Страница 1 из 1

2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 27 фев 2013, 22:35
irbis2011
"Клуб туристов Евгения Плешанова" (г.Воронеж,есть страница "ВКонтакте") планирует провести по Золотому Кольцу России (разработка ТОЧНОГО маршрута заканчивается)НЕКОММЕРЧЕСКИЙ велопоход-с 1 по 12 мая (срок уточняется),старт-финиш-в Рязани,добираться до Рязани будем 2-мя электричками.Загруженных автодорог будем избегать,с ОБЩЕЙ походной снарягой проблем не будет.Дневная норма пробега-40-60 км,тип велосипеда-любой.В составе будущей группы приветствуются опытные веломеханики.На данный момент в поход ТОЧНО идёт 4 человека.Приглашаем ещё желаюших,определиться желательно как можно скорее.Писать мне лучше: maximturclub@mail.ru (Максим) или evtour@yandex.ru (Женя Плешанов)-на этот форум часто заходить не смогу.

Re: Майский Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 27 фев 2013, 22:42
sparven
До Рязани можно доехать на утреннем московском поезде на сидячих местах. Гораздо быстрее и комфортнее. Не сильно дороже. Только надо запихать велосипед в старую простыню и сказать, что это велочехол :) Ездили так в Мичуринск. Велосипедов было много, грузили в тамбур вагона, который оказался тупиковым, т.е. последним

Re: Майский Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 27 фев 2013, 23:39
bohold
Эх. Чуток бы пораньше. а то майские уже все распланированы....

Re: Майский Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 28 фев 2013, 10:21
SDA
sparven писал(а):Не сильно дороже.
Дешевле даже. Кроме того в поездах денег за вело не надо платить, в отличии от электричек.

Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 01 мар 2013, 22:08
irbis2011
Bohold,информация об этом походе с ноября прошлого года(!) "висит" "Вконтакте".Я не заходил на этот сайт раньше по причине того,что данный поход,по моему мнению,представляет интерес только для "велочайников"(я сам из таких,это будет мой первый велопоход).Sparven,поделись информацией-вы ехали из Воронежа на поезде №045В "Воронеж-Москва Каз."(скорый) или на каком другом?Идею насчёт простыни на вооружение примем.Все варианты предстоящего маршрута выложу,как смогу,пока они разработаны только на бумаге.Присоединяйтесь,ребята!

Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 02 мар 2013, 00:35
SergeyP
Bohold,информация об этом походе с ноября прошлого года(!) "висит" "Вконтакте"
Размещение информации в интернете не гарантирует что ее кто то прочтет, если вы поместили ее в мало посещаемое место.
irbis2011 писал(а):Я не заходил на этот сайт раньше по причине того,что данный поход,по моему мнению,представляет интерес только для "велочайников"
Очень лестно что нас считают уже такими профессионалами :) но данное объявление более чем уместно на данном сайте. Желаю найти компанию! Можно поместить объявление еще на паре велофорумов -- липецком, курском, и т. д. -- это повысит шансы собрать компанию побольше.

Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 07 мар 2013, 12:24
irbis2011
SergeyP!Как Вы,наверное,и сами понимаете,организация ЛЮБОГО похода-это палка о двух концах-участников может быть и слишком мало (2-3 человека),и слишком много (18-20 чел.) 20 трудно- или неуправляемых "чайников" в одном походе (я попадал в похожие группы)-это сама по себе нештатная ситуация,до которой,по мне,лучше не доводить.А ОПЫТНЫЕ велотуристы (по моему мнению),как и любые другие туристы со стажем,в большинстве случаев предпочтут сложный поход в команде себе подобных,нянчиться с новичками готовы далеко не все (поход-то предстоит НЕКОММЕРЧЕСКИЙ) Посему я не очень рассчитываю на них.Буду признателен лично Вам,если подскажете,куда можно закинуть информацию о предстоящем походе.Всё остальное вышеперечисленное-в силе.Кто не имеет возможности связаться по компьютеру,может мне просто позвонить: 89525506392 (Максим).

Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 07 мар 2013, 13:29
Илья Михайлович
irbis2011 писал(а):куда можно закинуть информацию
SergeyP писал(а):Можно поместить объявление еще на паре велофорумов -- липецком, курском, и т. д. -- это повысит шансы собрать компанию побольше.

Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 08 мар 2013, 00:55
SergeyP
куда можно закинуть информацию
viewtopic.php?f=13&t=908

Re: 2013-05-01..12 Велопоход по Золотому Кольцу России

Добавлено: 17 мар 2013, 23:21
irbis2011
Для заинтересованного народа выкладываю ссылку на трек (карту будущего похода с нанесённым маршрутом).Сообщаю также,что в походе будет возможность порыбачить,пособирать грибы и т.д.,и стоить весь(!) поход будет не более 5000(!)руб
http://vk.com/doc81674818_1

63276171?

hash=2a79226ef2cab88f1d&dl=

a3c7abba74337f1ae2