2008-07-05 СБ Графское ;-)

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение alecs-art »

Рассказал тут народу про черничные заросли (и зря я еще их выложил на фото) , хотят успеть пока не сошла - кто хочет присоединяйтесь!, темп очень неспешный - 15-20, в противоположность прошлому(23-29).
Да и дорогу может чуть изменим в пользу асфальта, зависит от трафика.
Обратно на электричке . Думаю вернуться часов в 19:00.
Небольшие дожди это тебе не ливни - пережидаем, асфальт сохнет быстро, грунт в лесу не пропитывается.

В 11:00 В отрожке под мостом. Через лес, Боровое дальше по асфальту сколько можно.
всего ~60км от отрожки
p.s. кто дусает разжится черникой - ее охраняют комары ! Антикомарин какой-нибудь иметь.
На озеро не знаю будем заезжать ил нет - как со временем будет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:40
My bike: MASTER
Phone: 89204008170
Real Name: Александр
Откуда: Дубовка

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение berserk »

Буду. Тел. 8-9204008170. Кого подождать - звоните.

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение alecs-art »

Только вернулись. Завидуйте кто не решился - погода была отличная , а черники на единицу форумца по-моему съедено было боьлше чем за всю историю человечества ;-) Участников было трое, (четвернртый решил не ехать). Собственно я , пунктуальный берсерк, и небезызвестная рыжеволосая девушка - так и не запомнил ее ника ;-).
Собрались под отрожкинским мостом, проехались вдруг проверили футбольное поле в Сосновом бору ;-) - пустовало. Потом через боровое -мост через усманку- дубовка-шуберское и т.д. заехали опять же вдруг навестили гороховое поле - я лично нахалявил две тарелки. Долго и не спехом пиилли асфальтом. Заехали на экскурсию в Графский заповедник - бобрятник ;-) , если получиться - берсерк подтвердит документально!
Ну и добрались до черничных полянок - сначала для того чтобы сравнить скраешку пощипали - на той тропинке до которой мы добрались своим ходом в рпрошлый раз. Потом я провел их там где был в прошлый раз один я - метров на 800 вглубь по тропинкам - там практически нетронуто и встречались кустики с довольно крупной черникой .
Народ было не оторвать. Сам объелся до одурения- ведь комары то не мешали в этот раз нам! Спасибо Кипер посоветовал "gardex" - комаров нет! Потом долго смеялись тыкая друг в друга пальцем и показывая друг другу языки.
Потом были безуспшные попытки подпалить лес сосисками - не дал я им этого сделать. За это был кормим сосисками на вокзале ;-)
Электричка была проходящей - все "купе" заняты до нас, повесить велы не смогли - выставили три велосипеда прямо посреди вагона(там еще с одной стороны мест нет) - кондуктор долго, впрочем добродушно, причитала да что же это за велосипедисты и что ей с ними делать и не пройти через вагон и провоз велосипедов 54 руб за штуку, на что ей наглый берсерк сделал морду кирпичем и заявил топнув ногой - ручная кладь! Тетенька взяла с нас по 33р до Березовой рощи(билеты мы не покупали на вокзале) и растворилась - ну хорошее было у нее настроение, а мы все усиленно делали вид что нам по 15 лет ;-).
Я добрался в 20:30.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение Dwoex »

Будем ждать созревания брусники.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:40
My bike: MASTER
Phone: 89204008170
Real Name: Александр
Откуда: Дубовка

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение berserk »

Классно катнули. Качество фото желает лучшего, в ночном режиме фото плохо получались из-за большой выдержки.
Вложения
DSC01022.jpg
DSC01021.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение Dimitri »

Молодцы! А с синим языком фоткались?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение BoBka »

да отлично прокатили! а где этот питомник - бобрятник? я вроде там не был
а где у нас еще разводят бобров?
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение alecs-art »

Ну судя по словам экскурсовода бобров разодят в наших краях только у нас - из 500тыс поголовья по России половина выведена у нас. В воронежской области из-за природных условий только 2.5 бобров. напр в Москвск 10тыс.
p.s. С синими языками позировать никто не захотел ;-)

