2011-05-13...2011-05-14 Дикая Охота!

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

2011-05-13...2011-05-14 Дикая Охота!

Сообщение zverЬ »

Бредогенераторы: встретились Vanish и Snarka, вот zverЬ и полетел :"":

В разные времена у разных народов мира существовала легенда о Всадниках Дикой Охоты...



Дата проведения: ночь с 13 на 14 мая.

Место: пляж у подножия Белой горы.

Сбор: в 22.30 у Драмтеатра им. Кольцова, на площади между собственно театром и церковью.Не путайте с Дворцом Пионеров (вроде так), который находится намного ниже.
Если кому-то нужно будет «принять боевую готовность» на месте, то желательно приехать пораньше. Я, скорее всего, буду часов с десяти. Кроме того, тем, кто решится поехать, имеет смысл передвигаться хотя бы парами (или группами), почему - поймете позже.

Старт: 23.00
Теоретически, возможно присоединится по дороге, ибо не все ввиду работы успевают на точку сбора и пропускают весьма многообещающее зрелище. Но тут уж ничего не поделаешь. Единственное условие – присоединится до Олимпика, а не «подъезжать попозжа на окончательную точку». Кроме того, желательно иметь контакты как минимум трех участников, т.к. когда едешь очень сложно услышать звонок. В идеале – сообщить заранее с какой точки вас подбирать, но так, чтобы не пришлось сидеть на ней еще полчаса в ожидании.

С собой:
- еда на выбор. Изысканные деликатесы не нужны, но если собираетесь есть сами, то хотя бы пачку печенья или сосисок;
- 1,5 – 1 л воды обязательно. По желанию – сок, лимонад. У нас будет котелок (берет Jul), чай и сахар (с меня). Можете привезти свой любимый чай – с удовольствием заварим;
- пенка, подпопник;
- купальник, полотенце (по желанию);
- влажные салфетки (неплохо бы, ибо дальше поймете);
- кружка;
- можно взять нож (думаю, парочку на всех нормально будет);
- спички (возьму, но на всякий случай, вношу в список ;), пару газет для растопки и под еду (думаю, не трудно сунуть в рюкзачок);
- комары есть, можно взять репеллент;
- КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ С СОБОЙ КАРТОЧКИ. Подробнее опишу ниже, так же возьму запасные, но будет очень здорово, если вы озаботитесь сами;

Официальное табу: - алкоголь, наркотики и прочая ересь.

Дрова заготовлены Полсотнипервым.

Музыкальное сопровождение: есть колонки на батарейках. Звук, конечно, так себе, но в принципе, слушательно вполне. Будет совсем хорошо, если те, кто поедет, возьмет с собой хотя бы по 1 мизинчиковой батарейке или заряженному аккуму. Я новые поставила, но не знаю насколько их хватит.

Обязательно: освещение на велы. Если вы нормально видите в темноте и прочая, то пожалейте хотя бы пешеходов и водителей. Тем более ночью на трассе. И да, нас В ПРИНЦИПЕ должно быть хорошо видно...

От начала и до…

Охота изначально делится на две группы – охотники и монстры. Поделиться мы должны примерно поровну, так что напрягаемся и срочно решаем «еду я или нет, и если «да», то в качестве кого».

Самое интересное: от обеих групп требуется простой, но понятный "косплей". И на точку сбора желательно приехать уже в образе, либо быстренько перевоплотиться на месте. Это – обязательное и основное условие. Если у вас нет желания тратить на это силы и время, то не тратьте на разборки чужие нервы. Город, он большой…

Итак, мы собрались, подготовились и, наконец, выехали. Маршрут простой – через 25 октября выезжаем на проспект Революции и далее по прямой до Олимпика, но… Мы ведь не просто так, мы ведь Охота… Дикая, да. Но добрая. Посему, ехать мы будем не очень быстро, но очень весело. Под последним подразумевается «общение» с окружающим народом: помахать ручкой и улыбнуться во всю клыкастую пасть, пожелать «доброй ночи» или вечной любви (по некоторым поверьям, пожелания Охоты имеют свойство сбываться). Шутим, воем - поем. По ушам прошелся медведь – наплевать, лишь бы в настроение! И играем, играем, играем: "А об какого стоматолога вы так прекрасно заточили клыки?"
Допускается передвижение по тротуарам. Естественно, с соблюдением ПДД и остановках на светофорах, поэтому едем внимательно и следим, чтобы народ не терялся и не отставал.

