2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

Если боишься – не делай, сделал – не бойся.
Чингиз-Хан


Несмотря на то, что фактически прошло два месяца с того момента как это действо свершилось, я захотел Вам поведать о встрече ТРЕХ ваших коллег со старым дядюшкой Крымом.
Каждого человека, увидевшего его хотя бы раз, встреча не может оставить равнодушным, она еще долго будет бередить душу, всплывать во снах и вы всегда будете неутомимым рассказчиком об этом визите. И абсолютно неважно, в каком амплуа вы предстали перед ним: туриста, познающего мир, экстримала, ищущего адреналин и приключений или просто праздношатающегося отдыхающего. Неважно и каким образом добились этой встречи – самолетом, пароходом, паравозом, автомобилем, велосипедом или даже пешком. Каждая встреча будет для вас абсолютно нова, загадочна и интересна. И, наверное, никогда нельзя будет сказать «Я покорил Крым», каждый раз Крым будет покорять ВАС. Он будет покорять своим разнообразием характера, гладью степей или морщинами гор, щетиной лесов или аккуратно подстриженными щеками виноградников, силой и мощью баса водопадов или приятной прохладой тихо шепчущих родников.

1_1 моя любимая передача
Итак, приступим. Честно признаться, я особо не афишировал дату своей поездки, так как точно не знал, удастся ли уйти в отпуск или нет, а взбаламутить всех и отказаться в последний момент – плохо. Но все равно к ней готовились. Те люди, которые знали о поездке, по тем или иным причинам вежливо отказались, но оказали содействие. Спасибо jedeye, SergeyP, luden, BoBka (карты очень помогли).
Видимо звезды расположились удачно и небо было к нам благосклонно – заявление на отпуск подписано, как хотели я и Санек, в конце лета. Конец лета у нас означился датой - 31 августа. Вот он желанный отдых, поиск приключений и встреча с дядюшкой Крымом. Так как 31 августа это понедельник, а работа заканчивается в пятницу 28 и мы не привязаны к общественными видам транспорта, то на этот прекрасный конценедельныйпослерабочий вечер и был запланирован выезд. Буквально за день до выезда, к нам присоединилась покорительница всех видов туризма и активного отдыха в 2009 году Юля aka Tigra.
P1030319.JPG

Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекой
Выехали от дома что-то около 18.00, но в силу огромного скопления четырехколесных на выезде по Курской трассе, из-за спешащих домой работяг, аварий, ремонта дорог, дачников и Бог его знает чего еще, покидали славный город-герой Воронеж очень долго. Затратив на прорыв что то около полутора часов, мы все-таки покинули свит хоум и устремились в сторону Острогожска. Где-то к полуночи достигли границы рядом с поселком под названием Привет. Заполнили декларации, заплатили за страховку и все: Ласкаво просимо, на незалежну землю України.
Важно!!! Чтобы не было проблем на границе: не берите с собой никакого вида оружия, даже пневматического. Ножи тоже лучше иметь перочинные, а не мачеты, стилеты и охотничьи с упорами и кровостоками..
Таможенник на принимающей стороне - здоровенный детина, с явно украинским :) акцентом спросил: «Скільки стОят ваші велосипеди?». Я, чувствуя подвох в этом вопросе, ответил, что они стоят около 5 тысяч рублей каждый. «А в доларах?»- поинтересовался детина (укр. грамматика соблюдена – прим.автора). Быстренько переведя в уме наши деревянные на зеленых американских президентов, ответил, что где-то чуть больше 150 долларов. Он наморщил лоб, видимо производя сложные арифметические действия по пересчету баксов в хохлобаксы. Но потом, пожелал щасливої дороги и отпустил. Мораль: я не знаю какую точно сумму можно туда провозить в долларах и как расценивается ввозимое имущество, но моя оценка велов прокатила. Мы обошлись без взимания дополнительной пошлины и заполнения всяческих бумажек.Дороги на окраинах всей Украины ужасные. Даже подъезжая с востока к такому крупному городу как Харкiв, пришлось потренироваться в слаломе на авто, хорошо что была ночь и встречных авто не было.
По дороге нас все время преследовали призраки велосипедистов
P1030320.JPG

Счастье не может быть полным без шоколадных конфет….Без приключений. За рулем в этот момент был не я. Я просто разместил фото :)
P1030322.JPG
P1030323.JPG

