2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Konstantin »

у меня сегодня возникла такая идея не менять каждый раз место проведения, трасс уже достаточно обкатали можно определиться выбрать 2-3 и по ним проводить гонки. Одна трасса , та по которой проводили критериум, вторая, место проведения прошлогоднего III этапа кубка Воронежа. И еще замечание к организаторам озвучивайте место сбора и время проведения в первом посте чтоб не лазить по всем страницам в поисках :unknown: и хотя бы за день до старта, а не 15 авг 2009 22:16(негодованию моему нет предела)
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mamont »

Ещё раз напоминаю что Кубок Сосновой Шишки не является комерческим или официальным стартом, а носит статус тренировки.Я не скрываю что есть недоработка организаторов в плане проведения соревнований,но работа над этим ведётся.
Катать по одним и тем же трассам малоинтересно на мой взгляд,поэтому и все этапы отличаются друг от друга.
Линч,а предъявы кидать организаторам не стоит, время и место сбора никто не отменял и телефоны у организаторов пока ещё фунициклируют.
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Afer »

СергНик писал(а): На верху дважды в одном заезде не увидел разметку поперёк асфальта, пролетал прямо на ленточку, на второй раз порвал её.
Спасибо Артёму, что он помнит и каждые две недели регулярно выдёргивает братию на покатухи.
А Я с 909 проскачил дальше этой ленточки, правда быстро опомнились и развернулись назад

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mazay »

СергНик писал(а): Обратил внимание на разметку. Утром традиционно организаторы вешают много метров ленты, после финиша снимают. Каждый раз на новом месте, а места как близнецы-братья. Что этим выигрывают организаторы? Прошу задуматься, ответить.
усложнить можно, не вызвало бы это негативных отзывов и, что еще хуже, травм. На следующую шишку я предложу круг на динамо-бот.саду. посмотрим, что получится.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение СергНик »

Кросс-Кантри состоит из "лосиной" составляющей и экстремальной. Лосиная понятно, а в экстремальную входят все разновидности горного ведосипеда, только на самом начальном уровне (рама не позволяет всё обнять).Напомню апхил, даунхил, триал и т д. Желательно что бы все эти элементы присутствовали на круге. Что касается травм, безопастности так на голове каска, а длинный лёгкий спуск он убаюкивает и это опаснее, чем короткая сложная секция (концентрация внимания). Сложные секции включать обязательно нужно, что бы можно было расти в спортивном плане.
Некоторые участники "Шишки" как начали на топталках так и продолжают имитировать педалирование.
Понятно, конечно, если здоровья хватает заезжать на топталках в подъём, то зачем ему контакты. Зато активно обсуждаются рамы на которых они "понесуться", когда купят. Эта катит, эта не катит. Такой испытательный полигон с "профессиональными" испытателями, только не видно что то на подиуме в К-К этих парней на рекламируемых ими рамах.
Лозунг "Новый старт на новом месте", смахивает на какую то партизанщину, но не как на тренировочный процесс. Подальше спрятаться.
А как же СМИ? Разве мы занимаемся чем то недостойным?
Есть возможность пригласить оператора с АвтоМага, а затем посмотреть в Северном районе по каналу АвтоМага себя. Обязательно кто нибудь ещё заинтересуется, а как ему сказать: Где мы будем стартовать следующий раз? Место очередного старта выбирает компьютер по специальной прогамме, а затем разводящий, с завязанными глазами участников, от шлагбаума на Олимпике приведёт к месту старта.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mazay »

