ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а):Для непонятливых объясняю на пальцах: нет среди Вас белых и пушистых, а тот чувак, о ком писал выше, исключение из этого правила.
Ну офигенно, и сколько же возможно исключений?
Про себя могу сказать что имею грех изо дня в день не слезать с велосипеда на пешеходном переходе. Но там односторонее движение и для машин горит красный свет. Поэтому считаю допустимым такой способ пересечения проезжей части. Остальные же переходы я перехожу пешком, ведя рядом велик.
Ну когда не на встречку вылезают автопидры, и начинают ещё права качать - это извиняюсь пипец... Мало того что до 3-х считать они не умеют, так ещё и новые пункты пдд выдумавают, новые полосы движения у них появляются по которым они могут ездить...
Так что по сравнению с "этими" - мы белые и пушистые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Mazay »

вот поэтому и не будет велодорожек, потому что не доросли до них, бгг :)
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Dart_Sergius писал(а):
Владимир Браун писал(а):Для непонятливых объясняю на пальцах: нет среди Вас белых и пушистых, а тот чувак, о ком писал выше, исключение из этого правила.
Ну офигенно, и сколько же возможно исключений?
Про себя могу сказать что имею грех изо дня в день не слезать с велосипеда на пешеходном переходе. Но там односторонее движение и для машин горит красный свет. Поэтому считаю допустимым такой способ пересечения проезжей части. Остальные же переходы я перехожу пешком, ведя рядом велик.
Ну когда не на встречку вылезают автопидры, и начинают ещё права качать - это извиняюсь пипец... Мало того что до 3-х считать они не умеют, так ещё и новые пункты пдд выдумавают, новые полосы движения у них появляются по которым они могут ездить...
Так что по сравнению с "этими" - мы белые и пушистые.
Исключения из правил случаются, однако процент их не велик, и я еще раз повторяю: хватит вам кричать "а он первый начал". за себя научитесь отвечать, детвора бестолковая. когда тебя гаишник за нарушение правил вдруг за жопу прихватит, ты ему тоже будешь петь про автопидаров?

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а): когда тебя гаишник за нарушение правил вдруг за жопу прихватит, ты ему тоже будешь петь про автопидаров?
Ему надо будет сначало доказать что я нарушил. Если же я правда нарушил, то пусть пишет протокол, штраф оплачу, когда-нить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Dart_Sergius писал(а):
Владимир Браун писал(а): когда тебя гаишник за нарушение правил вдруг за жопу прихватит, ты ему тоже будешь петь про автопидаров?
Ему надо будет сначало доказать что я нарушил. Если же я правда нарушил, то пусть пишет протокол, штраф оплачу, когда-нить...
И вот опять, попытка перевести разговор в другое русло.
Мне кто-нибудь ответит на вопрос не юля, не переводя стрелки и не отмазываясь:
когда Вы закончите обвинять других и наведете порядок внутри себя?
Ведь проще всего сказать: а, все козлы и мусор в лесу бросают, если я кину одну бумажку ничего не изменится...
или: перееду разок перекресток на красный, пешеходов да и ментов-то нет поблизости...
Глупо, на мой взгляд, обвинять других в том, чем сам грешишь.


а по поводу протокола - Вы как вчера родились, или живете в идеальном государстве где всё для граждан?
гаишнику не надо ничего доказывать, иначе штрафы никто не платил бы вообще, кроме видеофиксации - там уж не отвертишься. протокол напишут, можно не платить...сразу, зато потом в двойном размере, когда приставы придут. нет паспорта с собой? не вопрос - задержание до выяснения личности.
Последний раз редактировалось Владимир Браун 12 авг 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

