Страница 1 из 4

Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 28 дек 2010, 11:40
sp!rt
ИзображениеИзображениеИзображение
Не могу не поведать об этой замечательной смазке (сайт производителя: http://chain-l.com).
Люблю, знаете ли, кататься на велосипеде. И очень, знаете ли, расстраивала меня рутина смазывать каждые 150-200 км цепь - перед каждым или каждым вторым выкатом. Расстраивался, но приходилось мириться. Пока, как говорится, не появился юппи, а за ним - сообщение от велофорумца luden (http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?p=73961#p73961) о новом чудодейственном масле для цепи.
Заказал и дождался прихода бутылочки магической жидкости, пахнущей обычным трансмиссионным маслом. Опробирование выпало на велопоход по Керченскому и Крымскому полуостровам (http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2789). Цепь была промыта, высушена и смазана на ночь по рекомендациям производителя (старым-добрым "по капле на пин"). Сутра - протёрта тряпочкой и одета на вел. Запас смазки был набрана в 5-кубовый шприц (примерно 4 мл), шприц упрятан в тубус от шипучих таблеток, тубус упрятан в велосумку. Гложили сомненья, что этого окажется мало, что придётся ночью, пока лагерь спит, выжимать масло у кого-нибудь с цепи. Но все мои опасения не подтвердились. Необходимость смазки цепи напомнила о себе лишь на пути в Симферополь - заключительного этапа регаты (оттуда уходил поезд обратно домой - на средне-русскую возвышенность). А это - более 500 км степного и приморского грунта с заездами вдоль кромки моря на Бугазской косе в первый же день путешествия.
Утром в день отъезда на берегу симферопольского водохранилища я на скорую руку прокапывал цепь запасным количеством смазки и складывал в уме эти километры. На прокапанной таким образом цепи ещё были блукания по промозглому и насквозь мокрому Курску, победные 100 км Касторное-Воронеж, а так же - километров 200 рядовых велопокатушек по суху и мокру. Опасения за необходимость плановой смены цепи на круге (каждые 500-600 км) боролись с азартом проверки ресурса смазки.
По итогу - рекомендую, ибо:
- возможно, это и не 1000 миль, заявленных производителем, но и не натужные 200 км красочных тюбиков. 500 км выдерживает свободно (luden, надеюсь, не даст соврать);
- как показывают наблюдения, смазка не сильно переживает из-за погодных условий эксплуатации - вместо того, чтобы иметь два тюбика с надписями "Wet" и "Dry", можно иметь один - с надписью Chain-L (примерно эту мысль доносит до нас фото справа сверху, взятое с сайта производителя);
- невысокая цена ($15 за 4 oz). На смазывание одной цепи у меня уходило 2-3 мл этой субстанции. В тюбике - около 4 oz жидкости, это - около 117 мл. Делим на 3 = 39. Множим на 500 км = 19500 км. Приблизительно - 20 тыс. км. за $15 (или 1300 км за $1).

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 28 дек 2010, 11:45
Mazay
страшно подумать, что символизирует свечка рядом со смазкой

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 28 дек 2010, 11:57
sp!rt
Mazay, как я понимаю, это аллюзия на шанель №5. Мол, оставь рутину, велосипед - это романтика! Таков message.

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 00:39
Dimbbass
штош, папробуем-с)

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 00:47
Drag
тоже заказал пизирёчек. попробуем

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 02:18
BoBka
Mazay писал(а):страшно подумать, что символизирует свечка рядом со смазкой
ну как же ж... старый добрый ирландский Эль
Диман ты его описал... прям отпить из этой бутылочки захотелось :roll:

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 09:13
Drag
тут письмо пришло от chain-l:
BTW- you don't happen to know, or live close to Dmitry on Leninsky Prospect, or are maybe in the same club. I know Voronezh is a large city so it's a long shot, but he ordered a bottle also, and if I can ship together I save some postage and can include some samples you can share with some of your friends.

I've sold a few bottles to riders in Voronezh, maybe in the same club, so until I get a shop there, you might let others know, that if they want to buy together, I can do a better deal for multiple bottles.
:))

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 09:21
sp!rt
да, я ему рассказывал про наш клаб )

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 09:25
Dimbbass
хехехе, слушай) А эт он про меня по ходу дела)))

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 11:01
foshe
Приветы!
А не могли бы помочь с заказом данной смазки? :) Может есть возможность вписаться в чей-нибудь заказ?

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 11:22
Dimbbass
foshe, мой ещё вчера был отправлен) Если хочешь, могу просто тебе заказать, хотя он пишет, что ежели собрать заказ из нескольких штук, он может какую-нибудь скидочку забульбенит ;)

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 14:03
Drag
Тут ещё Zheny возжелал. Если мой пузырёк не выехал ещё, то можно попробовать. :)
Ща ему написал.

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 14:39
Filipok
Давайте, и я присоеденюсь - манят те самые 500км без смазки и скрипа

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 16:13
sp!rt
если драговский уже выехал - могу всех в один заказа собрать. доставка должна дешевле получиться.
ждём ответа Фрэнсиса или Драга.

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 19:27
Drag
всё нормально, народ. Записываемся на коллективную посылку:
Denis,
I haven't sent it yet, to give you a chance to respond to my offer of club pricing. I checked the postal cost, so here is pricing for multiples.

2 bottles, $26.00
3 bottles $36.00
more than 3, add $10.00 per bottle.

You start with the credit of $15.00 already paid.
Итак, ещё хотят:
Zheny
Filipok
foshe
Кто-нибудь ещё?

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 19:51
Dimbbass
от как я резво опять соточку переплотил =\

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 20:13
TNikitos
Drag
и я хочу :)

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 20:43
sp!rt
Dimbbass
Из-за снегопадов Френсис ещё не выслал твой пузырёк, я попросил его объединить твой заказ с денисовским. Итого, как говорится, You start with the credit of $30.00 already paid. Так что, с новым годом!

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 21:26
Drag
sp!rt, это хорошо. :)
Значит итого ещё 4 человека жаждут смазочку :)
И всего в закезе будет 6 бутылок, если ничего не напутал.
что-то финальную сумму посчитать не могу - туплю

Re: Сhain-L - смазка для цепи

Добавлено: 29 дек 2010, 21:28
Dimbbass
О_О sp!rt, обалденно) Это мой первый новогодний подарок))) А обещал сегодня же, тобиш вчера же и отправить =) Уууу жук=))) Но это не может не радовать :)