По приезду на Олимпик
узнаем для чего, собственно, понадобились загадочные карточки и отправляемся на финальную точку.

- Карточки должны быть размером примерно 2х4 см., лучше на плотной бумаге. Если вы отыгрываете Охотника, то изображаем на них букву «О», если Монстра – «М» соответственно. Каждому желательно сделать штук 15-20 (зависит от того, насколько вы бдительны :twisted: ). При этом желательно иметь под карточки либо карман, либо мешочек на пояс. В общем, они должны быть с собой.

Собственно косплей (пока в общих чертах):

- охотников изображать, ИМХО, будет проще. Охотники – это призраки, колдуны, ведьмы. Можно нарыть старую рубаху серого цвета, раскрасить лицо, кожаные перчатки, обрезать плащ… хоть простыню на голову надеть))) Попозже я постараюсь найти примеры, но хотелось бы, чтобы господа Охотники подумали сами. Интересно же, в общем-то. Единственная просьба – избегайте комуфляжа. Таки праздник на носу – могут не оценить…
В качестве оружия идут поролоновые колья и прочая бутафория. На шею или пояс можно повесить чеснок или внушительный крест из фольги. Оружие можно будет пускать в ход в рамках игры, но только с условием безопасности для окружающих. А так - это больше именно для вида. И да - выбирайте аккуратнее, дабы не привлекать ненужное внимание полиции к колюще-режущему ;)
Для раскраски лица можно использовать грим, карандаши, пудру и т.п..
- в качестве монстра можно выбрать любое клыкасто-когтистое или еще какое дивно "отрицательное" существо. Из того, что сейчас приходит мне в голову есть оборотни, вампиры, суккубы.
а. Оборотень. Я собираюсь отыгрывать именно этого монстра и примерно вижу его так: меховые уши на ободке, меховой «воротник» на груди или просто кусочек меха, хвост (чтобы не лез в колесо, скорее всего, беду делать каркас из проволоки либо на время поездки фиксировать сию нежную часть тела). Когти буду делать либо черным лаком на ногтях, закрашивая по форме центральную часть либо шить (скорее всего второе), что несложно, при наличии того же поролона, черной краски и перчаток. Так же основной упор хочу сделать на раскраску лица. Может потом выложу эскиз, когда найду необходимые красящие материалы и вообще, пойму «сколько стоит и где взять».
б. вампир. В моем понимании, можно забацать «крылья», что весьма просто сделать, взяв два куста темной материи (той же старой куртки, например) и прицепить их (на резинки, липучки или просто пришить не сильно к воротнику и рукам). Опять же основной момент – раскраска лица.
в. Суккубам, пожалуй, проще всего. Эдакие демонические красотки-красавцы, призванные забирать жизненную силу у противоположного пола путем соблазнения оного. Приветствуются рожки и боевая раскраска ;)

В качестве оружия считаются клыки (рисованные, воображаемые и т.п..) у вампиров, и когти – у оборотней. У суккубов – речевые манипуляции (короче, учим забавные стишки и прочая, чтобы без физического насилия добиваться от своего от окружающих).
Кроме того, у суккубов будет право неприкосновенности от противоположного пола, при условии что их дар убеждения будет больше силы воли Охотника.

Итак, по приезду мы готовим место, проводим несколько конкурсных игр, помимо основного действа и к концу выясняем, кто кого «Заохотил». И это тоже для чего-то да надо ;)

Потом программа более-менее произвольна – танцы, застолье, ночное купание, разные там игрища… Это я сейчас тонко так на «Изнасилование» намекаю, если кто не понял.