И вообще, Вас послушав, можно подумать правила придумали для того чтобы Ваши права ущемить, а не для того чтобы обезопасить тебя самого и окружающих. Я, например, всегда в автомобиле пристегиваюсь не для того чтобы меня не оштрафовали когда остановят, а для того чтобы лобовуху не разбить собственной головой, когда в меня какой-нибудь осел въедет.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а):гаишнику не надо ничего доказывать, иначе штрафы никто не платил бы вообще, кроме видеофиксации
вас послушать - так вас ни разу не останавливали, и вы ниразу не нарушали...
Все автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами, на которых можно посмотреть ваше нарушение. Либо есть понятые, свидетели вашего нарушения.
Владимир Браун писал(а):И вообще, Вас послушав, можно подумать правила придумали для того чтобы Ваши права ущемить, а не для того чтобы обезопасить тебя самого и окружающих.
вы видимо неверно читаете, или у вас какой-то другой форум...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Dart_Sergius писал(а):
Владимир Браун писал(а):гаишнику не надо ничего доказывать, иначе штрафы никто не платил бы вообще, кроме видеофиксации
вас послушать - так вас ни разу не останавливали, и вы ниразу не нарушали...
Все автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами, на которых можно посмотреть ваше нарушение. Либо есть понятые, свидетели вашего нарушения.
Владимир Браун писал(а):И вообще, Вас послушав, можно подумать правила придумали для того чтобы Ваши права ущемить, а не для того чтобы обезопасить тебя самого и окружающих.
вы видимо неверно читаете, или у вас какой-то другой форум...
я нарушаю, но только по невнимательности, знак не заметил и в таком духе. после того как меня за сплошную разок лишили прав на 4 месяца, так я сразу законопослушным водителем сделался. у меня за последний год ни одного штрафа нет и за 18 лет стажа ни одной аварии по моей вине.

и меня останавливали, и я тоже думал: хер заплачу, пока из центра видеофиксации не прислали уведомление о задолжноси - пошел и заплатил, не стал ждать приставов. и без видеофиксации мне протокол выписывали - тоже выкинул его, а потом приставы прислали приглашение посетить их контору и объяснить сей факт. заплатил, как миленький. не надо думать что за ваши 500 р никто суетиться не будет - это их работа и они за это деньги получают, а судя по контингенту там работающему, еще и удовольствие от того что дрючат население.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а):ер заплачу, пока из центра видеофиксации не прислали уведомление о задолжноси - пошел и заплатил
о, центр видеофиксации та ещё забегаловка... Пришел мне штраф на 100р, оплатил, пришло письмо что не оплатил, пошел разбираться, и был такой разговор:
-Здравствуйте, я вот тут штраф оплатил, а у вас почему-то не высветилось
-Вы кто?
-я водитель
-Вы владелец машины?
-нет
-дверь там. Следующий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Dart_Sergius писал(а):
Владимир Браун писал(а):гаишнику не надо ничего доказывать, иначе штрафы никто не платил бы вообще, кроме видеофиксации
вас послушать - так вас ни разу не останавливали, и вы ниразу не нарушали...
Все автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами, на которых можно посмотреть ваше нарушение. Либо есть понятые, свидетели вашего нарушения.
Владимир Браун писал(а):И вообще, Вас послушав, можно подумать правила придумали для того чтобы Ваши права ущемить, а не для того чтобы обезопасить тебя самого и окружающих.
вы видимо неверно читаете, или у вас какой-то другой форум...
И, правильно ли я Вас понял, Вы нарушаете потому, что чувствуете свою безнаказанность?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

Dart_Sergius писал(а):вы видимо неверно читаете, или у вас какой-то другой форум...
Да нет, человек просто слышит только самого себя, и никого больше. Обычное явление.

А по теме: ПДД нужно соблюдать. Это да. Но нарушают все. И даже наш обличитель, который нарушает правила "только по невнимательности". Собственно, забывая о том, что из-за этой невнимательности он может лишить жизни велосипедиста. А велосипедист из-за своей "невнимательности" с бОльшей долей вероятности пострадает сам.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а):И, правильно ли я Вас понял, Вы нарушаете потому, что чувствуете свою безнаказанность?
где я сказал что я нарушаю?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Ребята, ребята. Я толкую не о том, что можно нарушить правила потому что никто не видит или нет ментов поблизости или нет помехи в виде пешехода или другого велосипедиста/автомобилиста или правило глупое или знак не по госту установлен или ...а он, такой-сякой первый начал.

я говорю о том что большинство велосипедистов (если не сказать все) требуют уважительного отношения к своим персонам, я имею в виду на дороге, при всем при том ни капли не уважая других. при этом они думают, судя по всему, что им можно, или даже нужно нарушать правила движения, пусть даже такие безобидные как движение по пешеходному переходу неспешиваясь, неуказание поворота рукой и т.д.

