2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Другие велосипедные мероприятия, не попавшие в другие разделы

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение telefunken »

а, вот еще вспомнил - кому интересно - можете смело обращаться к нам по размещению информации о разных покатушках от любых велосообществ на велопарковках, ес-но бесплатно, мне кажется, немаленький пилюсик тоже ))))
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
My bike: Cube Reaction SL 29" Custom
Phone: 920-2I6-55-двасемь
Real Name: Сергей
Откуда: Готэм

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Disciple »

telefunken писал(а):конкретно где ты не увидел, где они нужны? Адреса пожалуйста, включим в следующую установку, не проблема.
Я одним из первых оставлял адреса, так что со мной это не прокатит.
_________________
If you have nothing good to say, why say anything at all?

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение telefunken »

Discipleскинь в личку свой телефон плиз. Или набери меня, мои контакты в подписи. Или я или кто из вв явно обидел тебя. Это просто сквозит во всех твоих сообщениях в разных темах. Дааай лично обсудим и все разрешим.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
My bike: Cube Reaction SL 29" Custom
Phone: 920-2I6-55-двасемь
Real Name: Сергей
Откуда: Готэм

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Disciple »

telefunken, у меня нет никаких обид на веловоронеж, равно как и нет личных счетов с кем-либо из вас. Это моя личная позиция.
_________________
If you have nothing good to say, why say anything at all?

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение telefunken »

Disciple ок, я рад что никаких обид, ну, а личную позицию иметь - имеешь право, что тут сказать. Удачи, если что - обращайся.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:05
My bike: Orbea Occam 29
Phone: 8 920 218 53 23
Real Name: Артём

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Velorocker »

Почитал тему с начала..какое-то двоякое впечатление...форумцы ругают, веловоронеж отбивается. Я конечно же за движение вперед, развитие велодвижения в Воронеже, за что и респект старающимся, в Веловоронеже хорошие организаторы, но пока я вижу, ИМХО, основную цель всего этого - привлечь как можно больше любителей, парковками, массовыми катаниями, развлечениями и концертами, конкурсами, и показать администрации, чтоб они хоть как-то зашевелились. Когда-то была тема про строительство трасс для велосипедистов разных стилей, т.к. как Олимпик это уже не спортивный, а гуляюще-бухающий контингент..заглохла...Потому что властям и предпринимателям нужен бизнес, с положительным финансовым результатом прежде всего. Зачем реклама на велопарковках? Деньги отбивать за установку? Я если честно, ни разу не видел припаркованный велик на таких парковках (мож не там хожу), да бог с ними. Прокат великов- да! Кто-то будет зарабатывать денюжку. А где на них кататься? Быть может есть какие-то идеи развития, где их можно почитать, высказать свои мысли? На форуме есть множество лиц занимающихся и ХС, и эктремальными видами, туристов, очень хорошо представляющих и знающих, что и как должно выглядеть. Будет ли учитываться их опыт в дальнейшем развитии? Есть огромный опыт зарубежный. Если делать, то делать профессионально изначально. А властям нужно это вбивать в головы! Не надо это все смешивать с получением денежной выгоды.
Сорри за оффтоп.
Последний раз редактировалось Velorocker 25 сен 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:06

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение VovS »

Мэр Лондона выделил специалиста для передачи опыта по построению велоинфраструктуры. Интересно.
Последний раз редактировалось VovS 26 сен 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение telefunken »

Velorocker в целом нормально написал, но дело не во властях, там нормально все, все это понимают и поддерживают.
Дело в нас, в тех кто гоняет на велике. Мы с самого начала призываем собираться вместе, обсуждать проблемы, что-то решать.

