Интегрированная система и длина вала

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Интегрированная система и длина вала

Сообщение Semik »

Хочу заказать себе систему Shimano XT Chainset HollowTech II M770 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=20679

В описании нет ничего про длину вала. Как с этим обстоит на интегрированных системах? Они наверное тоже разные бывают? Может с этим быть проблема?

На шимановском сайте нашёл Axle Length: Chain Line 50. Это мне мало о чём говорит. Может кто-то пояснит? :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Интегрированная система и длина вала

Сообщение Dwoex »

Длина оси у интегрированых систем одинакова. Для установки в рамы с кареточным стаканом 68мм прилагаются проставочные кольца. Разные длины валов для неинтегрированых систем были нужны потому что разные системы садились на вал на разную глубину. Глубже всего садилась шимана холлоутек1. Для нее нужна была каретка с валом 121мм. В интегрированых системах этого нет. Все стаканы стандартные 73 или 68. Длина задней оси тоже стандартная. В принципе чейнлайн можно менять установкой проставочного кольца на орех, перед кассетой. Но нафиг нада.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Интегрированная система и длина вала

Сообщение Semik »

Dwoex
Спасибо.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить