Страница 1 из 1

2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 07 янв 2010, 22:55
Dwoex
Воспользовавшись зимой, предлагаю повторить маршрут небывалого путешествия на Излегощу. С той лишь разницей, что поедем в обратном направлении и в заповедник не полезем. Если погода будет препятствовать, то маршрут скорректируем сообразно ее капризам. Встреча на Олимпике в 9-30 у шланг баума. Едем по М4 до Сергеевки, потом сворачиваем в Сенное и.т.д.

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 09 янв 2010, 13:38
Zheny
поворот на Рамонь

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 09 янв 2010, 14:17
VladimirI
репортаж на ходу практически что ли ? погода не балует , очередной выживальник видимо.

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 09 янв 2010, 19:23
Mazay
однозначно +3 к шахтерскому характеру

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 09 янв 2010, 19:28
Radler
Уже приехали. Маршрут преодалели буз особых трудностей, традиционно походили пешком, а вот погода переменчива. Хорошо это или плохо не знаю, но то что я приехал под дождем не радует. У меня 130км.

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 09 янв 2010, 23:47
Dwoex
Отметили с ВованомББ, Радлером и Неджем кровавое воскресенье на славу. Был еще Жени, но доехал с нами до рамонского поворота
ramon.jpg
и повернул обратно. У него были неотложные дела. До Сенного, по М4, а потом через Сергеевку – Карачун – Глушицы доскакали довольно быстро. Дорога имела колею, протоптанную до аствальда, правда ветер был встречно – боковой. У сенновских дач пришлось спешиться и идти к реке пешком по снегу. Тем временем начался снегопад, который все время усиливался. Воронеж у Сенного, там где впадает Излегоща как и в прошлом году не замерз.
voronezhsennoe.jpg
Пошли вниз по льду вдоль полыньи.
godown.jpg
Метров через 500 полынья изчезла. На другой берег вела рыбацкая тропинка. Удачно перешли по ней,
truvoronezh.jpg
хотя на дереве у реки на той стороне виднелось напоминание о чьей то менее удачной прогулке по льду.
mem.jpg
В лунках лед был толстый.
thinice.jpg
В отличие от водохранилища, интересно было смотреть как вода в лунке довольно быстро течет. Дальше предстояло лезть через бурелом к Излегоще
debris.jpg

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 09 янв 2010, 23:48
Dwoex
Снегопад уже разыгрался вовсю. Снега в лесу очень много, но вылезли на Излегощу
izlego3.jpg
и немного проехали по льду
izlego1.jpg
islego2.jpg
,поближе к сосняку, чтобы, наконец культурно отдохнуть. Пришлось еще полезть заснеженным лугом,
throughvisnow.jpg
но, наконец, дошли. Развели костер и начали культурно отдыхать.
pick nick.jpg
Устрашали масштабы снегопада и скорость нарастания снежного покрова. Дорогу, а точнее непригодную из за рыхлости колею внедорожника быстро заметало.
rad nelja.jpg
Так, что когда тронулись шли до начала Нелжи пешком,
vov nelja.jpg
а потом и до середины Нелжи, пока не начался асфальт, угадываемый шестым чувством. Но все – таки ехать было можно. Совсем уж темнота застала у института сахарной свеклы, после Рамони. Поехали туда, а потом на М4. Если бы двинули на Маклок, думаю бродили бы еще в километре от него и сейчас. Ощутимо холодало, но ветер был попутный. У Олимпика удивлению нашему не было предела. Словно и не было холода. Снег сменился дождем, а температура стала плюсовой. Ну и чудеса! На охлажденный, не успевший нагреться металл велочастей намерзала вода. Последние километры я ехал с ужасным треском проскакивающей по кассете цепи. Кассета превратилась в кусок льда. Где –то 130 км все удовольствие заняло. Увидимся.

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 12 янв 2010, 00:56
nedjmdin
моя первая поездка на шипах :Yahoo!: эмоции только положительные. узнал, что Кенда Невегал это... :%) с Конти, начинаешь вспоминать лето.

Re: 2010-01-09 Излегоща

Добавлено: 13 янв 2010, 00:23
]l[eHeK
экстремально вы прокатились!Здорово!