Страница 1 из 1

Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 15:14
venzh
to admins

Господа Админы. Вот все тут нижеописанное более подходит для раздела беседка.
А возможности добавить сообщение туда нет. Шо це за дискриминация? Жду ответа в личку.


to All

Создаю временную тему для изучения необходимости пообщаться на нижеуказанные темы.

1. Велонавигация. Кто, как и чем пользуется. Посмотрел обзорно форум – вроде не было темы.
2. Вело ДТП. Делимся своим горьким опытом. Есть, конечно, тема http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=546 Но в ней кто-то больше про собачек народ говорит… Лично у меня было 2 ДТП. Читай ниже.
3. Думаю весьма уместно в ЧАВО поместить http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=60 (СБОР СТАТИСТИКИ ПО ДТП С УЧАСТИЕМ БАЙКЕРОВ), или самим составить для байкеров, катающий среди выхлопных железяк, список наиболее опасных ситуаций и рекомендации. Мой скромный опыт так же указал ниже.

Я с превеликим удовольствием послушал бы, что народ думает.
Если интересно, создавайте топики.
Тему тут закрыть нельзя, поэтому закрываю виртуально.





Истории моих вело ДТП…

Одно весьма простое. «Переверткинско-Остужевский» перекресток. Переезжаю по основной дороге (для машин). Все по ПДД. Мне надо налево. Просигнализировал. Влево встал и максимально дальше проехал, стою под небольшим углом и рядом с встречным потоком. Жду, когда встречным красный будет. Ну жду… жду.. И раз! Некислый пинок под зад. Сумел удержаться на ногах. Поворачиваю голову назад. Вижу: круглые глаза на бледном лице дамочки в учебной копейке. Сжала тонкий руль, не оторвешь. А тут уже зеленый, в «бочень» начинает двигать поток с Остужева. В общем, посмотрел я на неё и поехал дальше. Отделался восьмеркой.

Второе более драматичное. Вкручиваю я по Тимирязева в сторону севера. Хорошо кручу, 30точку. Пересекаю Дарвина. Позади меня желтый автобус системы «Народный» трогается, вдалеке встречные легковые и светофор перешел на зеленый (там «пешеходка» метров через 300). Скорость не сбрасываю, а наоборот увеличиваю, там асфальт хороший.
Вдруг! Где-то посередине стадиона (справа) нарисовываются 2 --уеб…-- человека лет 14-15. Вижу, чуваки остановились на обочине, тот, что ближе смотрит на меня. Думаю, видит, пропускает. И как только я с ними поравнялся, 2й --..бан-- молодой человек начинает движение. В итоге цепляюсь за него рулем и оказываюсь на середине дороги в положении «Люблю и обнимаю тебя, асфальт». Встречные машины еще далеко, а вот пассажиры Народовоза после визга тормозов и резкой остановки, думаю, нифига не сказали спасибо. Сознание не потерял, быстро ретировал себя и байк с дороги. Отрока оставил в живых.


Мой опыт катания по дорогам и трассам.

Перекрестки стараюсь преодолевать на скорости не ниже машинной в этих местах (30+), обычно проезжаю дальше стоплиний, чтобы как можно быстрее пересечь перекресток.
При езде по трассе по бровке в месте развилки (второстепенная дорога уходит направо) всегда останавливаюсь и перевожу вел на основную дорогу.
При езде по трассе при входящих и выходящих второстепенных с трассы всегда убеждаюсь, что меня видят и пропускают те, кто находится на второстепенных.
Маневры на дороге всегда сигнализирую.

Для Мазая.

"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил (c) баш "

Согласен с подписью на все сто. Читайте, пожалуйста, пост внимательнее. Перекресток был не «Остужево-Переверткинский», а «Переверткинско-Остужевский». И двигался я не по пешеходке, а по основной дороге (для машин). И я готов дать первому доказавшему мне, что по Ул. Переверткина в районе остужева более 1 полосы в одну строну, 100 р.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: ... поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). ....

Ребята!
Если есть мысли - в личку.
Если есте желание поговорить на указанные темы - создавайте.
Тема закрыта.
Давайте уважать друг друга.

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 15:26
Mazay
venzh писал(а):Одно весьма простое. «Переверткинско-Остужевский» перекресток. Переезжаю по основной дороге (для машин). Все по ПДД. Мне надо налево
на остужева там более двух полос, значит налево тебе нельзя :D это если по правилам

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 15:35
Semik
Mazay
Если по правилам - то если более одной полосы для движения в твоём направлении. Суммарное количество полос роли не играет, если в твоём направлении одна полоса, а во встречном хоть пять - поворот налево тебе не запрещён.

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 16:02
ASTRAnavt
я только по тротуарам езжу...ну нафиг при таком движении по дорогам! -я чё отморозок!
и ни разу никого не сбил, не зацепил...хоть и езжу на приличной скорости!

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 16:16
Semik
dronzski
Эт ГИБДД до тебя ещё не добрались, езда по тротуарам запрещена.

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 16:25
SDA
dronzski писал(а):и ни разу никого не сбил, не зацепил...хоть и езжу на приличной скорости!
А меня (я пешком) на тратуаре в районе Рабочего проспекта почти каждый день Монах (на велосипеде) пытается сбить :)

venzh писал(а):Велонавигация. Кто, как и чем пользуется. Посмотрел обзорно форум – вроде не было темы.
Есть отдельная тема по картам и, кажись по ЖПС навигаторам тоже есть.
venzh писал(а):Вело ДТП. Делимся своим горьким опытом.
Вопросы ПДД и ДТП частенько всплывают в различных темах. Больше всего в болталке.

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 16:38
ASTRAnavt
гибдд пусть догонят для начала... хД

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 16:39
TANЬKA
:D давайте ещё фотки травм выкладывать,как в велогруппах в контакте

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 16:56
ASTRAnavt
танька, покажи пример.! хД выложи свою где у тя голова перемотана

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 25 дек 2009, 17:13
TANЬKA
без проблем

"покупайте люди шлем,будьте умнее"

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 26 дек 2009, 08:30
Sergius
TANЬKA писал(а)::D давайте ещё фотки травм выкладывать,как в велогруппах в контакте
поддерживаю

палец нашел, лицо в швах пока нет, как найду выложу

PS не суйте, люди, пальцы куда не надо, будте умнее ;)

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 26 дек 2009, 10:02
Mazay
девок голых лучше выкладывайте, всяко приятнее

Re: Темы для обсуждения. Предложения.

Добавлено: 26 дек 2009, 10:38
Semik
venzh писал(а):Господа Админы. Вот все тут нижеописанное более подходит для раздела беседка.
А возможности добавить сообщение туда нет. Шо це за дискриминация? Жду ответа в личку.
Не личка, но пробуйте...