СергНик писал(а):Кросс-Кантри состоит из "лосиной" составляющей и экстремальной. Лосиная понятно, а в экстремальную входят все разновидности горного ведосипеда, только на самом начальном уровне (рама не позволяет всё обнять).Напомню апхил, даунхил, триал и т д. Желательно что бы все эти элементы присутствовали на круге. Что касается травм, безопастности так на голове каска, а длинный лёгкий спуск он убаюкивает и это опаснее, чем короткая сложная секция (концентрация внимания). Сложные секции включать обязательно нужно, что бы можно было расти в спортивном плане.
Некоторые участники "Шишки" как начали на топталках так и продолжают имитировать педалирование.
Понятно, конечно, если здоровья хватает заезжать на топталках в подъём, то зачем ему контакты. Зато активно обсуждаются рамы на которых они "понесуться", когда купят. Эта катит, эта не катит. Такой испытательный полигон с "профессиональными" испытателями, только не видно что то на подиуме в К-К этих парней на рекламируемых ими рамах.
Лозунг "Новый старт на новом месте", смахивает на какую то партизанщину, но не как на тренировочный процесс. Подальше спрятаться.
А как же СМИ? Разве мы занимаемся чем то недостойным?
Есть возможность пригласить оператора с АвтоМага, а затем посмотреть в Северном районе по каналу АвтоМага себя. Обязательно кто нибудь ещё заинтересуется, а как ему сказать: Где мы будем стартовать следующий раз? Место очередного старта выбирает компьютер по специальной прогамме, а затем разводящий, с завязанными глазами участников, от шлагбаума на Олимпике приведёт к месту старта.
критика принята
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Afer »

http://foto.mail.ru/mail/afervrn/1/
Фоты с 6-ой Шишки

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mamont »

Блин,всем организаторы неугодили,то слишком простые трассы,то слишком сложные,то далеко,то близко.то просмотр нужен за неделю( на гонках в других городах тоже просмотр устраивают за неделю?).
Доведёте обижусь и уйду на север (как тот слон в мультфильме) и глядишь Мазай меня поддержит и будем других организаторов вдвоём критиковать:)
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение PingWin »

Тём, обижатся не надо. СергНик все правильно сказал, только он от тебя этого не требует, а просто комментирует и советует. Твои гонки и ты их проводишь как хочешь. Если на них приезжают значит они нужны. Чтобы сделать то, что хочет СергНик, нужно этим комуто заниматься (строить трассу, и заниматься орг вопросами). Пока у нас нет нет прикатанной настоящей трассы (многие не довольны трассой на Динамо, я считаю это лучшее пока что у нас есть, в основном из-за известности и доступности). С другой стороны если будет сложная трасса и на ней все время проводить Шишку, то на Шишку будут приезжать еще меньшее количество участников.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:07
Phone: +7 903 855 11 22
Real Name: Александр
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Kingalexis »

СергНик писал(а): Некоторые участники "Шишки" как начали на топталках так и продолжают имитировать педалирование.
Понятно, конечно, если здоровья хватает заезжать на топталках в подъём, то зачем ему контакты. Зато активно обсуждаются рамы на которых они "понесуться", когда купят. Эта катит, эта не катит. Такой испытательный полигон с "профессиональными" испытателями, только не видно что то на подиуме в К-К этих парней на рекламируемых ими рамах.
Не стоит забывать о том, что я всего лишь первый год занимаюсь КК более углубленно и дата рождения 12.12.1993, остальным участникам шишки явно больше двадцати. Ведь всего пару лет назад я был пацаном, который гонял с другими пацанами по улице на стелсах, и до подиума в элите мне еще далеко. Ведь я не занимаюсь в секции КК, у меня нет тренера.
Что касается педалей и рам: рамы я не приобретаю, а меняюсь и все из чего собран мой велосипед я купил на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, которые заработал ремонтируя велосипеды в Новой Усмани. Мои родители не в состоянии купить мне контакты и сандалии, и мне придется зарабатывать на них самому.
_________________
Гонки - это жизнь, а остальное - ожидание.
Прокат спортивного инвентаря, спорткомплекс "Дубрава", Новая Усмань
+7 903 855 11 22 Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mazay »

Kingalexis
тебя никто ни в чем не обвинял, зачем принимаешь на свой счет? москва не сразу строилась. все будет, было бы желание.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:07
Phone: +7 903 855 11 22
Real Name: Александр
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Kingalexis »

