Страница 1 из 1
2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 27 фев 2013, 22:35
irbis2011
"Клуб туристов Евгения Плешанова" (г.Воронеж,есть страница "ВКонтакте") планирует провести по Золотому Кольцу России (разработка ТОЧНОГО маршрута заканчивается)НЕКОММЕРЧЕСКИЙ велопоход-с 1 по 12 мая (срок уточняется),старт-финиш-в Рязани,добираться до Рязани будем 2-мя электричками.Загруженных автодорог будем избегать,с ОБЩЕЙ походной снарягой проблем не будет.Дневная норма пробега-40-60 км,тип велосипеда-любой.В составе будущей группы приветствуются опытные веломеханики.На данный момент в поход ТОЧНО идёт 4 человека.Приглашаем ещё желаюших,определиться желательно как можно скорее.Писать мне лучше:
maximturclub@mail.ru (Максим) или
evtour@yandex.ru (Женя Плешанов)-на этот форум часто заходить не смогу.
Re: Майский Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 27 фев 2013, 22:42
sparven
До Рязани можно доехать на утреннем московском поезде на сидячих местах. Гораздо быстрее и комфортнее. Не сильно дороже. Только надо запихать велосипед в старую простыню и сказать, что это велочехол

Ездили так в Мичуринск. Велосипедов было много, грузили в тамбур вагона, который оказался тупиковым, т.е. последним
Re: Майский Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 27 фев 2013, 23:39
bohold
Эх. Чуток бы пораньше. а то майские уже все распланированы....
Re: Майский Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 28 фев 2013, 10:21
SDA
sparven писал(а):Не сильно дороже.
Дешевле даже. Кроме того в поездах денег за вело не надо платить, в отличии от электричек.
Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 01 мар 2013, 22:08
irbis2011
Bohold,информация об этом походе с ноября прошлого года(!) "висит" "Вконтакте".Я не заходил на этот сайт раньше по причине того,что данный поход,по моему мнению,представляет интерес только для "велочайников"(я сам из таких,это будет мой первый велопоход).Sparven,поделись информацией-вы ехали из Воронежа на поезде №045В "Воронеж-Москва Каз."(скорый) или на каком другом?Идею насчёт простыни на вооружение примем.Все варианты предстоящего маршрута выложу,как смогу,пока они разработаны только на бумаге.Присоединяйтесь,ребята!
Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 02 мар 2013, 00:35
SergeyP
Bohold,информация об этом походе с ноября прошлого года(!) "висит" "Вконтакте"
Размещение информации в интернете не гарантирует что ее кто то прочтет, если вы поместили ее в мало посещаемое место.
irbis2011 писал(а):Я не заходил на этот сайт раньше по причине того,что данный поход,по моему мнению,представляет интерес только для "велочайников"
Очень лестно что нас считают уже такими профессионалами

но данное объявление более чем уместно на данном сайте. Желаю найти компанию! Можно поместить объявление еще на паре велофорумов -- липецком, курском, и т. д. -- это повысит шансы собрать компанию побольше.
Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 07 мар 2013, 12:24
irbis2011
SergeyP!Как Вы,наверное,и сами понимаете,организация ЛЮБОГО похода-это палка о двух концах-участников может быть и слишком мало (2-3 человека),и слишком много (18-20 чел.) 20 трудно- или неуправляемых "чайников" в одном походе (я попадал в похожие группы)-это сама по себе нештатная ситуация,до которой,по мне,лучше не доводить.А ОПЫТНЫЕ велотуристы (по моему мнению),как и любые другие туристы со стажем,в большинстве случаев предпочтут сложный поход в команде себе подобных,нянчиться с новичками готовы далеко не все (поход-то предстоит НЕКОММЕРЧЕСКИЙ) Посему я не очень рассчитываю на них.Буду признателен лично Вам,если подскажете,куда можно закинуть информацию о предстоящем походе.Всё остальное вышеперечисленное-в силе.Кто не имеет возможности связаться по компьютеру,может мне просто позвонить: 89525506392 (Максим).
Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 07 мар 2013, 13:29
Илья Михайлович
irbis2011 писал(а):куда можно закинуть информацию
SergeyP писал(а):Можно поместить объявление еще на паре велофорумов -- липецком, курском, и т. д. -- это повысит шансы собрать компанию побольше.
Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 08 мар 2013, 00:55
SergeyP
куда можно закинуть информацию
viewtopic.php?f=13&t=908
Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России
Добавлено: 17 мар 2013, 23:21
irbis2011
Для заинтересованного народа выкладываю ссылку на трек (карту будущего похода с нанесённым маршрутом).Сообщаю также,что в походе будет возможность порыбачить,пособирать грибы и т.д.,и стоить весь(!) поход будет не более 5000(!)руб
http://vk.com/doc81674818_1
63276171?
hash=2a79226ef2cab88f1d&dl=
a3c7abba74337f1ae2