Страница 1 из 3

Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 04 мар 2009, 20:26
СергНик
Весна в активной фазе, нужно спешить накатывать километраж (т е процесс вкатывания). Шоссе сухое. Кто приедет поговорим, как кататься, встречаться.
Предлагаю в субботу 7 марта увеличить свой километраж в совместном катании по маршруту Цирк (место сбора) - Шилово - Гремячье - Острогоржская трасса - Воронеж.
Собираемся у Цирка вместе с внедорожниками в 9 часов, здороваемся, общаемся и уходим по своим маршрутам.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 04 мар 2009, 20:42
Semik
СергНик
А это планируется именно на шоссерах поездка? Или МТБ тоже потянут? :)

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 04 мар 2009, 23:14
СергНик
Велосипеды любые, поездка по асфальту. Я поеду на МТБ, на шоссейнике выеду, когда снег растает. Сегодня я катался, средняя получилась 17 км/час. Вот такой темп.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 04 мар 2009, 23:21
DM76
СергНик
Как там с автотраффиком по маршруту? Не сильно напрягает?

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 04 мар 2009, 23:33
СергНик
DM76, сегодня проехал по маршруту ул Острогоржская - Шилово - Новогремячье - и еще 5 км вперед вернулся через Малышево. Асфальт сухой (в Малышево сыро). Транспорт идет, как летом. Я его не замечаю. Острогоржская трасса широкая проблем не будет.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 05 мар 2009, 08:23
Semik
Это сколько км маршрут? На весь день?
Если вдруг не уеду никуда в субботу - постараюсь присоединиться. Тока всё-же рано.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 05 мар 2009, 14:38
СергНик
Semik, это около 70 км, часа на 4. Думаю уложимся за это время.
Задачей на период вкатывания является подготовка аэробной базы. Для этого надо кататься на пульсе 65-75% от МЧСС. Контролирую по пульсомеру, если пульс растет, то уменьшаю передачу, если падает - увеличиваю. Всё очень просто. Сам выступаю в роли регулятора.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 01:38
Mazay
шош так рано-то.... я еще даже спать не лег.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 18:48
СергНик
Приехал к Цирку вовремя. Подъехал Zheny, объсудили "погоду" и в 9 ч10 мин. разъхались по своим маршрутам. Желающих покататься по шоссе не нашлось. Проехал по кругу, как планировал, получилось 75 км за 4,5 часа. В дороге через каждые 20 км принимал питание. Жидкое пил, твердое жевал. Приходилось останавливаться, на ходу не поешь. Затем 500 метров ходьба, ноги грел.
Второй раз вешаю обявление, второй раз еду один. Что то не так.
В выходные дни времени свободного побольше, удобнее проводить тренировку на сверхдистанцию. Темп не высокий, удобней ехать группой, да и познакомиться удобней. В остальные дни скорость и сила это индивидуально каждый сам.
Хотелось бы узнать мнение шоссейников и к ним примкнувших по трем вопросам. Может после этого я буду кататься не один.
Кому как удобнее - в какой день суббота или воскресенье, в какое время 9 час, 10 час или ?, где удобнее собираться.
Прошу высказываться, и готовимся к поездке 14 или 15 марта, как решим.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 18:57
DM76
СергНик
У меня выезды случаются от случая к случаю. Поэтому обычно даже не отписываюсь, ибо неоднократно все срывалось в последний момент. Скажу только, что в выходные пока то да се, пока выедешь уже время к 11 приближается... Надеюсь в след. выходные что-нить получится.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 19:07
Alfa
СергНик
Я бы с удовольствием покатал бы по шоссе, иначе зачем себе туринг брал.
Посему выскажусь:
1. Конкретно про сегодня - туринг еще не собран, ну и плюс погода такая, что не хотелось выезжать ни на каком велике. Да и скользковато/холодно - вобщем, не начался еще сезон для меня.
2. Время - то я б хотел в 11. Ну крайний вариант 10.00. Но никак не 9 утра (ну люблю я подрыхнуть). Да и потом, ранние выезды, мне кажется, нужны только для очень дальних поездок.
3. Место сбора - понятное дело, что никто на ВАИ собираться не будет :( Поэтому большого значения не имеет. Но чем ближе к ВАИ - тем раньше можно проводить старт.
4. День недели - в принципе, без особой разницы. Но в общем и целом - если утренняя поездка - то предпочтительней в воскресенье, если день/обед/вечер - то суббота.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 19:50
VladimirI
Левобережников тоже достаточно много , главное найти инициативного :)

