2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Dwoex »

Велолипецк едет в Каменку, что западнее Зад Онска. Мы тоже хотим в Каменку, да чтобы М4 было поменьше. Поедем через Землянск. Обратно, возможно, через Синдякино. Встреча в 9-00 на пересечении 9 Января и Антонова - Овсеенко за мостом .
Последний раз редактировалось Dwoex 19 июн 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Radler »

+1
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:14
My bike: Cube AMS
Phone: +7-920-5100800
Real Name: Александр
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение calcio »

Когда вы планируете быть в районе Каменки? Липчане - примерно в 11:30-12:00. И дальше тусуемся там либо рядом с Доном часов до 16-ти.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:27
My bike: GT Avalanche 2.0 disk

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Karaokebikeman »

Сколько км до этого конечного пункта?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Dwoex »

Karaokebikeman писал(а):Сколько км до этого конечного пункта?
Больше ста.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Dwoex »

Встреча в субботу в 9-00 на пересечении 9 Января и Антонова - Овсеенко за мостом .
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Zheny »

240км
Вложения
Землянск
Землянск
лосиные забавы
лосиные забавы
очаровашка
очаровашка
до скорого, брат...
до скорого, брат...
снова Снова
снова Снова
из пены уходящего потока...
из пены уходящего потока...
томинокер
томинокер
дежа вю
дежа вю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:21
My bike: Jamis cros cantry 1.0
Phone: 8-952-554-52-03
Real Name: Надежда
Откуда: г. Ташкент
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Libelle »

что за зверь с кровавой мордашкой?
_________________
все что ни делается-к лучшему
Изображение 8-952-554-52-03

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение VladimirI »

Ну и странные же эти птицы страусы , одна вон зачем то на указатель задонска взгромоздилась , хотя страусам положено голову в песок засовывать :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение DM76 »

Libelle писал(а):что за зверь с кровавой мордашкой?
Крот наверное...
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Radler »

Отличный сегодня маршрут получился и большой, и интересный :)
Вложения
DSCF7120 копия.jpg
DSCF7160 копия.jpg
DSCF7179 копия.jpg
DSCF7184 копия.jpg
DSCF7196 копия.jpg
Мой новый шлем)))))
Мой новый шлем)))))
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
Phone: 8-915-544-3259
Real Name: Татьяна
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Euridica »

Я знала, что, кроме таких больших планет, как Юпитер, Марс, Венера, существует еще "БОЛЬШАЯ ЗЕМЛЯ".
и название тымы по "Каменку" это лишь прикрытие...))) (чтоб урбанизация не добралась)

На самом деле наши таки добрались до "БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ", это - удивительный мир, где природа ещё сохранила свою первозданную красоту и по ромашковым лугам вместе с лосями носятся страусы..)))
p.s. : землянику не ела..))
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-2.jpg
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
сот. 8-915-544-3259

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:20
My bike: Land Rover Khartoum
Phone: 8-952-540-05-03
Real Name: Мила
Откуда: Воронеж, Шишкова
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Жар-Птица »

Euridica, вот это шедевры!!! особенно земля! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Dwoex »

