Страница 1 из 1
Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 23 мар 2014, 09:33
turlyunef
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если была нажата несколько раз тормозная ручка со снятым передним колесом. Колодки сблизились почти вплотную. Аккуратно попытался их раздвинуть пластиковыми карточками,поставил колесо, но тормоз все равно шелестит постоянно при вращении колеса, даже после центрирования калипера. Информации найти не смог, везде только пишут, что так делать не следует. Как-то можно устранить не прибегая к прокачке гидравлики? Тормоз: Tektro HTC-300, ротор 160мм.
Re: Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 23 мар 2014, 09:50
Еретик
Раздвинуть колодки тем, что между ними пролезет. Отвёркой, к примеру
Re: Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 23 мар 2014, 10:02
VladimirI
да если уже поставил колесо прокатиться и потормозить как следует , все нормализуется.
Re: Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 23 мар 2014, 10:16
vgd
Если после "происшествия" ручка не проваливается, "ватность" торможения не появляется - прокачка не нужна. Ка липер как центрировал? Отпускал болты, зажимал ручку, аккуратно затягивал болты? Попробуй еще раз. Ещн можно провернуть ось в дропаутах - поискать положение. Оси не идеально ровные, бывает цепляет ротор из-за этого.
Re: Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 23 мар 2014, 10:26
turlyunef
vgd писал(а):Если после "происшествия" ручка не проваливается, "ватность" торможения не появляется - прокачка не нужна. Ка липер как центрировал? Отпускал болты, зажимал ручку, аккуратно затягивал болты? Попробуй еще раз. Ещн можно провернуть ось в дропаутах - поискать положение. Оси не идеально ровные, бывает цепляет ротор из-за этого.
Ручка не проваливается, вроде воздуха не набрал. Калипер центровал именно так, несколько раз, колесо несколько раз зажимал в дропауте, лучше не становится. Велосипед новый, еще не катанный ни разу, до того как испортил работало нормально, шелест отсутствовал. Сейчас колесо крутится и шелестит не сильно, думаю ничего страшного, если подождать пока колодки сами сточатся во время катания, раз уж нет способа другого.
Re: Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 20 ноя 2014, 10:04
serginio
как прокачать шимано 615 ? свел колодки когда грузил велос в багажник. развести отверткой не получилось. передний прокачал по схеме снизу вверх. залил вместо того что было масло декстрон. тормозит вроде нормально но ручка мягкая. хочу сделать ее с минимальным ходом.
Re: Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:13
SDA
serginio, перед тем как прокачать тормоза надо было раздвинуть колодки

Re: Дисковые тормоза (гидро)
Добавлено: 28 ноя 2014, 22:35
serginio
SDA писал(а):serginio, перед тем как прокачать тормоза надо было раздвинуть колодки

спасибо КЕП.