Учебная FR трасса М.Горького

Здесь живут экстремальные велодисциплины - даунхилл, дёрт, фрирайд и прочие

Модераторы: Dimitri, Barmaley

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:28
My bike: Велик.

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Русич »

Вы историю почитайте немного, может умней станете. Какие, нах, хазары? В этих местах находятся курганы и захоронения Вятичей и их городище, а вятичи были славянами. А кто-то "услышал звон" - это я про хазар и, не понимая что к чему, несёт бред. Но вести исторические беседы я здесь не собираюсь. И если кто-то кроме как о велах, больше ни о чем понятия в этой жизни не имеет, то это его личное упущение! А на счет трассы: вопрос будет решаться ближе к весне. ДОСВИДОС!

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение GraduS »

Русич писал(а):Какие, нах, хазары? В этих местах находятся курганы и захоронения Вятичей и их городище, а вятичи были славянами.
какие нах курганы и захоронения на тропинке? когда там что кто копал, летом чтот не видел вас там...
Русич писал(а):ДОСВИДОС!
да вас вообще сюда никто не звал, пришел насрал и ушел...археолог йопта...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Dwoex »

Жили себе сарматы да хазары, да вятичей понаехало. Сам-то я из кривичей.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение VladimirI »

кончится все тем , что там построят какой нибудь элитный комплекс с кабаком пафосным например , а велосипедистов , экологов , историков и кого нибудь еще , кого забыл пошлют не скажу куда , ибо форум место культурное
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение nedjmdin »

банить грубиянов.
прошу модератора немедленно убрать оскорбление в адрес глубоко уважаемого человека
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 09:52
My bike: GT
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Реальное имя
Откуда: Север

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение cortes »

Сдаётся мне, что этому "защитнику" только и надо было - нагадить...
История вместе с археологией - только повод
_________________
Все люди, которые часто мылись, рано или поздно умирали.
Некоторые - мучительной смертью...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:49
My bike: azonic eliminator+ dnm VOLCANO
Phone: 89081434563
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение worm1 »

русич, ты откуда такой грубый взялся, Dwoex тебя зацепил чем, ты только не плачь, а то я понял обида была на столько мощьной, что мне с экрана слюной брызжет. спокойней надо, в БАН ТАКИХ!!!
_________________
viewtopic.php?f=25&t=6108

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:07
My bike: intense 951 boxxer hope tech M4 mavic 321d
Phone: 89081391924
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Jbandit »

У нас в воронеже и области куда не сунься везде одни кости кладбище могильники да захоронения.....скоро уже ходить будет опасно - придется учится летать...
ну и конечноже русский менталитет - если комуто хорошо, то обязательно надо прийти и нагадить Юмаскируясь и прикрываясь при этом любымими способами и масками - будь то археологи или какойнить пожнадзор -- главное накасячить. Я больше чем уверен что если товарищи археологи (или краеведу) вставили бы в рот жирную денежную катлету...то он бы моментом забыл про всякие городища и укатил восвояси....
сам катаюсь на байке уже больше 10 лет....лет эдак 9 назад появились горьковские дерты - и за эти девять лет я ни разу не видел легального капателя (только если черного).
Вобщем напоминает бицевскую картину...

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:08
My bike: Specialized bighit

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Leshiy »

И впрямь, пока там пляжники срали(в прямом смысле), шашлычники срали- никто слова не говорил, а стоило кому-то вложить в это место свой труд- сразу разрушить, посадить, попрать! Такое чувство, что живем по закону Ньютона. Пока я там катаюсь, хоть бы одного родственника на могилке увидел)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Dwoex »

Там сплошные военные окопы. Полагаю немецкие. Сильнее не перекопать.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение IdeeZ »

это для тех, кто заикался про алкашей и мусор (не поленитесь полистать страницы):
http://vantit.ru/community.html?start=10
_________________
Montague Paratrooper Custom

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:08
My bike: Specialized bighit

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Leshiy »

И чем вам помешала полоска леса, очищенная от травы и листвы? Мусор мы не оставляем. Что, и какашки летом убираете? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:31
My bike: Intense M6/Tazer VP&HT
Phone: IPhone 5
Real Name: Артем

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Barmaley »

Написал на почту гражданину археологу познавательное письмо о попытке ограничения наших свобод передвижения, пока молчит. Видимо регистрировался на разовый почтовый ящик. Более оперативных мер к поиску наглеца пока не принимал, но при необходимости знаний и умений достаточно для розыска ренегата, да и процесс можно запустить через органы прокуратуры. Посмотрим потом, кто прав, кто виноват! :evil:
_________________
Бобрины

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение jedeye »

Друзья, чтобы о чем-то обоснованно спорить, надо изучать вопрос с разных сторон, желательно со всех).
У историков есть свои веские аргументы) Особенно, учитывая что эта территория еще до рождения многих здесь присутствующих, уже имела статус памятника археологии федерального значения. И то, что археологи не сидят там с лопатами в ожидании летящего байкера, это еще не повод думать, что они все впали в летаргический сон) Как бы не хотелось, но эта местность не просто удобные для гонок холмики в лесу, окруженные продуктами жизнедеятельности алкоголезависимых горожан)

Для начала, можно посмотреть насыщенную карту расположения там археологических объектов:
http://vantit.ru/component/k2/item/3-va ... ravka.html
Информации много, если есть желание вникнуть, откроется много интересного.