Приятно видеть, что многие откликнулись и участвуют в этом.
Неприятно видеть интернет-срачь конкретно на этом форуме от одних и тех же единичных личностей, причем срачь на ровном месте, я так до сих пор и не понял, что предметно Веловоронеж делает не так. Начинаю запрашивать детали или предлагать созвониться, встретиться, выяснить - соскакивают. Я подозреваю, что Веловоронеж для кого-то просто проблема в самом факте его существования, не более того. Хорошо, давайте закроем Веловоронеж и забудем о нем, кто будет всем этим заниматься? Ссылки, явки, пароли, фамилии и никнеймы в студию пожалуйста. И сразу пояснения, почему ничего не сделано ими до сих пор и где гарантии, что будет сделано. Да я бы с удовольствием гонял по Воронежу, чтобы была инфраструктура как в том же Париже или Лондоне и не забивал себе голову, кто делать будет это, а? Сегодня одного попросил указать место и время куда необходимо приехать автобусу, чтобы забрать его и его друзей и отвезти на Донгор, знаете что он ответил?
Держите - "Игорь, да, лучше подкидывать идейки. я не хочу ничего организовывать, я хочу придти и чтоб всё за меня сделали) я не ответственный." Влом написать куда и во сколько приехать, это как понимать? О какой нафиг инфраструктуре речь?

Вот давайте и закончим сраться непонятно из-за чего и будем вместе уже делать что-то полезное.
Не нравятся эти парковки - предлагайте другие, будем другие делать или сами сделайте.
Не нравятся мероприятия - делайте другие, приглашайте, приедем помочь в организации или просто поучаствуем (ну, не во всех конечно, я больше 100 км пока не проезжаю за раз :) ) или вливайтесь к нам и делайте с нами другие, более интересные мероприятия.
Ну, вы поняли идею, надеюсь (это я к тем, кто из серии "а баба яга против").

А в целом, конечно же, сегодня новость дня это письмо от Бориса Джонсона, я просто не поверил своим глазам сегодня.
https://vk.com/velovoronezhfest?w=wall- ... _461%2Fall

Так же сегодня, пришло письмо от А. Гусева
https://vk.com/velovoronezhfest?w=wall- ... _480%2Fall

Все, кто записывался на этом ресурсе на круглый стол - все в силе, я помню, сообщим где и когда, примете тоже участие.
Всем удачи, уважайте друг друга и будьте терпимее.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Gifted »

и правда, не кто нечего не хочет делать, а только получать готовенькое, взять на себя ответственность и что-то организовать сложное и геморройное дело
я очень рад, что в Воронеже развивается вело инфраструктура и становиться все больше участников двух колесного движения
но народу надо учиться грамотно ездить, аккуратно и безопасно, я бы хотел чтобы в веловоронеже появились лекции или поездки ради обучения движению езде по автомобильным дорогам
не ожидал , что Мер Лондона узнает о нашем мероприятии, очень приятно)
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение potemkin »

сколько много негатива, откуда столько?
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение SergeyP »

telefunken крепись! желание обосрать то что делают другие люди, на что они тратят свое время и усилия, а не поддержать или хотя бы промолчать -- видимо дефект менталитета многих наших соотечественников.

И удивляет постоянная критика велопарковок. Почему то когда в магазине покупают вело-запчасть с наценкой в 100% то воспринимают это спокойно, а то что велопарковки, которые предприниматель поставил за собственные деньги, содержат рекламную поверхностью -- воспринимают как бык красную тряпку, хотя с вас не рубля не взяли. Недавно писали что какие то из них отваливаются -- так надо радоваться что telefunken имеет к этому коммерческий интерес -- значит он из восстановит и крепление улучшит. Хотите что бы что то было бесплатно, хорошо и без рекламы -- требуйте у государства которому вы платите налоги, предприниматель бесплатно ничего вам делать не обязан.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:05
My bike: Orbea Occam 29
Phone: 8 920 218 53 23
Real Name: Артём

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Velorocker »

Так я про тоже, государству нужно только донести, что велоинфраструктура необходима городу! И выбивать средства на развитие!! Молодцы те люди, которые этим занимаются! А с предпринимателей никто ничего и не требует. Если есть возможность благотворительности - похвально! Была бы возможность, думаю, многие бы внесли свои пожертвования в так называемый "велофонд", зная, что будет за результат. Вот пока развивается за счет только инициаторов, которые тратят свои деньги. Это не выход из ситуации. А реклама в таком виде-это красная тряпка. Мне лично не нравится, смотрится смешно.

