Выбор обода.

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Выбор обода.

Сообщение bv76 »

Mazay писал(а):мож они все одного веса были?
ага, до грамма :lol:
говорю же, разницы в дижении не заметил,, я не профи, чтоб каждую мелочь ощущать. Вот иногда организм хочет крутить педали, а иногда прям мучение, смотришь на велокомп и офигеваешь от своей тормознутости, разница сразу видна.
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение Filipok »

ну не ссорьтесь, что толку убеждать на словах, надо просто пробовать и всё.
Когда то у меня был ашанбайк, и я тоже с пеной у рта доказывал что лучше ничего не бывает, это тоже был двухподвес, и тогда я считал что он таковым и является.
Теперь у меня вел уровнем повыше, и я теперь не считаю тот вел двухподвесом, это просто вел с двумя пужинами спереди и сзади, настоящие аморты же не лупят ни по рукам ни по заду.
И с велоодеждой та же история, когда то я катал в джинсах и рубашке, а сейчас вон даже джерси купил :oops: .
Так и с колёсами.
Вот я свои стоковые поменяю и скажу есть ли разница или нету (остановился на Dtswiss X 430).
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение VladimirI »

а никто и не ссориться :) Когда у меня был ашанбайк(кстати , а ведь АШАН собираются в Воронеже открыть :Yahoo!: ) , я почти сразу понял , что оно такое :) а после проезда на нормальном веле приятеля все подозрения перешли в твердую уверенность.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение Filipok »

VladimirI писал(а):а никто и не ссориться :) Когда у меня был ашанбайк(кстати , а ведь АШАН собираются в Воронеже открыть :Yahoo!: ) , я почти сразу понял , что оно такое :) а после проезда на нормальном веле приятеля все подозрения перешли в твердую уверенность.
а мне год потребовался, просто я тогда ничего не пробовал "слаще марковки", а потом ещё год что бы понять что из него конфетки не сделать никогда.
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение VladimirI »

не , ну сезон и я отъездил подбирая отваливающиеся части :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Выбор обода.

Сообщение bv76 »

Filipok писал(а):Вот я свои стоковые поменяю и скажу есть ли разница или нету (остановился на Dtswiss X 430).
Попробовать действительно надо, спору нет. Вот если заметишь разницу в средней скорости не по эмоциям, а по велокомпу при однодневном пробеге под 100км хотя бы в 0,5км/ч - считай, что ты спортсмен и создан для гонок, а железо не раскрывает твой потенциал :)
Тут Семён писал про XR 4.2D - и обод гнулся, и вмятинки от бордюра.. Мне тоже есть что сказать - жёстко влетел на своих в решившую резко передо мной запарковаться машину на 25км/ч так, что перелетел кубарем через багажник. Итог: пара царапин и нога в вилке засопливила из-за стронувшейся резьбы, в тот же день исправил у Паши в Велолидере, на колёсах даже восьмёрки не появилось. На машине заднее крыло было пропорото см 25 до металла и в глубину см 3. Про бордюры как-то вспоминать несерьёзно.
Про ашанбайки ничего сказать не могу, я их никогда не имел. А так были 2 Трека и 2 рамы от Гари Фишера. Треки бодрее на разгон, но выматывают сильнее на дальняках, Фишеры настоящие пожиратели километров.
Ну и собственно, если б мне нужен был вилсет для гонок - однозначно взял бы что-нибудь полегче, а так нафек не нужно, ибо другие приоритеты.
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение Filipok »

bv76 писал(а):
Filipok писал(а):Вот я свои стоковые поменяю и скажу есть ли разница или нету (остановился на Dtswiss X 430).
Попробовать действительно надо, спору нет. Вот если заметишь разницу в средней скорости не по эмоциям, а по велокомпу при однодневном пробеге под 100км хотя бы в 0,5км/ч - считай, что ты спортсмен и создан для гонок, а железо не раскрывает твой потенциал :)
Боюсь что такого я сказать не смогу, за прошлый сезон рекордный пробег за день был 120км, среднее же расстояние я думаю у меня 50 км в день если не меньше. Зато могу сказать стало легче крутить или нет на этих самых 50-ти келометрах за день.
Опять же сколько стоят данные обода и где они есть в наличие, я про твои AlexRims. Просто если покупать новые обода то уж лучше пускай они будут легкие чем тяжелые. При терпимой стоимости.
bv76 писал(а): Тут Семён писал про XR 4.2D - и обод гнулся, и вмятинки от бордюра.. Мне тоже есть что сказать - жёстко влетел на своих в решившую резко передо мной запарковаться машину на 25км/ч так, что перелетел кубарем через багажник. Итог: пара царапин и нога в вилке засопливила из-за стронувшейся резьбы, в тот же день исправил у Паши в Велолидере, на колёсах даже восьмёрки не появилось. На машине заднее крыло было пропорото см 25 до металла и в глубину см 3. Про бордюры как-то вспоминать несерьёзно.
Раз на раз не приходится, ситуации и условия бывают разные. Думаю что ещё всё зависит не слабо от качества спицовки и самих спиц.
У меня часто бывает что резко приходится оттормаживаться (пожалуй из-за невнимательности), так один раз колесо из эксентрика вырвало и спицы переломало, но так было тока раз и я бы не сказал что оттормозился я сильнее чем обычно.
А как то спица лопнула когда с обычного бардюра спрыгнул, и опять это произошло один раз из 100 случаев спрыгивания.
Короче понятное дело что обода весом за 500 грамм прочнее ободов весом в 400, но и еденичный случай не показателен.
Почитал отзывы в инете про Dtswiss X 430, ну да пишут что сильно жестить на них не стоит, что обода не для треала, а для чистого XC. Ну так мы и собираемся катать не особенно жёстко, так если иногда тока немного. А в основном это покатушки с ребятами по области нашей Воронежской :D
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Выбор обода.