Под утро довольные и счастливые расползаемся по домам.

Вот как-то так.
Теперь вот интересно послушать мысли желающих чужой кровушки... :twisted:

Доп. инфа по материалам:
1. Грим/краски для бодиарта продаются в магазинах:
- Фиеста (возле кольцовского сквера). Там грим в баночках по 180 р, но большой минус в том, что он однотонный, а понадобиться его немного. То есть если брать, то лучше на группу. Есть грим в наборе, но цена пятьсот или чуть выше.
- Магазин "Палитра" (он же "Все для творчества"). Находятся рядом с Солнечным раем.
Там есть наборы для детского бодиарта, включающие семь красок по типу "карандаш". Стоит 200 рублей и по мне так очень удобен. Его сегодня и купила. Еще есть достаточно объемные баночки разных цветов, из которых мне лично очень приглянулись серебристые (взяла) и золотистые. Первые, мне кажется, самое то. Стоит 1 баночка 200 рублей. Так что тоже если брыть, то лучше на группу.
- Сеть магазинов "Глобус" так же имеет наборы для детского бодиарта, но в том, что я виделоа, не было черного, поэтому не взяла. Цена вопроса в районе 180 рублей. Выглядят как фломастеры. Еще, гы, мне предлагали набор "вломастеров" для временного тату, но ходить с ТАКОЙ мордой неделю... :crazy:

Опять же мое личное мнение: можно использовать карандаши для макияжа, военный грим и т.п., но он сильно мажется. Я раньше бодиартом не пользовалась, но мне кажется, должно получится лучше, да и возможностей гораздо больше. Смывается такая краска легко - обычным мылом и водой. Полагаю, влажные салфетки запросто справяться с этой задачей)

Точные адреса можно пробить по сети.

2. В крупных гипермаркетах, как-то Максимир на левом берегу, Солнечный рай у Цирка и т.п. на третьем этаже (обычно) есть магазинчики со всякого рода расходниками, как то клыки, когти и прочая ересь.
Имхо такое: цельная маленькая челюсть с клыками за 50 рублей, купленная мною сегодня в Солнечном рае - очень неудобная вещь. Не дает нормально говорить, плюс создает ощутимый дискомфорт во рту, особенно будет мешать во время движения.
Есть еще набор, включающий просто два клыка, но продавщица не смогла мне сказать, насколько он удобен и вообще. Только поделилась подозрением, что такие клыки могут спадать. Стоимость - в районе 100-120 руб. Стоимость - в районе 100-120 руб. Кстати, клыки вполне реально нарисовать тем же бодиартом (подглядела на обложке набора).
Относительно "ногтекогтей" тоже есть сомнения, ибо они жесткие и будут царапать окруждающих, да и вообще всячески мешать. Лучший вариант таки лак или шитье. Сегодня буду делать свои оборотневские лапки и если успею, то выложу фотки)

З.ы.: помните, что одежда должна быть удобной и безопасной, чтобы не сковывать движения, поскольку физической активности (в том числе велодвижения) будет много. Ну и... чтобы не особо жалко было, поскольку порванная в прошлый раз любимая юбка меня кое-чему научила... :twisted:

сот. номер для связи: 8-908-134-95-64
Последний раз редактировалось zverЬ 12 май 2011, 20:00, всего редактировалось 15 раз.
_________________
Матерый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:30
My bike: Крокодил

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение AGARES »

Вовремя я зарегился. С удовольствием поучавствую в Дикой Охоте!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 06:19
My bike: Буцефал Alpine Bike 3000S
Phone: +79050498298
Real Name: Денис
Откуда: Ю-З
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение golden_medved »

+1 от ДрамТеатра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 01:00
My bike: Merida Big.Seven 20-D (2020)
Phone: (908) 1378668
Real Name: Антонина
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Тень от Луны »