"Да нет, человек просто слышит только самого себя, и никого больше. Обычное явление." - Абсолютно справедливое замечание для каждого присутствующего здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Dart_Sergius писал(а):
Владимир Браун писал(а):И, правильно ли я Вас понял, Вы нарушаете потому, что чувствуете свою безнаказанность?
где я сказал что я нарушаю?
Это не вы сказали. Это я сказал. А что, типа не нарушаете? я свои наблюдения несколько постов назад привел - нарушают все. Если кто-то не нарушает, то наверное этот человек либо в коме, либо парализован.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а): пусть даже такие безобидные как движение по пешеходному переходу неспешиваясь,
нифига себе безобидное....
Владимир Браун писал(а):А что, типа не нарушаете?
Нарушаю пдд только в 1-м месте, я уже описывал что и как я нарушаю. Остальное время езжу по пдд, и вам того же желаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Ahin писал(а):
Dart_Sergius писал(а):вы видимо неверно читаете, или у вас какой-то другой форум...
Да нет, человек просто слышит только самого себя, и никого больше. Обычное явление.

А по теме: ПДД нужно соблюдать. Это да. Но нарушают все. И даже наш обличитель, который нарушает правила "только по невнимательности". Собственно, забывая о том, что из-за этой невнимательности он может лишить жизни велосипедиста. А велосипедист из-за своей "невнимательности" с бОльшей долей вероятности пострадает сам.
Вы пытаетесь ответственность велосипедиста-нарушителя сузить до рамок ответственности перед своим здоровьем, это не правильно, т.к. он может нанести тяжелые увечия другому человеку, имуществу (автомобилю) другого участника движения. Попытаетесь оспорить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Dart_Sergius писал(а):
Владимир Браун писал(а): пусть даже такие безобидные как движение по пешеходному переходу неспешиваясь,
нифига себе безобидное....
Владимир Браун писал(а):А что, типа не нарушаете?
Нарушаю пдд только в 1-м месте, я уже описывал что и как я нарушаю. Остальное время езжу по пдд, и вам того же желаю.

Слова слова. своими глазами видел только одного велосипедиста, ждущего зеленый при пустом перекрестке. Все остальные, виденные мной велосипедисты, непременно нарушали правила, причем некоторые очень грубо нарушали.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Dart_Sergius »

Владимир Браун писал(а):Слова слова. своими глазами видел только одного велосипедиста, ждущего зеленый при пустом перекрестке. Все остальные, виденные мной велосипедисты, непременно нарушали правила, причем некоторые очень грубо нарушали.
значит наши с вами пути не пересекались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Dart_Sergius писал(а):
Владимир Браун писал(а):Слова слова. своими глазами видел только одного велосипедиста, ждущего зеленый при пустом перекрестке. Все остальные, виденные мной велосипедисты, непременно нарушали правила, причем некоторые очень грубо нарушали.
значит наши с вами пути не пересекались.
Вероятность велика. То что я сказал - статистика, а не аксиома. я ни в коем случае не обобщаю. и не утверждаю что те нарушители, кого я видел, нарушили умышленно, возможно это было по невнимательности. однако бесспорен тот факт, что нарушают если не все, то подавляющее большинство, и практическии все из них - сознательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 08:38
My bike: Моя Прелесть
Phone: 908 132 73 62
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир Браун »

Ahin писал(а):
Dart_Sergius писал(а):вы видимо неверно читаете, или у вас какой-то другой форум...
Да нет, человек просто слышит только самого себя, и никого больше. Обычное явление.

А по теме: ПДД нужно соблюдать. Это да. Но нарушают все. И даже наш обличитель, который нарушает правила "только по невнимательности". Собственно, забывая о том, что из-за этой невнимательности он может лишить жизни велосипедиста. А велосипедист из-за своей "невнимательности" с бОльшей долей вероятности пострадает сам.
говоря о невнимательности - я имел в виду не заметил знака или предписания разметки. других вариантов у меня еще не было, и надеюсь, не будет.

у меня есть одно простое правило, которому я следую не только на дороге: поступай так, чтобы никто не смог сказать на тебя: "вот пид...раз!", пусть даже вокруг тебя одни эти самые пид...зы.
Ответить