в прошлом году пробовал за день до соревнований приезжать к месту старта и спать в палатке - так вот мой изнеженный организм потом ехать отказывался совершенно
В этом деле тоже тренировка нужна :D А ты думал матраснегам легко? А фиг там! :crazy:
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение СергНик »

DM76, в прошлом году на трехсотке, я спал в авто около Школы Картинга. В пять проснулся по будильнику, собрался и к шести своим ходом через весь Курск на выезд с города на старт (около 10 км может больше не помню), встречая по пути участников. Большая часть приехала своим ходом. Отрицательных эмоций не было.
Финиш рядом с авто.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:49
My bike: Colnago Ramarro
Real Name: Алексей
Откуда: КБП-Курск
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Bad_Admin »

В Губкине от финиша до старта 35 км.
На 300 мне, например, до старта 16 км, и от места финиша 7 км. А в прошлом было 20 до старта.
Могу накидать телефонов таксишных служб, чтобы довезли до старта, других идей у меня нет. Проложить маршрут ровно в 300 км со стартом и финишем в одном месте, нереально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение DM76 »

Приподнимем, ибо очередной старт 22-го мая. На 200км. Из Губкина. Вдруг кто забыл.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Radler »

У нас все получилось. Воронеж на бревете в Старом Осколе представляли 11 человек, проехали достойно! Отчет и фото будут позже, наверное.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Mazay »

Radler писал(а):11 человек
фигасе... откуда стока??? я тока 8 смог насчитать в уме. пиши явки-пароли-партийные клички :)
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Zheny »

.
Вложения
Picture 001.jpg
Picture 004.jpg
Picture 007.jpg
Picture 010.jpg
Picture 013.jpg
Picture 015.jpg
Picture 016.jpg
Picture 018.jpg
Picture 019.jpg
Picture 022.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение СергНик »

Заявился на "Южный" трёхсотку от велоклуба "ВОРОНЕЖ-ВЕЛО".

В Оскол приехала такая организованная громадная компания аж 11 Воронежцев на четырёх авто, а заявлялись каждый сам от себя. Правильно ли нет? Я ни кому не навязываю, но разговаривали всю зиму, строили планы...
Коллектив "дальнобойщиков" сформировался, определился координатор, большое ему за это спасибо, дело за немногим. Хотя и так видно, если впереди, смело можно говорить из Воронежа.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение nedjmdin »

СергНик почему? я заявился... от Вело36, наверное всё таки надо было писать ВелоВоронеж :oops:
Zheny фотки говорят сами за себя, понятно почему вы приехали настолько позже :D
старт моей бреветной карьеры прошёл успешно, вот что значит грамотно питаться на маршруте. думал злостно отсиживаться за спинами, а получилось даже поработать немного. спасибо царским слоям делигации, что не стали рвать такую хорошую группу. СДА может смело просить ганарар от Стелса за хорошую рекламу продукции :D жду с нетерпением новых встречь.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Dwoex »

В жизни каждого человека случается самое главное событие – он едет бревет. Конечно, некоторые едут бреветы и два и даже три раза, но главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка. В этот раз кортеж собирался в пятницу вечером неподалеку от ЗАГСа Советского района – у танка. Когда украшенная лентами эластичного бинта, с примотанными на крыше велами – моим и Радлера, машина прибыла и пристроилась к кортежу, раздался выстрел. Это лопнул клинчер на моем велосипеде. Он перетерся об острую кромку багажника. Помчались в «Велолидер» до закрытия которого осталось двадцать минут, покупать замену. Поэтому старт кортежа в Ст.Оскол несколько задержался. 9 человек поехало: Rangifer, Nedjndin, Radler, DM76, SDA, СергНик, Simvol, Zheny и я. В Старом Осколе разместились на ночлег в квартире, которую любезно предоставил велотавр Duba. Огромное ему спасибо. Новый район Старого Оскола мне очень понравился. Там, почему то, до сих пор не раскорчевали трамвай, и он ходит аж за 30 км на металлургический комбинат. Плотно поужинав, разлеглись там и сям переваривать ужин. Мне так и не удалось заснуть. Мучили вопросы – а как оно будет? – а судья страшный? И самый главный вопрос: хорошо ли получится Принц Радлер на экране местного телевидения? Наутро плотно позавтракали. На связь вышел Wowanbezbash с Киселевым, которые приехали утром в Старый Оскол, но наше логово найти не смогли. Они бросили машину и отправились к старту в Губкин верхом. Тут как раз у Вована закончились деньги на телефоне, место старта он не знал, поэтому, когда мы нагнали их на трассе на машинах, они жарили полтинник и Вован еще успевал делать нам страшные знаки. Их смысл тут же выяснился, когда мы поравнялись. Киселев вцепился в машину DM76, а Вован - в мою, и на скорости 60 мы потащили их в подъем. Как раз в этот момент Жени сделал слепок. Хорошо, что ГИБДД еще не проснулось. Киселев хоть ехал справа от машины, а Вован поближе к середине – слева. Встречные водители недоумевали. Когда очередной подъем кончался всадники становились за машины и жарили в мешке сами. У Губкина хороший аствальд кончился, но это не повлекло снижения темпа. Радлер начал нервничать и беспокоиться удастся ли ему удержаться за этими двумя на бревете. Наконец, воронежская делегация прибыла к месту старта в полном составе. Для телевидения проехались километр колонной, потом началась работа по фракциям. До первого КП лидером нашей фракции был Вован, с которым попеременно ехали то Киселев, то Недж, то Радлер, то кто то еще. Потом нас догнал T. DEV да и тоже поехал. Я этот бревет ехал на халяве, на глюкозе и на изотонике, который дал потестить Жени. Вперед я не вылезал ни разу. Отсиделся. Спасибо, что не спихнули в канаву за это. В симпатичном райцентре Коротча был первый контрольный пункт. Пока били чеки, у магазина нас обступила толпа девятиклассников у которых был выпускной. И давай с нами фотографироваться. Я спросил, сколько в Коротче населения. Ответили, что 6 тысяч. Радлер предложил помочь увеличить население, тогда симпатичные школьницы ответили, что они не против. Школькики молчали, только спросили у Неджа приседает ли он со штангой.
После Коротчи повернулись лицом к ветру, довольно сильному, и начался самый трудный участок пути. Я сидел у Радлера на колесе и даже это слабо помогало. С его низкой посадкой не очень то удавалось от ветра спрятаться. Когда вперед выезжал Жени, он, по своему обыкновению, начинал рвать в подъемы, которых было немало на втором участке. Иногда дорога заныривала в леса, и там ветер был потише. Спустились к реке Оскол и в Чернянке повернули боком к ветру. Дорога пошла по долине Оскола, исчезли спуски – подъемы. Как только выехали из Чернянки, за моей спиной раздался леденящий душу крик. Это Галя сцепилась рулем с СДА и ожидала последствий. Последствий не последовало. Крик стих. Приближался металлургический комбинат и второй КП. Некоторое время поломали голову где сворачивать. Свернули правильно. После КП , повиляв по деревням с ужасным аствальдом, дорога встала к ветру задом. Вкрутили полтинник, тут у локомотива – Вована свело ногу. Некоторое время он крутил одной ногой. Потом я увидел завершающий подъем к Старому Осколу и полез в него даже не оглянувшись, а у Гали, тем временем, прокололось колесо. Жени и Вован остались чинить, а мы въехали в Ст. Оскол и начали искать финиш – супермаркет «Рядом». На вопрос «где это» местные жители давали противоречивые ответы. Одна тетка когда ее спросил Недж, где магазин «Рядом», сказала: « да вот же «Линия» рядом!». Когда приехали к «Линии» - поняли семантический прикол. В итоге, дали крюка и дополнительно посмотрели город . После финиша отправились на квартиру подкрепляться и поджидать остальных. Они не преминули в скором времени быть . Вот до чего доводит желание получить хоть какуюньть медальку. Слава победителям ветра!
Последний раз редактировалось Dwoex 23 май 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Radler »

СергНик писал(а):В Оскол приехала такая организованная громадная компания аж 11 Воронежцев на четырёх авто, а заявлялись каждый сам от себя. Правильно ли нет? Я ни кому не навязываю, но разговаривали всю зиму, строили планы...
Коллектив "дальнобойщиков" сформировался, определился координатор, большое ему за это спасибо, дело за немногим.
Мне все ровно за кого ехать, могу за форум или за клуб. Предложения принимаются, на 300 еще не регистрировался :)
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение DM76 »

Насчет "организованности" нашей команды в части выдвижения к точке старта у меня сложилось негативное мнение.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Rangifer »

А мне показалось, что у нас настоящая скатанная команда. Я думала, не удержусь долго в первой группе, но меня всю дорогу берегли от ветра. Я с комфортом сидела на колесе и любовалась то местными пейзажами, то икрами Радлера. Когда Вован посреди пути заявил о том, что он проголодался, каждый извлек из своего кармана последний сникерс, банан ,аскорбинку и протянул голодающему.
А когда я начала отставать после 2кп Женя с Вованом тоже притормозили и помогли снова догнать лидеров. Правда это помогло не надолго, перед Осколом на подъеме я совсем обессилила, отвалилась, а потом еще и прокололась... И вновь меня починили, ободрили, и неспешно сопроводили до финиша.
Как же здорово, что вы есть!
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение BoBka »

Класс! браво рыцарям и рыцаршам!
Dwoex: В жизни каждого человека случается самое главное событие – он едет бревет.
фоток с финиша нет?
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение nedjmdin »

фото сторонних источников
Вложения
IMG_1911.JPG
IMG_1917.JPG
IMG_1928.JPG
IMG_1930.JPG
IMG_1934.JPG
IMG_1929.JPG
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:29
My bike: hand mate
Real Name: Саша
Откуда: Губкин (31 rus)
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение T_Dev »

_________________
Лось-многодневщик

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Dwoex »

Да. как-то неожиданно Ты отпал, а всего ничего оставалось. Мне очень помогали Твои рассказы о том, что "еще каких-то семь километров и маршрут повернет к ветру боком и горки кончатся". По незнакомомой местности с неработающим компьютером все кажется затянутым без таких рассказов.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Semik »

T_Dev писал(а):Видение бревета моими полуслепыми зёнками
Подскочили сначала Вова Москалев и Серега Киселев
А Вова-то Москвичёв вроде всю жизнь был, или тут про другого Вову?
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Зачётные велотуристские марафоны. Бреветы. Курск.

Сообщение Rangifer »

Semik писал(а):А Вова-то Москвичёв вроде всю жизнь был, или тут про другого Вову?
история не знает другого Вовы.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.
Ответить