Where are you going? This is Kansаs state? Неее, это Белогорск
P1030324.JPG
P1030325.JPG
P1030327.JPG


Дороги-дороги…..Кстати, в Крыму они очень даже хорошие
P1030329.JPG
Так как ехали всю ночь, с остановками только техническими и на дозаправку, то к вечеру субботы, что-то около 17.00 МСК были на месте. А место это п.Веселое, что недалеко от Судака. Вот за этими воротами приютили мою мафффынку
IMG_5216.JPG

Приехать на море и в первый же день его не увидеть – кощунство по отношению к себе….и морю. Поэтому мы прыгнули на велы и поехали купаться и загорать. В этом плане п.Веселое не самое удачное место, в том смысле, что до берега от поселка добираться около 5 км, соответственно нужно иметь какой-либо транспорт или жить на берегу в палатке, а не в домиках с удобствами или с отсутствием оных :)
По пути мой рюкзак любезно согласился сделать фото на память
P1030331.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

Ну вот мы и у моря
P1030334.JPG
P1030335.JPG
Изначально, мы хотели переночевать в Веселом, отдохнуть после трудовых будней и ночного переезда, и только на следующий день начать совершать поступательные движения по серпантинам Крыма, но мы решили показать наш воронежский несгибаемый характер (некоторые коллеги с вело 36 помняяяяааат его по Анниским мостам в минус 7 по Цельсию :) ). Tigra пыталась слиться с морскими камушками, видимо чтобы не ехать больше никуда или это стал проступать, правда не тигриный, но леопардовый окрас, все равно из семейства кошачих :)
P1030336.JPG
Собрали свои скарб. Понавешали велоштаны на багажники и в путь.
Вид на п.Веселое с перевала
P1030338.JPG
Закат того же дня
IMG_5218.JPG
Луна той же ночи
IMG_5219.JPG
P1030339.JPG
«Жизнеобеспечение» (с) SergeyP ? Утром следующего дня, с восходом солнца
P1030347.JPG
P1030348.JPG


Оседлали велы и помчали вдаль….
P1030350.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

P1030351.JPG
Доехали до обеда. Ну что может быть лучше горячего лагмана, мяса и холодного пива, после столь изматывающих серпантинов с перепадами высот в 300-400м, жары в +35С. Лучше может быть только все вышеперечисленное. А потом послеобеденный сон в тени надувной горки. Палатка не наша
IMG_5223.JPG
Из серии «Романтика….» :) или плейсмент хелметов марки КЕД
IMG_5224.JPG
В п.Солнечногорское есть очень красивый Храм Святителя Николая. Он стоит на берегу моря, а ночью очень красиво подсвечивается(этот факт из предыдущей поездки по всему побережью Крыма на авто от п.Черноморское, фактически самая западная точка, до Керчи, и ночевки метрах в трестах от него).
IMG_5227.JPG
То ли от красоты, то ли от каких-то потусторонних сил, мой фотоаппарат отказался работать при попытке сфотать этот храм и был лишним грузом все велопутешествие, он заработал только на обратном пути в Воронеж, в Краснодаре. Но спасибо техническому прогрессу, который умудрился впихнуть 3,2 МПикс камеру в телефон. Остальные фотки будут с него. Ну, и с Юлиного фотоаппарата.
Забор пресной воды перед следующей ночевкой
DSC00259.JPG
По наставлению СергеяП мы решили посетить водопад Джур-Джур. Но сделать это на следующий день. До места ночлега дорога шла вдоль виноградников, так манящих крупными, сочными ягодами, переливающихся в лучах солнца, но они оказались недостижимыми, после окрика в мегафон, что это частная территория. Поэтому, несолоно хлебавши, двинули дальше. Нашли место для стоянки и занялись «жизнеобеспечением».
DSC00260.JPG
IMG_5229.JPG
Утро. Завтрак. И выдвижение к водопаду
DSC00262.JPG
Ну и что дальше?
DSC00264.JPG
Нам надо вот туда!
DSC00265.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

DSC00263.JPG
Катилось хорошо. Перепады уже не напрягали. Погода супер. Правда последние метров сто оказались очень жестокими, из-за сильного уклона, как следствие, велоштаны пытались задрать переднее колесо, и пыли, похожей на муку или крахмал. Добрались, передохнули, попили воды, заплатили 20 грн с носа и пошли смотреть водопад и каскады.
Юля сфоткалась с хранителем водопада Мефодием, кажется
IMG_5230.JPG
IMG_5231.JPG
DSC00266.JPG
DSC00268.JPG
IMG_5232.JPG

