2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение monah »

номер для связи исли что 89042112058
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:28
My bike: GIANT Antem X0 custom
Phone: 89081455758
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение drinkins »

Метеор
ainu на веле.

seliff
Думаю стартовать от линии в 9.30, чтоб ненарягаясь и дыша свежим воздухом добратся до места. Можем состыковатся. Телефон 89042116920

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение seliff »

я на маршрутке до линии на остужева
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 22:52
My bike: Atom XC-300 Custom
Phone: 89191890511
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение ainu »

Все просто отлично! Море позитива, залитого краской из шариков, приправленного остротой соперничества, осторожностью, местами тактикой, разогретого и заправленного в каждого из 9 участников. Ну и конечно обсуждения "Да как же он его не видит?!!! Да вон же он!!! Держи, хватай, стреляй, ори аут и беги на базу, попутно пытаясь найти флаг" Самое популярное слово на сегодня "АууууУйууут"))

Шарики на вкус совсем не вкусные...
_________________
Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.
Позывной RL3QBM. Частота 144.100 Мгц и 433.800 Мгц (8-й канал "болталок") Присоединяйтесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:08
My bike: GT
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Барсик »

Там нужно было быть. Не компьютерный симулятор, а реальный бой. 8) Где или ты или тебя. Место потрясное)) Система переходов и комнат заставляют побегать. А за каждым поворотом может ждать снайпер-самоучка, причем обстрел велся на поражение всех органов :twisted: Море эмоций. Огромное спасибо Метеору, что собрал такую банду :Bravo:
_________________
Если плыть на Титанике, то только первым классом

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение monah »

Метеор зачем научил плохому. :)
мне ж бойня понравилась, экшен !!!!!!!!! :crazy: :%)
мясо, соперничество, страх и море позитива было просто в не реалных количествах.

короч "зачет" :good:
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Alfa »

Да! :crazy: Мы сделали это - порвали друг друга на зеленые шарики :)

Непередаваемые ощущения - ходишь, пригнувшись, ждешь отовсюду противника, увидел - мелькнуло что-то впереди чужое - сразу пару выстрелов туда, для профилактики. А уж как завязывается перестрелка, в которой с обоих сторон не по одному бойцу - так это ж песня! :crazy: Правда вначале быстро убивали, но, как говорится, опыт приходит со временем. Правда, силы убывают, да и еще патроны кончились в неподходящий момент. Супер, блин - завязалась перестрелка - видишь, что не достанешь противника, обходишь с другой стороны... Пострелял - сменил позицию... Увидел, вдали мелькнул чужак - отсеки его движение. Если он там не один, конечно :). Уххх, хорошо постреляли, хочу еще!!!!
Кстати, по крикам легко было определить - хорошо ли попал. Когда просто "Аут!" - значит, зацепил. А вот расстрелял кого-то - и такой громкий "CENSOREDля!" - значит, хорошо попал :).

Особенно запомнилось несколько моментов:
- Когда кто-то расстрелял меня в темной комнате - я даже не понял, откуда - но понашпиговывали меня шариками по самые помидоры :)
- В коридорчике посередине увидели друг друга на самой дальней дистанции. Ну, постреляли друг в друга чуть - поняли, что бесполезное дело, т.к. попасть с расстояния метров в 30-40 видать нереально :). И с миром попрятались по укрытиям
- Когда играли во "Флаг" и Radler таки нашел его - боевой клич Метеора: "У него флаг, вали его!" - и все наши, забыв об осторожности валом понеслись в атаку, паля во все, что шевелится, и что не шевелится тоже. Вот так надо атаки организовывать!
- Замечательная перестрелка с Rosom@x@ в комнате перед "нижней" базой - прям как в боевиках - стрельба шла непрерывно, сплошные перебежки между бочками и щитами :). Супер!
- Одиночный снайперский выстрел в амбразуру около базы "нижних" - красиво попал в голову :crazy:
- Ну и конечно зачетное попадание мне в шлем - видимость ушла в ноль моментом, еле дополз до "мертвятника"
- Как неожиданно в последней моей перестрелке закончились патроны :( Надо было прикладом орудовать :twisted:

Офигительное мероприятие - жалейте все, кто на нем не был! :crazy: :crazy: :crazy: Метеор прав - туда б человек 15, а лучше - 20, вот тогда будет бойня!

Мега респект Метеору :beer: , за организацию сего мероприятия, и большое спасибо всем участникам!