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение alecs-art »

alecs-art писал(а):Ну судя по словам экскурсовода бобров разодят в наших краях только у нас - из 500тыс поголовья по России половина выведена у нас. В воронежской области из-за природных условий только 2.5 бобров. напр в Москвск 10тыс.
p.s. С синими языками позировать никто не захотел ;-)
p.p.s. В бобрятник нам разрешили заехать прямо на велосипедах ;-) . И у них там что ли скидки для велосипедистов - почему то все время говорили "для велосипедистов 10р" .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:38
My bike: GT Avalanche 1.0 Disc '09
Phone: +7-920-430-13-56
Real Name: Илья
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение slayer »

кто-нибудь может внятно прочертить маршрут вашего движения на топографической карте? мы с другом сегодня ездили через Маклок и ур. Мошинский Кордон до Бора, затем 10-й километр, 4-й километр, оз. Чистое, оз. Грязное (которое ближе к Графской). Сказать что уколебались ехать по пескам и говнам - не сказать ничего :) Грунтовка от Маклока до Бора изобилует обеими прелестями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение VladimirI »

а как катили от маклока, где в лес на грунт ушли ? пески сегодня должны быть вполне проезжабельны, плотные после дождя , ежели совсем в колею от лесовоза не лезть.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:38
My bike: GT Avalanche 1.0 Disc '09
Phone: +7-920-430-13-56
Real Name: Илья
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение slayer »

Уходили из центра села (если мне не изменяет память, там магазинчик прям рядом) с асфальта, идущего от Дубовки на Рамонь, оставив озеро справа. Проехали немного вглубь (там еще асфальт тянется к местному кладбищу). Собственно, от развилки дороги на кладбище и начинается грунт. Пески были и плотные (в низинах), и совсем сухие на взгорках. Говны были только в начале.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение VladimirI »

я выскакивал чуть дальше , у развилки где налево коминтерновец, направо к кристалллу по асфальту. вообще в этом лесу можно очень хорошо поколесить , дорог и тропинок много и не все они лесовозами убиты.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение alecs-art »

Ну это трек нельзя конечно нельзя использовать - но примерно видно как мы ехали и с какими отклонениями ;-) - больше интересен для участников. Понятно что там где нет асфальта вдоль железки народ едет по гурнту(он там везде есть но неприятен), но вчера там были говна. хоть и проходимые вобщем. и через Волю не хотелось ехать. Момент заезда на футбольное поле возможно выглядел по другому - на чало пути не сохранилось в треке.
Вложения
графское по асфальту
графское по асфальту

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:38
My bike: GT Avalanche 1.0 Disc '09
Phone: +7-920-430-13-56
Real Name: Илья
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение slayer »

Эээ... Не въехал - что и почему нельзя использовать? :)
Имеется ввиду трекинг координат по GPS?

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение alecs-art »

slayer писал(а):Эээ... Не въехал - что и почему нельзя использовать? :)
Имеется ввиду трекинг координат по GPS?
Ну буквально путь повторять не надо ;-) - Можно через волю поехать. и не отклонятся в Боровом.
p.s. прямо перед Графским - съезд по треку ближе к реке это и сеть Графский музей и "зона" для бобров.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 01:16
My bike: Jamis Durango 3.0
Phone: 8-960-131-7000
Real Name: Елена Колесникова
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение Elena_K »

BoBka писал(а):да отлично прокатили! а где этот питомник - бобрятник? я вроде там не был
а где у нас еще разводят бобров?
А на Висленском лесничестве, где вы недавно катали, тем летом нами были замечены свеже-подгрызанные бобрами деревья (раньше были только старые срубы). В этом году до Битюга еще не добралась, так что не знаю.
_________________
В пути
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-07-05 СБ Графское ;-)

Сообщение Dwoex »

На Жировских озерах зимой между Сонькиным и Солдатским озерами обнаружен бобровый погрыз эва какой: http://www.velo36.ru/forum/download/fil ... d=1355&t=1
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss
Ответить