В самом водопаде купаться не разрешили, в тени камней сидел молодой человек в камуфляже (сразу его и не увидишь) и в мегафон отпугивал туристов. Хотя дальше, т.е. выше, в каскадах, этому ничто не препятствовало.
IMG_5235.JPG
IMG_5236.JPG
IMG_5237.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

IMG_5238.JPG
IMG_5240.JPG
IMG_5241.JPG
Какая там вода…Мокрая(с) Semik. Градусов 12-14. Просто замечательная после жары.
Природная ванна, метра полтора глубины в ней есть
IMG_5242.JPG
IMG_5244.JPG
IMG_5246.JPG
Тигра на Странном дереве
IMG_5248.JPG
Дальше был обед из рыбных консерв с хлебом. И заработала думалка. Куда пойти, куда податься. Возвращаться той же дорогой очень не хотелось. И мы решили дойти до следующего водопада Джурла. Получилось от Джур-Джура по терренкуру до Джурлы. Охранники-кассиры сказали, что с велами и такими тюками на них это очень и очень тяжело, практически нереально. Это пеший маршрут, там пешком то тяжело (да, это правда пеший маршрут и на карте он обозначен, как маршрут от Джур-Джура до Долины Привидений). Отдохнув еще пару минут решили опять показать воронежский характер. Первые метров 50 подъема казалось съели все силы. Ноги сильно скользили по гладкой земле и корням. «Вот то что справа – это я…» и Санек. Фото конечно не может передать весь кайф этого подъема.
IMG_5249.JPG
Толкающие велы (не велосипеды толкаются, а мы их заталкиваем)
IMG_5250.JPG
IMG_5251.JPG
Весь этот переход почему-то мне напомнил отчет про Lucian Way из турецкого похода наших друзей. Видимо из-за трудности преодоления на велосипедах и метках на деревьях, чтоб не сбиться с пути.
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

комп, подвис потом доделаю:(
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение Semik »

ЖеНеКGT писал(а):Какая там вода…Мокрая(с) Semik.
Учите матчасть. Жидкая :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:04
My bike: NordWay
Phone: +79518667843
Real Name: Тошка
Откуда: север воронежа,остановка молодежный
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение Flopy »

жаль вы не поехали в другую сторону от веселого не поехали.Судак,одно из красивейших мест крыма.но,правда,чтобы оценить всю красоту нужно было идти без велосипедов :( а еще неподалёку от судака есть завод шампанских вин новый свет,по которому можно пойти с экскурсией и продегустировать брюты
и я этим летом как раз отдыхал в солнечногорском!всем рекомендую,место прекрасное!
_________________
Нас не возможно сбить с пути!Нам по фигу куда идти!)))
"Да,я иду кататься!Да,в такую погоду!Да,я дебил!!!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение BoBka »

Flopy писал(а):чтобы оценить всю красоту нужно было идти без велосипедов
Flopy писал(а):неподалёку есть завод шампанских вин новый свет
... А! теперь понятно что ты имел ввиду под словом "красота" :twisted:

Женек молодец! что не оставил поход в недрах своего сознания :good: (сдается мне это после поста Сереги? :twisted: )
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение jedeye »

Нет ничего приятней, чем промозглым вечерком, да за горячим чайком, почитать про чьи-то увлекательные приключения:) Да еще и фотки потыкать! Спасибо тебе Женек, за то что не дал бесконечному "жизнеобеспечению" поглотить еще один яркий миг Жизни:) Ведь только после такого отчета можно сказать, что тема раскрыта и всецело запротоколирована.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение SergeyP »

Крым чудесное место! А пешие маршруты и правда далеко не всегда вело :)
С нетерпением ждем продолжения повествования! :))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

IMG_5252.JPG
Один из первых длительных подъемов был преодолен. Не подумайте только что мы передвигались исключительно толкая велы перед собой или перенося их на себе, это тоже надоедало и при первой же возможности мы упорно ехали вверх (вот почему 1_1 стала наиболее любимая передача). А после подъемов естественно были спуски и мы в виде безумных фрирайдеров с велоштанами!!!! мчались вниз. Собственно, все зависело от наклона поверхности на пути нашего следования.
IMG_5258.JPG
IMG_5260.JPG
IMG_5259.JPG