Из прилагаемых фотографий ясно, что встреча в 9-00 на пересечении Антонова-О и 9 Янв. состоялась. Встречались трое: Жени, Радлер и я. меня уговорили ехать, хотя сильно не хотелось - проболел всю неделю после дождя у Ельца. Еще обнаружился открытый карман рюкзака и отсутствие в нем карты. Жени пообещал вспомнить маршрут без карты, ведь он был в тех краях с Метеором в прошлом году. Поехали от вышки в Землянск где мои друзья произвели легкий фурор своей лайкрой. Горожане смотрели сурово, горожанки застенчиво прятали взгляд. Потом двинули аствальдом в Малую Верейку, а оттуда уже в Озерки и Каменку. только не ту Каменку, где страусы, а другую, промежуточную Каменку. Ветер был попутно - боковой. поэтому двигались быстро. В Каменке начинался грунт строго на север. Грунт был укатан как аствальд и ехалось быстро, ветер помогал. Подвернулась деревенька с ручейком. За отсутствием карты решили, что ручеек - Кобылья Снова. Омочили в ручейке власы и ну крутить дальше. Подвернулась другая древенька с речкой и мостком, что на фотографии. За отсутсвием карты. решили, что это река Снова и ну крутить дальше. Закрутили в крапивные заросли, где подвернулась очередная река с бродом, к тому же текущая в противоестественном западном направлении. Выбор названий иссяк, внутренний навигатор начало клинить. Перешли вброд реку, оказались в красивой безлюдной пойме, кое- где огороженной обрывами из плитняка. Решили, что специально приедем сюда еще раз. при условии, конечно, что удастся отсюда выбраться. Поднялись наверх. Поверху шла единственная грунтовка к видневшемуся среди лесов и обрывов населенному пункту. Поехали туда, хоть внутренний навигатор и бунтовал. В населенном пункте переехали по мосту реку Снову (она была подписана на этот раз) и оказались в Ольшанце - туда нам и нужно было. От Ольшанца двинули в Каменку к страусам по аствальду. Вдалеке, километрах в 15 на востоке виднелись соборы Задонска. Перед Каменкой дорога шла через лес. Видели двух оленей. Даже страусы в Каменке попрятались от жары, не говоря о липецких братьях и сестрах, которых мы обнаружили в тени деревца на берегу Дона. Периодически кто то из них заныривал в Дон и его тащило мимо быстрым течением среди бурунов. Жени, тем временем, попытался рассеять домыслы о так называемом "факторе Двоекса". Дело в том, что в моем присутствии ему, заядлому рыбаку, не удается поймать ни одной рыбы. Пропадает клев. Жени развернул спиннинг и убежал к устью Каменки, где на удалении от меня до 200 метров поймал несчастного голавлика. Меня заставили сфотографироваться с голавликом в подтверждении рыбацкой силы Жени. После этого голавлика отпустили. Условия эксперимента неокончательно развенчивают миф о "фактрое Двоекса". Ведь я был далеко от места лова и к тому же переболел. Обратно поехали по М4, подарив себе лишних 10 км из за отсутствия карты. Вез Радлер. За это в шалманах он умял огромную тарелку борща. На заправке около рамонского поворота охранники рассказали нам легенду о лежащем на обочине в ночи велосипедисте "..и огонек мигает...". Ответом был неадекватный дикий хохот. Неджмдин, ты уже легенда трассы М4. Всего вышло 235 км. До новых встреч!
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:22
My bike: Спорт&Simano
Real Name: Николай
Откуда: Липецк

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Хаджиме »

Dwoex писал(а): Жени развернул спиннинг и убежал к устью Каменки, где на удалении от меня до 200 метров поймал несчастного голавлика.
Афтор преувеличивает. Голавль разрешил себя поймать метров на 50-60 от места стоянки с Dwoexом в середине. Народ специально расположился в виде пентограммы вокруг Стаса что бы усиливать действие его ауры. Но увы, факты вещь упрямая. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Semik »

Эх, хоть раз бы увидеть вживую, как ловят (всмысле не пытаются, а поймают) рыбу на спининг. А ещё лучше самому бы это прочувствовать. Мой детский опыт метания блесны в бурные омуты близлежащих рек ни разу не увенчивался успехом.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение Dwoex »

А я вот впервые увидел слепыша. Это такое мелкое безглазое животное, свирепее которого свет не видывал. Он вцепился бивнями в туфель Жени, когда тот пытался скинуть слепыша в траву с дороги. За время пребывания нас на реке этот монстр успел проползти метров 500. Мы опять встретили его на шоссе когда уезжали из Каменки и спасли от гибели под колесами.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2009-06-20 В Каменку к липчанам и страусам

Сообщение DM76 »

Dwoex писал(а):А я вот впервые увидел слепыша
А вот про них интересная статья
Вроде бы они, несмотря на свои вредительские наклонности в Красную Книгу занесены... да и ареал обитания как бы вовсе не Липецкая область...
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<
Ответить