ЗЫ - считаю, что подобные мероприятия стОит организовывать раз в месяц-два. А по отдельным заказам - и чаще :)
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение seliff »

Супер! :good: Вобщем-то описали всё очень точно, добавить можно только одно аааааууууттттт мляяяяя!!!!!!! :lol:
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Метеор »

пока пишу отчет и ждем фотки хочу добавить что жаль никто не видел моего спринта когда я высадив очередь в радлера с флагом помчался его отсекать на чужую базу, не закрываясь и лишь за метр до вылета в комнату резко сел на колени прицеливаясь на ходу и пару метров проехал на коленях и судя по вражеским воплям в кого-то попал :)

жаль судья уже объявил конец игры
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Метеор »

В общем для начала хочу сказать СПАСИБО всем за ответственный подход к делу, никто не опоздал, из графика мы не выбились ни на секунду несмотя на жуткий туман, Альфе отдельно за чай и воду, Монаху за жратвоприношение :friends: . Кто как, а я проезжая северный мост после 30 км/ч решительно ничего не видел в 10 метрах, но страх от того что сзади меня вместе с мигалкой тоже не шибко видать заставлял ноги крутить что есть духу :shock:

Тем не менее в 11,15 красные (в составе Метеор, Барсик, Alfa, Monah, ainu) и зеленые (в составе Seliff UFO Radler ROSOM@X@) уже расходились по позициям.
На такие маленькие команды у мну особых тактических схем не родилось, и видимо зря, поскольку частенько натыкались друг на друга.
Зеленые начали играть от обороны и выкурить их из темной комнаты нам вроде так и не удалось. Каждый раз наступаешь и видишь как там из дупла торчит ствол, ждет свежее мясо :crazy: а красные тем временем храбро шли как на берлин :good: :good: :good:
Мне так вообще не перло - меня выносили быстро и с особой жестокостью. За всю игру в броню было 3-4 попадания. Все остальные пули пришлись по мягкому. После того как UFO зарядил мне под шлем, а потом кто-то добавил в ребра и в задницу заряд бодрости и я пошел нафиг партизанить.

Самое интересное началось когда надо было найти спрятанный флаг. Тут-то рубилово и началось. Я было кинулся искать, но мну загнали очередями за какую-то бочку. Никогда не думал, что я могу так быстро и компактно складываться :crazy:
Больше всего запомнились моменты когда все затихарятся, идешь тихонько и слышишь шаги за стенкой... Кто там, свой, чужой, хз... Или когда по тебе палить начинают хрен поймешь откуда.
Тем не менее все героически сражались, настолько героически, что было не до флага. Нервы были на пределе, и отличить сходу, чья там башня мелькнула, было непросто. Ко всему присовокуплялась уверенность что за каждым углом засели коварные зеленые человечки :twisted:

Несколько раз я налетал на своих и в пылу мы обменивались парой выстелов. Самыми опасными противниками оказались имхо Барсик и UFO, потому что Андрюха бьет без промаха, а Ленке в прицел лучше вообще не попадать - осчастливит залпом по кумполу, ибо нефиг под ногами путаться :)

А Радлер как выяснилось мало того что очень быстро ездит, так еще и быстро бегает. Проскочить по коридору когда я сверху бил метров с трех-пяти, я ох...ел и промахнулся. Небось на контактах бежал :roll:

В общем и целом для боя абсолютно необстрелянных противников воевали, считаю, достойно, но для совсем кошерного поединка нужно конечно вдвое больше народа и патронов побольше.

З.Ы. АУТ и правда фраза дня. :D
Последний раз редактировалось Метеор 28 сен 2008, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Метеор »

А теперь оргвыводы

Во-первых, если я буду в будущем затевать подобные мероприятия, объяву буду вешать за две недели до времени Ч, а за неделю брать предоплату и резервить место. Мне нафиг не нужны метания в стиле хочу-нехочу, "определюсь за день до" а потом вносить денег за N человек и молиться чтоб никто в последнюю ночь не передумал.
Деньгу буду возвращать исключительно в случае крайних обстоятельств, типа внезапной болезни и ЧП участников и близких родственников. Свадьбы, дни рождения и тому подобные юбилеи не катят, о них можно выяснить заранее, к тому же пейтбол отнимает не так много времени. "Передумал" или "изменились планы" - это личные проблемы каждого, но никак не мои, мне и так хватит геморроя экстренно искать бойца на замену.

Во-вторых, опытным путем установлено что на группу в 10 чел надо для того чтоб ни в чем себе не отказывать в среднем 3000 патронов, то есть где-то 300 патронов на ствол.

