2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение Alfa »

Андрюха909
Ребро еще не зажило, а снова упал :( Сочувствую. Выздоравливай!
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение Dimitri »

Андрюха909 поправляйся!

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение 909 »

Dimitri
Alfa
спасибо за пожелания, но, боюсь, лечение затянется. по предварительным анализам, - ушиб почки.
_________________
8 900 305 92 83

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение BoBka »

чем закончился роллеркоастер?
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение Mazay »

шоссеры тема - их носить легче.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение BoBka »

Mazay с ними можно бегать по утрам? :crazy:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение Radler »

Катнули сегодня классно!!! :Bravo: :Yahoo!:
День был чудесный и мы выжали из погоды по максимуму. Вернулись домой еще по светлому, не совсем конечно, но в лесу без фар ехали с приличной скоростью.
Почти доехали до Новоживотинного :Yahoo!: :good:
Всем спасибо за компанию :friends:
BoBka писал(а):Mazay с ними можно бегать по утрам? :crazy:
Для бега они нам не нужны, а вот носить реально легче, наверное.
Отчет писать не буду, его Стас напишет наверное, а вот фото выложу.
Вложения
Жаль что все далеко(((. поспешил...
Жаль что все далеко(((. поспешил...
немного постановочных))
немного постановочных))
DSCF4768 копия.jpg
DSCF4774 копия.jpg
DSCF4778 копия.jpg
DSCF4780 копия.jpg
DSCF4781 копия.jpg
DSCF4783 копия.jpg
DSCF4784 копия.jpg
DSCF4791 копия.jpg
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение Dwoex »

Поездка удалась. О ее характере говорят скупые цифры. Например такие: первые 45 км. мы ехали 4 часа, хотя старались изо всех сил. Да и состав был не самый тихоходный. По сложившейся традиции, когда я уже собрался выезжать и кинул взгляд на вел, обнаружилось спущенное переднее колесо. Прямо как неделю назад. Начал лихорадочно клеить, заливать внутрь герметика (отличная штука, помогает). В результате опоздал на стрелу к цирку где нетерпеливо переминались 460, Mazay, papirus и Radler. Смысл поездки состоял в минимизации асфальтовой компоненты. Поэтому чижовскими косогорами доехали к ВОГРЕСовскому мосту и принялись вкручивать вдоль бережка по травке и песочку. Radler, как водится, шел впереди, а я ехал за ним и вдруг заметил, что он оставляет не два следа от колес, а четыре. Наваждение быстро объяснилось. Просто кто то еще ехал перед нами и оставлял следы от полусликов. Вскоре мы его догнали. Это был шурра, который ждал и не дождался нас на маршруте. Итак, поехали вшестером, придерживаясь простого правила, держаться максимально близко к воде. За это пришлось расплачиваться продиранием через прибрежные пески, которые начались сразу после лодочных кооперативов. По пескам с диким треском носились два лоха на кроссовых мотоциклах. Без защиты и шлемов. Хотелось кинуть в них чем то тяжелым. Но буйство осенних красок настраивало на миролюбивый лад. А тут подвернулся и первый сюрприз на маршруте - круглое кирпичное здание бывшей водокачки. Внутри круглый бассейн с водой. Метра два глубины. Начали фотографироваться во всяких позах. Дальше автомобильная колея по песку сменилась тропинкой на крутом склоне над водой. Стало интереснее ехать. Начались полеты через руль, сползания по склону, попадания палок в спицы, в общем все то, что приятно отличает МТБ от шоссеров. Скорость продвижения сильно упала, но азарта добавилось. Не заметили как долезли до запретной зоны завода КБХА, судя по ГПС. Как сказал 460, работавший там, это не водокачка и охрана там шутить не умеет. Поэтому двинулись вверх по склону без дороги, чтобы завод объехать. Надо сказать, что по лесу удавалось ехать и без дороги. Вылезли к асфальту в районе дальних садов, завершив первый этап поездки. Поехали вдоль асфальта по грунту до поворота к плотине. Спустились к плотине и знакомыми грунтовками помчались вдоль р. Воронеж к Дону. Сделали привал на месте слияния двух великих рек. Дальше некоторое время была не поездка, а песня, так как ветер задул в спину и мы понеслись мимо малышевских озер по отличным и знакомым грунтовкам. К Тепличному поворачивать не стали, а, в соответствии с идеологией, поехали по кустам вдоль Дона по тропинке с буреломом и регулярно попадающимися ручьями. Первый встреченный ручей тек в глубоком каньоне, на штурм которого решился только Radler. Остальные переправились через мостик по подсказке двух бабушек, попивающих винцо недалече. Потом начался уж совсем бурелом, на котором Radler сломал петух. Я начал прикидывать как поудачнее поход завершить, но оказалось, что Андрей всех хитрей и возит с собой запасной петух. Попродиравшись еще некоторое время через заросли, выехали к полям у курской трассы, проехали под мостом и вдоль берега долетели до ВОНЮЧКИ ГОЛУБОЙ ДУНАЙ которая все так же шумна и ароматна. Отсюда Mazay и papirus отправились в город, а мы вчетвером, заправившись водой в Придонском, принялись исследовать левобережье Дона напротив Семилук. Нашлась хорошая грунтовка и там. По ней выехали к семилукскому мосту. шурра поехал в город, а мы втроем вверх по Дону. На некоторых участках Radler развивал скорость под 50, а так ниже 30 не спускались. Таким темпом можно было доехать до Новоживотинного, но неожиданно дорога кончилась и пришлось продираться через тополиные посадки вдоль Дона. Вылезли в Медовке на асфальт, но по нему не поехали, а поехали лесом до М4. Оказались в районе аэропорта и тут уж асфальтом долетели до Олимпика, где встретили Метеора и Жени. 115 км пройдено мной.
Последний раз редактировалось Dwoex 06 окт 2008, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 08:44
Real Name: Александр
Откуда: Землянин
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение шурра »

немного фоток
кстати, Dwoex а кто такой bdfyr :)
Вложения
IMGP1439.JPG
IMGP1449.JPG
IMGP1452.JPG
IMGP1472.JPG
IMGP1479.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение Dwoex »

Гы гы. Перепутал.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение Radler »

шурра писал(а):bdfyr :)
:D
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

papirus

Re: 2008-10-5 ВС Rollercoaster вдоль Воронежа и Дона

Сообщение papirus »

а для меня покатушь я бы сказал не удачной оказалась.
падение через руль ;) (палочка сцуко в спицы попала переднего колеса. а то я думал что я сам так лажанулся с тормозами...).
когда падал , видимо, потерял свою драгоценную велобутыль с допингом (чаёк), и с этого момента как я понял, началось типа обезвоживания организма (попрашайнические глоточки воды конечно не исправили ситуацию), а маршрут был давольно таки требовательный к водичке.

порадовало что мой самопальный скворечник ака держатель кпк себя хорошо показал. трек правда слегка прервался, но впринципе записался нормально считаю (см. ниже).

всё подумываю о более лёком веле конечно для таких покатушь (типа Jet что в Олимпике на прокат дают. мне понравился, наамного легче преодолеваються препядствия чем на моём навешенном всякими фенечками танке ;)

. в целом нормуль катнули ;)
.. кому интересно, трек (не полный, ибо домой поехал с Мазаем) можно глянуть в GoogleEarth проге:
Вложения
1.rar
трек для просмотра в проге GoogleEarth
(67.83 КБ) 320 скачиваний
Ответить