Mazay, СергНик мне лично говорил про неправильное педалирование и контакты
_________________
Гонки - это жизнь, а остальное - ожидание.
Прокат спортивного инвентаря, спорткомплекс "Дубрава", Новая Усмань
+7 903 855 11 22 Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mazay »

Kingalexis писал(а):Mazay, СергНик мне лично говорил про неправильное педалирование и контакты
наверное зла тебе желает, не иначе.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:07
Phone: +7 903 855 11 22
Real Name: Александр
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Kingalexis »

я не против замечаний. когда я кручу в подъем, ноги на педелях соскальзывают вперед, что приводит к неправильному педалированию. в этот момент, да и на протяжении всей дистанции не хватает фиксированного положения стопы на педалях, это можно предотвратить при использовании контактов
_________________
Гонки - это жизнь, а остальное - ожидание.
Прокат спортивного инвентаря, спорткомплекс "Дубрава", Новая Усмань
+7 903 855 11 22 Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mazay »

Kingalexis писал(а):я не против замечаний. когда я кручу в подъем, ноги на педелях соскальзывают вперед, что приводит к неправильному педалированию. в этот момент, да и на протяжении всей дистанции не хватает фиксированного положения стопы на педалях, это можно предотвратить при использовании контактов
самый простой и бюджетный вариант - туклипсы. на контакты потом значительно легче перейти.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mamont »

На мой взгляд использовать или не использовать контакты это личное дело каждого,я допустим к ним не готов,но пренебрежительное - "топталки" мне не нравится.Тем более что на веле я катаю интенсивно менее года.Вот придёт зима,выпадет снег и прошу всех на лыжню,там у меня будут совсем другие скорости ;)
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение Mamont »

о каких то регламентах, правилах, определённых трассах для гонок кубка будем говорить на следующий год,если кому то будет интересно это мероприятие в следующем сезоне.
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение СергНик »

Mamont. Ни кого не пытаюсь обидеть, такой сленг. Высказывание про следующий год я запомнил. Буду с не терпением ждать предсезонного СОБРАНИЯ для принятия решения.

Теперь, в этой ветке, расскажу о гонке с раздельным стартом по шоссе в понедельник 17 августа. Я случайно узнал о мероприятии и приехал. Дистанция один круг или 3 км по асфальту на Олимпике.
Федерация проводила очередную свою календарную гонку и к радости любителей разрешила стартовать. Любителей набралось 8 или больше гонцов. Стартовали отдельной группой с интервалом 10 сек. Гонка быстротечная 6 мин и приехали.
Что касается меня, то до этого я по кругу никогда не ездил на шоссейнике. Хорошие спуски, закрытые повороты, крутые подъёмы не как на автодорогах. Был подъём включал 40 х 21, края. Манетками надо работать не меньше, чем педалями.
Гонка понравилась, буду ждать очередной. Шоссейников с форума не было. Отсутствие информации, возможно.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение DM76 »

СергНик писал(а):Был подъём включал 40 х 21
40/21=1,9 - реально жесть, зная те подъемы! Сам ездил 48/28=1,7 давно и 55/34=1,6 на прошлогоднем III этапе КК по необходимости отыграть одно место перед финишем.
Кстати, круг был полный (весь асфальт) или укороченный?
СергНик писал(а):Шоссейников с форума не было. Отсутствие информации, возможно.
СергНик писал(а):в понедельник 17 августа
- это тоже весомая причина :(
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-16 Кубок Сосновой шишки 6й этап.

Сообщение wowanbezbash »

DM76 писал(а):
СергНик писал(а):Был подъём включал 40 х 21
40/21=1,9 - реально жесть, зная те подъемы! Сам ездил 48/28=1,7 давно и 55/34=1,6 на прошлогоднем III этапе КК по необходимости отыграть одно место перед финишем.
Кстати, круг был полный (весь асфальт) или укороченный? [/quote="DM76"] по всем подъемам на Олимпике реально ехать 53/17-16 в течении 2-3 кругов подряд:проверено.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.
Ответить