Страница 1 из 1

2020-11-22 Жирозера

Добавлено: 20 ноя 2020, 11:36
Dwoex
Встреча в 10 на кольце Матросова - Острогожская, на остановке в начале Острогожской.

Re: 2020-11-22 Жирозера

Добавлено: 24 ноя 2020, 13:26
Dwoex
Успели застать репетицию зимы. Доехали до Жирово, выпили и левым берегом вдхрнлщ подались обратно.

Re: 2020-11-22 Жирозера

Добавлено: 15 янв 2021, 12:58
romfirst
В этом сезоне не участвовал, есть мысли в СБ отметиться там. Но это если проснусь. :D

Re: 2020-11-22 Жирозера

Добавлено: 16 янв 2021, 22:35
romfirst
Проснулся поздно. Не, ну а чо, думаю, спешить некуда, в обратку можно хоть всю ночь ехать. Но смущало похолодание на 5 градусов в течение дня: верх поддеть не проблема, а с ножками сложнее. Пока в башке вяло перебирал варианты (Жирозера? коньки с коллегами на Динамо? северная часть водохранки?), решил остановиться на последнем - еды-то набрал на весь день. :D
По такой температуре еще не катал, потому оделся теплее нужного: джерси скинул почти сразу же, а на ногах осталось как есть. Воистину, одевайся, будто на пять градусов ниже. Ну и в седле не сидел с октября, вспомнил все прелести зимней катки: на чищенном асфальте плаваешь на мелкой крошке, занесенные колеи едутся условно при прокачанном скилле прямолинейного движения, зубодробежка на утоптанных тропах (зимой Тадбастер особенно ценен!).
Кое-как доехал до Града, чтобы спуститься к воде. Проблемы те же: чтобы ехать, нужна хорошо утоптанная колея. Квадры же своим развитым протектором и пробуксовкой больше генерировали мелкой крошки, по которой у меня ехать получалось слабо. И даже по слабовыраженному спуску приходилось крутить педали, чтобы ехать вниз.
Изображение

Спустившись, огорчился, что водохранка занесена ровным слоем - была мысля доехать по ней хотя бы до Рыбачьего, чтоб вернуться взад.
Изображение

Удивило, что в выходной день что свежих колей на ней нет, только пара занесенных снегоходных. Ветер обещан строго западный, но на открытых пространствах он дул вообще отовсюду.
По воде дотопал до пляжа у БГ, думал так левее и забрать - ан, нет, налево даже не натоптано, а направо вверх есть только пешие следы, без колеи.
Изображение

Изображение

Ну а вверху уже куча лыжников, смотрящих на терпилу с недоумением. Но была и пара человек в теме, спрашивающие, совсем ли не едется. Там же вышел на одинокий квадрослед, по которому натоптали лыжню, однако и он оказался для меня пешеходным, рыхлый и рельефный, еще и вишенкой на торте лед под снегом. В общем, напешеходили я и мой велосипед сегодня знатно, 15 км за 3 часа. С непривычки сильно вымотало, ну и мороз + влажность + ветер = огонь.
Предположу, что вдоль Жирозер тоже скорее всего свежие колеи не набиты, а без них сие мероприятие даже и невозможно как-то. Тем интереснее Лешин трип (температура еще ниже, открытые пространства), как он там собрался ехать по нетоптанному. Но хорошо, что одумался. :)

Re: 2020-11-22 Жирозера

Добавлено: 17 янв 2021, 10:34
VladimirI
Вчера встретил в тех краях кого то идущего пешком с фатом. Почему пешком - хз, фат на сообразном давлении ехать там должен бы.

Re: 2020-11-22 Жирозера

Добавлено: 17 янв 2021, 16:08
баррей
VladimirI писал(а):Вчера встретил в тех краях кого то идущего пешком с фатом. Почему пешком - хз, фат на сообразном давлении ехать там должен бы.
Может у человека что то случилось ? А может просто не знает про низкое давление и пытался катать на камерах? :(

Re: 2020-11-22 Жирозера

Добавлено: 20 янв 2021, 22:25
Purp
Дошел сегодня до Фэтозера . Протоки местами открыты от льда. На дороге вдоль озера, как и на глади оного только звериные следы. А вот подъездные пути, что до гигиениста, что до вояк – подойдут хоть гревелу.