Я точно уже не помню сколько мы уже прошли/проехали к этому моменту, но только здесь мы повстречали первых туристов, естественно пеших и двигавшихся нам на встречу. Они конечно удивились, увидев такую картину маслом с тремя навьюченными велосипедистами. Это была группа из трех молодых людей, собаки-кавказца и девушки, причем она больше всего смахивала на предводителя их путешествия (если память не изменяет, то у нее на футболке или на значке был изображен Эрнесто Че Гевара, что опять доказывает о ее предводительстве). Пока ее коллеги отдыхали, развалившись в тенечке, она с нами изучала карту и сказала, что через Долину Приведений мы с велами вряд ли пройдем. На чем, поблагодарив, и распрощались. Кстати, очень приятно было, когда с тобой здоровались и желали удачного пути абсолютно незнакомые люди, которых ты видишь, наверное, первый и последний раз в жизни, у некоторых даже не успеваешь разглядеть лица, настолько быстро происходили эти встречи.
IMG_5253.JPG
IMG_5254.JPG
Дальше повстречалась большая группа (человек 8-10) и поразношерстней. Там были и дети и пожилые люди. Девушка, замыкавшая этот отряд, увидев нас, сказала, что очень хорошо, что оставила велосипед дома :) :) :) Потом было еще пара групп численностью поменьше. Одна из них, состоявшая из трех ребят в камуфляже, берцах, и шляпах цвета хаки напомнила мне какой-то боевик (не хватало винтовок М16). Представьте себе такую картину, горы, поваленные камни и деревья, узкая тропа и эти перцы в форме. Ну не иначе - Колумбия, а где-то рядом в горах завод по изготовлению наркотиков. Они реально прифигели увидев нас, перетаскивающих велы через завалы деревьев. Бойцы сказали: «Дальше хуже», мы им ответили, что знали бы они сколько, чего и как мы уже прошли :twisted: дальше ближе… :crazy:
DSC00271.JPG
DSC00272.JPG
DSC00275.JPG
DSC00276.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

IMG_5263.JPG
Еще одно жесткое восхождение. И казалось все силы на исходе. Но неутомимая Tigra ускакала вот на эти камни пофоткаться :)
IMG_5269.JPG
IMG_5273.JPG
IMG_5276.JPG
Высоко там Медвежон-о-о-о-к! Лошадка-ааа!
Высоко там Медвежон-о-о-о-к! Лошадка-ааа!
IMG_5270.JPG
IMG_5271.JPG
IMG_5273.JPG
IMG_5277.JPG
Хотели помолиться Богу Хавчику на этом бревне, но туча мелких мушек(ага, не мошек) согнала нас оттуда вниз с горы. Уж не знаю, видимо туристы там редкие гости, а этой живности хочется чем-то питаться..
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

IMG_5279.JPG
Спустились и возле этого дерева перекусили сухофруктами с печениками, попили воды и поползли дальше. Если рассмотреть фото с Юлей у дерева, то за ней можно увидеть начало очередного подъема, но интересно не это, а то, что земля там абсолютно гладкая и вел так и норовит соскользнуть вниз, именно соскользнуть. Там в кроссовках-то ноги скользят, а у тебя еще вел с рюкзаком. В итоге заползли, кстати используя дерево, которое также видно на фото. В него упирали велы и ноги :) Все выше и выше, и вышееее….А от туда красотища. Под нами парили три орла, чесн слово. Кажется, что ты на краю мира и можешь его весь обнять. И почему люди не летают… самостоятельно, без помощи приспособлений всяческих, а если и летают таким образом, то неудачно приземляются.
IMG_5280.JPG
IMG_5281.JPG
IMG_5282.JPG
IMG_5283.JPG
IMG_5287.JPG
IMG_5290.JPG
IMG_5292.JPG
IMG_5291.JPG
IMG_5288.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

IMG_5286.JPG
IMG_5289.JPG
Судя по приборам это было самое высокое место над уровням моря, на которое мы поднялись за этот переход. График подъема тоже впечатляет, учитывая, что он обновляется каждые 2 минуты с шагом в 5 м.
DSC00279.JPG
DSC00280.JPG
DSC00281.JPG
Потом были еще двое рябят идущих нам на встречу. Было интересно, мы одни шли против движения или люди таким маршрутом тоже все-таки ходят? До Джурлы мы не дошли. Ребята нас чуть-чуть сбили с пути. Один ручеек мы переходили, но было сомнение это продолжение водопада или нет. Ручеек, потому что время бархатного сезона и дождей не было. Рисковать не стали, тем более не хотели получить разочарование от тоненькой струи, красивого весной, водопада, да и ночевать в горах в наши планы не входило. Ну, если только в самом крайнем случае. Поэтому, преодолев, как оказалось, последний подъем, спустились в цивилизацию. Оооо, какой классный это был спуск иногда проходивший по краю обрыва, даже велоштаны не мешали, а амморт и тормоза отработали по полной. В тот момент захотелось повторить этот спуск в панцире и фулфейсе на каком-нибудь хорошем подвесе. Спускаясь, мы, своим грохотом, визгом тормозных колодок и громким шуршанием шин по гравию, распугивали встречных туристов. Нас обозвали стадом слонов, видимо было столько шума от нас, а девушка, которая это сказала, видимо реально встречала стадо слонов, раз знает, как они шумят :D
IMG_5293.JPG
IMG_5295.JPG
IMG_5296.JPG
DSC00283.JPG
Вот начало цивилизации, после велопешего перехода, причем больше пешего, чем вело.
DSC00284.JPG
Вложения
IMG_5286.JPG
IMG_5289.JPG
DSC00279.JPG
DSC00280.JPG
DSC00281.JPG
IMG_5293.JPG
IMG_5296.JPG
IMG_5295.JPG
DSC00284.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

Вот таким вот незатейливым образом мы добрались до Алушты
DSC00285.JPG
и стали искать место для ночлега. Честно признаться это было не просто. Смеркалось…
IMG_5297.JPG
IMG_5298.JPG
Да и место хотели найти у моря, но огороженные пляжи с табличками «частная территория» этому мешали. Прокатившись несколько километров по набережной, мы таки нашли открытую калитку, чем и непременно воспользовались. Вот так мы и расположились
IMG_5299.JPG
Но прежде, чем так комфортно расположится на ночевку, на какое-то время мои друзья меня покинули, дабы сообразить что-нибудь с ужином и жидкостью с пивными дрожжами. Вдруг какой-то старичок-паучок… перегнулся через парапет, а, увидев меня, отдыхающего на берегу, поинтересовался, буду ли я здесь ночевать и, сказал, что это частная территория и надо платить, на что я уклончиво ответил, что еще не знаю. Видимо, довольный ответом, он убрался восвояси. Об этой встрече я повествовал своим друзьям по их возвращении.
Холодное пиво после столь классноудачного перехода мы заслужили. Легкий морской бриз, закат, теплая ночь, море – это рай для путешественников.
Уставшие, но довольные улеглись спать. Я, конечно, люблю поспать и могу спать очень крепко, но данная ситуация этого не позволяла сделать. Может быть потому что рядом были вещи, велосипеды, хоть и сцепленные между собой, но нет стен и крыши, т.е. нет никакой защиты от окружающей среды и людей (как ни крути черта города, пляж). В эту ночь я спал чутко. Единственный плюс, галечный пляж, поэтому сквозь сон услышал хруст камней друг о друга, понял, что кто-то идет, и от этого проснулся, выхватил свой тактический фонарик на КУ5(Феникс) и ослепил приближающегося человека. Это был старичок-паучок… Начал шуметь, что его, бедолагу, заставили в два часа ночи идти на пляж, мол, там кто-то есть, а мы такие нехорошие тут остались и не ушли, как обещали, а это частная территория и бла-бла-бла. Я ему ответил, что мы передумали и решили остаться, дальнейший наш разговор мог затянуться, но проснулся Санек …Санек спросонья страшен, я уж было решил, что ща прольется чья-то кровь, но он спросил сколько деду надо. Дед сразу смягчился, по его тону я подумал, что пятки уже начнет лизать, но, дождавшись 30 грн, убрался прочь.
IMG_5301.JPG

Вот такой красивый санрайз нас порадовал с утра.
IMG_5300.JPG
IMG_5302.JPG
IMG_5303.JPG
IMG_5304.JPG