Сообщение bv76 »

Filipok писал(а):Зато могу сказать стало легче крутить или нет на этих самых 50-ти келометрах за день.
Без велокомпа не сможешь, сможешь только рассказать о душевном подъёме от радости обладания новыми железками :)
Filipok писал(а):Опять же сколько стоят данные обода и где они есть в наличие, я про твои AlexRims. Просто если покупать новые обода то уж лучше пускай они будут легкие чем тяжелые. При терпимой стоимости.
В Триал-Спорте были AlexRims, очень приличные обода за вменяемые деньги.
Думаю, XD Lite обойдётся раза в 2 дешевле, чем Х430 при сопоставимом весе
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение Filipok »

bv76 писал(а):
Filipok писал(а):Зато могу сказать стало легче крутить или нет на этих самых 50-ти келометрах за день.
Без велокомпа не сможешь, сможешь только рассказать о душевном подъёме от радости обладания новыми железками :)
Filipok писал(а):Опять же сколько стоят данные обода и где они есть в наличие, я про твои AlexRims. Просто если покупать новые обода то уж лучше пускай они будут легкие чем тяжелые. При терпимой стоимости.
В Триал-Спорте были AlexRims, очень приличные обода за вменяемые деньги.
Думаю, XD Lite обойдётся раза в 2 дешевле, чем Х430 при сопоставимом весе
главное слово в этом предложении БЫЛИ.
Я же писал выше (если кто то внимательно следил за развитием событий) что хотел себе XD lite изначально, но их нету (точнее есть но под 36 дыр, а у меня втулки под 32), и триал больше ими торговать не будет, теперь вместо них он будет торговать ободами WTB.
А в других магазинах города Воронежа приличных ободов просто нету (был и в велокроссе и в велолидере - кстати больше не пойду в сей непонятный магаз, цены просто заоблачные и выбор никакой, и ещё в каком то магазине в центре, около Юности).
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Выбор обода.

Сообщение bv76 »

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87088

отличные колёса по смешной цене
вопрос только в доставке
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:32
My bike: author stratos
Phone: 8 920 212 90 47
Real Name: Александр

Re: Выбор обода.

Сообщение Aleksandr »

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли обода: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=6005 под V-брейки, и 32h - это количество отверстий?
_________________
Рассказы о нескольких моих поездках: http://ka-ra-gem.livejournal.com/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение Mazay »

подойдут
да
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:06
My bike: trek3900
Phone: 89081395018
Real Name: юра
Откуда: центр

Re: Выбор обода.

Сообщение trek3900 »

А как вам эти обода? Как они будут возить мои 65 кг. ? http://velorama.ru/catalogue/wheels/rim ... s_ztr_355/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение VladimirI »

нормально будут возить при правильной сборке. но лучше кресты - они шире и жестче. бескамерка хорошо на таких сидит. легкие втулки и спицы и получится отличный легкий вилсет.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение SDA »

А я бы не стал заказывать обода легче 400 г для повседневного использования.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение VladimirI »

я второй год использую обода легче 400 повседневно и они живы. 21 эквалайзеры и теперь кресты. передний эквалайзер гнул палкой попавшей в колесо в лесу , Костя поправил и оно все еще бегает.
более тяжелый чем я Стас катает уже сколько на AC , там обода сопоставимо весят.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:06
My bike: trek3900
Phone: 89081395018
Real Name: юра
Откуда: центр

Re: Выбор обода.

Сообщение trek3900 »

VladimirI Кресты это что такое? :sorry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение driver »

trek3900
обода NoTubes ZTR Crest
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=49052
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:06
My bike: trek3900
Phone: 89081395018
Real Name: юра
Откуда: центр

Re: Выбор обода.

Сообщение trek3900 »

driver писал(а):trek3900
обода NoTubes ZTR Crest
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=49052
Класс! Пушинки. Только проблемка есть одна: они под диски, а у меня вибряки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Выбор обода.

Сообщение VladimirI »

ну бери 355 , они под ви , даже если написано диск , отличаются только тем что дисковые крашенные полностью, можно соскрести краску и будет ви вариант.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить