Страница 1 из 1

О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 03 янв 2009, 15:19
mallrat
У меня стоят Tektro Auriga, на ручках написано Mineral Oil. Можно ли туда лить обычную автомобильную минералку?

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 03 янв 2009, 17:15
VladimirI
да в общем можно , только лучше не смешивать , старую слить , новую залить.

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 03 янв 2009, 17:18
mallrat
Да нет проблем, она стоит 100 рублей за литр =)) А сливать тогда лучше как? просто открыть все люки и дать стечь или выдавить старое масло новым?

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 03 янв 2009, 17:28
VladimirI
лучше выдавить, а то воздух потом выгонять еще

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 03 янв 2009, 17:31
mallrat
Спасибо

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 04 янв 2009, 11:06
T_Dev
Гхм, читал что после обычной минералки в Auriga пришлось менять сальники и цилиндры.
Очень не рекомендуют юзать автомобильное.

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 05 янв 2009, 18:18
bv76
T_Dev писал(а):Гхм, читал что после обычной минералки в Auriga пришлось менять сальники и цилиндры.
если на тормозуху типа DOT поменять - то очень может быть. Насчёт автомобильного - надо вязкость смотреть

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 05 янв 2009, 20:58
mallrat
bv76
Мне Паша в Лидере тож самое сказал. Вязкость не сильно увеличилась при охлаждении до -10, буду сегодня лить

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 06 янв 2009, 00:24
J.T. Bender
mallrat прокачай олейной, без приколов. резинки целы будут, а вскипятить ты ее не сможешь. проверено.

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 06 янв 2009, 14:54
mallrat
Вчера прокачал, полностью заменил родное масло на автомобильную минералку Лукойл. Первые ощущения: тормоз стал туже, по крайней мере на морозе. Сегодня день простоит при -20, посмотрим, как себя вечером вести будет.

J.T. Bender
Что такое олейна?

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 06 янв 2009, 15:47
VladimirI
подсолнечное масло видимо имеется в виду :)

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 06 янв 2009, 15:49
mallrat
хехе, не, пасиб, там написано "mineral oil" а подсолнечное -- нифига не минералка.

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 13 янв 2009, 22:21
mallrat
Новая инфа по тормозам. Думаю здесь в тему будет.

Был сегодня у Костика. В общем зря я тормоз перезаправлял. На тормозной ручке есть болтик которым можно подтянуть отпустить поршень. Недавно у меня стал пропадать передний тормоз, ручка уже почти в упор в грипсу тормозила. Крутим болт проблемы -- нет =))

По поводу 15W-40 которое я залил в задний тормоз. Ход ручки стал туже в сравнении с родным маслом, на морозе ещё туже. При этом жёсткости у этого масла никакой, под давлением проседает. Не знаю, буду ли экспериментировать ещё или куплю велосипедное... Но если у кого желание появится, есть минералка, называется "Веретёнка" она гораздо жиже чем 15W-40, как правило продаётся литров по 5, надо искать на розлив.

Re: О жидкостях для гидравлики.

Добавлено: 14 янв 2009, 01:11
Mazay
веретенка это промывочное масло для двигателей внутреннего сгорания обычно.
вы чот опять загнались, заливая масло для двигателей в гидравлику. Тогда бы уж для гидравлики масло лили. Можно попробовать жидкость для гидроусилителя руля например. Трансформаторное масло еще есть.