А что же дальше? Дальше вот что…
DSC00286.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

IMG_5305.JPG
Вот такие смешные для русского люда указатели на обочинах
DSC00288.JPG
DSC00295.JPG
DSC00322.JPG


Это княгина Гагарина
IMG_5306.JPG
А это домик где она жила
DSC00289.JPG


Здесь мы провели весь день жарясь на солнце, ныряя с пирса, а так же занимались страшным делом – сноркеллингом(Snorkelling) – плавание с ластами, маской и трубкой, которые тащили с собой. Во как :Yahoo!:
IMG_5307.JPG
IMG_5308.JPG


Так как весь день провалялись на пляже, то в скором времени пришлось искать место для ночевки. Это опять был пляж, но уже за 60 грн за палатку на таком уступе. Мы бы и без нее обошлись в очередной раз, но поднялся сильный ветер, небо затянуло, со всех сторон стали сверкать молнии. Мы даже немного расстроились, решив, что это надолго. Вот так мы жили.
DSC00291.JPG

Этим питались :crazy: :shock:
IMG_5309.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение ЖеНеКGT »

С утра помчали дальше, в Ялту.
IMG_5310.JPG
В Ялте остановились только на перекус. Выезжая из Ялты нас таки накрыл дождь. Чуть прокатившись под ним, решили не мокнуть, тем более он стал усиливаться и спрятались вот так. Тут же удалось поспать минут 40.
DSC00292.JPG
DSC00293.JPG
Следующей точкой нашего путешествия был Симеиз. Здесь, мы решили чуть побыть мажорными туристами и обосноваться вот так за 350грн за 4-х местный номер, 50грн удалось сбить от первоначальной цены
DSC00297.JPG
DSC00298.JPG
IMG_5311.JPG
IMG_5312.JPG
IMG_5313.JPG

Причиной этому стало отнюдь не усталость от странствий, от житья в палатке и спальнике, не от отсутствия удобств, а всего лишь потому, что здесь были большие мягкие кровати, горячая вода, кондиционер и телевизор. ШУТКА. Мы захотели подняться на Ай-Петри (1234 м над уровнем моря) и спуститься оттуда без велоштанов и без лишнего груза. Соответственно, нам надо было это все где-то оставить, плюс ко всему, рассчитывая, что на подъем, изучение видов и достопримечательностей, а затем спуск, затратим весь световой день, нам бы не пришлось забивать голову очередным поиском стоянки + горячий душ :) .
Предварительно узнав, во сколько начинает работу фуникулер, мы хорошо поужинали, затем валялись на диване, смотрев новости.
Стоимость подъема на вершину стоит 50грн. с человека, а если с велосипедом то уже 75грн. Самое интересное, чтобы спуститься вниз нужно заплатить такую же стоимость. Сия механическая телега начинает подъем в 10.00. Мы решили подъехать заранее, часам к 9.00, дабы избежать столкновения с огромными толпами экскурсий и прочих страждущих подняться на высоту, но совершенно забыли, что все время жили по времени МСК, а не украинскому -1час. Соответственно, прибыв на место в 8.00 по местному времени, немного разочаровались. Разочарование было недолгим, так как тут же подлетел молодой человек кавказской национальности и предложил свои услуги по доставки нас с велосипедами наверх на своем автомобиле и всего за 60грн. Веской причиной согласиться на это было не только меньшая стоимость и экономия времени, за счет нашего раннего визита к подъемнику, но и его предложение об экскурсии. Подниматься на фуникулере 2 км(самая длинная безподвесная канатная дорога в Европе) над макушками деревьев и без экскурсии не так интересно. Подобрав еще трех студентов для заполнения его старенького Форд Транзита, мы поехали. Эта была супер поездка по серпантину. Там кстати достаточно много микроавтобусов для заброски туристов наверх, такое ощущение, что они в них и живут.
Вот туда нам предстояло забраться
DSC00299.JPG
IMG_5314.JPG
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение wowanbezbash »

на Ай-петри лучше на велах подниматься.1ч. 20мин.мы с Олегом в прошлом году поднимались.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-29 Крым от ЖеНеКGT

Сообщение BoBka »

а затем с восхищением наслаждаться приступами эндоморфина

Женек, отличное время для чтения замечательных историй :Bravo: :good:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412
Ответить