Многообещающе))) +1 Нечисть всякая,значит...ну ладно,будем думать в какого МОНСТРА себя воплотить...
Последний раз редактировалось Тень от Луны 03 май 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сердца стук
В ритме ZOUK!

http://vk.com/zouk_in_voronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение zverЬ »

Народ, озвучивайте роли хотя бы по типу Монстр-Охотник.
По сути, разницы не будет - нам только нужно разобрать команды примерно поровну.
Вложения
Uzhastik-shou_photo_big.jpg
5242.jpg
psychic-vampire-wannabe.jpg
post-33243-1300947168.jpg
1253532084_funny-faces-5_05.jpg
_________________
Матерый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:30
My bike: Крокодил

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение AGARES »

Если демоны относяться к охотникам, то +2. Демон и Демоница

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение zverЬ »

AGARES, по большому счету, больше монстры, а в принципе, соотнесем по факту соотношения количества. :wink:
_________________
Матерый.

Jul
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:37
My bike: Author
Phone: 8-951-550-66-76
Real Name: Юля, если что Климова
Откуда: Березовая Роща

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Jul »

+1. монстр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:29
My bike: Stels 850
Phone: 89515619785
Real Name: Сергей
Откуда: ост. Димитрова
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Duck_vrn »

+1. скорее всего охотник :twisted:
_________________
Уважайте автомобилистов и пешеходов - и они будут уважать нас!
Dack ->>> Duck_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:53
My bike: Uran Storm
Phone: 8-952-552-59-41
Real Name: Buonaparte
Откуда: Юго-Западный
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Napoleon »

=@
Последний раз редактировалось Napoleon 04 май 2011, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:32
My bike: Jamis Trail 1х1
Phone: 8-920-469-58-42
Real Name: Таня

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Tasia »

Присоединяюсь к числу монстров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:48
My bike: AVALANCHE 1.0
Phone: 8-910-340-80-52
Real Name: Михаил
Откуда: c УРАЛЬСКИХ ГОР
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение SNARka »

Я охотник .
+ с меня загонный РОГ.
_________________
Жизнь человеку даёться один раз.
И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:
"А ну-ка повтори!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 01:00
My bike: Merida Big.Seven 20-D (2020)
Phone: (908) 1378668
Real Name: Антонина
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Тень от Луны »

Ведьмы,колдуны,шаманы и прочие существа,обаладающие сверхъестественными способностями!!! Призываем все магические силы и направляем их на то, чтоб в эту таинственную ночь не было дождя!!!
_________________
Сердца стук
В ритме ZOUK!

http://vk.com/zouk_in_voronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение zverЬ »

Тень от Луны, о да... Ну или хотя бы под утро что ли....


Доп. инфа по материалам:
1. Грим/краски для бодиарта продаются в магазинах:
- Фиеста (возле кольцовского сквера). Там грим в баночках по 180 р, но большой минус в том, что он однотонный, а понадобиться его немного. То есть если брать, то лучше на группу. Есть грим в наборе, но цена пятьсот или чуть выше.
- Магазин "Палитра" (он же "Все для творчества"). Находятся рядом с Солнечным раем.
Там есть наборы для детского бодиарта, включающие семь красок по типу "карандаш". Стоит 200 рублей и по мне так очень удобен. Его сегодня и купила. Еще есть достаточно объемные баночки разных цветов, из которых мне лично очень приглянулись серебристые (взяла) и золотистые. Первые, мне кажется, самое то. Стоит 1 баночка 200 рублей. Так что тоже если брыть, то лучше на группу.
- Сеть магазинов "Глобус" так же имеет наборы для детского бодиарта, но в том, что я виделоа, не было черного, поэтому не взяла. Цена вопроса в районе 180 рублей. Выглядят как фломастеры. Еще, гы, мне предлагали набор "вломастеров" для временного тату, но ходить с ТАКОЙ мордой неделю... :crazy:

Опять же мое личное мнение: можно использовать карандаши для макияжа, военный грим и т.п., но он сильно мажется. Я раньше бодиартом не пользовалась, но мне кажется, должно получится лучше, да и возможностей гораздо больше. Смывается такая краска легко - обычным мылом и водой. Полагаю, влажные салфетки запросто справяться с этой задачей)

Точные адреса можно пробить по сети.

