Страница 1 из 1

2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 23 июн 2010, 13:00
Filipok
Планирую в субботу 26-го поехать к матери в село Олень-Колодезь, недалеко от г. Нововоронежа.
Старт от Самолёта в ЮЗ в 11:00 (10-ть минут ждём опоздавших). По ходу движения по городу могу подбирать желающих (маршрут по городу: Ворошилова, Матросова, Острогоржская).
Маршрут:
Дорога по городу до платины, далее через лес вдоль берега рек Воронеж и Дон через озеро Погоново, село Каменно-верховка, Нововоронеж, Нововоронежская АЭС, Колодезная (возможно и другая станция).

Километраж туда примерно 70 км до Нововоронежа (общий километраж возможно будет под 100км), ландшафт 50х50 грунты/асфальт, пески только в Каменно-верховке и их много (про район АЭС не в курсе, но возможно там тоже пески).
Темп бодрый (думаю покатушка не матрас). Буду стараться держать темп 25, а там как получится (нужно успеть везде до элки).
Я еду только туда, возвращаться буду в другой день.
Желающие могут поехать назад своим ходом или вдоль железки или по трассе, ну или тем же путём что ехали туда.
Так же есть лайтовый путь на электричке, всех желающих провожу до станции и посажу на транспорт (или в Колодезной или на одну станцию после).

С собой иметь: воду (предполагается жаркая погода), запасную камеру, плавки, велосипед, что то перекусить (для поддержания сил), возможно фонарик (на тот случай если задержимся)

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 23 июн 2010, 14:20
driver
+1, предварительно
У меня дед был родом оттуда... Заодно заеду к родне в Колодезную.

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 24 июн 2010, 23:01
Filipok
Поступило предложение доехать но Нововоронежа, покатать там немного (в центре города прикольный парк), потом двинуть до атомной станции, получить заряд положительной энергии и двинуть скажем в колодезную на электричку, при таком раскладе старт имеет смысл организовать в первой половине дня, так как до Новика нам ехать примерно 4-ре часа + час думаю до Колодезной, часа два в Новике, отдохнуть там, перекусить.
Электрички вечером в 18:10 И в 21:30

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 24 июн 2010, 23:40
Mitritch
+1, предварительно.
Планирую присоединиться в районе поворота на плотину (направо по направлению к Шилово), где пересечение с ЖД веткой.

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 25 июн 2010, 10:32
JC_
предварительно +1
Filipok писал(а):Поступило предложение доехать но Нововоронежа, покатать там немного (в центре города прикольный парк), потом двинуть до атомной станции, получить заряд положительной энергии и двинуть скажем в колодезную на электричку, при таком раскладе старт имеет смысл организовать в первой половине дня, так как до Новика нам ехать примерно 4-ре часа + час думаю до Колодезной, часа два в Новике, отдохнуть там, перекусить.
Электрички вечером в 18:10 И в 21:30
отличное предложение :good:
остается только уточнить время старта и маршрут по городу, т.к. возможно присоединюсь где-то в ЮЗ

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 25 июн 2010, 14:01
Filipok
Последние уточнения, так как возможно сегодня домой не попаду уже.
Старт переносится на Самолёт в ЮЗ, так как ночевать буду на Южноморавской
Маршрут по городу:
Ворошилова, Матросова, Острогоржская.
Старт в 11 (10-ть минут ждём опоздавших)
думаю имеет смысл взять плавки, на всякий случай, запаску.

Первый пост поправил

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 25 июн 2010, 21:20
Mitritch
-1, к сожалению, обстоятельства.

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 26 июн 2010, 01:17
JC_
-1, тож не смогу в это время :(

Re: 2010-06-26 Поездка к окрестностям Нововоронежа

Добавлено: 28 июн 2010, 10:30
Filipok
Адская покатушка имела место быть, сильный ветер, адская темпиратура (по датчику на велокомпе 42 градуса) и поля, бескрайние поля.
Мне не хватило даже 3-х литров воды, нас было двое я и TNikitos, Нововоронеж был исключён из маршрута по причине адских условий.
По началу я придерживался оглошонного темпа но уже к середине пути темп упал в разы, благо заскочили в оазис и я искупался в озере.
Кто не поехал вы молодцы :crazy: :%)
Лето, жара, теперь кататься можно или рано утром или вечером :(
Я накрутил порядка 70-ти км