В-третьих, велы можно смело пристегивать, никто их не утащит. Мы их вокруг столба тремя замками состегнули и аминь - никто к ним не притронулся. Да и кому они там сдались... Туда приезжают на скайлайнах и байках за пару сотен тысяч. Не думаю чтоб эти товарищи занимались херней типа угонов великов.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

UFO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:32
My bike: MERIDA MATTS TFS 900-v
Phone: 8-905-шесть57-11-ноль8
Real Name: Андрей
Откуда: Военный городок

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение UFO »

Всем спасибо за игру! Так я не потел очень давно, но было видно, что народ весь подготовленный и я два часа как ужаленный (а ведь и правда- ужаленный!) носился по коридорам.

Пристежка велов была мощная. Там было как бы не четыре замка + ЦЕПЬ.

P/S/ Представил байкера, который поскрипывая кожанными штанами под прикрытием тумана подкрадывается к моему байку и скручивает велокомп, чтобы прикрутить его себе на мотоцикл для измерения скорости и каденса :D
_________________
Не страшно, если ты один,
Страшно, если ты ноль.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Метеор »

UFO
благодарю за отличную стрельбу :good:
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Radler »

Класс!!! Очень много эмоций и слов, которые уже сказал после стрельбы :)
Всем спасибо за то, что не пожалели на меня патронов :)
Вложения
DSCF4620 копия.jpg
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Radler »

Метеор писал(а):В-третьих, велы можно смело пристегивать, никто их не утащит. Мы их вокруг столба тремя замками состегнули и аминь - никто к ним не притронулся.
Так оно и было :)
Вложения
DSCF4621 копия.jpg
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:28
My bike: GIANT Antem X0 custom
Phone: 89081455758
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение drinkins »

Присоединюсь ко всему сказанному, но хочу чтоб все ещё раз посмотрели на первую фотку. Ничего не замечаете? Да, именно, все улыбаются, а это главное! Значит всё было шикарно :Yahoo!:

Барсик
ты действительно тигр. тебе палец в дуло маркера не засовывай (палец перебинтовал)

Radler
ускорение по скользкому полу за счёт шипов - это что-то

+1 за продолжение славной традиции.

UFO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:32
My bike: MERIDA MATTS TFS 900-v
Phone: 8-905-шесть57-11-ноль8
Real Name: Андрей
Откуда: Военный городок

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение UFO »

После игры всем было интересно узнать о там, какие еще бывают сценарии игр. Вот они:

* Сценарии 1. Штурм форта

Сценарий, в ходе которого происходит штурм форта, является одним из уникальных в пейнтболе. В этом сценарии игровое поле представляет собой специально отведенную лесную территорию, которая может быть оборудован как естественными укрытиями и укреплениями (например, кустарники, деревья), так и искусственными сооружениями (например, различные маскировочные щиты, покрышки, окопы и т.д.). В планировке территории Вы можете проявить всю свою фантазию. Но самый важные элемент на боевом поле является форт, который представляет собой двухэтажное здание с множеством маленьких комнат с дверями, окнами и т.д. Поскольку все игроки поделились на две равные команды, то у каждой появляется свое назначение. Первая команда – команда спецназа. Цель этой команды в данном сценарии заключается в штурме форта, им предстоит взять здание под свой контроль, оказав при этом сопротивление террористам. Отсюда и появляется назначение другой команды – команды террористов. Их задача заключается в том, чтобы оказать достойное сопротивление противнику, сумев при этом удержать внутри здания (в нашем случае это форт) заложника. Конечно, роли команд могут быть поменяны. Все зависит от фантазии. При этом игру можно усложнять, или, наоборот, облегчать при изменении численности противников. Например, в классическом варианте команда защитников форта состоит из 4 или 5 бойцов, а команда штурмовиков состоит из 7-8 человек. По длительности игра может значительно варьироваться. Безусловно, в первую очередь это связано с численностью каждой команды, с опытом бойцов, ну и от ряда других факторов. В общем, рекорд по захвату форта – около 10 минут, при этом половина времени дается на то, чтобы добраться до форта из точки старта до самого здания с заложниками и террористами. Вот, наверное, и все что можно сказать о сценарии штурма форта.

* Сценарий 2. «Стенка на стенку»

Если Вы не хотите сильно напрягаться и придумывать себе сложные правила и сценарии, то можете попробовать самый простой и классический сценарий, который называется «стенка на стенку», цель которого максимально проста. Каждой команде необходимо просто поразить всех противников. Команда, потерявшая всех игроков, проигрывает игру. В таком сценарии рекомендуется применение такой тактики: двоим, следует одержать верх над одним, а затем перейти к следующему противнику. Самый простейший вариант сценария игры в пейнтбол.

