Страница 1 из 1

Ниппели 1.8

Добавлено: 28 янв 2015, 15:31
dimmu1v
При сборке колеса смял несколько dt ниппелей диаметром 1,8, поэтому купил бы десяток-другой светлых (длина 12-14)
Если есть такие же желающие приобрести, то можно сложиться и заказать: https://www.bike-components.de/en/Dtswi ... -mm-p6870/

Re: Ниппели 1.8

Добавлено: 28 янв 2015, 16:41
vgd
Мсье перфекционист? Если нет - могу поделиться б/у советскими ниппелями от Стартона. Латунные, никелированные, резьба 1,8. Ну выглядят похуже швейцарских :pardon:

Re: Ниппели 1.8

Добавлено: 28 янв 2015, 16:57
Илья Михайлович
dimmu1v, в ВелоЛидере продаются ниппели DT.

Re: Ниппели 1.8

Добавлено: 28 янв 2015, 17:52
dimmu1v
Илья Михайлович судя по сайту только на 2мм
vgd спасибо за наводку :D у самого где-то были такие

Re: Ниппели 1.8

Добавлено: 28 янв 2015, 19:41
СергНик
vgd, разве на ХВЗешных не М2? Существует ли инструмент под резьбу М1,8?
Мне как то (в молодые годы) понадобились спицы, не существующей на то время, длины. На дорожных спицах ХВЗ нужной для меня длины, я с помощью лерки М2 нарезал резьбу, а ниппеля взял с гоночных спиц.
И ещё. В моё время использовали самодельные ниппеля дюралевые изготовленные из дюралевых заклёпок (облегчали так и ещё сверлили обода и т д). Сверлили заклёпки и метчиком М2 нарезали.

Re: Ниппели 1.8

Добавлено: 29 янв 2015, 10:11
vgd
СергНик на Туристах и Украинах - М2. Старт-шоссе под трубки - М1,8. Точно. Инструмент М1,8, есс-но существует, раз существуют такие спицы/ниппели, другое дело его доступность.
В советское время на приличных заводах в своих инструментальных цехах чего только не делали. Я видел как на ФЭДе делали для своего производства сверла и как раз метчики мелкие.
Сорри за офтоп....