Страница 1 из 9
2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 20 авг 2013, 23:15
BOOM
В программе: соревнования на 4 площадках,
круглый стол в Городской Администрации с участием представителей велосообществ городов участников.
Масштабный велопарад и экскурсия для велосипедистов по центральным улицам города.
Open-air на Адмиралтейской площади организуется совместно с Союзом добровольцев России.
ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ:
14:00 - 16:00, ДС Юбилейный, сбор и регистрация всех участников основного заезда фестиваля.
16:00 - 18:00, заезд колонны по маршруту в сопровождении ГИБДД и скорых.
18:00 - 20:00, Адмиралтейская площадь, награждение победителей соревнований, розыгрыш призов среди участников заезда, концерт.
Расписание мероприятий международного фестиваля "Веловоронеж", 28 сентября 2013 года.
1. 10:00 - 14:00, парк Динамо, соревнования по Даунхилл, группа
http://vk.com/mtb_vrn
2. 10-00 - 14:00, Донгор, Аэроподушка, соревнования на лучший трюк среди велосипедистов, группа
http://vk.com/air_lab_group
3. 10:00 - 14:00, Дамба, "Байкполо", группа
http://vk.com/bikepolovrn, встреча
http://vk.com/28septpolo
4. 14:00 - 16:00, ДС Юбилейный, сбор и регистрация всех участников основного заезда фестиваля.
5. 16:00 - 18:00, заезд колонны по маршруту в сопровождении ГИБДД и скорых.
6. 18:00 - 20:00, Адмиралтейская площадь, награждение победителей соревнований, розыгрыш призов среди участников заезда, концерт
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 21 авг 2013, 13:56
nicolay
Может задавали уже этот вопрос, но не возникало у вас идеи совместить это с днем города? Народу было бы побольше, поездить по местам разным интереснее. Да и было бы чем заняться в день города, а то задолбало уже одно и то же - обходить все площадки в течение дня, вечером на Адмиралтейку (если большой юбилей - хорошая группа, маленький - попса какая-нибудь). Так сказать, альтернативный день города.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 21 авг 2013, 16:09
telefunken
nicolay наоборот, специально развели, чтобы не было сложностей с согласованиями и прочим.
На день города можно просто всем собраться и погонять, неорганизованно и без ГИБДД.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 24 авг 2013, 05:27
Barmaley
BOOM пиши -1 площадка. Мы в лице экстремального движения и организаторов левобережного Dirt/Pump treck и VND MTB Park свое согласие на проведение каких либо мероприятий на вышеуказанных спотах не давали! Полагаю, что и апхил тоже под вопросом!
Подход к организации представителей из "Веловоронежа" напоминает действия старого еврейского дедушки: "Вы занимайтесь, а мы лавры соберем" Никто никого о проведении каких либо соревнований не предупреждал, просто поставили перед фактом. Нет уж подобный подход нам не подходит, катайтесь на чьем нибудь другом горбу!
На предложение восстановить старую трассу в Парке Динамо, одобрительно покачали головой, но когда подошло время "Ч", объявили, что к концу сезона это не выгодно и это в общем то никому не нужно! Конечно, зачем напрягаться, ведь можно использовать готовые трассы: вон ребята ежедневно с лопатами раком стоят, душу вкладывают. Давай у них, без их же ведома и проведем, заодно и баблишка с администрации под это дело спишем!
Нет уж, наелись. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Ставите свои парковки и продолжайте ставить, а нам и в лесу хороше! И со своим уставом в чужой монастырь...
В общем идея думаю понятна.
С уважением VND Crew.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 28 авг 2013, 22:19
Rock
telefunken писал(а):что к концу сезона это не выгодно
Кто конкретно вам такое сказал и когда ??? Вы не явились ни на одну встречу где обсуждались все вопросы организации мероприятий.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 28 авг 2013, 22:43
Rock
Barmaley писал(а): Никто никого о проведении каких либо соревнований не предупреждал, просто поставили перед фактом. .
Никто не собирался проводить соревнования тем более на ваших спотах, соревнования предложили провести вам.
Вам предложили поучаствовать, вы согласились, потом передумали, почему ваш пост в таком тоне.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 28 авг 2013, 23:35
Semik
Объясните мне глупому, "ВелоВоронеж" и "Международный" - это как? Иностранцам разрешат прокатиться?
И какие ещё города-участники ВелоВоронежа кроме самого Воронежа?
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 28 авг 2013, 23:40
Алексей
Было-бы занятно видеть иностранцев-студентов на велах едущих колонной по проспекту Революции