* Сценарий 3. Захвата флага

Иногда можно встретить и такой сценарий. Суть его заключается в том, что один флаг помещается в центр игрой площадки. Задача каждой команды заключается в том, чтобы захватить данный флаг и занести его на базу своей команды. Причем при таком виде сценария в пейнтболе игрок, который заносит флаг на базу, должен остаться не пораженным. Очень интересный вид сценария, рекомендуем попробовать.

* Сценарий 4. Захват форта

По своей сути этот вид сценария напоминает захват форта и тем самым схож с первым сценарием, который мы описали выше. Однако есть и отличия. Дело в том, что при таком сценарии, как правило, одна команда обладает численным преимуществом. Причем одна команда здесь составлена из агентов безопасности, а вторая команда составлена из воров. У команды воров есть небольшой перевес. Цель игры такова - воры пытаются украсть, к примеру, 20 миллионов долларов, защищенных агентами безопасности в хорошо укрепленном бункере, а затем воры должны сумму отнести на заранее оговоренное место.

* Сценарий 5. Захват бомбы

Этот вид сценария также очень часто используется при игре в пейнтбол. Опять же в игре принимают участие две команды – террористы и спасатели (спецназ). В этом случае необходимо определить какой-нибудь объект как «мост». Обычно для этого заранее уже подготавливается территория для игры. Также нужно определиться с тем, что будет «бомбой», например, это может быть какая-нибудь коробка или ящик. Цель террористов – захватить «бомбу» и доставить ее к нужному объекту, т. е к «мосту». Задача же спасателей (спецназа) состоит в том, чтобы предотвратить захват «бомбы», если же эта задача оказалась невыполненной, то нужно, хотя бы, предотвратить подрыв «моста». Если случается так, что игрок, который нес «бомбу», вдруг умирает, то нужно, чтобы он оставил ее на том месте, где погиб. Если спецназ овладевает бомбой и обезвреживает ее (относят ее на заранее договоренное место), то команда спецназа выигрывает.

* Сценарий 6. Доставка «ценного груза»

Еще один достаточно интересный сценарий пейнтбола, на который тоже стоит обратить внимание. В этом случае из игроков формируются две команды. Одна – команда захвата, другая – команда спасателей. Спасательная команда теряет одного человека, который будет «пилотом». Пилоту предоставляется ящик, который и будет «ценным грузом». Пилот вооружен пистолетом. Ему также известно, где находят обе команды, где их база. Спасатели и команда захвата ничего не знают о месте положения пилота. Цель этого сценария состоит в том, чтобы доставить "ценный груз" к базе спасателей. Если все же пилот погибает, то он оставляет "ценный груз" на том месте, где его поразили, при этом груз может быть поднят и доставлен любым членом команды спасателей. Цель группы захвата - обнаружить пилота захватить груз и доставить его к себе на базу.

* Сценарий 7. «Президент»

Сценарий пейнтбола «Президент» подразумевает деление всех игроков на две команды – снайперов и защитников Президента. Причем, как правило, команда защитников Президента имеет существенный количественный перевес. В сценарии также определяется определенный ориентир, который Президент должен достигнуть, для того чтобы команда защитников смогла одержать победу. Если снайперы убивают Президента, то победа сразу достается им. Защитники Президента также могут выиграть, если убьют всех снайперов. Президент может быть легко вооружен, например, пистолетом с 10 шариками. Но обязательное условие состоит в том, что Президент должен быть в защитной маске, он также имеет право забирать оружие любого убитого своего защитника.

P.S. Синячки потихонечку сходят, но я все больше подхожу к мысли, что стоит эту игру переименовать в ПЕЙНбол, то бишь мячик боли.
_________________
Не страшно, если ты один,
Страшно, если ты ноль.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:27
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc (2008)
Real Name: Александр
Откуда: 9 января, Советский

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение Lapka »

а новичков вы принимаете? а то как то боязно.... :)
_________________
Спорт-сила!!!!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение monah »

Lapka
принимаем, но только в качестве пушечного мяса :lol:
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2008-09-28 Пейнтбол в Не Макраме

Сообщение 909 »

ребят, я прямо завидую вам. сам давно мечтал пострелять, а все никак не получается. вот и сейчас левая рука не работает нормально. в следующий раз хотел бы присоедениться.
_________________
8 900 305 92 83
Ответить