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 19:54
KEEPER
СергНик писал(а):Кому как удобнее - в какой день суббота или воскресенье, в какое время 9 час, 10 час или ?
Лично мне удобнее далеко и на шоссере, когда:
а) - потеплее;
б) - когда асфальт более менее сухой;
в) - когда нет осадков;
г) - на дальняки только в выходные.

А до тех пор, пока эти пункты не будут выполнены на шоссере я не выползу, ибо я как-то уже проехался по холоду, сырости и мокрому покрытию (от Сторожевого в Воронеж), и чей-то мне более не хочется получать подобного "удовольствия", когда на 5 минутных остановках мышцы на ногах от холода "встают колом" и ноги не гнутся, а вся спина и задница полностью мокрые, и к тому же еще "закипают мозги" от постоянного контроля за тем, как удержать вел на скорости на мокром и скользком покрытии.

А на горняке на шиповке по асфальту, как-то не хоцца, гробить покрыхи, да и наката почти никакого.
Так что на дальняк я конечно же "за", НО..., как только наладится обстановка за окном квартиры. :)
Ну, и на дальняки я смогу ходить только по выходным.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 20:18
konalex
Я не большой любитель шоссе, но иногда можно и прокатиться. Но:
1) Холодно. Ну не в кайф мне по такой погоде ездить. Если дядька-метеоролог из ТВ не обманул, то тепло настанет в 20 числах марта. Ждем-с.
2) 9 утра для меня рановато. Гораздо удобнее 10 или 11.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 07 мар 2009, 21:07
СергНик
Пятеро откликнулись, значит я не один. Подожду погоды не буду возмушаться.
С левобережниками объединяться необходимо, какая будет кампания, если все разом выедут...
Думаю, в какие то дни стартовать можно и с левого берега или ещё с другой точки. Всё в наших силах, было бы желание.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 08 мар 2009, 09:38
Semik
СергНик
9 утра рано, 11 ещё боль-мень, 10 - крайний случай :)
Резину я ещё на летнюю не сменил, неохота шипы асфальтом убивать.
Ну и не всегда выходные свободные получаются. Бывают ещё и другие дела.
А вообще желание конечно есть.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 11 мар 2009, 20:25
СергНик
Подходит суббота 14 марта. Третию субботу приглашаю покататься на шоссе. Круг с 9 января-Семилуки-Латное-Воронеж. Около 70 км, расчетное время в пути 4,5 - 5 часов. Питание обязательно. Старт в 10 часов, место встречи после моста через окружную дорогу по 9 января. Время ожидания не более 10 мин.
Если будет дождь, мероприятие отменяется.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 11 мар 2009, 22:03
DM76
СергНик
Обещают "минуса" в субботу :Yahoo!:
Я же обещать ничего не буду, но желание и вероятность есть, правда в 9 утра для меня быть на месте это жестко. Наиболее реально, что я в 9:00 только выйду из подъезда дома на левом берегу... :unknown:

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 11 мар 2009, 22:09
Mazay
раньше 10 из дома не выйду, а то бы мож тоже катнул.

Re: Тренировки на Юго-Западе. Шоссе.

Добавлено: 12 мар 2009, 11:48
СергНик
Изменил время старта на 10 часов. ("по просьбе трудящихся") см предыдущее сообщение.
Сегодня хорошо прокатился, 60 км в копилку. По ул Матросова-Шилово-Гремячье-Малышево-Тепличный-ост Маршака-кровать. Выехал по сухому, асфальт местами сухой на трассе.