Можно долго говорить здесь о самоотверженности строителей трассы (в чем лично я нисколько не сомневаюсь), убеждая себя что никакой истории и памятников там нет, но для поиска взаимопонимания, придется встречаться с этими самыми археологами и вместе думать, как может мирно существовать велотрасса, не разрушая могильников и курганов. Ведь слова о том, что здесь один мусор, не будут веским аргументом для обсуждения темы на совете по археологии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение BoBka »

VladimirI писал(а):Сколько езжу там мимо домой, ни одного историка, раскапывающего бережно что то , или эколога не замечал , вот пьяные морды , иногда расположившиеся прямо на тропе - это да бывало , проезжал сбивая пивасики под возмущенные вопли. Помниться когда там горело как то , тоже ни одного эколога не заметил , телефона с собой не было, сказал дежурившему менту и охраннику в горьком. Оба урода не почесались звякнуть в пожарку, специально доехав домой и отзвонившись поинтересовался , не было ли до меня сообщений о возгорании.
полностью поддерживаю! никого там никогда нет.
и не надо поднимать шум что велосипедисты нарушают культурный слой все равно они если и копают то не глубже 20 см притом на тропинке, а не на воронке от взорвавшегося немецкого снаряда, где покоится тутонхамон :)))
они же не копатели чтобы рыть шахты, а велосипедисты, честное слово придрались на пустом месте. (на этой глубине кроме как мусора с битыми бутылками более ничего нет)

А вы знаете, сколько вреда несут археологи снимая слой за слоем на площади пару сот метров (а то и более) и в глубину метров на 5 и так все и бросают! я не раз видел, что оставалось от этих "археологов с бумажкой" которые пригоняли автобусы со студентами ист-фака ВГУ :%)

меня тоже веселит тот факт что приедет губернатор ровнять трассу :"": лучше пусть дороги ровняют где асфальт должен лежать и машины ездить :evil:
Для начала, можно посмотреть насыщенную карту расположения там археологических объектов
Леха я могу привести кучу мест где когда-то кто-то лежал из "всеми известной знати", да что там, сам Александр Македонский с золотом Шлимана на бронепоезде Колчака лежали, а теперь выросли дома, развлекательные комплексы и т.д.
почему на карте нет точки где лежит Великий Голокрон?

з.ы. да никому из администрации нафиг не нужна ни гора ни лес на ней, пока не захотят что-то там построить, тогда и трактор загонят и дровосеков и кентавров и львов каменных "типо ровнять велосипедную трассу"...
Последний раз редактировалось BoBka 07 фев 2012, 12:36, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение SergeyP »

BoBka попросил поддержать его точку зрения -- поддерживаю! Какая та несчастная трасса которая не нарушает почву более чем на 20 см -- какое она может оказать влияние на что то на глубине много метров.

-- Update -- // ВоВka попросил изменить текст.

Я по своей воле в здравом уме поддерживаю! Какая та несчастная трасса которая не нарушает почву более чем на 20 см -- какое она может оказать влияние на Тутанхамона на глубине 100 метров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Dwoex »

Я, несмотря на невятское происхождение, с археологами дружу. Во время обсуждения насущных проблем археологии они меня заверили, что на любом участке земли размнром 100 на 100 метров могут быть обнаружены следы жизнедеятельности человека доисторического периода. Всякие там наконечники, черепки и.т.д. По этой причине положено с ними согласовывать проведение земляных работ, что делается не всегда. С другой стороны, это очередная кормушка: разрешить - не разрешить. А вообще тактику Вантита я одобряю. Взялись за целевую защиту конкретных объектов, а не вобще чего то там абстрактного. И мусор на Л.Г. я с ними убирал. И еще буду, если нанесут. Не надо мусорить.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение jedeye »

SergeyP писал(а):BoBka попросил поддержать его точку зрения -- поддерживаю! Какая та несчастная трасса которая не нарушает почву более чем на 20 см -- какое она может оказать влияние на что то на глубине много метров.

-- Update -- // ВоВka попросил изменить текст.

Я по своей воле в здравом уме поддерживаю! Какая та несчастная трасса которая не нарушает почву более чем на 20 см -- какое она может оказать влияние на Тутанхамона на глубине 100 метров.
Надеюсь 20см промеряны лично Вовкой с помощью школьной линейки, на всем протяжении трассы) Иначе ТотуттотамхамON на такую бессовестную ложь может и обидеться) А затем, "Великий Голокрон" может придти и забрать самое ценное, например, чей-то новый металлоискатель)

Чтож, меня почти убедили, осталось убедить пару профессоров, академиков и губернатора)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение Dwoex »

Вы историю почитайте немного, может умней станете. Какие, нах, тутанхамон? Городище тутанхамон нет тут досвидос
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: Учебная FR трасса М.Горького

Сообщение IdeeZ »

jedeye писал(а):Чтож, меня почти убедили
сдался джедай -1
Dwoex +1 :D
_________________
Montague Paratrooper Custom
Ответить