Страница 1 из 1

2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 04 июн 2015, 01:32
Эндрью
Хочется съездить искупаться на речку, причем не на одну.
Старт в 10 утра от Линии на Остужева. Купания начнутся не отходя кассы:
Первое будет на Усманке напротив Репного (еще в городе), туда доедем по шикарной новой дороге, которую обнаружили мы со Стасом этой зимой.
Второе в Рыкани-замечательный песчаный пляж (тоже Усманка)
Третье после Волны Шепелиновки (это уже Хава)
Четвертое в Горенских Выселках на пруду.
Пятое-чуть не доезжая Красного Лимана на Калининской плотине.
Желающие могут так же окунуться в Тамлык, но я не буду.
После Лимана будет обед час-полтора и еще пару раз окунемся.
Ну и конечно ночные купания в Битюге-гвоздь программы.

Обратно в воскресение. Подъем в 4, выезд 5. По пути одна или две короткие остановки. Дома около 10.
Но это не помешает желающим поспать до 12 или часу. И приехать домой когда им хочется.
Обратно поедем совсем другим путем, чем туда-через Трудовое и Р Хаву (где конечно искупаемся) Дорогу знаю не всю, возможно немного поблудим.

Расстояние примерно 100 туда и примерно 100 обратно. Темп неспешный (по крайней мере в первый день) Грунт-асфальт 50 на 50.
Приглашаются самостоятельные и веселые.

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 04 июн 2015, 08:20
inokoff
Мы едем:)!

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 04 июн 2015, 09:00
Dwoex
У меня суббота занята, но в воскресенье я бы поехал на Битюг одним днем, где бы мы и встретились.

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 04 июн 2015, 09:20
Dwoex
Тему создам попозже, но суть ясна уже сейчас: В воскресенье пораньше стартовать. чтобы ехать не по самой жаре, приехать на Битюг к Андрею и компании и объесть и обпить их. Они ведь приготовят? Есть одно "но". В связи с пожароопасностью въезд от Шишовки в лес к кордону Вислому может быть перекрыт шлангбаумом с охраной.

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 05 июн 2015, 01:27
Dimitri
Эндрью ночевка в палатке?

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 05 июн 2015, 16:51
Salexxx
Скорее всего +

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 05 июн 2015, 22:24
Эндрью
Dimitri писал(а):Эндрью ночевка в палатке?
Да.

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 07 июн 2015, 14:22
Salexxx
Спасибо Эндрью и друзьям. Накупался, накатался. Прекрасные места нашей области.
Трек.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pvllcjtllyowblvq

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 07 июн 2015, 21:17
Эндрью
Всем спасибо за замечательные полтора дня!
Все было просто чудесно! Собрались у Линии все кто хотел и мог-Люба, Олег, Сергей, Алексей и я. Ровно в 10 (правда я традиционно немного задержался).
Все были веселые, самостоятельные и в прекрасной форме!
В мою задачу входило ненавязчиво показывать дорогу и сдерживать ребят-маленький пелотон так и норовил разогнаться выше 35.
Купания начались по плану. Впечатление от первого дня что мы только и делали что останавливались и купались. Правда вечером Олег сказал, что мы проехали около 150 км, но я этого на заметил, а может компьютер слукавил. :pardon:
Места очень красивые! Всем рекомендую! Можно скатать и одним днем, но тогда вас должны звать Стас или Вован.
Туда ехали строго по плану. Сначала купались в основном я и Сергей, но потом ребята вошли во вкус тоже.
Обедали на пруду в Красном Лимане.
На Битюге очень во время нашли замечательное место с родником, покошенной травой и отличным заходом в воду. Близ села Мосоловка. Хорошо посидели. Олег пытался провести подрывную работу с целью изменить время подъема, но у него ничего не получилось.
Встали ровно в 4. Поспать удалось три с половиной часа, но не от бессонницы, а от душевных разговоров у костра, соловьев, лягушек, падающих звезд и спутников.
Утром был туман, рассвет, теплая вода и сытный завтрак. Выехали в шесть. Ехали весело и бодро практически не останавливаясь и другим путем. В Панино Олег обещал показать "влажное сердце России", но обманул. Подкрепились у магазина в Трудовом, купались и долго обедали в Рождественской хаве. Пляж там замечательный. Есть даже очки для плавания и ножик. По тамбовской трассе ехали почти как поезд SKY на Джиро. Сережа знатно прокатил!
Всем спасибо! Никто никого не напрягал! Леше персональное спасибо за трек. Не знал что он пишется-очень нужное дело!

На завтраке сильно не хватало Стаса-был большой переизбыток блюд.

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 08 июн 2015, 15:50
Purp
Отлично прокатились!
Хорошее начало лета!
Первый раз ехал с ночевкой без багажника и велобаула, запихав все необходимое в рюкзак. Больше так не поеду. Туристить так, конечно, можно, но оно не то - весь день на тебе что-то едет, отвлекая от созерцания окрестностей и самое главное нет места разным вкусным плюшкам для друзей. Вот Эндрью не экономил с запасами! Такой вариант исполнения гречневой каши я раньше не пробовал - хорошо пошла!

Дорога к Битюгу была живописна, обратная же достаточно асфальтова и однообразна. Взбодрило купание в хаве.
Кстати, пестрый "соловей" на пляже в Р.Хаве - это тоже птица певчая - варакушка
https://yandex.ru/images/search?img_url ... mage&pin=1
После подъема от пляжа в саму Р.Хаву мы поддались на призывы служителей культа и в честь праздника (какого именно я , увы, не понял) нас освятили - сначала технику, затем уже нас - и это к моему удивлению придало сил! А у Олега теперь в своем роде уникальный Новый Титановый Разборный Освященный велосипед!!!

Спасибо всей компании.
Жду от Андрея маршрута с купанием (кроме рек и прудов) в морях и озерах!

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 09 июн 2015, 00:21
Semik
Purp писал(а):Первый раз ехал с ночевкой без багажника и велобаула, запихав все необходимое в рюкзак. Больше так не поеду.
Каждый раз, когда выезжаю с велоштанами, вспоминаю старые добрые времена 200х года когда проехал полуавтономку по крыму с рюкзаком за плечами и палаткой на седле (ну не было у меня тогда багажника и велоштанов). На меня жаловались, что мало общественной еды вёз... Сейчас есть экипировка ещё более компактная. Могу везти больше. Нуихнафик эти штаны, если рюкзак умещается в 10кг. И незачем отказывать подвесу.

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 11 июн 2015, 14:05
mallrat
Спасибо большое за трек! Интересно это направление. По крайней мере короткий путь до Панино. =)

Re: 2015-06-06...07 Велозаплыв на Битюг с ночевкой.

Добавлено: 15 июн 2015, 09:40
Эндрью
Фотографии: https://fotki.yandex.ru/next/users/andr ... 936?page=0

Обратите внимание на новый велосипед Олега- таких рам в мире всего три!!!
И главное-на вилку с внутренней проводкой тросика! Такая вилка в мире одна!
Склеена эпоксидкой из ГДР и старше фирмы "Рапид"!
Всяких ДТ свисс, лефти, фати сейчас как грязи, а такие я видел только у Вована и Олега (не исключаю, что это одна и та же вилка).

А так же полюбуйтесь рассветам на Битюге-туман и вода как парное молоко. Этих видов лишены путешествующие одним днем. Ну и конечно они лишают себя удовольствия посидеть у костра и полюбоваться звездным небом!