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение GraduS »

telefunken писал(а):Игорь, да, лучше подкидывать идейки. я не хочу ничего организовывать, я хочу придти и чтоб всё за меня сделали) я не ответственный." Влом написать куда и во сколько приехать, это как понимать? О какой нафиг инфраструктуре речь?
это был я. и мне не влом, я не хочу принимать участие в организации всего этого действия. потому что потом спросят с меня почему никто не приехал, почему он ждал а вас нет и тд...я с вами не работаю, и желания не имею. идеи предложить, да....но работать... извольте.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение SergeyP »

Velorocker
Velorocker писал(а):А реклама в таком виде-это красная тряпка. Мне лично не нравится, смотрится смешно.
Опять эта мечта об манне небесной. Объясню -- когда telefunken делал вело-парковки у него не было выбора "поставить сто штук за бесплатно", а только варианты:

1) "поставить сто штук так, чтобы потом это можно было как то окупить" или
2) "не заниматься этим вообще".

Исходя из твоих рассуждений, он не должен был ставить вело-парковки вообще.

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение GraduS »

SergeyP писал(а):он не должен был ставить вело-парковки вообще.
ну если смотреть из того какие они есть, то это для меня единственное правильное решение. так что не всё так однозначно.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение nicolay »

SergeyP, речь не о парковках как таковых - кто же против лишней железяки, к которой можно подцепить велик на улице? Речь о том, что Веловоронеж слишком пиарился что-ли за счет этих парковок. Плюс все эти общения с депутатами и структурами. Создается впечатление какой-то проправительственной подконтрольной организации, выдающей себя за общественное движение. Я был бы рад, если это не так, в целом Веловоронеж поддерживаю.

ps. Модераторы на velo36 слишком агрессивные, это факт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Mazay »

nicolay писал(а):ps. Модераторы на velo36 слишком агрессивные, это факт.
правильнее и точнее вот так:
Модераторы слишком агрессивные, это факт.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:05
My bike: Orbea Occam 29
Phone: 8 920 218 53 23
Real Name: Артём

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Velorocker »

SergeyP Исходя из моих рассуждений он занялся этим добровольно. Фактически благотворительность. Захотел-сделал. Молодец! Так держать и продолжать! Без иронии. То что нравится-не нравится, у каждого свое мнение, не все что делается должно всем нравиться. Или что сделал, за свои деньги, так теперь все должны кланяться и говорить как круто? А если изначально мысли - окупить, да прибыль получить, даже не знаю что думать...Тогда это не общественная социально-направленная организация, а просто контора, желающая навариться на тех же велосипедистах. Надеюсь, все по другому.

Общественными движениями являются состоящие из участников и не имеющие членства массовые общественные объединения, преследующие социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения (Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", "ст. 9"). Это некоммерческая ОПФ организации!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:08
My bike: Norco Scrambler
Phone: 89611094182
Real Name: Ирина
Откуда: пл. Заставы
Контактная информация:

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение Iskra »

Предлагаю telefunken размещать на velo36 только информацию и не втягиваться в критические обсуждения (если это не самоцель - получить критику на свои действия). Кому нужно будет - тот увидит и придет на Веловоронеж, здесь же явно в большинстве не та публика, которая будет поддерживать Вас, а тратить же время на убеждение кого-то в интернетике - дело неблагодарное.
:)
_________________
If it is important to you, you will find a way. If not you'll find an excuse.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"

Сообщение SergeyP »

Velorocker писал(а):Исходя из моих рассуждений он занялся этим добровольно. Фактически благотворительность.
Почему если добровольно то значит благотворительно? Любой бизнесмен занимается своим бизнесом добровольно, но не для благотворительности.
Velorocker писал(а):просто контора, желающая навариться на тех же велосипедистах.
Почему на велосипедистах? Разве с кого то берут деньги за пристегивание велосипедов? Плательщиками для владельца рекламных поверхностей являются рекламодатели -- на них предприниматель и пытается "навариться". Вообще употребление слова "навариться" показывает изначально предвзятое отношение к предпринимательской деятельности, и выставляет в негативном свете любого человека, который пытается организовать свое дело -- ведь любой здравомыслящий предприниматель хочет получить прибыль. Однако не будь предпринимателей желающих "навариться" -- вы бы до сих пор ездили на советских велосипедах, т к все современные велосипеды производятся, попадают в Россию, и продаются в магазинах принадлежащих этим ужасным людям, стремящихся "навариться" на несчастных любителях катания на велосипеде.
Последний раз редактировалось SergeyP 27 сен 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить