Строительство велотрассы в Воронеже.

  • Автор
  • Сообщение
SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение SDA »

vinylfanat писал(а):От МП до "Олимпика" можно проехать по лесу и без велодорожки, причем летом в любую погоду даже на шоссейном велосипеде. Планировать велодорожки надо в тех местах, где на веле или не проехать либо же опасно ехать.
Там теперь забор.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение telefunken »

поступило хорошее предложение добавить в проект пункт об обучении езде на велосипеде, безопасности и прочим моментам, так, для информации )))
Спасибо всем кто откликнулся по телефону, в личке, в контакте.

Еще раз примерная схема:
1. Что располагаем
2. Где располагаем
3. Примерно сколько это стоит.
4. Что и кому даст, как улучшит.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение KEEPER »

А вот вам и трасса непосредственно в городе, и даже асфальтовая: :shock: :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение GraduS »

Дикий котэ на видео, Москва.....Клёвая тема, правда асфальт конечно жостко.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение telefunken »

KEEPER писал(а):А вот вам и трасса непосредственно в городе, и даже асфальтовая:
прикольно.

Похоже попрошу еще неделю на подготовку, пока все очень сыро.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение LargeHulk »

KEEPER писал(а):А вот вам и трасса непосредственно в городе, и даже асфальтовая:
очень клёво! мне прям понравилось. :) Интересно как они укладывали асфальт на контр-уклон ))) катком с разгона?))
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение telefunken »

да асфальтоукладчикам такие волны будут как развлекуха, они зачастую нечто подобное на обычных дорогах ваяют ))))
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение KEEPER »

LargeHulk, на самом деле все просто, закатают либо ручными катками, либо трамбовками.

И по деньгам подобная трасса не очень дорого выйдет, может тыщ в 50 или 100, но не более 100, скорее всего. В ценах я не очень, но если аренда трактора выйдет в 10 в день , тогда пусть дня 2-3 уйдет на все, ну, еще камазов земли потребуется неско, а вот цену по укладке асфальта я вообще не представляю.... Так что, наверное, тыщ 70-100 в рублях. Тут основной затык будет в собирании всяких бумаг, разрешений на строительство, на возведение подобного в черте города.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение telefunken »

KEEPER писал(а):Тут основной затык будет в собирании всяких бумаг, разрешений на строительство, на возведение подобного в черте города.
да не затык это, деньги найдем, договоримся с властями, не быстро, конечно, как показывает практика, но договоримся.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение sparven »

vinylfanat писал(а):От МП до "Олимпика" можно проехать по лесу и без велодорожки, причем летом в любую погоду даже на шоссейном велосипеде. Планировать велодорожки надо в тех местах, где на веле или не проехать либо же опасно ехать.
От МП до Олимпика нужно что-то сделать. Во-первых, поворот на СХИ - переход дороги в неустановленном месте, иногда приходилось там стоять минуты по две, пока появится просвет в машинах. Во-вторых, кусок около развязки на Подгорное. Еще один переход дороги + большинство людей, и я в том числе, тупо вылезает на обочину встречной полосы (если ехать от Олимпика). Я часто предпочитаю ехать по трассе вместе с машинами, чтобы не связываться с этими геморроями. А ведь это пожалуй самая популярная велодорожка в городе, хоть и неофициальная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

sparven писал(а):кусок около развязки на Подгорное. Еще один переход дороги + большинство людей, и я в том числе, тупо вылезает на обочину встречной полосы (если ехать от Олимпика). Я часто предпочитаю ехать по трассе вместе с машинами, чтобы не связываться с этими геморроями.
там широченная обочина, потом начинается полоса торможения и поворот на подгорное, еще одна полоса торможения и поворот на окружную. переходов там вроде нет. Едешь в правом ряду, в полосы торможения не лезешь. Тем более эту развязку собираются перестраивать, там все изменится до неузнаваемости, скорее всего.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение telefunken »

Что-то я склоняюсь к варианту велопарка (горки, прыгалки) да и все, мы уже трем про велодорожки несколько лет и так до сих пор не определились нужны они вообще или нет, если нужно то где. А если мы, сами велосипедисты не можем понять и разобраться в этих вопросах, как можно техзадание составить с наших слов? Да никак. Вот у нас их отчасти поэтому нет и не будет ближайшее время, как ни прискорбно. Лично я по дороге нормально гоняю, да и те единицы, которые встречаются, вижу тоже не обламываются, едут по обычно дороге, под нас дорожки делать в высшей степени нецелесообразно, а массовое катание если и будет, то лет через 5-10, не раньше.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:49
My bike: NS Surge 2012 + Manitou Stance Flow 2007
Real Name: Антон
Откуда: р-н. Ленинский
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение xaidan »

2. Велопарк в центре для BMX - внешний вид, встроить в реальное фото, бюджетная оценка - кто берется?
Я пару из их "вожаков" лично знаю, могу попробовать пропушить эту тему. Соберу БМХеров и скейтеров, поговорю, если им это действительно нужно, то в дальнейшем смогу построить 3D эскиз с точными маштабами и т.п. Но т.к. сезон еще не наступил, то это займет время, ибо нужно дождаться, когда их стайка выплывет в город, и уже с их лидами ходить искать/выбирать потенциальные места, решать состав фигур. Потому результаты будут не раньше конца марта.

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение GraduS »

xaidan писал(а):Я пару из их "вожаков" лично знаю, могу попробовать пропушить эту тему. Соберу БМХеров и скейтеров, поговорю, если им это действительно нужно, то в дальнейшем смогу построить 3D эскиз с точными маштабами и т.п. Но т.к. сезон еще не наступил, то это займет время, ибо нужно дождаться, когда их стайка выплывет в город, и уже с их лидами ходить искать/выбирать потенциальные места, решать состав фигур. Потому результаты будут не раньше конца марта.
это уже делалось на сколько мне известно не 1 раз...последний был в северном...и чем закончилось не ясно.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение telefunken »

вчера с Мазаем обсудили вопрос, остановились на варианте крупного велопарка в центре города с трассой для прогулки и BMX, а так же прочими моментами, думаю, пока этого достаточно, завтра пойду обсужу, если будет что-то реальное - отпишусь тут, если нет - тоже отпишусь, будем дальше мечтать :)

Всем спасибо!
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:49
My bike: NS Surge 2012 + Manitou Stance Flow 2007
Real Name: Антон
Откуда: р-н. Ленинский
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение xaidan »

telefunken, а я связался с лидами BMXеров, ребята реально готовы помочь в проработке концепта площадки. Жду твоего ответа.
GraduS, за попытку не осудят. Возможно, в тех случаях всем было пофиг, потому и забили. Считаю, что даже если не получится - имеет смысл проявить чуть больше позитивного настроя, для большей мотивации инвесторов в следующий раз. Т.е. показать, что это реально нужно и важно. Да и набросать концепт такого парка - было бы крайне полезным. Что бы в следующий раз уже точно выражать свои желания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:54
My bike: Kona Kahuna DL 29
Phone: 9050510606
Real Name: Иван
Откуда: Димитрова
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Rock »

Идеальное место для байк парка Динамо

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение telefunken »

xaidan давай мы сейчас принципиально определимся делаем или нет, как только мы поймем что делаем - соберем всех заинтересованных лиц, сформируем проектную команду и будем делать. Спасибо за помощь, найдись в контакте.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение GraduS »

xaidan да я не против. паралонку надо не забыть сделать, самое главное... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение sp!rt »

Mazay писал(а):а про велодорожки опять забылиhttp://www.abireg.ru/n_29694.htmlможно написать сюда (сверху тыкнуть "для граждан") https://reception.voronezh-city.ru/rece ... aspxчто-то вроде
вот, что ответили:
На Ваше обращение по вопросу проектирования и строительства велодорожек (или обустройства выделенных полос для движения велотранспорта), при разработке проектно-сметной документации на реконструкцию транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и ул. Остужева, сообщаю, что в 2013 году устройство велодорожек предусмотрено только при разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт ул. Краснознаменной, ул. Острогожской, ул. Южно-Моравской с демонтажем трамвайных рельс.
Проектирование велодорожек при разработке проектно-сметной документации на реконструкцию транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и ул. Остужева не предусмотрено.


Руководитель управления А.К. Кочегаров
дорожного хозяйства
на нет и суда нет.
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3
Ответить