Кредитка для забугорных магазинов

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Кредитка для забугорных магазинов

Сообщение Semik »

vinylfanat, ты что-то путаешь.
vinylfanat писал(а):Альфа берет скромные 34 рубля каждый месяц за ведение каждого расчетного счета. Например, у меня их три...
У меня тоже три текущих счёта. И три моих сейфа. Ничего с меня альфа не берёт. ТП Корпоративный. Без озвучивания твоего конкретного ТП твои цифры не несут никакой смысловой нагрузки.
vinylfanat писал(а):Далее вообще считаю верхом жлобства брать 29 рублей каждый месяц "за услугу Альфа-Мобайл"
Я тоже. Поэтому не пользую эту услугу.

А теперь у них есть альфа-мобайл лайт, бесплатный. Её тоже не пользую. Ибо есть альфаклик, и он у меня на телефоне работает не сильно хуже (разве что медленней) чем на компе.
vinylfanat писал(а):Это банк, который тапкой в грудь себя бьет, считая что у него "Лучший мобильный банк"
Вообще-то лучший интернет-банк. По-крайней мере был. На сайте крупными буквами, со ссылками на какие-то там официальные грамоты года эдак 2010-го. Такого утверждения про мобильный банк я ни разу не слышал.
vinylfanat писал(а):Плюс ко всему 59 рублей каждый месяц за СМС-уведомления.
По каждой карте причём. Да, жлобство. Только "Корпоративным" ТП и мирюсь, с бесплатной классикой :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
My bike: GIANT TCR Advanced SL
Phone: +79155814924
Real Name: Олег
Откуда: Лесная Поляна

Re: Кредитка для забугорных магазинов

Сообщение vinylfanat »

Semik писал(а):У меня тоже три текущих счёта. И три моих сейфа. Ничего с меня альфа не берёт. ТП Корпоративный. Без озвучивания твоего конкретного ТП твои цифры не несут никакой смысловой нагрузки.
ТП "обычный" без всяких излишеств. Сейф в Альфе и у меня есть. За него денег не берут. Карточек Альфы у меня три, пару золотых и одна для интернет покупок, привязанная к валютному счету. Аэрофлот-бонус - полная профанация. Поскольку множество специальных ограничений не дают пользоваться этой якобы халявой и не одна сотня тысяч миль у меня благополучно "сгорела". "Золото" и "платина" имеют конские расценки. Они необходимы в зарубежных поездках, поскольку на золоте-платине нет дебильных ограничений по снятию наличности и количеству транзакций по картам. Альфа-Клик полное г..., по сравнению с нормальными интернет-банками (например Deutche Bank, да и тот же Сбербанк). Поскольку проку от него ноль в зарубежных поездках - дебильное ограничение в виде СМС-кода и пользоваться им где-нибудь в Тайланде или в Москве, если оператор Кодотел, посему нельзя никак. Один плюс у Альфы- мобильный банк, правдв за деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:05
My bike: Orbea Occam 29
Phone: 8 920 218 53 23
Real Name: Артём

Re: Кредитка для забугорных магазинов

Сообщение Velorocker »

К примеру. У меня Visa Electron - бюджетная карточка, Сберовская, сейчас новые версии с цифирками на обратной стороне для оплаты через инет. Стоимость обслуживания такой карты в год - 350 кажется, мобильный банк - 30 руб/мес. У Мастеркарда и Визы стандарт - 60 руб/мес, например. Платил своей Электроном и на Виггле, и на Чейне, и еще в инете покупал, пару раз вводил просто в поле Виза, все ок. Без проблем оплачивается.
Ответить