2. В крупных гипермаркетах, как-то Максимир на левом берегу, Солнечный рай у Цирка и т.п. на третьем этаже (обычно) есть магазинчики со всякого рода расходниками, как то клыки, когти и прочая ересь.
Имхо такое: цельная маленькая челюсть с клыками за 50 рублей, купленная мною сегодня в Солнечном рае - очень неудобная вещь. Не дает нормально говорить, плюс создает ощутимый дискомфорт во рту, особенно будет мешать во время движения.
Есть еще набор, включающий просто два клыка, но продавщица не смогла мне сказать, насколько он удобен и вообще. Только поделилась подозрением, что такие клыки могут спадать. Стоимость - в районе 100-120 руб. Кстати, клыки вполне реально нарисовать тем же бодиартом (подглядела на обложке набора).
Относительно "ногтекогтей" тоже есть сомнения, ибо они жесткие и будут царапать окруждающих, да и вообще всячески мешать. Лучший вариант таки лак или шитье. Сегодня буду делать свои оборотневские лапки и если успею, то выложу фотки)

З.ы.: помните, что одежда должна быть удобной и безопасной, чтобы не сковывать движения, поскольку физической активности (в том числе велодвижения) будет много. Ну и... чтобы не особо жалко было, поскольку порванная в прошлый раз любимая юбка меня кое-чему научила... :twisted:
_________________
Матерый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение zverЬ »

Кстати, вот тот набор и отличные примеры морд:
Вложения
giottoe-47fun.jpg
_________________
Матерый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:53
My bike: Uran Storm
Phone: 8-952-552-59-41
Real Name: Buonaparte
Откуда: Юго-Западный
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Napoleon »

В темноте раскраска будет видна вообще? А угольная сажа не подойдёт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение zverЬ »

Napoleon, для разнообразия советую посмотреть фотки с предыдущей ночной. Думаю многие вопросы отпадут сами собой. Кроме того, ОЧЕНЬ рекомендую еще раз внимательно перечитать первый пост темы и вспомнить насколько именно темно ночью в городе.
В принципе, пойдет и сажа, если кроме нее будет не обыкновеннейшее спортивное трико... :wink:

Кстати, обещанный мастеркласс, так сказать:
велоперчатки превращаются...
велоперчатки превращаются...
Все, дамы и господа. Дальше - включаем воображение!
_________________
Матерый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:05
My bike: XB3
Phone: +7 980 544 0 333
Real Name: Антон
Откуда: Воронеж-Россошь
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Mordred13 »

Оч красиво!!! :)
_________________
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 01:00
My bike: Merida Big.Seven 20-D (2020)
Phone: (908) 1378668
Real Name: Антонина
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение Тень от Луны »

Здорово,да! Жалко,что у меня очень мало свободного времени на все эти приготовления, постараюсь насколько успею...
_________________
Сердца стук
В ритме ZOUK!

http://vk.com/zouk_in_voronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2011-05-07-2011-05-08 Дикая Охота!

Сообщение zverЬ »

Тонь, сама сижу до часу ночи...

На обсуждение выносится вопрос со сроками.
Я все так же настроена на субботу, но есть несколько моментов:
1. Почти пересечение с Днем победы;
2. Пока набирается маловато людей;
3. Погода.
Третий фактор на данный момент решающий, а прогнозы (как всегда) не радуют. Как вы относитель к переносу на следующие выходные? "За" - это снятие пункта №1 и доп.время на подготовку. Против - некоторые из еже заявившихся не смогут, что будет с погодой тоже неизвестно, а кроме всего, я не знаю, где буду на тот момент я...

И еще, касательно проигрывателя - никто не нашел?
_________________
Матерый.
Ответить