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 00:06
telefunken
спасибо, повеселили, буду теперь почаще заходить))))
На динамо мы завтра с ребятами встречаемся, намерены до феста восстановить трассу
Barmaley
Разрешения кто-то там не давал? А у вас вообще документы какие-то имеются у самих там что-то делать и кому-то разрешения давать или не давать? Ну это так, риторический вопрос, можно не отвечать и так понятно. (в тоже время снимаю каску перед вами за проделанную работу там, молодцы)
Что касается на чужом горбу - тот кто написал скорее всего имеет несколько другое представление о том что такое фестиваль, нежели мы.
Нам представляется, что профильные площадки проводят свои мероприятия в рамках этого феста, мы помогаем организационно, наша "профильная", которую мы делаем - это заезд большой колонны как на велоночи, не хочу в открытом доступе сейчас писать, но можете узнать у фиксеров тех же - там целые районы будут перекрываться чтобы они погоняли, помимо прочего. Фиксеры активно участвуют, никто не в обиде, все делом заняты. Или вы чего решили, мы за вас все сделать должны? Ищите дальше виноватых и другие поводы ничего не делать.
Rock писал(а):Кто конкретно вам такое сказал и когда ??? Вы не явились ни на одну встречу где обсуждались все вопросы организации мероприятий.
Поддерживаю! Уже несколько встреч провели, кто только не приезжал - даунхильщиков не было (за исключением сегодняшнего дня наконец-то подтянулся народ), мы бегать за вами должны или как?
А вообще если настроены что-то сделать совместно - завтра после 6 на Динамо приезжайте, там и поговорим. Или мой тел в профиле - с любым готов это обсуждать, встречаться, что хотите, если действительно есть желание что-то сделать.
А если не настроены и каждый в своей песочнице планирует и дальше - продолжайте по форумам обижаться и искать подвох везде.
Отдельно ржал вот над этим:
Barmaley писал(а):заодно и баблишка с администрации под это дело спишем!
мы же блин обсписались уже баблишка, девать просто не куда, в городе дефицит бюджета из-за нас!
детство какое-то...
Да, апхилла не будет, сегодня с Иноковым обсуждали это - там асфальт закатали и его не будет во время феста в РФ, если найдется кто-то провести и найдем трассу, то сделаем, но без Олега не то скорее всего будет.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 00:13
telefunken
Semik писал(а):Объясните мне глупому, "ВелоВоронеж" и "Международный" - это как?
Semik объясняю: мы хотим, чтобы в Воронеже ежегодно осенью проходил международный велофестиваль, чтобы в наш город приезжали люди из разных городов и стран. В этом году большую толпу не ждем, т.к. статус обозначен впервые, но иностранцы будут. Проведем нормально (сраться в сети не будем, а сделаем вместе так, чтобы УУУХ!) - на следующий год приедут больше, еще через год на каждой дисциплине - даунхилл, апхилл, критериум и прочее будут уже команды из разных стран.
Надеюсь понятно объяснил.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 00:20
nedjmdin
интересные события разворачиваются... а как бы на это собрание администрации города и велосообществ попасть?
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 00:24
telefunken
nedjmdin в личку кинь мне детали про себя и контакты, учтем запрос.
Основная тема - развитие велоинфраструктуры, конкретные шаги в ближайшие годы, опыт других городов и стран.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 01:17
Artleks
Я считаю, что асфальт на пхиле это не минус.
А быть может даже и плюс. Трасса от хорошего покрытия не потеряет своей актульности. А быть может и приобретет новых участников.
По перепадам высот ничего не поменялось.
На асфальте может появится новая динамика у участников.
Я просто помню, как на первом повороте некоторые буксовали и чуть не падали. И теряли секунды.
Имхо. Считаю асфальт на трассе не помехой.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 01:41
GraduS
telefunken писал(а):На динамо мы завтра с ребятами встречаемся, намерены до феста восстановить трассу

сделать трассу за месяц это героический поступок, пожелаю вам удачи.
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 07:57
inokoff
Artleks писал(а):Я считаю, что асфальт на пхиле это не минус.
А быть может даже и плюс. Трасса от хорошего покрытия не потеряет своей актульности. А быть может и приобретет новых участников.
По перепадам высот ничего не поменялось.
На асфальте может появится новая динамика у участников.
Я просто помню, как на первом повороте некоторые буксовали и чуть не падали. И теряли секунды.
Имхо. Считаю асфальт на трассе не помехой.
Трасса должна быть для горного велосипеда ещё хуже чем была, на то это и маунтин байк! Просто другого варианта не было! Если асфальт значит только шоссейные велы! Во вторых машин теперь там будет больше и мы будем мешаться местным жителям! Чуть не падали по той причине, что долеки от спортивных навыков катания! А я считаю асфальт помехой для кросскантри! Вот изыт
ПХИЛ?
С уважением!
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 09:12
Rock
Гарантировано у Олега есть другой вариант трассы

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 29 авг 2013, 10:25
telefunken
GraduS я сегодня в департаменте одном узнаю, я видел бегло проект восстановления этого парка, может туда включить и это, такие мысли.
Ну даже если не успеем до 28, все равно часть работ сделаем, тоже неплохо.
Эти фесты для того и нужны, чтобы мы вместе что-то меняли к лучшему.
В общем, рад что услышан, предлагаю закончить сраться в сети и перейти к конструктивному общению и конкретным делам.
Все кто в личку написал ответил
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 31 авг 2013, 01:06
Barmaley
Rock писал(а):Barmaley писал(а): Никто никого о проведении каких либо соревнований не предупреждал, просто поставили перед фактом. .
Никто не собирался проводить соревнования тем более на ваших спотах,
А
это откуда взялось? и узнаю я о предстоящем событиииу сан им Горького от 3х лиц.
По поводу собраний, меня лично никто не приглашал.
Перехожу в разряд наблюдателей. Посмотрим, как силами школьников парк восстанавливают

Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 04 сен 2013, 09:01
Jbandit
telefunken писал(а):На динамо мы завтра с ребятами встречаемся, намерены до феста восстановить трассу
Умахаха....вот насмешили то))))))))))вы хоть представляете что такое построить трассу для слалома? ...без грамотных шейперов с опытом................да что тут говорить, что такое слалом вам вообще знакомо?правила? судейство?замер времени?
Разрешите узнать состояние строительства на 04.09 ? )))))))))))
Re: 2013-09-28 Международный фестиваль "ВелоВоронеж"
Добавлено: 04 сен 2013, 10:54
nicolay
Jbandit, зайди в группу веловоронежа в вк, там есть фотки. И по-моему зря вы нападаете.